火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

郴州出发火车线路
郴州 - 衡阳
郴州 - 长沙
郴州 - 株洲
郴州 - 广州
郴州 - 益阳
郴州 - 道县
郴州 - 临武
郴州 - 永州
郴州 - 桂林
郴州 - 宁远
郴州 - 邵阳
郴州 - 韶关
郴州 - 怀化
郴州 - 安仁
郴州 - 耒阳
郴州 - 桂阳
郴州 - 衡山
郴州 - 深圳
郴州 - 常德
郴州 - 厦门

经过郴州的列车时刻表(湖南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T368/T369 特快 大连 15:31 01:08(郴州) 37小时59分 3256 广州 05:30 931|8|2
K9125/K9128 快速 永州 21:00 01:15(郴州) 8小时48分 657 广州 05:48 1260|8|2
G6152/G6153 高速铁路 广州南 16:42 18:08(郴州) 4小时43分 1039 怀化南 21:25 1002|10|2
G6142/G6143 高速铁路 福田 08:11 10:24(郴州) 5小时23分 1150 怀化南 13:34 491|10|2
G6141/G6144 高速铁路 怀化南 18:13 21:40(郴州) 5小时34分 1150 福田 23:47 1093|10|2
G6151/G6154 高速铁路 怀化南 10:50 14:14(郴州) 4小时55分 1039 广州南 15:45 650|10|2
K9084/K9085 快速 深圳西 17:10 00:36(郴州) 14小时46分 1040 邵阳 07:56 1030|8|2
Z263/Z266 新空直达 拉萨 13:10 15:46(郴州) 54小时50分 4980 广州 20:00 790|8|2
G6116 高速铁路 广州南 19:48 21:14(郴州) 2小时43分 707 长沙南 22:31 1188|10|2
G6146/G6147 高速铁路 福田 14:00 16:22(郴州) 5小时48分 1150 怀化南 19:48 840|10|2
K192/K193 快速 广州 15:08 19:17(郴州) 27小时55分 2014 成都 19:03 908|8|2
K9083/K9086 快速 邵阳 19:58 03:04(郴州) 14小时20分 1040 深圳西 10:18 1198|8|2
Z264/Z265 新空直达 广州 11:45 15:36(郴州) 52小时34分 4980 拉萨 16:19 705|8|2
G6105 高速铁路 长沙南 07:40 08:55(郴州) 2小时46分 707 广州南 10:26 460|10|2
K931/K934 快速 襄阳 11:55 04:12(郴州) 21小时10分 1399 广州东 09:05 715|8|2
G6111 高速铁路 长沙南 13:32 14:47(郴州) 3小时47分 823 珠海 17:19 812|10|2
K202/K203 快速 广州 15:54 19:59(郴州) 23小时58分 1697 重庆北 15:52 954|8|2
K9051/K9054 快速 怀化 16:05 01:55(郴州) 16小时10分 1234 深圳东 08:15 965|8|2
K201/K204 快速 重庆北 12:20 05:52(郴州) 22小时16分 1697 广州 10:36 740|8|2
G6119 高速铁路 长沙南 18:43 19:57(郴州) 2小时44分 707 广州南 21:27 1123|10|2
K9052/K9053 快速 深圳东 14:46 20:54(郴州) 16小时14分 1234 怀化 07:00 886|8|2
K191/K194 快速 成都 09:05 08:51(郴州) 28小时25分 2014 广州 13:30 545|8|2
G835/G838 高速铁路 西安北 12:32 19:47(郴州) 8小时44分 2119 广州南 21:16 752|10|2
G831/G834 高速铁路 兰州西 08:05 18:57(郴州) 12小时21分 2687 广州南 20:26 485|10|2
K641/K644 快速 十堰 16:12 07:40(郴州) 19小时58分 1568 广州 12:10 972|8|2
G1312/G1313 高速铁路 深圳北 07:38 09:36(郴州) 11小时55分 2052 重庆北 19:33 458|10|2
K642/K643 快速 广州 16:17 20:32(郴州) 18小时41分 1568 十堰 10:58 977|8|2
