火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

宜春出发火车线路
宜春 - 新余
宜春 - 南昌
宜春 - 九江
宜春 - 樟树
宜春 - 萍乡
宜春 - 吉安
宜春 - 株洲
宜春 - 井冈山
宜春 - 长沙
宜春 - 景德镇
宜春 - 桂林
宜春 - 厦门
宜春 - 分宜
宜春 - 上饶
宜春 - 赣州
宜春 - 杭州
宜春 - 武汉
宜春 - 芦溪
宜春 - 广州
宜春 - 新干

经过宜春的列车时刻表(江西省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1367 高速动车 上海虹桥 18:08 22:41(宜春) 4小时52分 978 萍乡北 23:00 在线订票 1088|10|2
G1375 高速动车 上海虹桥 11:16 16:16(宜春) 11小时50分 2252 昆明南 23:06 在线订票 676|10|2
G1372 高速动车 昆明南 08:14 15:35(宜春) 11小时26分 2252 上海虹桥 19:40 在线订票 494|10|2
G1397 高速动车 合肥南 08:28 13:32(宜春) 12小时13分 2220 昆明南 20:41 在线订票 508|10|2
G1377 高速动车 南京南 07:39 14:03(宜春) 13小时41分 2349 昆明南 21:20 在线订票 459|10|2
G1380 高速动车 昆明南 07:25 14:50(宜春) 12小时54分 2349 南京南 20:19 在线订票 445|10|2
G1681/G1684 高速动车 厦门北 10:04 15:31(宜春) 12小时16分 2337 昆明南 22:20 在线订票 604|10|2
G1368 高速动车 萍乡北 07:43 08:02(宜春) 5小时0分 978 上海虹桥 12:43 在线订票 463|10|2
G1511 高速动车 南昌西 08:25 09:16(宜春) 7小时11分 1511 昆明南 15:36 在线订票 505|10|2
G1370 高速动车 怀化南 09:20 11:49(宜春) 7小时18分 1415 上海虹桥 16:38 在线订票 560|10|2
G1512 高速动车 贵阳北 08:49 13:18(宜春) 5小时19分 1048 南昌西 14:08 在线订票 529|10|2
G1407 高速动车 南昌西 17:00 17:51(宜春) 4小时27分 1049 广州南 21:27 在线订票 1020|10|2
G1369 高速动车 上海虹桥 12:40 17:25(宜春) 7小时30分 1375 怀化南 20:10 在线订票 760|10|2
K322 快速 昆明 11:02 12:00(宜春) 34小时38分 2376 合肥 21:40 在线订票 662|8|2
G488/G489 高速动车 南昌西 08:48 09:39(宜春) 8小时18分 1933 北京西 17:06 在线订票 528|10|2
G1390 高速动车 萍乡北 12:33 12:52(宜春) 5小时4分 1027 上海虹桥 17:37 在线订票 753|10|2
K1271/K1274 快速 杭州 12:21 22:46(宜春) 49小时9分 2842 成都 13:30 在线订票 741|8|2
G1513 高速动车 南昌西 14:32 15:37(宜春) 5小时35分 1048 贵阳北 20:07 在线订票 872|10|2
G492/G493 高速动车 南昌西 13:13 14:09(宜春) 9小时32分 1933 北京西 22:45 在线订票 793|10|2
K1562/K1563 快速 南宁 22:10 18:15(宜春) 40小时50分 2600 济南 15:00 在线订票 1330|8|2
G640/G641 高速动车 南昌西 06:51 07:42(宜春) 8小时5分 1763 西安北 14:56 在线订票 411|10|2
G1415/G1418 高速动车 长沙南 15:42 16:33(宜春) 5小时39分 1079 宁波 21:21 在线订票 942|10|2
K582/K583 快速 南宁 21:55 17:38(宜春) 32小时22分 2238 宁波 06:17 在线订票 1315|8|2
K636/K637 快速 昆明 20:27 21:57(宜春) 37小时43分 2461 福州 10:10 在线订票 1227|8|2
K1555/K1558 快速 南宁 21:40 13:08(宜春) 32小时34分 2141 上海 06:14 在线订票 1300|8|2
