火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

肇庆出发火车线路
肇庆 - 桂林
肇庆 - 珠海
肇庆 - 德庆
肇庆 - 广州
肇庆 - 深圳
肇庆 - 湛江
肇庆 - 东莞
肇庆 - 佛山
肇庆 - 揭阳
肇庆 - 惠州
肇庆 - 云浮
肇庆 - 梧州
肇庆 - 韶关
肇庆 - 中山
肇庆 - 清远
肇庆 - 茂名
肇庆 - 厦门
肇庆 - 南宁
肇庆 - 江门
肇庆 - 湛江西

经过肇庆的列车时刻表(广东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K9049/K9148 空调快速 广州 10:30 12:38(肇庆) 6小时42分 458 信宜 17:12 630|8|2
K9050/K9143 快速 信宜 14:10 19:23(肇庆) 7小时2分 458 广州 21:12 850|8|2
Z383/Z386 新空直达 三亚 07:10 19:54(肇庆) 52小时33分 4613 长春 11:43 430|8|2
Z384/Z385 新空直达 长春 17:05 07:01(肇庆) 50小时55分 4625 三亚 20:00 1025|8|2
Z202 新空直达 三亚 17:35 05:46(肇庆) 37小时11分 3417 北京西 06:46 1055|8|2
Z201 新空直达 北京西 17:54 17:43(肇庆) 38小时18分 3417 三亚 08:12 1074|8|2
Z111/Z114 新空直达 哈尔滨西 11:10 23:13(肇庆) 45小时36分 4276 海口 08:46 670|8|2
Z112/Z113 新空直达 海口 17:32 03:56(肇庆) 48小时29分 4276 哈尔滨西 18:01 1052|8|2
C6884 城际列车 肇庆 15:13 15:13(肇庆) 1小时6分 111 广州 16:19 913|8|1
C6878 城际列车 肇庆 20:15 20:15(肇庆) 1小时6分 111 广州 21:21 1215|8|1
C6836 城际列车 肇庆 14:35 14:35(肇庆) 49分 81 佛山西 15:24 875|8|1
K1232/K1233 快速 深圳东 20:05 23:50(肇庆) 11小时25分 632 湛江 07:30 1205|8|2
K1231/K1234 快速 湛江 22:05 04:15(肇庆) 10小时47分 632 深圳东 08:52 1325|8|2
K1206/K1207 快速 昆明 08:53 09:43(肇庆) 29小时37分 1797 深圳东 14:30 533|8|2
K363/K366 快速 昆明 07:50 06:09(肇庆) 24小时50分 1637 广州 08:40 470|8|2
K1205/K1208 快速 深圳东 15:22 19:10(肇庆) 29小时46分 1797 昆明 21:08 922|8|2
K842/K843 快速 贵阳 16:26 10:05(肇庆) 20小时14分 1444 广州 12:40 986|8|2
K841/K844 快速 广州 13:43 15:30(肇庆) 20小时0分 1444 贵阳 09:43 823|8|2
K836/K837 快速 深圳西 10:00 14:18(肇庆) 32小时15分 2041 重庆北 18:15 600|8|2
K827/K830 快速 深圳东 13:40 18:31(肇庆) 41小时0分 2576 成都 06:40 820|8|2
K835/K838 快速 重庆北 21:30 03:19(肇庆) 34小时40分 2041 深圳西 08:10 1290|8|2
K828/K829 快速 成都 10:10 02:37(肇庆) 44小时28分 2576 深圳东 06:38 610|8|2
K586/K587 快速 深圳西 08:50 13:43(肇庆) 38小时7分 2358 成都 22:57 530|8|2
K585/K588 快速 成都 17:52 02:51(肇庆) 37小时48分 2358 深圳西 07:40 1072|8|2
K512 快速 海口 19:30 06:23(肇庆) 37小时19分 2540 上海南 08:49 1170|8|2
K511 快速 上海南 19:21 19:27(肇庆) 34小时39分 2540 海口 06:00 1161|8|2
K364/K365 快速 广州 09:50 11:37(肇庆) 25小时15分 1637 昆明 11:05 590|8|2
K230/K231 快速 厦门 17:02 07:46(肇庆) 41小时14分 2436 昆明 10:16 1022|8|2
K229/K232 快速 昆明 16:52 17:39(肇庆) 40小时3分 2436 厦门 08:55 1012|8|2
C6892 城际列车 肇庆 17:28 17:28(肇庆) 1小时22分 111 广州 18:50 1048|8|1
C6826 城际列车 肇庆 15:25 15:25(肇庆) 58分 81 佛山西 16:23 925|8|1
