火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

锦州出发火车线路
锦州 - 大连
锦州 - 鲅鱼圈
锦州 - 北镇
锦州 - 盘锦
锦州 - 黑山
锦州 - 葫芦岛
锦州 - 阜新
锦州 - 鞍山
锦州 - 朝阳
锦州 - 佟二堡
锦州 - 沟帮子
锦州 - 朝阳市
锦州 - 兴城
锦州 - 山海关
锦州 - 丹东
锦州 - 辽阳
锦州 - 喀左
锦州 - 铁岭
锦州 - 沈阳
锦州 - 赤峰

经过锦州的列车时刻表(辽宁省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D31/D34 动车组 大连北 09:21 11:32(锦州) 5小时51分 873 北京 15:12 561|10|2
D13 动车组 北京 18:53 22:29(锦州) 5小时5分 703 沈阳北 23:58 1133|10|2
D36/D37 动车组 北京 15:51 19:45(锦州) 6小时18分 873 大连北 22:09 951|10|2
D43/D46 动车组 大连北 14:38 17:31(锦州) 6小时36分 873 北京 21:14 878|10|2
D40/D41 动车组 北京 09:50 13:35(锦州) 6小时5分 873 大连北 15:55 590|10|2
D14 动车组 沈阳北 08:19 09:42(锦州) 5小时10分 703 北京 13:29 499|10|2
D9 动车组 北京 13:19 16:53(锦州) 5小时19分 718 沈阳南 18:38 799|10|2
D11 动车组 北京 12:43 16:20(锦州) 5小时11分 718 沈阳南 17:54 763|10|2
D73 动车组 北京 14:28 18:02(锦州) 7小时6分 1124 吉林 21:34 868|10|2
D18 动车组 沈阳南 14:54 16:31(锦州) 5小时21分 718 北京 20:15 894|10|2
D12 动车组 沈阳南 06:42 08:33(锦州) 5小时33分 718 北京 12:15 402|10|2
D21 动车组 北京 06:39 10:29(锦州) 10小时43分 1484 珲春 17:22 399|10|2
D102 动车组 哈尔滨西 10:43 14:52(锦州) 7小时46分 1241 北京 18:29 643|10|2
D101 动车组 北京 13:52 17:39(锦州) 7小时48分 1241 哈尔滨西 21:40 832|10|2
D51 动车组 北京 17:13 21:12(锦州) 6小时4分 783 沈阳北 23:17 1033|10|2
D30 动车组 齐齐哈尔南 12:54 18:45(锦州) 9小时18分 1527 北京 22:12 774|10|2
D29 动车组 北京 06:34 10:14(锦州) 9小时58分 1527 齐齐哈尔南 16:32 394|10|2
D25 动车组 北京 10:28 14:10(锦州) 10小时51分 1591 佳木斯 21:19 628|10|2
D4 动车组 沈阳南 07:29 09:13(锦州) 5小时30分 718 北京 12:59 449|10|2
D3 动车组 北京 18:16 21:58(锦州) 5小时35分 718 沈阳南 23:51 1096|10|2
D2 动车组 沈阳南 08:54 10:36(锦州) 5小时14分 718 北京 14:08 534|10|2
G2652/G2653 高速铁路 沈阳北 07:20 08:49(锦州) 9小时16分 1523 威海 16:36 440|10|2
G4369 高速铁路 天津西 18:36 21:20(锦州) 4小时14分 670 沈阳北 22:50 1116|10|2
G2651/G2654 高速铁路 威海 10:41 18:30(锦州) 9小时14分 1523 沈阳北 19:55 641|10|2
K703/K702 快速 青岛北 18:30 11:20(锦州) 26小时33分 1992 哈尔滨西 21:03 1110|8|2
T5315/T5318 特快 山海关 05:45 08:01(锦州) 7小时40分 628 大连 13:25 345|8|2
G2630/G2631 高速铁路 沈阳 10:13 12:04(锦州) 10小时7分 1584 连云港 20:20 613|10|2
K7340 快速 通辽 07:00 11:37(锦州) 7小时0分 546 山海关 14:00 420|8|2
K7339 快速 山海关 14:53 17:14(锦州) 6小时52分 546 通辽 21:45 893|8|2
D48/D49 动车组 北京 13:36 17:23(锦州) 6小时56分 1034 通辽 20:32 816|10|2
G2629/G2632 高速铁路 连云港 09:00 18:24(锦州) 11小时10分 1584 沈阳 20:10 540|10|2
K349 快速 北京 14:08 22:25(锦州) 25小时32分 1591 佳木斯 15:40 848|8|2
G1215/G1218 高速铁路 沈阳 09:12 10:59(锦州) 12小时50分 2348 长沙南 22:02 552|10|2
G1216/G1217 高速铁路 长沙南 07:30 19:35(锦州) 13小时48分 2348 沈阳 21:18 450|10|2
K1984/K1985 快速 南通 11:05 07:36(锦州) 28小时55分 2414 吉林 16:00 665|8|2
K1983/K1986 快速 吉林 13:40 22:22(锦州) 32小时18分 2414 南通 21:58 820|8|2
K1304 快速