火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

五台山出发火车线路
五台山 - 太原
五台山 - 北京
五台山 - 大同
五台山 - 西安
五台山 - 平遥
五台山 - 保定
五台山 - 运城
五台山 - 原平
五台山 - 天津
五台山 - 忻州
五台山 - 临汾
五台山 - 长治
五台山 - 朔州
五台山 - 石家庄
五台山 - 青岛
五台山 - 怀仁
五台山 - 呼和浩特
五台山 - 洛阳
五台山 - 郑州
五台山 - 灵丘

经过五台山的列车时刻表(山西省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K4097 快速 北京 01:46 09:28(五台山) 17小时57分 842 临汾 19:43 106|8|2
K4098 快速 河津 06:54 17:19(五台山) 17小时52分 964 北京 00:46 414|8|2
K602 快速 太原 22:05 01:49(五台山) 10小时5分 568 北京 08:10 1325|8|2
K604 快速 运城 12:36 22:54(五台山) 16小时57分 980 北京 05:33 756|8|2
K603 快速 北京 17:12 00:05(五台山) 16小时30分 980 运城 09:42 1032|8|2
K601 快速 北京 22:23 04:39(五台山) 9小时57分 568 太原 08:20 1343|8|2
8818 普快 太原 07:08 12:51(五台山) 7小时29分 305 灵丘 14:37 428|8|2
8817 普快 灵丘 09:00 10:47(五台山) 7小时18分 305 太原 16:18 540|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 五台山站介绍 五台山邮政编码 五台山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息