火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

武夷山出发火车线路
武夷山 - 厦门
武夷山 - 泉州
武夷山 - 福州
武夷山 - 建阳
武夷山 - 南平
武夷山 - 三明
武夷山 - 沙县
武夷山 - 上饶
武夷山 - 黄山
武夷山 - 南昌
武夷山 - 福安
武夷山 - 景德镇
武夷山 - 福鼎
武夷山 - 邵武
武夷山 - 龙岩
武夷山 - 南京
武夷山 - 广州
武夷山 - 义乌
武夷山 - 福清
武夷山 - 温州

经过武夷山的列车时刻表(福建省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D3322 动车组 武夷山东 07:25 07:25(武夷山) 3小时58分 615 上海虹桥 11:23 445|10|1
G5305/G5308 高速铁路 南昌西 07:53 09:25(武夷山) 4小时53分 826 厦门北 12:46 473|10|2
G5305/G5308 高速铁路 南昌西 07:53 09:39(武夷山) 4小时53分 826 厦门北 12:46 473|10|2
Z57/Z60 新空直达 福州 16:57 21:29(武夷山) 20小时8分 2067 北京西 13:05 1017|8|2
K525 快速 南京 13:17 03:29(武夷山) 19小时51分 1302 福州 09:08 797|8|2
K526 快速 福州 12:08 17:50(武夷山) 20小时1分 1302 南京 08:09 728|8|2
K30/K31 快速 福州 15:14 20:49(武夷山) 26小时23分 1729 洛阳 17:37 914|8|2
K29/K32 快速 洛阳 13:18 08:12(武夷山) 24小时10分 1729 福州 13:28 798|8|2
G1903/G1902 高速铁路 福州 08:13 09:24(武夷山) 10小时29分 1999 西安北 18:42 493|10|2
G5312/G5313 高速铁路 福州 18:30 19:34(武夷山) 2小时55分 581 南昌 21:25 1110|10|2
G5311/G5314 高速铁路 南昌 08:14 10:02(武夷山) 2小时55分 581 福州 11:09 494|10|2
G5255 高速铁路 武夷山东 06:36 06:36(武夷山) 1小时14分 225 福州 07:50 396|10|1
G5306/G5307 高速铁路 厦门北 14:04 17:21(武夷山) 5小时14分 688 南昌西 19:18 844|10|2
G5306/G5307 高速铁路 厦门北 14:04 17:36(武夷山) 5小时14分 688 南昌西 19:18 844|10|2
G5206/G5207 高速铁路 厦门 10:57 14:56(武夷山) 7小时18分 1094 萍乡北 18:15 657|10|2
G5206/G5207 高速铁路 厦门 10:57 15:10(武夷山) 7小时18分 1094 萍乡北 18:15 657|10|2
G5303 高速铁路 武夷山东 18:58 18:58(武夷山) 3小时35分 501 厦门 22:33 1138|10|1
G5253 高速铁路 武夷山东 06:06 06:06(武夷山) 1小时14分 225 福州 07:20 366|10|1
G5106 高速铁路 福州 19:49 21:14(武夷山) 2小时3分 340 上饶 21:52 1189|10|2
G5106 高速铁路 福州 19:49 21:29(武夷山) 2小时3分 340 上饶 21:52 1189|10|2
G5205/G5208 高速铁路 萍乡北 12:18 15:09(武夷山) 6小时39分 1094 厦门 18:57 738|10|2
G5205/G5208 高速铁路 萍乡北 12:18 15:23(武夷山) 6小时39分 1094 厦门 18:57 738|10|2
G5105 高速铁路 上饶 07:23 07:47(武夷山) 1小时59分 340 福州 09:22 443|10|2
G5105 高速铁路 上饶 07:23 08:01(武夷山) 1小时59分 340 福州 09:22 443|10|2
G2046/G2047 高速铁路 厦门北 07:07 09:59(武夷山) 10小时39分 1695 郑州东 17:46 427|10|2
G2045 高速铁路 郑州东 08:14 14:40(武夷山) 10小时11分 1695 厦门北 18:25 494|10|2
G2045 高速铁路 郑州东 08:14 14:55(武夷山) 10小时11分 1695 厦门北 18:25 494|10|2
G1906/G1907 高速铁路 福州 15:19 16:24(武夷山) 7小时52分 1476 郑州东 23:11 919|10|2
G1905/G1908 高速铁路 郑州东 06:30 13:33(武夷山) 8小时31分 1476 福州 15:01 390|10|2