G6131 高速铁路 岳阳东 11:08 12:58(郴州) 3小时21分 854 广州南 14:29 668|10|2
G836/G837 高速铁路 广州南 11:28 12:47(郴州) 8小时41分 2119 西安北 20:09 688|10|2
G6120 高速铁路 广州南 20:40 22:06(郴州) 2小时50分 707 长沙南 23:30 1240|10|2
K775/K778 快速 重庆北 15:54 09:47(郴州) 22小时32分 1697 广州 14:26 954|8|2
K9064/K9065 快速 深圳西 10:30 17:45(郴州) 23小时35分 1586 铜仁 10:05 630|8|2
K435/K438 快速 武昌 15:12 23:55(郴州) 15小时33分 1217 惠州 06:45 912|8|2
K9063/K9066 快速 铜仁 11:50 03:10(郴州) 23小时5分 1587 深圳西 10:55 710|8|2
G1031/G1034 高速铁路 宜昌东 08:38 14:30(郴州) 8小时5分 1499 深圳北 16:43 518|10|2
G826/G827 高速铁路 深圳北 12:50 14:56(郴州) 9小时59分 2230 西安北 22:49 770|10|2
Z11/Z14 新空直达 广州东 17:10 21:06(郴州) 29小时27分 3029 沈阳北 22:37 1030|8|2
G825/G828 高速铁路 西安北 12:39 20:18(郴州) 9小时56分 2221 深圳北 22:35 759|10|2
G821/G824 高速铁路 西安北 11:03 18:20(郴州) 9小时27分 2221 深圳北 20:30 663|10|2
G822/G823 高速铁路 深圳北 10:00 12:06(郴州) 9小时29分 2221 西安北 19:29 600|10|2
K776/K777 快速 广州 12:48 17:14(郴州) 23小时27分 1697 重庆北 12:15 768|8|2
G1032/G1033 高速铁路 深圳北 12:39 14:45(郴州) 7小时36分 1499 宜昌东 20:15 759|10|2
K9059/K9062 快速 怀化 13:17 23:41(郴州) 17小时23分 1257 深圳西 06:40 797|8|2
K756/K757 快速 广州 18:54 23:11(郴州) 24小时36分 1782 洛阳 19:30 1134|8|2
K1095/K1098 快速 达州 14:56 09:03(郴州) 22小时49分 1691 广州 13:45 896|8|2
K755/K758 快速 洛阳 15:12 09:22(郴州) 23小时6分 1782 广州 14:18 912|8|2
G6112 高速铁路 珠海 17:39 20:03(郴州) 3小时52分 823 长沙南 21:31 1059|10|2
G6026 高速铁路 深圳北 18:19 20:19(郴州) 3小时18分 809 长沙南 21:37 1099|10|2
G6132 高速铁路 广州南 07:06 08:32(郴州) 3小时35分 854 岳阳东 10:41 426|10|2
G6027 高速铁路 长沙南 19:29 20:43(郴州) 3小时20分 809 深圳北 22:49 1169|10|2
G1117 高速铁路 武汉 11:45 14:36(郴州) 4小时21分 1069 广州南 16:06 705|10|2
Z12/Z13 新空直达 沈阳北 07:00 09:41(郴州) 30小时45分 3029 广州东 13:45 420|8|2
G818/G819 高速铁路 深圳北 09:35 11:42(郴州) 9小时37分 2221 西安北 19:12 575|10|2
K1172/K1173 快速 惠州 08:05 14:39(郴州) 29小时25分 2136 达州 13:30 485|8|2
K486/K487 快速 深圳 11:05 17:29(郴州) 30小时13分 2490 成都东 17:18 665|8|2
K81/K84 快速 西安 10:04 08:57(郴州) 27小时5分 2093 广州 13:09 604|8|2
G6018 高速铁路 福田 11:55 14:10(郴州) 3小时34分 818 长沙南 15:29 715|10|2
K1171/K1174 快速 达州 11:12 09:10(郴州) 29小时8分 2136 惠州 16:20 672|8|2
