火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

鞍山出发火车线路
鞍山 - 鲅鱼圈
鞍山 - 本溪
鞍山 - 丹东
鞍山 - 岫岩
鞍山 - 盘锦
鞍山 - 海城
鞍山 - 沈阳站
鞍山 - 营口
鞍山 - 台安
鞍山 - 沈阳
鞍山 - 大连
鞍山 - 锦州
鞍山 - 北京
鞍山 - 辽阳
鞍山 - 抚顺
鞍山 - 熊岳
鞍山 - 兴城
鞍山 - 西柳
鞍山 - 阜新
鞍山 - 哈尔滨

经过鞍山的列车时刻表(辽宁省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
T153/T152 特快 广州 09:00 07:42(鞍山) 25小时56分 1968 泰州 10:56 540|8|2
G7281/G7284 高速铁路 芜湖 15:32 15:58(鞍山) 2小时31分 396 上海 18:03 932|10|2
K387/K386 快速 成都 12:56 04:37(鞍山) 41小时9分 2932 沈阳北 06:05 776|8|2
2084 普快 海拉尔 19:36 16:26(鞍山) 24小时54分 1663 大连 20:30 1176|8|2
K890 快速 佳木斯 15:35 07:01(鞍山) 17小时11分 1258 盘锦 08:46 935|8|2
K1009 快速 大连北 15:00 18:50(鞍山) 20小时54分 1516 鹤岗 11:54 900|8|2
2209 普快 大连 14:30 18:26(鞍山) 23小时10分 1594 黑河 13:40 870|8|2
K7557 快速 鞍山 06:30 06:30(鞍山) 1小时35分 89 沈阳 08:05 390|8|1
K7401 快速 大石桥 19:20 20:13(鞍山) 2小时1分 157 沈阳 21:21 1160|8|2
K7402 快速 沈阳 16:30 17:41(鞍山) 2小时4分 157 大石桥 18:34 990|8|2
K101 快速 北京 23:20 15:26(鞍山) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
2550 普快 鞍山 22:58 22:58(鞍山) 13小时12分 707 北京 12:10 1378|8|1
K7528 快速 霍林郭勒 14:40 01:03(鞍山) 14小时52分 1117 大连 05:32 880|8|2
K1021 快速 大连北 12:42 16:29(鞍山) 18小时32分 1387 伊春 07:14 762|8|2
2210 普快 黑河 08:20 05:40(鞍山) 25小时35分 1582 大连 09:55 500|8|2
K930 快速 佳木斯 12:02 04:59(鞍山) 21小时14分 1453 大连 09:16 722|8|2
K1010 快速 鹤岗 15:11 09:05(鞍山) 21小时41分 1516 大连北 12:52 911|8|2
K1022 快速 伊春 16:42 08:06(鞍山) 19小时7分 1387 大连北 11:49 1002|8|2
K889 快速 盘锦 10:00 12:52(鞍山) 18小时10分 1258 佳木斯 04:10 600|8|2
D5646 动车组 马鞍山东 07:10 07:10(鞍山) 18分 42 南京南 07:28 430|10|1
G7286/G7287 高速铁路 上海 20:35 22:49(鞍山) 2小时32分 396 芜湖 23:07 1235|10|2
G7272/G7273 高速铁路 上海 18:42 21:06(鞍山) 2小时42分 396 芜湖 21:24 1122|10|2
G8058 高速铁路 沈阳 16:35 17:14(鞍山) 1小时54分 378 大连北 18:29 995|10|2
G7144/G7145 高速铁路 上海虹桥 17:07 19:40(鞍山) 4小时13分 568 安庆 21:20 1027|10|2
G7285/G7288 高速铁路 芜湖 16:56 17:22(鞍山) 3小时11分 396 上海 20:07 1016|10|2
G7072/G7073 高速铁路 上海 05:48 08:24(鞍山) 4小时23分 568 安庆 10:11 348|10|2
G8053 高速铁路 大连 13:52 15:14(鞍山) 1小时52分 533 沈阳 15:44 832|10|2
4215 普快 鞍山 07:40 07:40(鞍山) 1小时39分 92 沈阳北 09:19 460|8|1
G8062 高速铁路 沈阳 18:08 18:40(鞍山) 1小时59分 395 大连 20:07 1088|10|2
G8082 高速铁路 沈阳 07:48 08:27(鞍山) 1小时8分 200 盘锦 08:56 468|10|2
Z185/Z188 新空直达 沈阳北 17:35 19:00(鞍山) 34小时53分 3159 深圳 04:28 1055|8|2
