火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

满洲里出发火车线路
满洲里 - 海拉尔
满洲里 - 呼伦贝尔
满洲里 - 齐齐哈尔
满洲里 - 漠河
满洲里 - 哈尔滨
满洲里 - 呼和浩特
满洲里 - 沈阳
满洲里 - 根河
满洲里 - 哈尔滨东
满洲里 - 赤峰
满洲里 - 扎兰屯
满洲里 - 乌兰浩特
满洲里 - 莫斯科
满洲里 - 长春
满洲里 - 包头
满洲里 - 牙克石
满洲里 - 北京
满洲里 - 大庆
满洲里 - 俄罗斯
满洲里 - 呼和浩特东

经过满洲里的列车时刻表(内蒙古省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K7167/K7170 快速 满洲里 12:41 12:41(满洲里) 9小时49分 530 根河 22:30 761|8|1
K7092 快速 满洲里 18:36 18:36(满洲里) 11小时55分 964 哈尔滨 06:31 1116|8|1
K7058 快速 满洲里 20:30 20:30(满洲里) 9小时35分 693 齐齐哈尔 06:05 1230|8|1
K1302 快速 满洲里 12:53 12:53(满洲里) 32小时14分 2267 北京 21:07 773|8|1
K273/K276 快速 满洲里 11:56 11:56(满洲里) 33小时59分 2488 呼和浩特 21:55 716|8|1
4192 普快 满洲里 09:52 09:52(满洲里) 2小时11分 186 海拉尔 12:03 592|8|1
4188 普快 满洲里 09:05 09:05(满洲里) 10小时46分 693 齐齐哈尔 19:51 545|8|1
4186 普快 满洲里 06:25 06:25(满洲里) 2小时33分 186 海拉尔 08:58 385|8|1
2624 普快 满洲里 21:40 21:40(满洲里) 25小时18分 1896 大连 22:58 1300|8|1
K20 快速 满洲里 23:59 23:59(满洲里) 29小时50分 2348 北京 05:49 1439|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 满洲里站介绍 满洲里邮政编码 满洲里汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息