K1005/K1008 空调快速 广州 14:14 18:35(郴州) 22小时54分 1531 周口 13:08 854|8|2
Z235/Z238 新空直达 哈尔滨西 21:44 04:00(郴州) 34小时44分 3100 广州东 08:28 1304|8|2
K326/K327 快速 广州 10:17 14:31(郴州) 23小时43分 1682 温州 10:00 617|8|2
K325/K328 快速 温州 17:15 11:24(郴州) 23小时3分 1682 广州 16:18 1035|8|2
K356/K357 快速 广州 09:20 13:27(郴州) 31小时13分 2210 重庆北 16:33 560|8|2
K1006/K1007 空调快速 周口 12:10 04:18(郴州) 21小时21分 1531 广州 09:31 730|8|2
Z236/Z237 新空直达 广州东 19:50 00:01(郴州) 34小时59分 3100 哈尔滨西 06:49 1190|8|2
G1315/G1318 高速铁路 宜昌东 14:36 20:13(郴州) 7小时7分 1397 广州南 21:43 876|10|2
K686/K687 快速 重庆北 15:15 08:40(郴州) 30小时15分 2232 汕头 21:30 915|8|2
K355/K358 快速 重庆北 23:33 00:29(郴州) 29小时39分 2210 广州 05:12 1413|8|2
K685/K688 快速 汕头 07:58 20:15(郴州) 29小时51分 2232 重庆北 13:49 478|8|2
G6024 高速铁路 深圳北 17:29 19:28(郴州) 3小时17分 809 长沙南 20:46 1049|10|2
G1311/G1314 高速铁路 重庆北 07:49 18:15(郴州) 12小时36分 2052 深圳北 20:25 469|10|2
K9122 快速 深圳 21:40 03:53(郴州) 8小时7分 668 衡阳 05:47 1300|8|2
G6020 高速铁路 深圳北 13:54 16:05(郴州) 3小时35分 809 长沙南 17:29 834|10|2
G1109 高速铁路 武汉 09:05 11:44(郴州) 4小时9分 1069 广州南 13:14 545|10|2
K301/K304 快速 连云港东 11:41 10:18(郴州) 27小时24分 2061 广州 15:05 701|8|2
G6013 高速铁路 长沙南 07:30 08:44(郴州) 3小时26分 809 深圳北 10:56 450|10|2
G1133 高速铁路 武汉 17:58 21:09(郴州) 4小时41分 1069 广州南 22:39 1078|10|2
G1008 高速铁路 深圳北 10:16 12:22(郴州) 4小时56分 1171 武汉 15:12 616|10|2
T152/T153 特快 广州 09:04 13:06(郴州) 25小时52分 1968 泰州 10:56 544|8|2
T180 特快 广州 20:13 00:12(郴州) 22小时34分 1998 济南 18:47 1213|8|2
G70 高速铁路 广州南 12:50 14:16(郴州) 9小时38分 2338 北京西 22:28 770|10|2
G296 高速铁路 广州南 06:28 07:54(郴州) 11小时11分 2309 天津西 17:39 388|10|2
G1020 高速铁路 深圳北 16:25 18:31(郴州) 4小时58分 1171 武汉 21:23 985|10|2
G637 高速铁路 南昌西 07:38 10:59(郴州) 5小时32分 1151 深圳北 13:10 458|10|2
G1015 高速铁路 武汉 13:45 16:46(郴州) 5小时12分 1171 深圳北 18:57 825|10|2
G1007 高速铁路 武汉 09:30 12:31(郴州) 5小时6分 1171 深圳北 14:36 570|10|2
G1014 高速铁路 深圳北 15:20 17:36(郴州) 5小时3分 1171 武汉 20:23 920|10|2
G1036/G1037 高速铁路 深圳北 15:10 17:16(郴州) 7小时31分 1499 宜昌东 22:41 910|10|2
G6034 高速铁路 深圳北 11:55 14:02(郴州) 4小时7分 956 岳阳东 16:02 715|10|2
G6145/G6148 高速铁路 怀化南 08:52 12:04(郴州) 5小时26分 1150 福田 14:18 532|10|2
