火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

青州市出发火车线路
青州市 - 诸城
青州市 - 泰安
青州市 - 曲阜东
青州市 - 潍坊市
青州市 - 南京
青州市 - 东营
青州市 - 青岛
青州市 - 菏泽
青州市 - 济南
青州市 - 聊城
青州市 - 潍坊
青州市 - 济宁
青州市 - 威海
青州市 - 唐山
青州市 - 北戴河
青州市 - 济南东
青州市 - 滕州
青州市 - 衡水
青州市 - 保定
青州市 - 莱西

经过青州市的列车时刻表(山东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有63趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D6012 动车组 青岛 19:49 21:27(青州市) 3小时13分 413 济南西 23:02 1189|10|2
D6001 动车组 济南 05:53 07:04(青州市) 3小时8分 393 青岛 09:01 353|10|2
G258/G259 高速铁路 武汉 07:11 13:37(青州市) 7小时52分 1563 青岛北 15:03 431|10|2
G221/G224 高速铁路 青岛 06:43 08:24(青州市) 7小时15分 1308 上海虹桥 13:58 403|10|2
G234/G235 高速铁路 上海虹桥 16:32 21:30(青州市) 6小时42分 1308 青岛 23:14 992|10|2
K882/K883 快速 青岛北 19:25 21:53(青州市) 10小时53分 915 太原 06:18 1165|8|2
G281/G284 高速铁路 青岛 06:30 08:11(青州市) 7小时7分 1269 杭州东 13:37 390|10|2
K881/K884 快速 太原 21:38 06:33(青州市) 11小时39分 915 青岛北 09:17 1298|8|2
G229/G232 高速铁路 青岛 09:12 10:52(青州市) 7小时0分 1308 上海虹桥 16:12 552|10|2
K1292/K1293 快速 太原 17:25 05:00(青州市) 16小时53分 1157 烟台 10:18 1045|8|2
G460/G461 高速铁路 上海虹桥 12:22 18:26(青州市) 8小时45分 1450 烟台 21:07 742|10|2
G282/G283 高速铁路 杭州东 14:03 20:04(青州市) 7小时39分 1269 青岛 21:42 843|10|2
G288/G289 高速铁路 长沙南 08:00 16:42(青州市) 10小时20分 1640 青岛 18:20 480|10|2
G1266/G1267 高速铁路 长春 10:23 19:03(青州市) 10小时0分 1680 青岛北 20:23 623|10|2
K1291/K1294 快速 烟台 17:38 22:38(青州市) 16小时12分 1157 太原 09:50 1058|8|2
K761/K764 快速 烟台 22:56 04:29(青州市) 11小时39分 843 徐州 10:35 1376|8|2
G316/G317 高速铁路 重庆北 06:54 19:41(青州市) 14小时26分 2179 青岛 21:20 414|10|2
G1246/G1247 高速铁路 哈尔滨西 11:26 21:02(青州市) 10小时57分 1908 青岛北 22:23 686|10|2
G1206/G1207 高速铁路 哈尔滨西 08:06 17:47(青州市) 11小时7分 1908 青岛北 19:13 486|10|2
G287/G290 高速铁路 青岛 09:32 11:18(青州市) 10小时35分 1940 长沙南 20:07 572|10|2
G1265/G1268 高速铁路 青岛北 06:09 07:30(青州市) 9小时48分 1680 长春 15:57 369|10|2
D6053 动车组 济南 13:19 14:36(青州市) 3小时59分 535 烟台 17:18 799|10|2
D6078 动车组 荣成 14:50 18:20(青州市) 5小时16分 657 济南西 20:06 890|10|2
G1836/G1837 高速铁路 重庆西 07:55 21:13(青州市) 14小时39分 2510 青岛北 22:34 475|10|2
K876/K877 快速 昆明 07:05 04:06(青州市) 49小时52分 3573 烟台 08:57 425|8|2
K875/K878 快速 烟台 18:03 22:51(青州市) 50小时39分 3573 昆明 20:42 1083|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 03:16(青州市) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
K1391/K1394 快速 佳木斯 19:23 04:48(青州市) 38小时20分 2664 烟台 09:43 1163|8|2