C6890 城际列车 肇庆 08:50 08:50(肇庆) 1小时16分 111 广州 10:06 530|8|1
C6886 城际列车 肇庆 18:40 18:40(肇庆) 1小时20分 111 广州 20:00 1120|8|1
C6882 城际列车 肇庆 11:20 11:20(肇庆) 1小时28分 111 广州 12:48 680|8|1
C6880 城际列车 肇庆 07:45 07:45(肇庆) 1小时15分 111 广州 09:00 465|8|1
C6824 城际列车 肇庆 12:40 12:40(肇庆) 58分 81 佛山西 13:38 760|8|1
C6820 城际列车 肇庆 07:05 07:05(肇庆) 45分 81 佛山西 07:50 425|8|1
C6840 城际列车 肇庆 20:40 20:40(肇庆) 46分 81 佛山西 21:26 1240|8|1
C6834 城际列车 肇庆 12:10 12:10(肇庆) 55分 81 佛山西 13:05 730|8|1
C6828 城际列车 肇庆 18:00 18:00(肇庆) 46分 81 佛山西 18:46 1080|8|1
C6822 城际列车 肇庆 09:55 09:55(肇庆) 58分 81 佛山西 10:53 595|8|1
D3713/D3716 动车组 北海 10:40 15:49(肇庆) 5小时52分 760 广州南 16:32 640|10|2
D1858/D1859 动车组 成都东 08:32 18:22(肇庆) 10小时39分 1507 广州 19:11 512|10|2
D3786/D3787 动车组 广州南 14:34 15:11(肇庆) 5小时48分 797 百色 20:22 874|10|2
D3782/D3783 动车组 广州南 09:18 10:02(肇庆) 5小时40分 797 百色 14:58 558|10|2
D3789/D3792 动车组 百色 15:26 20:51(肇庆) 6小时8分 797 广州南 21:34 926|10|2
D3858/D3859 动车组 广州南 13:45 14:23(肇庆) 8小时34分 1283 昆明南 22:19 825|10|2
D3833/D3836 动车组 昆明南 11:21 19:37(肇庆) 9小时0分 1283 广州南 20:21 681|10|2
D3846/D3847 动车组 广州南 12:33 13:11(肇庆) 8小时47分 1283 昆明南 21:20 753|10|2
D3849/D3852 动车组 大理 11:12 22:46(肇庆) 12小时11分 1639 广州南 23:23 672|10|2
D3842/D3843 动车组 广州南 11:56 12:52(肇庆) 8小时52分 1283 昆明南 20:48 716|10|2
D3845/D3848 动车组 昆明南 13:06 21:47(肇庆) 9小时24分 1283 广州南 22:30 786|10|2
D3838/D3839 动车组 珠海 10:24 12:08(肇庆) 10小时0分 1399 昆明南 20:24 624|10|2
D3841/D3844 动车组 大理 10:00 21:14(肇庆) 12小时3分 1639 广州南 22:03 600|10|2
D3834/D3835 动车组 广州南 11:06 11:50(肇庆) 8小时41分 1283 昆明南 19:47 666|10|2
D3837/D3840 动车组 昆明南 12:16 20:29(肇庆) 9小时2分 1283 广州南 21:18 736|10|2
D3826/D3827 动车组 广州南 09:54 10:44(肇庆) 9小时12分 1283 昆明南 19:06 594|10|2
D3829/D3832 动车组 昆明南 10:52 19:03(肇庆) 8小时54分 1283 广州南 19:46 652|10|2
D3818/D3819 动车组 广州南 08:42 09:20(肇庆) 12小时5分 1639 大理 20:47 522|10|2
D3821/D3824 动车组 昆明南 10:20 18:38(肇庆) 9小时0分 1283 广州南 19:20 620|10|2
D3817/D3820 动车组 昆明南 09:44 18:25(肇庆) 9小时31分 1283 广州南 19:15 584|10|2
D3813/D3816 动车组 昆明南 09:28 17:48(肇庆) 9小时3分 1283 广州南 18:31 568|10|2
D3802/D3803 动车组 广州南 06:54 07:38(肇庆) 11小时28分 1639 大理 18:22 414|10|2
D3806/D3807 动车组 广州南 07:24 08:08(肇庆) 9小时5分 1283 昆明南 16:29 444|10|2
D3729/D3732 动车组 北海 17:03 22:25(肇庆) 6小时5分 760 广州南 23:08 1023|10|2
D3705/D3708 动车组 北海 08:12 13:15(肇庆) 5小时46分 760 广州南 13:58 492|10|2