G6160/G6161 高速铁路 福田 16:25 18:50(郴州) 5小时41分 1150 怀化南 22:06 985|10|2
G6163/G6166 高速铁路 怀化南 13:24 16:34(郴州) 5小时34分 1150 福田 18:58 804|10|2
G6486/G6487 高速铁路 福田 08:35 11:00(郴州) 5小时45分 1031 邵阳 14:20 515|10|2
G6164/G6165 高速铁路 福田 07:35 09:46(郴州) 5小时25分 1150 怀化南 13:00 455|10|2
K238/K239 快速 深圳西 15:40 22:40(郴州) 39小时3分 2660 太原 06:43 940|8|2
K302 快速 广州 21:05 01:14(郴州) 23小时57分 1839 徐州 21:02 1265|8|2
K1295/K1298 快速 银川 21:22 09:16(郴州) 40小时47分 2784 广州 14:09 1282|8|2
K1079 快速 武昌 16:45 01:43(郴州) 13小时15分 1069 广州 06:00 1005|8|2
Z90 新空直达 广州 13:50 17:39(郴州) 20小时13分 2013 石家庄 10:03 830|8|2
Z201 新空直达 北京西 17:54 11:40(郴州) 40小时44分 3417 三亚 10:38 1074|8|2
Z384/Z385 新空直达 长春 17:05 00:58(郴州) 53小时15分 4625 三亚 22:20 1025|8|2
Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 15:17(郴州) 49小时4分 4666 乌鲁木齐 10:34 570|8|2
Z229/Z232 新空直达 乌鲁木齐 18:13 13:37(郴州) 49小时15分 4666 深圳 19:28 1093|8|2
Z202 新空直达 三亚 15:45 12:50(郴州) 39小时1分 3417 北京西 06:46 945|8|2
Z189 新空直达 郑州 16:44 05:02(郴州) 16小时39分 1605 广州 09:23 1004|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 03:10(郴州) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 14:32(郴州) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 19:52 17:05(郴州) 49小时26分 4663 广州 21:18 1192|8|2
Z135/Z138 新空直达 广州 08:22 12:23(郴州) 48小时6分 4680 乌鲁木齐 08:28 502|8|2
Z89 新空直达 石家庄 16:46 08:24(郴州) 19小时34分 2013 广州 12:20 1006|8|2
K9017 快速 长沙 23:11 03:16(郴州) 10小时34分 854 深圳 09:45 1391|8|2
K9121 快速 衡阳 13:55 15:55(郴州) 8小时25分 668 深圳 22:20 835|8|2
K9093 快速 衡阳 21:48 23:47(郴州) 9小时12分 683 深圳西 07:00 1308|8|2
K9077 快速 益阳 19:46 01:37(郴州) 10小时8分 804 广州 05:54 1186|8|2
K9075 快速 常德 21:50 04:24(郴州) 13小时10分 1052 深圳 11:00 1310|8|2
K9036/K9037 快速 广州 20:05 00:21(郴州) 13小时35分 1104 张家界 09:40 1205|8|2
K9035/K9038 快速 张家界 16:55 01:49(郴州) 13小时17分 1104 广州 06:12 1015|8|2
K9003 快速 岳阳 22:00 03:50(郴州) 12小时5分 993 深圳东 10:05 1320|8|2
K9005/K9008 快速 张家界 15:25 05:46(郴州) 21小时10分 1470 深圳 12:35 925|8|2
K1347/K1350 快速 西安 14:37 13:47(郴州) 29小时49分 2263 深圳 20:26 877|8|2
K1348/K1349 快速 深圳 08:10 14:16(郴州) 29小时20分 2263 西安 13:30 490|8|2