Z186/Z187 新空直达 深圳 19:50 04:14(鞍山) 33小时40分 3159 沈阳北 05:30 1190|8|2
K7527/K7530 快速 大连 21:52 01:32(鞍山) 13小时58分 1117 霍林郭勒 11:50 1312|8|2
K1155/K1158 快速 成都 08:30 08:36(鞍山) 30小时10分 2063 上海 14:40 510|8|2
K7592 快速 丹东 07:28 14:09(鞍山) 9小时2分 526 羊圈子 16:30 448|8|2
K7592 快速 丹东 07:28 14:09(鞍山) 12小时1分 758 山海关 19:29 448|8|2
K7591 快速 山海关 07:00 12:32(鞍山) 11小时23分 758 丹东 18:23 420|8|2
G709 高速铁路 大连北 09:11 10:34(鞍山) 4小时31分 921 哈尔滨西 13:42 551|10|2
K7512 快速 松江河 19:25 08:44(鞍山) 17小时32分 960 大连 12:57 1165|8|2
K7517/K7520 快速 大连 19:40 23:34(鞍山) 13小时19分 855 凌源 08:59 1180|8|2
K7518/K7519 快速 凌源 16:22 02:14(鞍山) 13小时54分 855 大连 06:16 982|8|2
K7511 快速 大连 14:05 18:14(鞍山) 16小时20分 960 松江河 06:25 845|8|2
K7460/K7461 快速 通辽 09:00 15:46(鞍山) 10小时58分 789 大连 19:58 540|8|2
K7459/K7462 快速 大连 07:00 11:16(鞍山) 11小时3分 789 通辽 18:03 420|8|2
K781/K784 快速 萍乡 14:50 03:58(鞍山) 20小时13分 1172 上海 11:03 890|8|2
K7334 快速 延吉 12:50 02:39(鞍山) 17小时57分 1177 大连 06:47 770|8|2
K7352/K7353 快速 赤峰 19:02 06:10(鞍山) 15小时4分 971 大连 10:06 1142|8|2
K7385 快速 大连 17:48 21:57(鞍山) 13小时19分 870 通化 07:07 1068|8|2
K7386 快速 通化 18:28 04:21(鞍山) 14小时5分 870 大连 08:33 1108|8|2
K7382 快速 沈阳 07:09 08:34(鞍山) 5小时32分 397 大连 12:41 429|8|2
K7381 快速 大连 13:17 17:17(鞍山) 5小时45分 533 沈阳 19:02 797|8|2
K7376 快速 吉林 15:45 00:52(鞍山) 13小时27分 843 大连 05:12 945|8|2
K7375 快速 大连 17:19 21:25(鞍山) 12小时59分 843 吉林 06:18 1039|8|2
K7370 快速 图们 17:00 09:39(鞍山) 18小时12分 1044 营口 11:12 1020|8|2
K7369 快速 营口 12:32 14:09(鞍山) 19小时15分 1044 图们 07:47 752|8|2
K7351/K7354 快速 大连 18:40 22:22(鞍山) 14小时31分 971 赤峰 09:11 1120|8|2
K7333 快速 大连 18:50 23:09(鞍山) 16小时56分 1177 延吉 11:46 1130|8|2
K7306 快速 乌兰浩特 14:56 02:28(鞍山) 15小时42分 1116 大连 06:38 896|8|2
K7305 快速 大连 19:10 23:23(鞍山) 15小时5分 1116 乌兰浩特 10:15 1150|8|2
K782/K783 快速 上海 12:28 18:25(鞍山) 21小时45分 1172 萍乡 10:13 748|8|2
K55/K58 快速 大连 11:50 15:50(鞍山) 26小时57分 1830 包头 14:47 710|8|2
K187/K190 快速 沈阳北 12:20 13:55(鞍山) 27小时44分 2110 上海 16:04 740|8|2
K1191 快速 南京 19:50 21:11(鞍山) 27小时50分 1852 南宁 23:40 1190|8|2
K2045/K2048 快速 沈阳北 08:00 09:28(鞍山) 30小时44分 2166 西安 14:44 480|8|2
K1566/K1567 快速 包头 13:40 15:32(鞍山) 30小时8分 2033 大连 19:48 820|8|2
K1556/K1557 快速 上海 10:21 15:49(鞍山) 30小时9分 2141 南宁 16:30 621|8|2
K1555/K1558 快速 南宁 21:40 00:52(鞍山) 32小时33分 2141 上海 06:13 1300|8|2
K1260 快速 齐齐哈尔 18:43 06:42(鞍山) 15小时57分 1156 大连 10:40 1123|8|2
