火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

太谷出发火车线路
太谷 - 平遥
太谷 - 孝义
太谷 - 太原
太谷 - 临汾
太谷 - 灵石
太谷 - 榆次
太谷 - 太原东
太谷 - 忻州
太谷 - 介休
太谷 - 长治
太谷 - 寿阳
太谷 - 榆社
太谷 - 晋城
太谷 - 祁县
太谷 - 运城
太谷 - 五台山
太谷 - 汾阳
太谷 - 清徐
太谷 - 大同
太谷 - 霍州

经过太谷的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有48趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D5312 动车组 介休东 08:08 08:40(太谷) 52分 111 太原南 09:00 488|10|2
D5324 动车组 运城北 17:06 19:06(太谷) 2小时20分 356 太原南 19:26 1026|10|2
D1954/D1955 动车组 太原南 08:14 08:46(太谷) 9小时2分 1317 重庆西 17:16 494|10|2
4631 普快 太原 18:25 19:20(太谷) 4小时15分 274 临汾 22:40 1105|8|2
K7808 快速 运城 08:00 13:31(太谷) 12小时12分 767 大同 20:12 480|8|2
K7807 快速 大同 06:20 13:32(太谷) 12小时48分 767 运城 19:08 380|8|2
K960/K961 快速 沈阳北 16:46 14:51(太谷) 27小时49分 1830 运城 20:35 1006|8|2
K959/K962 快速 临汾 12:35 16:02(太谷) 26小时11分 1680 沈阳北 14:46 755|8|2
K866/K867 快速 运城 13:36 19:12(太谷) 17小时36分 1193 唐山 07:12 816|8|2
K690 快速 重庆北 08:43 06:54(太谷) 23小时7分 1428 太原 07:50 523|8|2
K689 快速 太原 08:38 09:34(太谷) 22小时55分 1428 重庆北 07:33 518|8|2
K610 快速 韩城 14:20 20:42(太谷) 14小时54分 1080 北京 05:14 860|8|2
K609 快速 北京 23:55 08:59(太谷) 15小时33分 1080 韩城 15:28 1435|8|2
K604 快速 运城 12:20 17:55(太谷) 17小时13分 980 北京 05:33 740|8|2
4611 普快 太原 07:09 08:47(太谷) 3小时17分 139 介休 10:26 429|8|2
4612 普快 介休 15:23 16:34(太谷) 2小时24分 139 太原 17:47 923|8|2
2671 普快 大同 16:40 23:42(太谷) 16小时11分 1006 西安 08:51 1000|8|2
2672 普快 西安 22:53 08:07(太谷) 16小时34分 1006 大同 15:27 1373|8|2
2462/2463 普快 包头 16:44 05:18(太谷) 15小时56分 1079 临汾 08:40 1004|8|2
2461/2464 普快 临汾 18:40 22:01(太谷) 17小时46分 1079 包头 12:26 1120|8|2
2096 普快 西安 19:00 04:41(太谷) 10小时38分 658 太原 05:38 1140|8|2
2095 普快 太原 19:28 20:21(太谷) 11小时35分 658 西安 07:03 1168|8|2
D5337 动车组 太原南 20:05 20:26(太谷) 2小时28分 356 运城北 22:33 1205|10|2
D5329 动车组 太原南 14:05 14:26(太谷) 2小时20分 356 运城北 16:25 845|10|2
D5323 动车组 太原南 09:11 09:33(太谷) 2小时5分 356 运城北 11:16 551|10|2
G628 高速铁路 运城北 14:25 16:33(太谷) 6小时2分 869 北京西 20:27 865|10|2
G616 高速铁路 永济北 11:29 14:01(太谷) 5小时59分 922 北京西 17:28 689|10|2
D5331 动车组 太原南 15:35 15:56(太谷) 2小时4分 356 运城北 17:39 935|10|2
D5320 动车组 运城北 12:42 14:50(太谷) 2小时28分 356 太原南 15:10 762|10|2
D5325 动车组 太原南 09:51 10:12(太谷) 2小时13分 356 运城北 12:04 591|10|2
D5319 动车组 太原南 08:41 09:02(太谷) 2小时27分 409 永济北 11:08 521|10|2
D5308 动车组 运城北 14:02 15:54(太谷) 3小时26分 467 原平西 17:28 842|10|2
D2567 动车组 太原南 07:50 08:11(太谷) 7小时2分 1147 兰州西 14:52 470|10|2
D2565 动车组 太原南 15:02 15:23(太谷) 6小时35分 1147 兰州西 21:37 902|10|2
D2562 动车组 宝鸡南 15:00 19:42(太谷) 5小时3分 746 太原南 20:03 900|10|2
D2508 动车组 西安北 09:15 12:29(太谷) 4小时44分 682 原平西 13:59 555|10|2
D2529 动车组 太原南 17:42 18:03(太谷) 3小时49分 579 西安北 21:31 1062|10|2
D2533 动车组 太原南 19:13 19:41(太谷) 3小时26分 746 西安北 22:39 1153|10|2
D2530 动车组 西安北 17:43 20:47(太谷) 3小时24分 579 太原南 21:07 1063|10|2
D2524 动车组 西安北 15:00 17:43(太谷) 3小时3分 579 太原南 18:03 900|10|2
D2520 动车组 西安北 13:25 16:48(太谷) 3小时43分 579 太原南 17:08 805|10|2
D2518 动车组 西安北 12:50 16:18(太谷) 3小时48分 579 太原南 16:38 770|10|2
D2515 动车组 太原南 12:44 13:05(太谷) 3小时41分 579 西安北 16:25 764|10|2
D2514 动车组 西安北 06:32 09:46(太谷) 3小时41分 579 太原南 10:13 392|10|2
D2005 动车组 北京西 15:29 19:23(太谷) 5小时23分 746 临汾西 20:52 929|10|2
D2004 动车组 运城北 08:10 10:42(太谷) 6小时51分 869 北京西 15:01 490|10|2
D1963/D1962 动车组 太原南 11:47 12:08(太谷) 9小时9分 1312 重庆西 20:56 707|10|2
D1961/D1964 动车组 重庆西 12:15 21:02(太谷) 9小时14分 1312 太原南 21:29 735|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 太谷站介绍 太谷邮政编码 太谷汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息