K946/K947 快速 厦门 19:04 13:33(宜春) 34小时1分 2043 贵阳 05:05 在线订票 1144|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:23 16:07(宜春) 27小时54分 1775 南昌 19:17 在线订票 923|8|2
K301/K304 快速 连云港东 11:41 04:37(宜春) 27小时32分 2061 广州 15:13 在线订票 701|8|2
K945/K948 快速 贵阳 20:56 12:27(宜春) 34小时40分 2043 厦门 07:36 在线订票 1256|8|2
K475/K478 快速 福州 10:15 22:25(宜春) 27小时27分 1823 贵阳 13:42 在线订票 615|8|2
K1561/K1564 快速 济南 21:39 17:15(宜春) 40小时7分 2600 南宁 13:46 在线订票 1299|8|2
K876/K877 快速 昆明 07:06 06:51(宜春) 50小时30分 3573 烟台 09:36 在线订票 426|8|2
K846/K847 快速 贵阳 22:20 13:51(宜春) 30小时51分 1978 宁波 05:11 在线订票 1340|8|2
K845/K848 快速 宁波 11:12 22:32(宜春) 26小时40分 1978 贵阳 13:52 在线订票 672|8|2
K725/K728 快速 哈尔滨 22:17 13:26(宜春) 63小时21分 4581 昆明 13:38 在线订票 1337|8|2
D2601/D2604 动车组 福州 07:58 12:48(宜春) 5小时47分 889 长沙南 13:45 在线订票 478|10|2
K1272/K1273 快速 成都 10:51 22:27(宜春) 47小时19分 2842 杭州 10:10 在线订票 651|8|2
K1246/K1247 快速 重庆 16:24 18:41(宜春) 40小时41分 2216 宁波 09:05 在线订票 984|8|2
K1076/K1077 快速 重庆北 23:58 19:17(宜春) 30小时54分 2123 宁波 06:52 在线订票 1438|8|2
K875/K878 快速 烟台 18:09 18:21(宜春) 50小时23分 3573 昆明 20:32 在线订票 1089|8|2
K831/K834 快速 遵义 21:53 18:01(宜春) 31小时37分 2177 上海南 05:30 在线订票 1313|8|2
K807/K810 快速 苏州 16:59 07:58(宜春) 28小时20分 1900 怀化 21:19 在线订票 1019|8|2
D2606/D2607 动车组 长沙南 14:15 15:12(宜春) 6小时51分 1030 厦门北 21:06 在线订票 855|10|2
K786/K787 快速 南昌 12:18 15:11(宜春) 25小时9分 1775 成都东 13:27 在线订票 738|8|2
K726/K727 快速 昆明 19:56 19:43(宜春) 67小时23分 4581 哈尔滨 15:19 在线订票 1196|8|2
K721/K724 快速 昆明 18:50 18:50(宜春) 40小时25分 2771 南通 11:15 在线订票 1130|8|2
K581/K584 快速 宁波 08:16 20:09(宜春) 28小时2分 2238 南宁 12:18 在线订票 496|8|2
K334/K335 快速 重庆北 13:20 07:24(宜春) 31小时30分 2225 厦门 20:50 在线订票 800|8|2
K333/K336 快速 厦门 18:40 08:55(宜春) 34小时53分 2205 重庆北 05:33 在线订票 1120|8|2
G1692/G1693 高速动车 长沙南 08:18 09:09(宜春) 6小时49分 1168 厦门北 15:07 在线订票 498|10|2
K476/K477 快速 贵阳 15:20 06:17(宜春) 29小时44分 1823 福州 21:04 在线订票 920|8|2
K326/K327 快速 广州 10:18 20:13(宜春) 23小时42分 1682 温州 10:00 在线订票 618|8|2
K325/K328 快速 温州 17:15 06:21(宜春) 23小时16分 1682 广州 16:31 在线订票 1035|8|2