K1259 快速 大连 22:07 01:57(鞍山) 15小时47分 1156 齐齐哈尔 13:54 1327|8|2
K1229 快速 大连 13:25 17:35(鞍山) 17小时10分 1181 齐齐哈尔 06:35 805|8|2
K1230 快速 齐齐哈尔 11:44 01:27(鞍山) 17小时56分 1181 大连 05:40 704|8|2
K1192 快速 南宁 15:08 16:50(鞍山) 27小时21分 1840 南京 18:29 908|8|2
K1156/K1157 快速 上海 11:16 16:46(鞍山) 31小时32分 2063 成都 18:48 676|8|2
K929 快速 大连 16:39 20:42(鞍山) 19小时26分 1453 佳木斯 12:05 999|8|2
K722/K723 快速 南通 18:42 23:12(鞍山) 38小时25分 2771 昆明 09:07 1122|8|2
K721/K724 快速 昆明 18:54 05:48(鞍山) 40小时18分 2771 南通 11:12 1134|8|2
K552/K553 快速 温州 12:46 00:41(鞍山) 49小时32分 3492 牡丹江 14:18 766|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:00 20:47(鞍山) 49小时50分 3516 温州 10:50 540|8|2
K549 快速 大连 17:03 21:04(鞍山) 14小时44分 1156 齐齐哈尔 07:47 1023|8|2
K385/K388 快速 沈阳北 16:06 17:30(鞍山) 40小时46分 2932 成都 08:52 966|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 06:21(鞍山) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K345/K348 快速 温州 18:20 06:46(鞍山) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 21:09(鞍山) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 21:27(鞍山) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K188/K189 快速 上海 18:08 22:09(鞍山) 29小时38分 2110 沈阳北 23:46 1088|8|2
K156 快速 昆明 19:17 08:48(鞍山) 38小时31分 2683 南京 09:48 1157|8|2
K155 快速 南京 16:23 17:51(鞍山) 38小时46分 2683 昆明 07:09 983|8|2
K102 快速 温州 12:00 23:59(鞍山) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
K96 快速 抚顺北 22:05 00:29(鞍山) 13小时35分 856 北京 11:40 1325|8|2
K95 快速 北京 23:03 07:30(鞍山) 10小时49分 856 抚顺北 09:52 1383|8|2
K46 快速 福州 18:12 13:52(鞍山) 34小时55分 2331 北京 05:07 1092|8|2
K45 快速 北京 10:40 02:34(鞍山) 35小时16分 2331 福州 21:56 640|8|2
K33/K36 快速 苏州 18:02 22:15(鞍山) 28小时31分 1924 深圳 22:33 1082|8|2
K34/K35 快速 深圳 12:17 12:51(鞍山) 28小时48分 1924 苏州 17:05 737|8|2
G8006 高速铁路 长春 07:33 09:38(鞍山) 3小时39分 710 大连 11:12 453|10|2
4229 普快 营口 05:12 06:56(鞍山) 3小时18分 179 沈阳 08:30 312|8|2
4230 普快 沈阳 17:13 18:45(鞍山) 3小时15分 179 营口 20:28 1033|8|2
2052 普快 牡丹江 11:13 01:15(鞍山) 18小时11分 1301 大连 05:24 673|8|2
2623 普快 大连 07:50 11:52(鞍山) 25小时34分 1896 满洲里 09:24 470|8|2
2727 普快 大连 10:06 13:58(鞍山) 20小时39分 1452 绥芬河 06:45 606|8|2
2728 普快 绥芬河 16:05 07:11(鞍山) 19小时41分 1452 大连 11:46 965|8|2
2624 普快 满洲里 21:42 19:10(鞍山) 25小时16分 1896 大连 22:58 1302|8|2