G1905/G1908 高速铁路 郑州东 06:30 13:47(武夷山) 8小时31分 1476 福州 15:01 390|10|2
G1901/G1904 高速铁路 西安北 10:57 20:29(武夷山) 10小时53分 1999 福州 21:50 657|10|2
G1901/G1904 高速铁路 西安北 10:57 20:43(武夷山) 10小时53分 1999 福州 21:50 657|10|2
G1756/G1757 高速铁路 福州 07:07 08:29(武夷山) 10小时45分 1963 重庆西 17:52 427|10|2
G1755/G1758 高速铁路 重庆西 09:13 18:35(武夷山) 10小时54分 1982 福州南 20:07 553|10|2
G1691/G1694 高速铁路 厦门北 15:46 18:51(武夷山) 6小时39分 1168 长沙南 22:25 946|10|2
G1691/G1694 高速铁路 厦门北 15:46 19:05(武夷山) 6小时39分 1168 长沙南 22:25 946|10|2
G1685/G1688 高速铁路 厦门北 09:08 12:41(武夷山) 11小时21分 1874 贵阳北 20:29 548|10|2
G1685/G1688 高速铁路 厦门北 09:08 12:55(武夷山) 11小时21分 1874 贵阳北 20:29 548|10|2
G1660 高速铁路 厦门北 17:09 20:01(武夷山) 6小时17分 1085 上海虹桥 23:26 1029|10|2
G1692/G1693 高速铁路 长沙南 08:18 12:05(武夷山) 6小时49分 1168 厦门北 15:07 498|10|2
G1696/G1697 高速铁路 昆明南 11:11 20:55(武夷山) 10小时51分 2092 福州 22:02 671|10|2
G1695/G1698 高速铁路 福州 08:42 10:01(武夷山) 10小时46分 2092 昆明南 19:28 522|10|2
G1670 高速铁路 厦门北 14:52 17:57(武夷山) 8小时10分 1432 徐州东 23:02 892|10|2
G1670 高速铁路 厦门北 14:52 18:11(武夷山) 8小时10分 1432 徐州东 23:02 892|10|2
G1668 高速铁路 厦门北 15:36 18:37(武夷山) 7小时0分 1182 南京南 22:36 936|10|2
G1669 高速铁路 徐州东 06:58 11:45(武夷山) 8小时1分 1361 厦门北 14:59 418|10|2
G1661/G1664 高速铁路 南京南 08:23 12:21(武夷山) 8小时41分 1338 龙岩 17:04 503|10|2
G1656 高速铁路 厦门北 14:12 17:07(武夷山) 6小时26分 1085 上海虹桥 20:38 852|10|2
G1658 高速铁路 厦门北 16:15 19:18(武夷山) 6小时32分 1085 上海虹桥 22:47 975|10|2
G1642 高速铁路 福州 14:45 15:56(武夷山) 3小时47分 732 杭州东 18:32 885|10|2
G1648/G1649 高速铁路 福州南 07:57 09:35(武夷山) 6小时0分 888 武汉 13:57 477|10|2
G1647/G1650 高速铁路 武汉 14:20 19:11(武夷山) 6小时6分 869 福州 20:26 860|10|2
G1639 高速铁路 上海虹桥 17:22 20:47(武夷山) 4小时53分 840 福州 22:15 1042|10|2
G1639 高速铁路 上海虹桥 17:22 21:01(武夷山) 4小时53分 840 福州 22:15 1042|10|2
G1637 高速铁路 上海虹桥 15:13 19:06(武夷山) 5小时7分 840 福州 20:20 913|10|2
G1634 高速铁路 福州 09:01 10:20(武夷山) 4小时36分 840 上海虹桥 13:37 541|10|2
G1612 高速铁路 厦门北 15:00 18:11(武夷山) 6小时22分 1053 合肥南 21:22 900|10|2
G1612 高速铁路 厦门北 15:00 18:25(武夷山) 6小时22分 1053 合肥南 21:22 900|10|2
G1611 高速铁路 合肥南 08:21 11:34(武夷山) 6小时19分 1053 厦门北 14:40 501|10|2
G1601 高速铁路 合肥南 09:25 12:40(武夷山) 10小时8分 1567 深圳北 19:33 565|10|2
G1602 高速铁路 深圳北 08:51 15:38(武夷山) 9小时56分 1567 合肥南 18:47 531|10|2
G859/G862 高速铁路 西安北 10:28 19:58(武夷山) 10小时51分 1964 福州 21:19 628|10|2
