火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

常德出发火车线路
常德 - 澧县
常德 - 荆州
常德 - 张家界
常德 - 长沙
常德 - 贵阳
常德 - 铜仁
常德 - 宁乡
常德 - 岳阳
常德 - 汉寿
常德 - 益阳
常德 - 武汉
常德 - 安化
常德 - 怀化
常德 - 衡阳
常德 - 石门
常德 - 吉首
常德 - 邵阳
常德 - 凤凰
常德 - 桃源
常德 - 永州

经过常德的列车时刻表(湖南省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有43趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K502/K503 快速 长沙 17:02 19:26(常德) 17小时51分 1307 成都东 10:53 1022|8|2
K1374/K1375 快速 怀化 15:08 21:28(常德) 24小时5分 1801 上海南 15:13 908|8|2
K501/K504 快速 成都东 12:01 02:46(常德) 17小时27分 1357 长沙 05:28 721|8|2
K931/K934 快速 襄阳 11:55 20:49(常德) 21小时10分 1399 广州东 09:05 715|8|2
K1096/K1097 快速 广州 08:45 19:40(常德) 24小时37分 1691 达州 09:22 525|8|2
K9026/K9027 快速 长沙 07:16 09:30(常德) 4小时48分 397 张家界 12:04 436|8|2
K9036/K9037 快速 广州 20:04 06:52(常德) 13小时36分 1104 张家界 09:40 1204|8|2
K9064/K9065 快速 深圳西 10:20 00:33(常德) 23小时45分 1586 铜仁 10:05 620|8|2
K9091 快速 常德 09:16 09:16(常德) 2小时28分 198 长沙 11:44 556|8|1
K9075 快速 常德 21:45 21:45(常德) 13小时15分 1052 深圳 11:00 1305|8|1
K9063/K9066 快速 铜仁 11:50 20:18(常德) 23小时20分 1587 深圳西 11:10 710|8|2
K9035/K9038 快速 张家界 16:46 19:15(常德) 13小时26分 1104 广州 06:12 1006|8|2
K9025/K9028 快速 张家界 14:14 16:51(常德) 4小时53分 397 长沙 19:07 854|8|2
K786/K787 快速 南昌 12:18 20:33(常德) 25小时9分 1775 成都东 13:27 738|8|2
K1373/K1376 快速 上海南 16:49 09:58(常德) 24小时21分 1801 怀化 17:10 1009|8|2
K1095/K1098 快速 达州 14:56 02:09(常德) 22小时53分 1691 广州 13:49 896|8|2
K1172/K1173 快速 惠州 08:05 21:14(常德) 29小时25分 2136 达州 13:30 485|8|2
K1171/K1174 快速 达州 11:12 02:33(常德) 29小时8分 2136 惠州 16:20 672|8|2
K966/K967 快速 北京 08:37 08:20(常德) 26小时45分 1989 张家界 11:22 517|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 16:11(常德) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K936 快速 广州东 13:28 00:56(常德) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 01:40(常德) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K932 快速 广州东 15:08 02:23(常德) 18小时47分 1399 襄阳 09:55 908|8|2
K808/K809 快速 怀化 12:00 19:05(常德) 26小时54分 1941 苏州 14:54 720|8|2
K807/K810 快速 苏州 16:59 13:45(常德) 28小时16分 1900 怀化 21:15 1019|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 10:12(常德) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 02:57(常德) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 04:47(常德) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
T8321/T8324 特快 张家界 08:15 10:33(常德) 4小时25分 397 长沙 12:40 495|8|2
T8322/T8323 特快 长沙 18:38 20:42(常德) 4小时25分 396 张家界 23:03 1118|8|2
D7575 动车组 常德 19:58 19:58(常德) 2小时0分 198 长沙 21:58 1198|10|1
D7569 动车组 常德 20:36 20:36(常德) 1小时50分 198 长沙 22:26 1236|10|1
D7567 动车组 石门县北 15:13 15:59(常德) 2小时39分 279 长沙 17:52 913|10|2
D7573 动车组 石门县北 14:32 15:23(常德) 2小时54分 279 长沙 17:26 872|10|2
D7574 动车组 长沙 11:02 13:07(常德) 2小时59分 279 石门县北 14:01 662|10|2
D7571 动车组 石门县北 07:56 08:49(常德) 2小时46分 279 长沙 10:42 476|10|2
D7570 动车组 长沙 12:13 14:09(常德) 2小时45分 279 石门县北 14:58 733|10|2
D7565 动车组 常德 09:57 09:57(常德) 1小时59分 198 长沙 11:56 597|10|1
D7564 动车组 长沙 13:07 15:12(常德) 2小时59分 279 石门县北 16:06 787|10|2
D7566 动车组 长沙 19:30 21:39(常德) 3小时3分 279 石门县北 22:33 1170|10|2
D7563 动车组 石门县北 16:28 17:19(常德) 2小时45分 279 长沙 19:13 988|10|2
D7562 动车组 长沙 06:58 08:48(常德) 2小时44分 279 石门县北 09:42 418|10|2
D7561 动车组 石门县北 10:02 10:48(常德) 2小时44分 279 长沙 12:46 602|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 常德站介绍 常德邮政编码 常德汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息