D3725/D3728 动车组 北海 15:19 20:22(肇庆) 5小时52分 760 广州南 21:11 919|10|2
D3717/D3720 动车组 北海 13:18 18:19(肇庆) 5小时46分 760 广州南 19:04 798|10|2
D3714/D3715 动车组 广州南 13:02 13:53(肇庆) 5小时34分 760 北海 18:36 782|10|2
D3710/D3711 动车组 广州南 09:24 10:08(肇庆) 5小时30分 760 北海 14:54 564|10|2
D2878/D2879 动车组 贵阳北 13:10 18:06(肇庆) 5小时52分 864 广州 19:02 790|10|2
D2991/D2994 动车组 柳州 11:56 15:16(肇庆) 4小时6分 602 广州南 16:02 716|10|2
D2992/D2993 动车组 广州南 07:18 08:01(肇庆) 4小时19分 610 柳州 11:37 438|10|2
D2995/D2998 动车组 广州 19:28 20:10(肇庆) 2小时45分 443 桂林北 22:13 1168|10|2
D2996/D2997 动车组 桂林北 08:15 10:19(肇庆) 2小时49分 443 广州 11:04 495|10|2
D2877/D2880 动车组 广州 11:26 12:07(肇庆) 5小时52分 864 贵阳北 17:18 686|10|2
D2952/D2953 动车组 广州南 13:13 13:50(肇庆) 3小时59分 602 柳州 17:12 793|10|2
D2951/D2954 动车组 柳州 08:20 12:09(肇庆) 4小时32分 602 广州南 12:52 500|10|2
D2986/D2987 动车组 东安东 12:15 16:16(肇庆) 4小时49分 616 广州南 17:04 735|10|2
D2955/D2958 动车组 柳州 12:36 16:28(肇庆) 4小时34分 602 广州南 17:10 756|10|2
D2947/D2950 动车组 柳州 15:01 18:39(肇庆) 4小时20分 602 广州南 19:21 901|10|2
D1849/D1852 动车组 广州 07:28 08:07(肇庆) 9小时53分 1495 成都东 17:21 448|10|2
D1854/D1855 动车组 成都东 07:18 16:53(肇庆) 10小时20分 1507 广州 17:38 438|10|2
D1817/D1820 动车组 成都东 09:18 18:58(肇庆) 10小时22分 1510 广州南 19:40 558|10|2
D1821/D1824 动车组 成都东 10:39 20:22(肇庆) 10小时19分 1503 广州南 20:58 639|10|2
D1806/D1807 动车组 广州南 08:18 09:01(肇庆) 10小时10分 1503 成都东 18:28 498|10|2
G2930 高速铁路 深圳北 14:50 16:12(肇庆) 5小时25分 969 贵阳北 20:15 890|10|2
G2929 高速铁路 贵阳北 08:33 13:09(肇庆) 5小时56分 969 深圳北 14:29 513|10|2
G2916 高速铁路 深圳北 16:13 17:25(肇庆) 4小时3分 665 南宁东 20:16 973|10|2
G2915 高速铁路 南宁东 18:02 21:02(肇庆) 4小时22分 665 深圳北 22:24 1082|10|2
G2912 高速铁路 深圳北 07:05 08:14(肇庆) 4小时8分 665 南宁东 11:13 425|10|2
G2903 高速铁路 桂林北 15:25 17:20(肇庆) 3小时5分 548 深圳北 18:30 925|10|2
D3761 动车组 柳州 18:08 21:53(肇庆) 4小时28分 602 广州南 22:36 1088|10|2
D3760 动车组 广州南 13:31 14:16(肇庆) 4小时15分 602 柳州 17:46 811|10|2
D3759 动车组 柳州 17:26 21:25(肇庆) 4小时49分 602 广州南 22:15 1046|10|2
D3758 动车组 广州南 12:45 13:29(肇庆) 4小时15分 602 柳州 17:00 765|10|2
D3755 动车组 柳州 13:54 17:19(肇庆) 4小时15分 602 广州南 18:09 834|10|2
D3751 动车组 柳州 08:30 11:58(肇庆) 4小时12分 602 广州南 12:42 510|10|2
D3752 动车组 广州南 08:12 08:56(肇庆) 4小时16分 602 柳州 12:28 492|10|2
D3681 动车组 南宁东 10:33 13:40(肇庆) 3小时44分 563 广州南 14:17 633|10|2
D3659 动车组 南宁东 09:46 13:02(肇庆) 3小时58分 563 广州南 13:44 586|10|2