D2605/D2608 动车组 厦门北 08:34 14:53(宜春) 7小时16分 1030 长沙南 15:50 在线订票 514|10|2
G487/G490 高速动车 北京西 10:45 17:58(宜春) 8小时3分 1933 南昌西 18:48 在线订票 645|10|2
G2312/G2313 高速动车 温州南 07:19 11:55(宜春) 5小时28分 959 长沙南 12:47 在线订票 439|10|2
K8727 快速 南昌 06:52 09:48(宜春) 3小时40分 286 萍乡 10:32 在线订票 412|8|2
T146/T147 空调特快 南昌 12:10 14:38(宜春) 22小时42分 2012 北京 10:52 在线订票 730|8|2
G2342/G2343 高速动车 宁波 09:08 14:39(宜春) 12小时39分 1966 南宁东 21:47 在线订票 548|10|2
G2315/G2318 高速动车 长沙南 08:45 09:48(宜春) 5小时23分 959 温州南 14:08 在线订票 525|10|2
G491/G494 高速动车 北京西 12:33 21:18(宜春) 9小时42分 1933 南昌西 22:15 在线订票 753|10|2
G2362/G2363 高速动车 宁波 10:47 16:11(宜春) 9小时59分 1785 贵阳北 20:46 在线订票 647|10|2
G2332/G2333 高速动车 宁波 07:50 13:00(宜春) 10小时2分 1785 贵阳北 17:52 在线订票 470|10|2
G2331/G2334 高速动车 贵阳北 08:55 13:29(宜春) 10小时10分 1785 宁波 19:05 在线订票 535|10|2
G2311/G2314 高速动车 长沙南 13:30 14:22(宜春) 5小时35分 959 温州南 19:05 在线订票 810|10|2
G2302/G2303 高速动车 温州南 10:21 15:01(宜春) 9小时20分 1665 贵阳北 19:41 在线订票 621|10|2
G2301/G2304 高速动车 贵阳北 08:30 13:09(宜春) 9小时26分 1665 温州南 17:56 在线订票 510|10|2
G1686/G1687 高速动车 贵阳北 09:34 14:13(宜春) 10小时54分 1874 厦门北 20:28 在线订票 574|10|2
K8732 快速 萍乡 07:00 07:53(宜春) 3小时56分 286 南昌 10:56 在线订票 420|8|2
K8731 快速 南昌 13:02 15:59(宜春) 3小时48分 286 萍乡 16:50 在线订票 782|8|2
K8728 快速 萍乡 11:30 12:19(宜春) 3小时43分 286 南昌 15:13 在线订票 690|8|2
K8718 快速 萍乡 16:00 16:56(宜春) 4小时10分 286 南昌 20:10 在线订票 960|8|2
K8717 快速 南昌 10:50 13:45(宜春) 3小时47分 286 萍乡 14:37 在线订票 650|8|2
K1235 快速 九江 16:20 21:34(宜春) 29小时43分 2037 昆明 22:03 在线订票 980|8|2
K1236 快速 昆明 12:57 12:36(宜春) 28小时5分 2037 九江 17:02 在线订票 777|8|2
T145/T148 空调特快 北京 12:38 08:08(宜春) 21小时52分 2012 南昌 10:30 在线订票 758|8|2
K1271 快速 杭州 12:21 22:51(宜春) 53小时17分 2842 成都 17:38 在线订票 741|8|2
K79 快速 上海南 18:26 06:47(宜春) 35小时49分 2660 昆明 06:15 在线订票 1106|8|2
K511 快速 上海南 19:21 07:36(宜春) 35小时9分 2540 海口 06:30 在线订票 1161|8|2
K150 快速 湛江 22:45 17:53(宜春) 31小时27分 2231 上海南 06:12 在线订票 1365|8|2
K1192 快速 南宁 15:08 05:56(宜春) 27小时21分 1840 南京 18:29 在线订票 908|8|2
K1191 快速 南京 19:50 08:31(宜春) 27小时50分 1852 南宁 23:40 在线订票 1190|8|2