2083 普快 大连 08:49 12:42(鞍山) 25小时44分 1663 海拉尔 10:33 529|8|2
2062 普快 加格达奇 12:16 08:21(鞍山) 24小时12分 1587 大连 12:28 736|8|2
2061 普快 大连 13:44 18:02(鞍山) 24小时12分 1587 加格达奇 13:56 824|8|2
2051 普快 大连 12:18 16:19(鞍山) 17小时7分 1301 牡丹江 05:25 738|8|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 07:55 08:45(鞍山) 15小时13分 2517 苍南 23:08 475|10|2
G8054 高速铁路 沈阳北 13:03 13:53(鞍山) 2小时19分 400 大连 15:22 783|10|2
G8081 高速铁路 盘锦 18:00 18:38(鞍山) 1小时24分 205 沈阳北 19:24 1080|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 21:27(鞍山) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
T129 特快 大连 20:22 23:50(鞍山) 13小时15分 1249 齐齐哈尔 09:37 1222|8|2
T261 特快 大连 16:14 19:51(鞍山) 15小时29分 1301 牡丹江 07:43 974|8|2
T236/T237 特快 苏州 11:47 15:40(鞍山) 28小时13分 1945 重庆北 16:00 707|8|2
T5307 特快 大连 13:00 16:00(鞍山) 4小时6分 400 沈阳北 17:06 780|8|2
T5305 特快 大连 09:00 12:03(鞍山) 3小时58分 533 沈阳 12:58 540|8|2
G722 高速铁路 哈尔滨西 15:10 18:21(鞍山) 4小时26分 921 大连北 19:36 910|10|2
G7132/G7133 高速铁路 上海虹桥 09:41 11:58(鞍山) 3小时52分 568 安庆 13:33 581|10|2
G7076/G7077 高速铁路 上海 06:20 08:54(鞍山) 4小时9分 568 安庆 10:29 380|10|2
G7079/G7082 高速铁路 安庆 11:06 12:48(鞍山) 4小时17分 568 上海 15:23 666|10|2
G7083/G7086 高速铁路 安庆 15:21 17:09(鞍山) 4小时23分 568 上海 19:44 921|10|2
G8016 高速铁路 吉林 14:09 16:57(鞍山) 4小时8分 804 大连北 18:17 849|10|2
G8070 高速铁路 沈阳北 06:35 07:24(鞍山) 2小时16分 383 大连北 08:51 395|10|2
G8127 高速铁路 大连 14:16 15:54(鞍山) 6小时56分 1181 珲春 21:12 856|10|2
G8128 高速铁路 珲春 06:40 11:58(鞍山) 6小时53分 1181 大连 13:33 400|10|2
G8125 高速铁路 大连北 07:43 09:07(鞍山) 6小时49分 1164 珲春 14:32 463|10|2
G8130 高速铁路 延吉西 11:53 16:31(鞍山) 5小时52分 1073 大连北 17:45 713|10|2
G8126 高速铁路 珲春 15:45 21:16(鞍山) 6小时46分 1164 大连北 22:31 945|10|2
G8071 高速铁路 鞍山西 06:53 06:53(鞍山) 36分 95 沈阳 07:29 413|10|1
G8069 高速铁路 大连北 19:14 20:31(鞍山) 1小时57分 383 沈阳北 21:11 1154|10|2
G8067 高速铁路 大连 18:06 19:37(鞍山) 2小时13分 400 沈阳北 20:19 1086|10|2
G8065 高速铁路 大连北 18:34 19:50(鞍山) 1小时46分 378 沈阳 20:20 1114|10|2
G8061 高速铁路 大连北 19:50 21:00(鞍山) 1小时45分 383 沈阳北 21:35 1190|10|2
G8059 高速铁路 大连 16:47 18:19(鞍山) 2小时7分 400 沈阳北 18:54 1007|10|2
G8049 高速铁路 大连 10:38 12:02(鞍山) 1小时58分 400 沈阳北 12:36 638|10|2
G8013 高速铁路 大连 11:33 13:18(鞍山) 4小时43分 821 吉林 16:16 693|10|2
G8001 高速铁路 大连 06:11 07:53(鞍山) 3小时43分 710 长春 09:54 371|10|2
G8046 高速铁路 沈阳 08:15 08:53(鞍山) 2小时0分 395 大连 10:15 495|10|2