D3658 动车组 广州南 20:43 21:21(肇庆) 1小时38分 246 梧州南 22:21 1243|10|2
D3650 动车组 广州南 19:46 20:31(肇庆) 3小时48分 563 南宁东 23:34 1186|10|2
D3647 动车组 南宁东 19:10 22:33(肇庆) 4小时0分 563 广州南 23:10 1150|10|2
D3644 动车组 广州南 17:24 18:08(肇庆) 3小时47分 563 南宁东 21:11 1044|10|2
D3639 动车组 南宁东 16:16 19:27(肇庆) 3小时54分 563 广州南 20:10 976|10|2
D3636 动车组 广州南 16:28 17:13(肇庆) 4小时0分 563 南宁东 20:28 988|10|2
D3635 动车组 南宁东 15:25 18:44(肇庆) 4小时1分 563 广州南 19:26 925|10|2
D3631 动车组 南宁东 14:49 18:06(肇庆) 4小时0分 563 广州南 18:49 889|10|2
D3630 动车组 广州南 17:17 17:56(肇庆) 3小时42分 563 南宁东 20:59 1037|10|2
D3623 动车组 南宁东 09:13 12:31(肇庆) 4小时1分 563 广州南 13:14 553|10|2
D3622 动车组 广州南 12:14 12:58(肇庆) 3小时59分 563 南宁东 16:13 734|10|2
D3621 动车组 南宁东 11:50 14:48(肇庆) 3小时45分 563 广州南 15:35 710|10|2
D3618 动车组 广州南 11:41 12:26(肇庆) 3小时59分 563 南宁东 15:40 701|10|2
D3617 动车组 南宁东 09:02 12:21(肇庆) 4小时5分 563 广州南 13:07 542|10|2
D3615 动车组 南宁东 08:50 12:09(肇庆) 4小时8分 563 广州南 12:58 530|10|2
D3614 动车组 广州南 10:54 11:38(肇庆) 3小时50分 563 南宁东 14:44 654|10|2
D3610 动车组 广州南 10:30 11:08(肇庆) 3小时53分 563 南宁东 14:23 630|10|2
D3608 动车组 广州南 10:18 11:02(肇庆) 4小时0分 563 南宁东 14:18 618|10|2
D3604 动车组 珠海 08:08 09:50(肇庆) 4小时45分 679 南宁东 12:53 488|10|2
D3602 动车组 广州南 07:43 08:26(肇庆) 3小时46分 563 南宁东 11:29 463|10|2
D2985 动车组 桂林北 07:35 09:51(肇庆) 2小时58分 446 广州南 10:33 455|10|2
D2984 动车组 广州南 19:53 20:30(肇庆) 2小时37分 766 桂林北 22:30 1193|10|2
D2979 动车组 桂林北 19:48 22:05(肇庆) 2小时53分 446 广州南 22:41 1188|10|2
D2975 动车组 三江南 17:36 20:09(肇庆) 3小时15分 531 广州南 20:51 1056|10|2
D2970 动车组 广州南 19:59 20:42(肇庆) 2小时44分 766 桂林北 22:43 1199|10|2
D2966 动车组 广州南 07:12 07:55(肇庆) 4小时28分 616 东安东 11:40 432|10|2
D2965 动车组 桂林北 12:40 14:43(肇庆) 2小时37分 446 广州南 15:17 760|10|2
D2960 动车组 广州南 14:10 14:53(肇庆) 2小时50分 766 桂林北 17:00 850|10|2
D2842 动车组 广州南 18:10 18:47(肇庆) 5小时13分 867 贵阳北 23:23 1090|10|2
D2841 动车组 贵阳北 17:55 22:40(肇庆) 5小时21分 867 广州南 23:16 1075|10|2
D2838 动车组 广州南 16:44 17:27(肇庆) 5小时11分 867 贵阳北 21:55 1004|10|2
D2837 动车组 贵阳北 17:23 22:10(肇庆) 5小时28分 867 广州南 22:51 1043|10|2
D2834 动车组 广州南 15:18 16:07(肇庆) 5小时30分 867 贵阳北 20:48 918|10|2
D2831 动车组 贵阳北 15:57 20:43(肇庆) 5小时26分 867 广州南 21:23 957|10|2
D2830 动车组 广州南 15:03 15:46(肇庆) 5小时27分 867 贵阳北 20:30 903|10|2
D2825 动车组 贵阳北 14:34 19:11(肇庆) 5小时18分 867 广州南 19:52 874|10|2