K495 快速 上海南 19:03 07:03(宜春) 27小时28分 2022 贵阳 22:31 在线订票 1143|8|2
K156 快速 昆明 19:15 19:05(宜春) 38小时33分 2683 南京 09:48 在线订票 1155|8|2
K759 快速 上海南 12:01 00:28(宜春) 16小时59分 1259 衡阳 05:00 在线订票 721|8|2
K739 快速 上海南 19:36 08:44(宜春) 36小时42分 2660 昆明 08:18 在线订票 1176|8|2
K576 快速 永州 15:36 22:59(宜春) 19小时42分 1453 上海南 11:18 在线订票 936|8|2
K528 快速 广州 07:48 17:16(宜春) 24小时28分 2095 南京 08:16 在线订票 468|8|2
K527 快速 南京 14:38 08:19(宜春) 28小时12分 2095 广州 18:50 在线订票 878|8|2
K512 快速 海口 23:00 20:50(宜春) 33小时55分 2540 上海南 08:55 在线订票 1380|8|2
K302 快速 广州 21:06 06:35(宜春) 24小时4分 1839 徐州 21:10 在线订票 1266|8|2
K155 快速 南京 16:23 07:18(宜春) 38小时41分 2683 昆明 07:04 在线订票 983|8|2
K149 快速 上海南 08:42 20:23(宜春) 29小时46分 2231 湛江 14:28 在线订票 522|8|2
G1421 高速动车 杭州东 07:31 11:13(宜春) 10小时59分 2093 昆明南 18:30 在线订票 451|10|2
G1359 高速动车 上海虹桥 15:37 20:08(宜春) 5小时15分 1083 长沙南 20:52 在线订票 937|10|2
G1342 高速动车 长沙南 07:07 07:51(宜春) 5小时7分 1083 上海虹桥 12:14 在线订票 427|10|2
G1350 高速动车 长沙南 09:27 10:18(宜春) 5小时27分 1083 上海虹桥 14:54 在线订票 567|10|2
G1403 高速动车 杭州东 07:53 11:48(宜春) 7小时45分 1631 广州南 15:38 在线订票 473|10|2
G1504 高速动车 南宁东 09:40 16:59(宜春) 12小时38分 2067 南京南 22:18 在线订票 580|10|2
G1482 高速动车 长沙南 08:40 09:31(宜春) 6小时19分 1180 南京南 14:59 在线订票 520|10|2
G1349 高速动车 上海虹桥 10:48 15:23(宜春) 5小时33分 1083 长沙南 16:21 在线订票 648|10|2
G1347 高速动车 上海虹桥 09:51 14:25(宜春) 5小时26分 1083 长沙南 15:17 在线订票 591|10|2
G1365 高速动车 上海虹桥 17:38 22:17(宜春) 5小时23分 1083 长沙南 23:01 在线订票 1058|10|2
G1361 高速动车 上海虹桥 16:42 21:21(宜春) 5小时31分 1083 长沙南 22:13 在线订票 1002|10|2
G1326 高速动车 贵阳北 11:44 16:05(宜春) 9小时12分 1789 上海虹桥 20:56 在线订票 704|10|2
G1481 高速动车 南京南 11:28 17:05(宜春) 10小时0分 1886 贵阳北 21:28 在线订票 688|10|2
G1373 高速动车 上海虹桥 08:55 13:06(宜春) 10小时46分 2252 昆明南 19:41 在线订票 535|10|2
G1364 高速动车 长沙南 16:42 17:33(宜春) 5小时38分 1083 上海虹桥 22:20 在线订票 1002|10|2
G1329 高速动车 上海虹桥 13:43 18:23(宜春) 8小时54分 1789 贵阳北 22:37 在线订票 823|10|2
G637 高速动车 南昌西 07:38 08:36(宜春) 5小时32分 1151 深圳北 13:10 在线订票 458|10|2
G1505 高速动车 南京南 07:20 13:11(宜春) 12小时31分 2040 南宁东 19:51 在线订票 440|10|2
G1354 高速动车 长沙南 11:40 12:31(宜春) 5小时23分 1083 上海虹桥 17:03 在线订票 700|10|2
