火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

银川出发火车线路
银川 - 中卫
银川 - 西宁
银川 - 固原
银川 - 吴忠
银川 - 乌海
银川 - 西安
银川 - 鄂尔多斯
银川 - 延安
银川 - 棋盘井
银川 - 兰州
银川 - 榆林
银川 - 敦煌
银川 - 盐池
银川 - 石嘴山
银川 - 灵武
银川 - 武威
银川 - 郑州
银川 - 阿拉善盟
银川 - 北京
银川 - 乌鲁木齐

经过银川的列车时刻表(宁夏省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有34趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K9665 快速 银川 07:30 07:30(银川) 7小时25分 468 兰州 14:55 450|8|1
Z180 新空直达 乌鲁木齐 18:23 16:46(银川) 39小时22分 3277 北京 09:45 1103|8|2
Z179 新空直达 北京 15:00 07:54(银川) 40小时1分 3277 乌鲁木齐 07:01 900|8|2
K1178 快速 银川 16:05 16:05(银川) 19小时13分 1208 北京 11:18 965|8|1
2702 普快 银川 06:45 06:45(银川) 9小时17分 676 呼和浩特 16:02 405|8|1
2636 普快 兰州西 10:48 20:22(银川) 19小时30分 1154 呼和浩特 06:18 648|8|2
2635 普快 呼和浩特 16:15 00:58(银川) 17小时17分 1154 兰州西 09:32 975|8|2
K9651 快速 银川 12:06 12:06(银川) 2小时20分 162 中卫 14:26 726|8|1
K321/K324 快速 银川 07:15 07:15(银川) 11小时48分 933 西安 19:03 435|8|1
Z275/Z278 新空直达 银川 20:52 20:52(银川) 11小时42分 1226 北京西 08:34 1252|8|1
K2501/K2504 快速 银川 22:57 22:57(银川) 21小时13分 1287 郑州 20:10 1377|8|1
K1615/K1618 快速 银川 12:27 12:27(银川) 25小时58分 1842 成都 14:25 747|8|1
K1520/K1517 快速 沈阳北 12:33 19:55(银川) 43小时44分 2834 西宁 08:17 753|8|2
K1518/K1519 快速 西宁 12:20 01:34(银川) 42小时11分 2822 沈阳北 06:31 740|8|2
K1517/K1520 快速 沈阳北 12:33 19:55(银川) 43小时44分 2822 西宁 08:17 753|8|2
K1331/K1334 快速 银川 12:20 12:20(银川) 27小时56分 2215 上海 16:16 740|8|1
K1306/K1307 快速 银川 16:43 16:43(银川) 15小时34分 846 西安 08:17 1003|8|1
K1295/K1298 快速 银川 21:22 21:22(银川) 40小时47分 2784 广州 14:09 1282|8|1
K1285/K1288 快速 银川 18:28 18:28(银川) 22小时0分 1640 青岛 16:28 1108|8|1
K1086/K1087 快速 银川 18:00 18:00(银川) 14小时28分 806 西安 08:28 1080|8|1
K886/K887 快速 西宁 10:35 22:29(银川) 29小时46分 2011 天津 16:21 635|8|2
K885/K888 快速 天津 21:38 18:48(银川) 33小时39分 2011 西宁 07:17 1298|8|2
K815 快速 银川 22:40 22:40(银川) 11小时28分 684 西宁 10:08 1360|8|1
K1805/K1808 快速 银川 17:18 17:18(银川) 37小时11分 2402 杭州 06:29 1038|8|1
K359/K362 快速 银川 20:38 20:38(银川) 33小时18分 2292 上海 05:56 1238|8|1
K324/K321 快速 银川 07:15 07:15(银川) 11小时48分 933 西安 19:03 435|8|1
K218/K219 快速 银川 08:40 08:40(银川) 26小时1分 1771 邯郸 10:41 520|8|1
K42/K43 快速 敦煌 07:30 01:22(银川) 36小时12分 2584 北京 19:42 450|8|2
K41/K44 快速 北京 21:40 18:18(银川) 38小时40分 2584 敦煌 12:20 1300|8|2
7531/7534 普快 银川 07:26 07:26(银川) 7小时36分 425 中卫 15:02 446|8|1
7524/7525 普快 银川 07:10 07:10(银川) 4小时6分 143 汝箕沟 11:16 430|8|1
7511/7514 普快 银川 06:20 06:20(银川) 13小时14分 576 长庆桥 19:34 380|8|1
T304/T301 特快 乌鲁木齐 08:35 08:25(银川) 57小时4分 4507 长春 17:39 515|8|2
T302/T303 特快 长春 10:35 20:27(银川) 56小时50分 4498 乌鲁木齐 19:25 635|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 银川站介绍 银川邮政编码 银川汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息