火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

济宁出发火车线路
济宁 - 临沂
济宁 - 菏泽
济宁 - 金乡
济宁 - 泰安
济宁 - 曲阜东
济宁 - 郑州
济宁 - 东营
济宁 - 曲阜
济宁 - 济南
济宁 - 青岛
济宁 - 梁山
济宁 - 日照
济宁 - 泗水
济宁 - 威海
济宁 - 滨州
济宁 - 滕州
济宁 - 潍坊
济宁 - 枣庄
济宁 - 邹城
济宁 - 淄博

经过济宁的列车时刻表(山东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有29趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
5046/5047 普快 烟台 17:30 05:13(济宁) 12小时54分 754 菏泽 06:24 1050|8|2
5022/5023 普快 青岛 20:34 05:35(济宁) 11小时6分 736 曹县 07:40 1234|8|2
2150/2151 普快 郑州 21:32 03:11(济宁) 10小时53分 710 日照 08:25 1292|8|2
5039/5042 普快 威海 19:43 07:18(济宁) 12小时46分 838 菏泽 08:29 1183|8|2
K8272 快速 菏泽 17:08 18:31(济宁) 4小时18分 295 济南 21:26 1028|8|2
K8271 快速 济南 08:48 11:42(济宁) 4小时17分 295 菏泽 13:05 528|8|2
2149/2152 普快 日照 19:13 00:32(济宁) 10小时33分 710 郑州 05:46 1153|8|2
K1510/K1511 快速 聊城 12:58 16:39(济宁) 20小时7分 1481 金华 09:05 778|8|2
5026/5027 普快 青岛 08:37 17:12(济宁) 10小时50分 671 曹县 19:27 517|8|2
K1901/K1904 快速 北京 23:26 08:15(济宁) 13小时21分 967 日照 12:47 1406|8|2
K1902/K1903 快速 日照 08:15 12:57(济宁) 13小时45分 967 北京 22:00 495|8|2
K1136/K1137 快速 青岛 17:40 01:10(济宁) 40小时56分 2857 南宁 10:36 1060|8|2
K1135/K1138 快速 南宁 12:26 23:01(济宁) 42小时15分 2857 青岛 06:41 746|8|2
K1074 快速 长沙 15:00 06:37(济宁) 18小时33分 1291 济南 09:33 900|8|2
K1073 快速 济南 18:18 21:00(济宁) 18小时41分 1291 长沙 12:59 1098|8|2
K1011/K1014 快速 石家庄北 15:30 22:45(济宁) 21小时37分 1391 上海 13:07 930|8|2
K1012/K1013 快速 上海 15:05 05:24(济宁) 22小时15分 1391 石家庄北 13:20 905|8|2
5017/5020 普快 曹县 20:23 22:29(济宁) 12小时2分 802 烟台 08:25 1223|8|2
5021/5024 普快 曹县 09:06 11:30(济宁) 11小时6分 736 青岛 20:12 546|8|2
K342/K343 快速 南昌 14:26 02:52(济宁) 21小时17分 1555 青岛 11:43 866|8|2
K341/K344 快速 青岛 12:50 20:28(济宁) 20小时2分 1555 南昌 08:52 770|8|2
5040/5041 普快 菏泽 09:18 10:40(济宁) 13小时40分 838 威海 22:58 558|8|2
5018/5019 普快 烟台 08:28 18:50(济宁) 12小时20分 802 曹县 20:48 508|8|2
5045/5048 普快 菏泽 06:50 07:58(济宁) 11小时6分 623 青岛 17:56 410|8|2
5025/5028 普快 曹县 21:36 23:54(济宁) 9小时44分 671 青岛 07:20 1296|8|2
T396/T397 特快 青岛 17:02 00:08(济宁) 27小时52分 2485 深圳 20:54 1022|8|2
T395/T398 特快 深圳 07:35 03:56(济宁) 27小时48分 2485 青岛 11:23 455|8|2
T180 特快 广州 20:12 15:55(济宁) 22小时35分 1998 济南 18:47 1212|8|2
T179 特快 济南 17:19 20:08(济宁) 23小时11分 1998 广州 16:30 1039|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 济宁站介绍 济宁邮政编码 济宁汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息