G2336 高速动车 贵阳北 10:35 15:22(宜春) 10小时22分 1886 南京南 20:57 在线订票 635|10|2
G1503 高速动车 南京南 08:32 13:52(宜春) 12小时23分 2067 南宁东 20:55 在线订票 512|10|2
G1501 高速动车 上海虹桥 10:03 14:34(宜春) 11小时39分 1970 南宁东 21:42 在线订票 603|10|2
G1483 高速动车 南京南 15:18 20:43(宜春) 6小时23分 1180 长沙南 21:41 在线订票 918|10|2
G1406 高速动车 广州南 17:56 21:53(宜春) 4小时47分 1049 南昌西 22:43 在线订票 1076|10|2
G1401 高速动车 南昌西 07:27 08:18(宜春) 4小时46分 1049 广州南 12:13 在线订票 447|10|2
G1356 高速动车 长沙南 13:35 14:33(宜春) 5小时43分 1083 上海虹桥 19:18 在线订票 815|10|2
G1355 高速动车 上海虹桥 13:48 18:33(宜春) 5小时37分 1083 长沙南 19:25 在线订票 828|10|2
G1353 高速动车 上海虹桥 13:25 18:10(宜春) 5小时37分 1083 长沙南 19:02 在线订票 805|10|2
G1341 高速动车 上海虹桥 07:32 12:22(宜春) 5小时42分 1083 长沙南 13:14 在线订票 452|10|2
G1330 高速动车 贵阳北 13:57 18:18(宜春) 9小时3分 1789 上海虹桥 23:00 在线订票 837|10|2
G1327 高速动车 上海虹桥 11:39 16:26(宜春) 9小时25分 1789 贵阳北 21:04 在线订票 699|10|2
G1303 高速动车 上海虹桥 14:10 18:51(宜春) 8小时30分 1790 广州南 22:40 在线订票 850|10|2
G633 高速动车 南昌西 10:44 11:35(宜春) 5小时22分 1151 深圳北 16:06 在线订票 644|10|2
G1328 高速动车 贵阳北 11:54 16:23(宜春) 9小时48分 1789 上海虹桥 21:42 在线订票 714|10|2
G1322 高速动车 贵阳北 09:07 13:42(宜春) 9小时15分 1762 上海虹桥 18:22 在线订票 547|10|2
G1321 高速动车 上海虹桥 06:25 11:06(宜春) 9小时13分 1789 贵阳北 15:38 在线订票 385|10|2
G638 高速动车 深圳北 18:32 22:58(宜春) 5小时9分 1151 南昌西 23:41 在线订票 1112|10|2
G636 高速动车 广州南 09:12 12:43(宜春) 8小时45分 1758 合肥南 17:57 在线订票 552|10|2
G635 高速动车 合肥南 14:12 19:37(宜春) 9小时8分 1758 广州南 23:20 在线订票 852|10|2
G634 高速动车 深圳北 16:32 20:59(宜春) 5小时24分 1151 南昌西 21:56 在线订票 992|10|2
G631 高速动车 南昌西 08:00 08:58(宜春) 4小时39分 1049 广州南 12:39 在线订票 480|10|2
G2335 高速动车 南京南 12:08 17:13(宜春) 9小时48分 1886 贵阳北 21:56 在线订票 728|10|2
G1696/G1697 高速动车 昆明南 11:11 18:27(宜春) 11小时28分 2092 福州 22:39 在线订票 671|10|2
K1523 快速 九江 12:42 17:57(宜春) 22小时22分 1448 南宁 11:04 在线订票 762|8|2
K1524 快速 南宁 14:27 06:10(宜春) 20小时18分 1448 九江 10:45 在线订票 867|8|2
T172 空调特快 广州东 18:52 04:27(宜春) 12小时8分 1030 南昌 07:00 在线订票 1132|8|2
T171 空调特快 南昌 18:35 21:11(宜春) 12小时38分 1030 广州东 07:13 在线订票 1115|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 宜春站介绍 宜春邮政编码 宜春汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息