K1296/K1297 快速 广州 18:06 22:31(郴州) 40小时19分 2784 银川 10:25 1086|8|2
K1167 快速 长沙 12:02 16:09(郴州) 22小时8分 1467 海口 10:10 722|8|2
K1168 快速 海口 18:02 13:16(郴州) 23小时30分 1467 长沙 17:32 1082|8|2
K1160/K1161 快速 广州 08:13 12:32(郴州) 37小时14分 2574 烟台 21:27 493|8|2
K1159/K1162 快速 烟台 09:23 16:02(郴州) 35小时7分 2574 广州 20:30 563|8|2
G6022 高速铁路 深圳北 14:20 16:27(郴州) 3小时31分 809 长沙南 17:51 860|10|2
K936 快速 广州东 13:28 17:53(郴州) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 08:34(郴州) 17小时40分 1346 广州东 13:10 1170|8|2
K932 快速 广州东 15:08 19:32(郴州) 18小时47分 1399 襄阳 09:55 908|8|2
K811/K814 空调快速 广州 13:57 18:12(郴州) 26小时33分 1939 达州 16:30 837|8|2
K813/K812 空调快速 达州 17:38 14:44(郴州) 25小时42分 1939 广州 19:20 1058|8|2
K226/K227 快速 广州 20:20 00:30(郴州) 36小时10分 2792 兰州 08:30 1220|8|2
K767/K770 快速 广州 09:59 14:45(郴州) 26小时41分 2004 汉中 12:40 599|8|2
K598/K599 快速 包头 17:15 06:34(郴州) 41小时57分 3112 广州 11:12 1035|8|2
K597/K600 快速 广州 15:02 19:09(郴州) 42小时10分 3112 包头 09:12 902|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 12:12(郴州) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K527 快速 南京 14:38 13:54(郴州) 28小时5分 2095 广州 18:43 878|8|2
K512 快速 海口 21:46 15:10(郴州) 35小时8分 2540 上海南 08:54 1306|8|2
K511 快速 上海南 19:21 12:57(郴州) 35小时59分 2540 海口 07:20 1161|8|2
K442 快速 广州东 17:41 22:20(郴州) 13小时21分 1065 南昌 07:02 1061|8|2
K441 快速 南昌 15:01 00:50(郴州) 14小时21分 1065 广州东 05:22 901|8|2
K225/K228 快速 兰州 21:36 07:34(郴州) 38小时28分 2792 广州 12:04 1296|8|2
K237/K240 快速 太原 23:15 06:28(郴州) 38小时25分 2660 深圳西 13:40 1395|8|2
G8906 高速铁路 深圳北 18:51 21:06(郴州) 2小时48分 632 衡阳东 21:39 1131|10|2
G6015 高速铁路 长沙南 07:50 09:11(郴州) 3小时42分 818 福田 11:32 470|10|2
G6011 高速铁路 长沙南 07:00 08:07(郴州) 3小时32分 809 深圳北 10:32 420|10|2
G6023 高速铁路 长沙南 13:37 14:58(郴州) 3小时38分 818 福田 17:15 817|10|2
G1305 高速铁路 上海虹桥 15:25 22:08(郴州) 8小时13分 1790 广州南 23:38 925|10|2
G6028 高速铁路 福田 18:23 20:54(郴州) 3小时55分 818 长沙南 22:18 1103|10|2
G1406 高速铁路 广州南 17:56 19:34(郴州) 4小时47分 1049 南昌西 22:43 1076|10|2
G6117 高速铁路 长沙南 17:55 19:09(郴州) 2小时44分 707 广州南 20:39 1075|10|2
G6114 高速铁路 广州南 18:13 19:39(郴州) 2小时55分 707 长沙南 21:08 1093|10|2