K1196/K1197 快速 青岛北 20:10 22:24(青州市) 25小时41分 1822 襄阳 21:51 1210|8|2
K912/K913 空调快速 西安 12:12 08:21(青州市) 22小时49分 1572 青岛 11:01 732|8|2
K1025/K1028 快速 兰州 23:56 05:13(青州市) 31小时59分 2248 青岛 07:55 1436|8|2
K286 快速 烟台 22:35 04:48(青州市) 14小时51分 1019 北京 13:26 1355|8|2
G6986/G6987 高速铁路 枣庄 07:10 09:31(青州市) 5小时45分 861 荣成 12:55 430|10|2
G6985/G6988 高速铁路 荣成 15:34 18:57(青州市) 6小时26分 861 枣庄 22:00 934|10|2
G1851/G1854 高速铁路 青岛北 16:30 17:58(青州市) 6小时19分 1027 郑州东 22:49 990|10|2
G1835/G1838 高速铁路 青岛北 08:21 09:55(青州市) 14小时10分 2510 重庆西 22:31 501|10|2
G1844/G1845 高速铁路 西安北 07:43 15:31(青州市) 11小时22分 1809 荣成 19:05 463|10|2
G241/G244 高速铁路 青岛 07:39 09:19(青州市) 13小时7分 2043 厦门北 20:46 459|10|2
T395/T398 特快 深圳 07:35 08:35(青州市) 27小时48分 2485 青岛 11:23 455|8|2
G471 高速铁路 北京南 07:04 10:22(青州市) 6小时1分 961 烟台 13:05 424|10|2
G472 高速铁路 烟台 06:43 09:28(青州市) 5小时55分 961 北京南 12:38 403|10|2
G452/G453 高速铁路 徐州东 06:35 09:19(青州市) 4小时11分 667 青岛北 10:46 395|10|2
G177 高速铁路 北京南 07:25 10:44(青州市) 4小时40分 804 青岛北 12:05 445|10|2
G275/G278 高速铁路 青岛 06:16 07:58(青州市) 12小时59分 2401 广州南 19:15 376|10|2
G173 高速铁路 天津西 13:47 16:31(青州市) 4小时22分 714 青岛 18:09 827|10|2
G195 高速铁路 北京南 16:10 19:24(青州市) 4小时52分 819 青岛 21:02 970|10|2
G193 高速铁路 北京南 14:40 18:09(青州市) 5小时7分 819 青岛 19:47 880|10|2
G192 高速铁路 青岛北 12:38 13:58(青州市) 4小时36分 804 北京南 17:14 758|10|2
G186 高速铁路 青岛 10:20 12:00(青州市) 4小时48分 819 北京南 15:08 620|10|2
G181 高速铁路 北京南 10:40 14:03(青州市) 4小时45分 804 青岛北 15:25 640|10|2
G180 高速铁路 青岛 07:04 08:46(青州市) 4小时59分 819 北京南 12:03 424|10|2
G176 高速铁路 潍坊 07:26 07:49(青州市) 3小时42分 636 北京南 11:08 446|10|2
G171 高速铁路 天津西 10:47 13:48(青州市) 4小时40分 714 青岛 15:27 647|10|2
D6054 动车组 烟台 11:30 14:20(青州市) 4小时24分 532 济南西 15:54 690|10|2
D6002 动车组 青岛 05:41 07:21(青州市) 2小时50分 393 济南 08:31 341|10|2
D6006 动车组 青岛 09:39 11:28(青州市) 3小时54分 482 平原东 13:33 579|10|2
D6005 动车组 济南西 08:28 09:52(青州市) 3小时21分 413 青岛 11:49 508|10|2
D1626 动车组 烟台 07:00 10:05(青州市) 6小时49分 853 石家庄 13:49 420|10|2
D1624 动车组 威海 15:46 19:10(青州市) 7小时5分 914 石家庄 22:51 946|10|2
D1622 动车组 荣成 15:04 18:39(青州市) 7小时15分 955 石家庄 22:19 904|10|2
D1621 动车组 石家庄 07:40 11:19(青州市) 6小时58分 955 荣成 14:38 460|10|2
D1612 动车组 青岛北 13:23 14:51(青州市) 5小时51分 696 石家庄 19:14 803|10|2
G1855/G1858 高速铁路 青岛北 13:58 15:40(青州市) 9小时15分 1550 西安北 23:13 838|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 青州市站介绍 青州市邮政编码 青州市汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息