G8019 高速铁路 大连 16:06 17:36(鞍山) 4小时22分 821 吉林 20:28 966|10|2
G8014 高速铁路 吉林 12:38 15:27(鞍山) 4小时17分 821 大连 16:55 758|10|2
G8010 高速铁路 长春 10:36 12:49(鞍山) 3小时48分 710 大连 14:24 636|10|2
G8002 高速铁路 长春 06:19 08:32(鞍山) 3小时36分 693 大连北 09:55 379|10|2
G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 19:09(鞍山) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|2
G7591/G7594 高速铁路 安庆 07:32 09:14(鞍山) 7小时57分 1064 温州南 15:29 452|10|2
G7271/G7274 高速铁路 芜湖 06:42 07:02(鞍山) 2小时51分 396 上海 09:33 402|10|2
G7282/G7283 高速铁路 上海 11:33 13:56(鞍山) 2小时41分 396 芜湖 14:14 693|10|2
G7218/G7219 高速铁路 上海 15:29 17:34(鞍山) 2小时29分 396 芜湖 17:58 929|10|2
G7217/G7220 高速铁路 芜湖 19:12 19:38(鞍山) 2小时47分 396 上海 21:59 1152|10|2
G7143/G7146 高速铁路 安庆 13:52 15:28(鞍山) 4小时1分 568 上海虹桥 17:53 832|10|2
G7148/G7149 高速铁路 上海虹桥 13:35 15:58(鞍山) 2小时47分 396 芜湖 16:22 815|10|2
G7152/G7153 高速铁路 上海虹桥 15:52 18:26(鞍山) 2小时58分 396 芜湖 18:50 952|10|2
G7147/G7150 高速铁路 芜湖 08:18 08:38(鞍山) 2小时48分 396 上海虹桥 11:06 498|10|2
G7135/G7138 高速铁路 安庆 12:23 14:05(鞍山) 3小时58分 568 上海虹桥 16:21 743|10|2
G7139/G7142 高速铁路 安庆 13:16 14:58(鞍山) 4小时2分 568 上海虹桥 17:18 796|10|2
G7140/G7141 高速铁路 上海虹桥 15:04 17:28(鞍山) 4小时5分 568 安庆 19:09 904|10|2
G7136/G7137 高速铁路 上海虹桥 10:30 12:55(鞍山) 4小时12分 568 安庆 14:42 630|10|2
G7131/G7134 高速铁路 安庆 10:30 12:18(鞍山) 3小时59分 568 上海虹桥 14:29 630|10|2
G7092/G7093 高速铁路 上海 13:41 16:13(鞍山) 4小时13分 568 安庆 17:54 821|10|2
G7091/G7094 高速铁路 安庆 18:48 20:36(鞍山) 4小时0分 568 上海 22:48 1128|10|2
G7088/G7089 高速铁路 上海 12:54 15:19(鞍山) 4小时0分 568 安庆 16:54 774|10|2
G7087/G7090 高速铁路 安庆 17:11 18:47(鞍山) 3小时58分 568 上海 21:09 1031|10|2
G7084/G7085 高速铁路 上海 08:37 11:02(鞍山) 4小时0分 568 安庆 12:37 517|10|2
G7080/G7081 高速铁路 上海 07:44 10:11(鞍山) 4小时8分 568 安庆 11:52 464|10|2
G7075/G7078 高速铁路 安庆 09:08 10:50(鞍山) 4小时13分 568 上海 13:21 548|10|2
G7071/G7074 高速铁路 安庆 08:22 10:10(鞍山) 4小时13分 568 上海 12:35 502|10|2
G725 高速铁路 大连北 15:34 16:58(鞍山) 4小时39分 921 哈尔滨西 20:13 934|10|2
G730 高速铁路 哈尔滨西 17:49 20:48(鞍山) 4小时22分 921 大连北 22:11 1069|10|2
G764 高速铁路 哈尔滨西 13:21 16:44(鞍山) 3小时59分 743 盘锦 17:20 801|10|2
G702 高速铁路 哈尔滨西 06:16 09:13(鞍山) 4小时19分 921 大连北 10:35 376|10|2
G719 高速铁路 大连北 12:48 14:12(鞍山) 4小时34分 921 哈尔滨西 17:22 768|10|2
G707 高速铁路 大连北 07:57 09:13(鞍山) 4小时38分 921 哈尔滨西 12:35 477|10|2
G708 高速铁路 哈尔滨西 09:06 12:24(鞍山) 4小时41分 921 大连北 13:47 546|10|2
