火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

南阳出发火车线路
南阳 - 洛阳
南阳 - 商丘
南阳 - 驻马店
南阳 - 郑州
南阳 - 信阳
南阳 - 淅川
南阳 - 邓州
南阳 - 漯河
南阳 - 新野
南阳 - 襄阳
南阳 - 唐河
南阳 - 武汉
南阳 - 新乡
南阳 - 平顶山
南阳 - 社旗
南阳 - 镇平
南阳 - 西安
南阳 - 襄樊
南阳 - 西峡
南阳 - 方城

经过南阳的列车时刻表(河南省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有35趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T6552 特快 邓州 17:13 18:16(南阳) 5小时2分 426 郑州 22:15 1033|8|2
T6551 特快 郑州 09:36 13:45(南阳) 4小时54分 426 邓州 14:30 576|8|2
4706/4707 普快 南阳 10:02 10:02(南阳) 5小时8分 256 洛阳 15:10 602|8|1
K758/K755 快速 洛阳 15:12 19:04(南阳) 23小时6分 1776 广州 14:18 912|8|2
K1108/K1105 快速 南阳 21:30 21:30(南阳) 15小时35分 1004 上海 13:05 1290|8|1
K1387 快速 郑州 13:21 19:24(南阳) 20小时34分 1389 重庆北 09:55 801|8|2
K903/K902 快速 太原 11:20 01:51(南阳) 36小时2分 2452 厦门 23:22 680|8|2
C2928 城际列车 郑州 15:41 15:51(南阳) 46分 78 焦作 16:27 941|8|2
C2922 城际列车 郑州 07:06 07:16(南阳) 58分 78 焦作 08:04 426|8|2
C2925 城际列车 焦作 14:40 15:11(南阳) 40分 78 郑州 15:20 880|8|2
K117 快速 北京西 11:36 02:05(南阳) 41小时16分 2960 攀枝花 04:52 696|8|2
K2288/K2285 快速 长春 19:09 00:21(南阳) 58小时32分 4037 昆明 05:41 1149|8|2
K904/K901 快速 厦门 06:44 04:52(南阳) 36小时13分 2452 太原 18:57 404|8|2
4741 普快 南阳 06:47 06:47(南阳) 1小时58分 56 邓州 08:45 407|8|1
K425/K428 快速 洛阳 16:38 21:08(南阳) 22小时37分 1419 宁波 15:15 998|8|2
4708/4705 普快 洛阳 11:02 14:58(南阳) 4小时38分 312 邓州 15:40 662|8|2
4732/4733 普快 南阳 12:12 12:12(南阳) 3小时39分 256 洛阳 15:51 732|8|1
K756/K757 快速 广州 18:54 15:30(南阳) 24小时36分 1782 洛阳 19:30 1134|8|2
K426/K427 快速 宁波 18:03 13:45(南阳) 23小时21分 1419 洛阳 17:24 1083|8|2
K901/K904 快速 漳州 07:53 04:52(南阳) 35小时4分 0 太原 18:57 473|8|2
K1062/K1063 快速 哈尔滨西 14:59 00:49(南阳) 49小时42分 3530 重庆 16:41 899|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:00 11:54(南阳) 25小时32分 1870 洛阳 15:32 840|8|2
K474 快速 昆明 19:38 23:08(南阳) 43小时17分 2987 北京 14:55 1178|8|2
K473 快速 北京 16:16 07:46(南阳) 43小时58分 2987 昆明 12:14 976|8|2
K268 快速 怀化 09:08 21:18(南阳) 26小时50分 1887 北京西 11:58 548|8|2
K267 快速 北京西 13:22 04:05(南阳) 26小时54分 1887 怀化 16:16 802|8|2
K261 快速 北京西 17:16 08:20(南阳) 27小时4分 1800 汉中 20:20 1036|8|2
K257 快速 天津 16:23 09:57(南阳) -1分 2478 成都 05:58 983|8|2
K206/K207 快速 成都 16:20 13:34(南阳) 39小时52分 2688 青岛 08:12 980|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:28 11:20(南阳) 40小时12分 2688 成都 08:40 988|8|2
K184 快速 南阳 19:39 19:39(南阳) 16小时25分 1065 北京 12:04 1179|8|1
K118 快速 攀枝花 11:54 15:48(南阳) 41小时16分 2960 北京西 05:10 714|8|2
C2921 城际列车 焦作 08:32 09:21(南阳) 1小时35分 115 新郑机场 10:07 512|8|2
K1061/K1064 快速 重庆 21:36 12:32(南阳) 47小时54分 3530 哈尔滨西 21:30 1296|8|2
K2286/K2287 快速 昆明 18:28 00:03(南阳) 59小时43分 4049 长春 06:11 1108|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 南阳站介绍 南阳邮政编码 南阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息