D2812 动车组 广州南 10:04 10:41(肇庆) 5小时19分 867 贵阳北 15:23 604|10|2
D2807 动车组 贵阳北 08:39 13:24(肇庆) 5小时27分 867 广州南 14:06 519|10|2
D2806 动车组 广州南 08:42 09:19(肇庆) 5小时25分 867 贵阳北 14:07 522|10|2
D2803 动车组 贵阳北 08:10 12:50(肇庆) 5小时26分 867 广州南 13:36 490|10|2
D2368 动车组 珠海 09:10 10:55(肇庆) 3小时45分 562 桂林北 12:55 550|10|2
D2364 动车组 广州南 08:17 09:02(肇庆) 3小时56分 563 南宁东 12:13 497|10|2
D2363 动车组 南宁东 12:43 16:02(肇庆) 4小时3分 563 广州南 16:46 763|10|2
D1877 动车组 重庆西 16:10 22:55(肇庆) 7小时21分 1201 广州南 23:31 970|10|2
D1874 动车组 广州南 15:10 15:53(肇庆) 7小时53分 1201 重庆西 23:03 910|10|2
D1872 动车组 广州南 14:26 15:09(肇庆) 7小时50分 1201 重庆西 22:16 866|10|2
D1871 动车组 重庆西 13:42 21:00(肇庆) 7小时54分 1201 广州南 21:36 822|10|2
D1868 动车组 广州南 11:51 12:33(肇庆) 7小时14分 1201 重庆西 19:05 711|10|2
D1865 动车组 重庆西 09:00 15:47(肇庆) 7小时22分 1201 广州南 16:22 540|10|2
D1862 动车组 广州南 07:00 07:36(肇庆) 7小时23分 1201 重庆西 14:23 420|10|2
D1861 动车组 重庆西 07:20 14:20(肇庆) 7小时35分 1201 广州南 14:55 440|10|2
D1841 动车组 成都东 06:39 15:08(肇庆) 10小时13分 1619 珠海 16:52 399|10|2
D1833 动车组 成都东 14:13 23:13(肇庆) 9小时42分 1510 广州南 23:55 853|10|2
D1826 动车组 广州南 12:30 13:13(肇庆) 9小时47分 1510 成都东 22:17 750|10|2
D1810 动车组 广州南 09:20 10:03(肇庆) 10小时7分 1503 成都东 19:27 560|10|2
D3607 动车组 南宁东 07:42 11:02(肇庆) 3小时57分 563 广州南 11:39 462|10|2
C6876 城际列车 肇庆 16:25 16:25(肇庆) 1小时31分 111 广州 17:56 985|8|1
C6830 城际列车 肇庆 19:55 19:55(肇庆) 46分 81 佛山西 20:41 1195|8|1
D2813 动车组 贵阳北 08:52 13:36(肇庆) 5小时3分 834 佛山西 13:55 532|10|2
D3722/D3723 动车组 广州南 15:24 16:08(肇庆) 5小时42分 760 北海 21:06 924|10|2
D2814 动车组 佛山西 14:21 14:42(肇庆) 4小时54分 834 贵阳北 19:15 861|10|2
D3634 动车组 广州南 18:04 18:49(肇庆) 3小时58分 563 南宁东 22:02 1084|10|2
C6872 城际列车 肇庆 09:35 09:35(肇庆) 1小时20分 111 广州 10:55 575|8|1
C6874 城际列车 肇庆 12:55 12:55(肇庆) 1小时28分 111 广州 14:23 775|8|1
D3641 动车组 南宁东 15:42 19:15(肇庆) 4小时22分 563 广州南 20:04 942|10|2
D3646 动车组 广州南 19:10 19:54(肇庆) 3小时47分 563 南宁东 22:57 1150|10|2
D3605 动车组 南宁 07:00 10:35(肇庆) 4小时17分 574 广州南 11:17 420|10|2
D3660 动车组 广州南 18:57 19:41(肇庆) 3小时49分 563 南宁东 22:46 1137|10|2
D3606 动车组 广州南 09:54 10:32(肇庆) 3小时54分 563 南宁东 13:48 594|10|2
D2944/D2945 动车组 广州南 09:11 09:54(肇庆) 4小时13分 602 柳州 13:24 551|10|2
D2943/D2946 动车组 柳州 13:45 17:49(肇庆) 4小时46分 602 广州南 18:31 825|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 肇庆站介绍 肇庆邮政编码 肇庆汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息