火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

河源出发火车线路
河源 - 广州
河源 - 东莞东
河源 - 惠州
河源 - 韶关
河源 - 深圳
河源 - 揭阳
河源 - 梅州
河源 - 赣州
河源 - 连平
河源 - 汕头
河源 - 佛山
河源 - 兴宁
河源 - 龙川
河源 - 梅州市
河源 - 和平
河源 - 厦门
河源 - 肇庆
河源 - 东莞
河源 - 潮州
河源 - 丰顺

经过河源的列车时刻表(广东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有51趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
Z188/Z185 新空直达 沈阳北 17:35 01:32(河源) 34小时53分 3159 深圳 04:28 1055|8|2
K448/K445 快速 西安 23:20 02:01(河源) 29小时17分 2149 深圳 04:37 1400|8|2
T398/T395 特快 深圳 07:35 10:04(河源) 27小时48分 2485 青岛 11:23 455|8|2
T128/T125 特快 东莞东 11:40 13:29(河源) 30小时10分 2562 成都 17:50 700|8|2
K36/K33 空调快速 苏州 18:02 20:05(河源) 28小时31分 1924 深圳 22:33 1082|8|2
K86/K87 快速 九江 18:24 04:45(河源) 13小时24分 1098 广州 07:48 1104|8|2
K1094/K1091 快速 成都东 11:02 19:10(河源) 34小时32分 2541 深圳东 21:34 662|8|2
K677/K676 快速 徐州 18:25 18:00(河源) 26小时32分 1844 广州东 20:57 1105|8|2
K824/K821 快速 深圳东 16:58 19:24(河源) 20小时12分 1509 信阳 13:10 1018|8|2
T8367/T8366 特快 梅州 08:52 11:47(河源) 5小时40分 426 广州东 14:32 532|8|2
K1655/K1658 快速 襄阳 07:16 02:58(河源) 22小时16分 1605 深圳东 05:32 436|8|2
K567/K570 快速 东莞东 08:30 10:13(河源) 49小时38分 3751 齐齐哈尔 10:08 510|8|2
K822/K823 快速 信阳 19:26 12:09(河源) 20小时2分 1509 深圳东 15:28 1166|8|2
K1656/K1657 快速 深圳东 14:00 16:33(河源) 22小时10分 1605 襄阳 12:10 840|8|2
K34/K35 快速 深圳 12:17 14:52(河源) 28小时48分 1924 苏州 17:05 737|8|2
T8365/T8368 特快 广州东 09:40 12:16(河源) 5小时30分 426 梅州 15:10 580|8|2
K85/K88 快速 广州 18:16 21:26(河源) 13小时21分 1098 九江 07:37 1096|8|2
K922/K923 快速 汉口 14:41 06:02(河源) 19小时6分 1423 广州东 09:47 881|8|2
K1620/K1621 快速 深圳东 08:28 11:00(河源) 31小时5分 2366 天津 15:33 508|8|2
K230/K231 快速 厦门 17:02 01:44(河源) 40小时55分 2436 昆明 09:57 1022|8|2
K686/K687 快速 重庆北 15:15 16:14(河源) 30小时15分 2232 汕头 21:30 915|8|2
K446/K447 快速 深圳 07:45 10:27(河源) 29小时8分 2172 西安 12:53 465|8|2
T126/T127 特快 成都 22:45 03:43(河源) 30小时40分 2569 东莞东 05:25 1365|8|2
K675/K678 快速 广州东 07:41 10:35(河源) 26小时14分 1844 徐州 09:55 461|8|2
K91/K94 快速 泰州 13:15 11:55(河源) 25小时0分 1834 深圳东 14:15 795|8|2
K921/K924 快速 广州东 11:22 14:18(河源) 19小时2分 1411 汉口 06:24 682|8|2
K92/K93 快速 深圳东 18:06 20:51(河源) 26小时11分 1834 泰州 20:17 1086|8|2
K568/K569 快速 齐齐哈尔 16:58 19:35(河源) 52小时25分 3751 东莞东 21:23 1018|8|2
K685/K688 快速 汕头 07:58 12:40(河源) 29小时51分 2232 重庆北 13:49 478|8|2
K1092/K1093 快速 深圳东 17:30 20:06(河源) 39小时57分 2548 成都东 09:27 1050|8|2
T396/T397 特快 青岛 16:56 18:30(河源) 27小时58分 2485 深圳 20:54 1016|8|2
K229/K232 快速 昆明 16:52 23:42(河源) 40小时6分 2436 厦门 08:58 1012|8|2
Z186/Z187 新空直达 深圳 19:50 22:16(河源) 33小时40分 3159 沈阳北 05:30 1190|8|2
K729/K732 快速 广州东 14:50 17:40(河源) 38小时37分 2847 大同 05:27 890|8|2
K106 快速 深圳 10:31 13:11(河源) 29小时54分 2372 北京西 16:25 631|8|2
K255 快速 合肥 18:10 11:28(河源) 20小时28分 1400 深圳西 14:38 1090|8|2
K1030 快速 东莞东 15:06 16:52(河源) 18小时14分 1336 合肥 09:20 906|8|2
K1029 快速 合肥 11:36 04:27(河源) 18小时35分 1331 东莞东 06:11 696|8|2
K256 快速 深圳西 16:38 19:33(河源) 18小时22分 1412 合肥 11:00 998|8|2
K105 快速 北京西 23:16 01:12(河源) 29小时4分 2372 深圳 04:20 1396|8|2
T101 特快 上海南 13:20 05:49(河源) 18小时55分 1684 深圳 08:15 800|8|2
T8370 特快 深圳 14:28 17:09(河源) 6小时1分 401 梅州 20:29 868|8|2
T8369 特快 梅州 08:18 11:18(河源) 5小时30分 401 深圳 13:48 498|8|2
T211 特快 上海南 11:41 03:55(河源) 18小时41分 1684 深圳 06:22 701|8|2
T102 特快 深圳 16:02 18:31(河源) 19小时4分 1684 上海南 11:06 962|8|2
K9098/K9095 快速 汕头 08:48 13:30(河源) 7小时44分 517 深圳西 16:32 528|8|2
K9096/K9097 快速 深圳西 09:33 12:36(河源) 7小时57分 517 汕头 17:30 573|8|2
K297/K300 快速 广州东 20:42 23:28(河源) 11小时23分 770 厦门 08:05 1242|8|2
K298/K299 快速 厦门 18:02 03:24(河源) 12小时9分 770 广州东 06:11 1082|8|2
T8379/T8382 特快 广州东 15:13 17:51(河源) 8小时22分 527 汕头 23:35 913|8|2
T8380/T8381 特快 汕头 09:18 15:27(河源) 9小时1分 597 广州东 18:19 558|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 河源站介绍 河源邮政编码 河源汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息