G860/G861 高速铁路 福州 11:16 12:20(武夷山) 11小时0分 1999 西安北 22:16 676|10|2
G355 高速铁路 北京南 08:40 17:04(武夷山) 11小时29分 2053 厦门北 20:09 520|10|2
G329 高速铁路 天津西 10:32 18:07(武夷山) 8小时49分 1703 福州 19:21 632|10|2
G330 高速铁路 福州 09:45 11:15(武夷山) 9小时40分 1703 天津西 19:25 585|10|2
G324 高速铁路 厦门北 08:57 12:03(武夷山) 11小时16分 2053 北京南 20:13 537|10|2
G325 高速铁路 北京南 12:05 19:44(武夷山) 10小时55分 2053 厦门北 23:00 725|10|2
G322 高速铁路 厦门北 07:19 10:19(武夷山) 11小时19分 2053 北京南 18:38 439|10|2
G323 高速铁路 北京南 10:10 18:20(武夷山) 11小时36分 2053 厦门北 21:46 610|10|2
G304 高速铁路 福州 12:15 13:34(武夷山) 9小时33分 1808 北京南 21:48 735|10|2
G303 高速铁路 北京南 12:30 20:30(武夷山) 9小时14分 1808 福州 21:44 750|10|2
G301 高速铁路 北京南 10:30 18:39(武夷山) 9小时44分 1827 福州南 20:14 630|10|2
G241/G244 高速铁路 青岛 07:39 17:40(武夷山) 13小时7分 2043 厦门北 20:46 459|10|2
G242/G243 高速铁路 厦门北 07:45 10:39(武夷山) 12小时41分 2043 青岛 20:26 465|10|2
G27 高速铁路 北京南 09:45 16:34(武夷山) 7小时48分 1808 福州 17:33 585|10|2
G28 高速铁路 福州 09:52 10:50(武夷山) 8小时1分 1808 北京南 17:53 592|10|2
D6241 动车组 武夷山东 14:47 14:47(武夷山) 3小时49分 501 厦门 18:36 887|10|1
D2353 动车组 武夷山东 15:29 15:29(武夷山) 7小时11分 984 深圳北 22:40 929|10|1
D2325 动车组 上饶 07:57 08:30(武夷山) 7小时56分 1099 深圳北 15:53 477|10|2
D2325 动车组 上饶 07:57 08:45(武夷山) 7小时56分 1099 深圳北 15:53 477|10|2
D2304 动车组 深圳北 14:47 22:17(武夷山) 8小时17分 1099 上饶 23:04 887|10|2
D2304 动车组 深圳北 14:47 22:32(武夷山) 8小时17分 1099 上饶 23:04 887|10|2
Z58/Z59 新空直达 北京西 14:43 06:27(武夷山) 20小时14分 2079 福州 10:57 883|8|2
K475/K478 快速 福州 10:15 16:07(武夷山) 27小时5分 1823 贵阳 13:20 615|8|2
K476/K477 快速 贵阳 15:05 12:39(武夷山) 29小时6分 1823 福州 20:11 905|8|2
K803/K806 快速 重庆北 08:11 12:03(武夷山) 33小时51分 2186 福州 18:02 491|8|2
G348 高速铁路 福州 14:54 16:14(武夷山) 7小时46分 1402 济南西 22:40 894|10|2
G345 高速铁路 济南西 06:55 13:08(武夷山) 7小时34分 1402 福州 14:29 415|10|2
G5315/G5318 高速铁路 南昌 12:25 14:20(武夷山) 3小时18分 581 福州 15:43 745|10|2
G5316/G5317 高速铁路 福州 16:20 17:38(武夷山) 3小时13分 581 南昌西 19:33 980|10|2
G5316/G5317 高速铁路 福州 16:20 17:53(武夷山) 3小时13分 581 南昌西 19:33 980|10|2
G5251 高速铁路 武夷山东 11:39 11:39(武夷山) 1小时28分 225 福州 13:07 699|10|1
K804/K805 快速 福州 17:03 23:47(武夷山) 36小时7分 2186 重庆北 05:10 1023|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 武夷山站介绍 武夷山邮政编码 武夷山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息