G6113 高速铁路 长沙南 07:45 09:00(郴州) 2小时46分 707 广州南 10:31 465|10|2
G6485/G6488 高速铁路 邵阳 14:45 18:10(郴州) 5小时45分 1031 福田 20:30 885|10|2
G6481/G6484 高速铁路 邵阳 08:00 11:15(郴州) 5小时31分 1031 福田 13:31 480|10|2
G6159/G6162 高速铁路 怀化南 10:18 13:33(郴州) 5小时36分 1150 福田 15:54 618|10|2
G6108 高速铁路 广州南 20:54 22:31(郴州) 2小时54分 707 长沙南 23:48 1254|10|2
G6071/G6074 高速铁路 永州 13:14 15:13(郴州) 4小时10分 776 福田 17:24 794|10|2
G6107 高速铁路 长沙南 09:00 10:14(郴州) 2小时37分 707 广州南 11:37 540|10|2
G6076/G6077 高速铁路 福田 15:20 17:42(郴州) 4小时20分 776 永州 19:40 920|10|2
G6075/G6078 高速铁路 永州 10:44 12:43(郴州) 4小时16分 776 福田 15:00 644|10|2
G6072/G6073 高速铁路 福田 07:54 10:16(郴州) 4小时24分 776 永州 12:18 474|10|2
G6031 高速铁路 长沙南 15:51 17:13(郴州) 3小时23分 809 深圳北 19:14 951|10|2
G6021 高速铁路 长沙南 10:35 11:49(郴州) 3小时16分 809 深圳北 13:51 635|10|2
G6014 高速铁路 福田 17:45 19:56(郴州) 3小时34分 818 长沙南 21:19 1065|10|2
G1743 高速铁路 南京南 14:52 21:45(郴州) 8小时18分 1581 广州南 23:10 892|10|2
G1747 高速铁路 蚌埠南 15:40 22:13(郴州) 8小时3分 1710 广州南 23:43 940|10|2
G1744 高速铁路 广州南 06:34 08:00(郴州) 7小时58分 1581 南京南 14:32 394|10|2
G1407 高速铁路 南昌西 17:00 20:02(郴州) 4小时32分 1049 广州南 21:32 1020|10|2
G1404 高速铁路 广州南 15:57 17:26(郴州) 7小时28分 1631 杭州东 23:25 957|10|2
G1403 高速铁路 杭州东 07:53 14:07(郴州) 7小时44分 1631 广州南 15:37 473|10|2
G1303 高速铁路 上海虹桥 14:10 21:15(郴州) 8小时35分 1790 广州南 22:45 850|10|2
G1304 高速铁路 广州南 13:24 15:01(郴州) 8小时27分 1790 上海虹桥 21:51 804|10|2
G1302 高速铁路 广州南 11:22 12:53(郴州) 8小时29分 1790 上海虹桥 19:51 682|10|2
G1148/G1145 高速铁路 宜昌东 09:45 15:22(郴州) 7小时8分 1397 广州南 16:53 585|10|2
G1301 高速铁路 上海虹桥 10:23 17:33(郴州) 8小时40分 1790 广州南 19:03 623|10|2
G276/G277 高速铁路 广州南 06:46 08:05(郴州) 12小时51分 2647 青岛 19:37 406|10|2
G1151/G1154 高速铁路 汉口 17:10 20:27(郴州) 4小时47分 1105 广州南 21:57 1030|10|2
G1162/G1163 高速铁路 广州南 16:48 18:14(郴州) 5小时40分 1180 孝感东 22:28 1008|10|2
G1156/G1157 高速铁路 广州南 14:28 15:59(郴州) 6小时12分 1206 黄冈东 20:40 868|10|2
G1161/G1164 高速铁路 孝感东 09:36 13:51(郴州) 5小时46分 1180 广州南 15:22 576|10|2
G1155/G1158 高速铁路 黄冈东 08:18 11:59(郴州) 5小时11分 1134 广州南 13:29 498|10|2
G1140 高速铁路 广州南 18:43 20:09(郴州) 4小时18分 1069 武汉 23:01 1123|10|2
G1152/G1153 高速铁路 广州南 11:40 13:06(郴州) 4小时46分 1105 汉口 16:26 700|10|2