G706 高速铁路 哈尔滨西 07:49 10:50(鞍山) 4小时36分 921 大连北 12:25 469|10|2
G396 高速铁路 丹东 16:09 18:07(鞍山) 6小时21分 1061 北京南 22:30 969|10|2
G395 高速铁路 北京南 09:05 13:46(鞍山) 6小时41分 1061 丹东 15:46 545|10|2
T5308 特快 沈阳北 07:46 08:55(鞍山) 4小时12分 400 大连 11:58 466|8|2
T5306 特快 沈阳 15:00 15:56(鞍山) 3小时58分 397 大连 18:58 900|8|2
T262 特快 牡丹江 16:17 04:11(鞍山) 15小时25分 1301 大连 07:42 977|8|2
T235/T238 特快 重庆北 07:10 06:03(鞍山) 27小时10分 1945 苏州 10:20 430|8|2
T151/T154 特快 泰州 15:35 19:12(鞍山) 25小时25分 1968 广州 17:00 935|8|2
D5605 动车组 南京南 13:48 14:13(鞍山) 2小时6分 257 安庆 15:54 828|10|2
D5601 动车组 南京南 09:05 09:24(鞍山) 2小时0分 257 安庆 11:05 545|10|2
D5602 动车组 安庆 09:36 11:18(鞍山) 2小时0分 257 南京南 11:36 576|10|2
D5609 动车组 南京南 18:34 18:53(鞍山) 1小时54分 257 安庆 20:28 1114|10|2
D5608 动车组 安庆 16:14 17:50(鞍山) 2小时0分 257 南京南 18:14 974|10|2
D5642 动车组 芜湖 08:02 08:28(鞍山) 43分 85 南京南 08:45 482|10|2
D5644 动车组 芜湖 18:17 18:37(鞍山) 37分 85 南京南 18:54 1097|10|2
D5641 动车组 南京南 07:00 07:25(鞍山) 43分 85 芜湖 07:43 420|10|2
D5607 动车组 南京南 16:50 17:15(鞍山) 2小时6分 257 安庆 18:56 1010|10|2
D5606 动车组 安庆 14:20 16:14(鞍山) 2小时12分 257 南京南 16:32 860|10|2
D5604 动车组 安庆 11:28 13:04(鞍山) 2小时0分 257 南京南 13:28 688|10|2
D5603 动车组 南京南 11:55 12:14(鞍山) 2小时6分 257 安庆 14:01 715|10|2
D52 动车组 沈阳北 09:26 10:23(鞍山) 5小时59分 783 北京 15:25 566|10|2
D51 动车组 北京 17:13 22:34(鞍山) 6小时4分 783 沈阳北 23:17 1033|10|2
K386/K387 快速 成都 12:56 04:37(鞍山) 41小时9分 2932 沈阳北 06:05 776|8|2
G8063 高速铁路 大连 17:11 18:50(鞍山) 2小时28分 400 沈阳北 19:39 1031|10|2
K7353/K7352 空调快速 赤峰 19:02 06:10(鞍山) 15小时4分 971 大连 10:06 1142|8|2
K2046/K2047 快速 西安 16:06 21:36(鞍山) 31小时0分 2166 沈阳北 23:06 966|8|2
K1567/K1566 快速 包头 13:40 15:32(鞍山) 30小时8分 2033 大连 19:48 820|8|2
K56/K57 快速 包头 17:00 15:02(鞍山) 26小时20分 1962 大连 19:20 1020|8|2
K162 快速 南宁 09:40 13:04(鞍山) 33小时30分 2243 徐州 19:10 580|8|2
K161 快速 徐州 19:33 01:54(鞍山) 34小时7分 2243 南宁 05:40 1173|8|2
4216/2550 普快 沈阳北 20:58 22:58(鞍山) 15小时12分 799 北京 12:10 1258|8|2
G8064 高速铁路 沈阳北 14:03 14:52(鞍山) 2小时27分 400 大连 16:30 843|10|2
G8060 高速铁路 沈阳北 17:39 18:15(鞍山) 1小时51分 383 大连北 19:30 1059|10|2
K905/K908 快速 太原 10:01 03:22(鞍山) 22小时25分 1683 杭州 08:26 601|8|2
G7140 高速铁路 上海虹桥 15:05 17:31(鞍山) 4小时7分 568 安庆 19:12 905|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 鞍山站介绍 鞍山邮政编码 鞍山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息