G1136 高速铁路 广州南 17:40 19:06(郴州) 4小时16分 1069 武汉 21:56 1060|10|2
G1134 高速铁路 广州南 17:30 18:56(郴州) 4小时15分 1069 武汉 21:45 1050|10|2
G1128 高速铁路 广州南 15:13 16:32(郴州) 7小时43分 1581 南京南 22:56 913|10|2
G1125 高速铁路 武汉 15:05 17:51(郴州) 4小时23分 1069 广州南 19:28 905|10|2
G1124 高速铁路 广州南 14:20 15:50(郴州) 4小时42分 1069 武汉 19:02 860|10|2
G1035/G1038 高速铁路 宜昌东 07:33 13:40(郴州) 8小时16分 1499 深圳北 15:49 453|10|2
G1116 高速铁路 广州南 11:33 12:59(郴州) 4小时23分 1069 武汉 15:56 693|10|2
G1113 高速铁路 南京南 07:06 13:15(郴州) 7小时39分 1581 广州南 14:45 426|10|2
T122/T123 特快 长春 21:28 06:40(郴州) 37小时20分 3321 广州 10:48 1288|8|2
G1107 高速铁路 武汉 08:26 11:39(郴州) 4小时43分 1069 广州南 13:09 506|10|2
G1105 高速铁路 武汉 07:37 10:26(郴州) 4小时19分 1069 广州南 11:56 457|10|2
G1101 高速铁路 武汉 06:45 09:41(郴州) 4小时26分 1069 广州南 11:11 405|10|2
G1004 高速铁路 深圳北 08:32 10:30(郴州) 4小时48分 1171 武汉 13:20 512|10|2
G1022 高速铁路 深圳北 17:10 19:17(郴州) 5小时11分 1171 武汉 22:21 1030|10|2
G1021 高速铁路 武汉 16:58 19:52(郴州) 5小时4分 1171 深圳北 22:02 1018|10|2
G1018 高速铁路 深圳北 15:05 17:10(郴州) 4小时58分 1171 武汉 20:03 905|10|2
G1017 高速铁路 武汉 14:39 17:21(郴州) 4小时45分 1171 深圳北 19:24 879|10|2
G1012 高速铁路 深圳北 13:10 15:17(郴州) 4小时54分 1171 武汉 18:04 790|10|2
G1013 高速铁路 武汉 12:07 15:03(郴州) 5小时2分 1171 深圳北 17:09 727|10|2
G1010 高速铁路 深圳北 11:25 13:26(郴州) 4小时59分 1171 武汉 16:24 685|10|2
G1009 高速铁路 武汉 09:41 12:38(郴州) 5小时4分 1171 深圳北 14:45 581|10|2
G1002 高速铁路 深圳北 07:00 08:53(郴州) 4小时38分 1171 武汉 11:38 420|10|2
T121/T124 特快 广州 17:40 21:32(郴州) 37小时16分 3321 长春 06:56 1060|8|2
G638 高速铁路 深圳北 18:29 20:31(郴州) 4小时59分 1151 南昌西 23:28 1109|10|2
G631 高速铁路 南昌西 08:00 11:08(郴州) 4小时39分 1049 广州南 12:39 480|10|2
G636 高速铁路 广州南 08:25 09:51(郴州) 8小时44分 1758 合肥南 17:09 505|10|2
G634 高速铁路 深圳北 16:32 18:38(郴州) 6小时49分 1293 九江 23:21 992|10|2
G633 高速铁路 九江 09:29 14:02(郴州) 6小时37分 1293 深圳北 16:06 569|10|2
G542 高速铁路 珠海 08:45 11:16(郴州) 7小时36分 1721 郑州东 16:21 525|10|2
G552 高速铁路 广州南 09:33 11:06(郴州) 5小时20分 1268 信阳东 14:53 573|10|2
G545 高速铁路 郑州东 14:07 19:02(郴州) 7小时27分 1721 珠海 21:34 847|10|2
G554 高速铁路 深圳北 13:29 15:29(郴州) 7小时58分 1552 漯河西 21:27 809|10|2
G550 高速铁路 广州南 08:05 09:31(郴州) 6小时0分 1605 郑州东 14:05 485|10|2
G551 高速铁路 漯河西 08:00 12:52(郴州) 6小时57分 1552 深圳北 14:57 480|10|2
G546 高速铁路 广州南 14:14 15:40(郴州) 6小时59分 1605 郑州东 21:13 854|10|2
G544 高速铁路 广州南 13:56 15:22(郴州) 6小时45分 1605 郑州东 20:41 836|10|2
G541 高速铁路 郑州东 08:25 13:21(郴州) 6小时31分 1605 广州南 14:56 505|10|2
G532 高速铁路 深圳北 09:40 11:48(郴州) 9小时4分 2119 石家庄 18:44 580|10|2
G531 高速铁路 石家庄 09:15 16:12(郴州) 9小时10分 2119 深圳北 18:25 555|10|2
G295 高速铁路 天津西 12:42 21:55(郴州) 10小时43分 2309 广州南 23:25 762|10|2
G280 高速铁路 深圳北 07:43 09:41(郴州) 10小时30分 2353 济南西 18:13 463|10|2
G279 高速铁路 济南西 07:35 17:04(郴州) 11小时27分 2353 深圳北 19:02 455|10|2
G275/G278 高速铁路 青岛 06:16 17:45(郴州) 12小时59分 2401 广州南 19:15 376|10|2
G94 高速铁路 广州南 07:39 08:59(郴州) 6小时8分 1645 郑州东 13:47 459|10|2
G73 高速铁路 郑州东 10:48 15:31(郴州) 6小时45分 1707 深圳北 17:33 648|10|2
G76 高速铁路 深圳北 15:40 17:53(郴州) 7小时8分 1707 郑州东 22:48 940|10|2
G74 高速铁路 深圳北 08:42 10:48(郴州) 7小时20分 1707 郑州东 16:02 522|10|2
G65 高速铁路 北京西 10:33 18:46(郴州) 9小时43分 2338 广州南 20:16 633|10|2
G72 高速铁路 福田 07:00 09:16(郴州) 11小时22分 2409 北京西 18:22 420|10|2
G67 高速铁路 北京西 12:13 20:48(郴州) 10小时5分 2298 广州南 22:18 733|10|2
T367/T370 特快 广州 13:25 17:21(郴州) 40小时43分 3256 大连 06:08 805|8|2
T252/T253 特快 天津 12:33 11:32(郴州) 27小时4分 2456 广州 15:37 753|8|2
T172 特快 广州东 18:52 23:05(郴州) 12小时0分 1030 南昌 06:52 1132|8|2
T171 特快 南昌 18:35 02:37(郴州) 12小时38分 1030 广州东 07:13 1115|8|2
T179 特快 济南 17:19 12:18(郴州) 23小时5分 1998 广州 16:24 1039|8|2
T151/T154 特快 泰州 15:35 12:50(郴州) 25小时25分 1968 广州 17:00 935|8|2
T96 特快 深圳 15:25 21:15(郴州) 14小时6分 1236 汉口 05:31 925|8|2
T254/T251 空调特快 广州 19:30 23:34(郴州) 25小时44分 2332 天津 21:14 1170|8|2
G6482/G6483 高速铁路 福田 13:55 16:11(郴州) 5小时28分 1031 邵阳 19:23 835|10|2
G1165/G1168 高速铁路 宜昌东 09:10 15:08(郴州) 7小时28分 1397 广州南 16:38 550|10|2
G1146/G1147 高速铁路 广州南 14:58 16:17(郴州) 6小时50分 1397 宜昌东 21:48 898|10|2
G1138 高速铁路 广州南 17:46 19:12(郴州) 4小时29分 1069 武汉 22:15 1066|10|2
G6118 高速铁路 广州南 19:54 21:20(郴州) 2小时43分 707 长沙南 22:37 1194|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 郴州站介绍 郴州邮政编码 郴州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息