火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

铁岭出发火车线路
铁岭 - 调兵山
铁岭 - 四平
铁岭 - 康平
铁岭 - 沈阳
铁岭 - 昌图
铁岭 - 锦州
铁岭 - 抚顺
铁岭 - 长春
铁岭 - 开原
铁岭 - 西丰
铁岭 - 通辽
铁岭 - 鞍山
铁岭 - 法库
铁岭 - 营口
铁岭 - 哈尔滨
铁岭 - 辽源
铁岭 - 葫芦岛
铁岭 - 盘锦
铁岭 - 本溪
铁岭 - 大连

经过铁岭的列车时刻表(辽宁省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1290/G1291 高速铁路 长沙南 07:21 19:58(铁岭) 13小时36分 2571 长春西 20:57 441|10|2
T301/T304 特快 乌鲁木齐 09:16 14:55(铁岭) 56小时23分 4507 长春 17:39 556|8|2
K1009 快速 大连北 14:56 21:11(铁岭) 20小时58分 1516 鹤岗 11:54 896|8|2
K1228 快速 佳木斯 18:30 08:27(铁岭) 14小时54分 893 沈阳 09:24 1110|8|2
K1227 快速 沈阳 17:23 18:21(铁岭) 14小时14分 1056 佳木斯 07:37 1043|8|2
K1010 快速 鹤岗 14:55 05:46(铁岭) 21小时57分 1516 大连北 12:52 895|8|2
K490 快速 佳木斯 19:07 07:56(铁岭) 24小时19分 1778 天津 19:26 1147|8|2
K489 快速 天津 20:28 08:15(铁岭) -1分 1771 佳木斯 21:11 1228|8|2
K890 快速 佳木斯 15:10 04:30(铁岭) 17小时36分 1258 盘锦 08:46 910|8|2
K889 快速 盘锦 10:00 15:28(铁岭) 18小时54分 1258 佳木斯 04:54 600|8|2
2084 普快 海拉尔 20:10 13:43(铁岭) 24小时20分 1663 大连 20:30 1210|8|2
G8125 高速铁路 大连北 07:33 10:04(铁岭) 7小时3分 1164 珲春 14:36 453|10|2
G8126 高速铁路 珲春 15:42 20:12(铁岭) 6小时49分 1164 大连北 22:31 942|10|2
G1261/G1264 高速铁路 郑州东 08:11 17:18(铁岭) 12小时42分 2199 齐齐哈尔南 20:53 491|10|2
G1289/G1292 高速铁路 长春西 08:59 09:58(铁岭) 13小时9分 2571 长沙南 22:08 539|10|2
K938/K939 快速 石家庄 15:48 09:05(铁岭) 29小时45分 1950 牡丹江 21:33 948|8|2
K7566 快速 阿尔山 18:20 04:40(铁岭) 11小时30分 878 沈阳 05:50 1100|8|2
K7565 快速 沈阳 19:25 20:17(铁岭) 11小时15分 878 阿尔山 06:40 1165|8|2
K7542 快速 西丰 07:30 09:01(铁岭) 2小时26分 168 沈阳 09:56 450|8|2
K7541 快速 沈阳 15:42 16:29(铁岭) 2小时8分 168 西丰 17:50 942|8|2
K7460/K7461 快速 通辽 09:00 13:33(铁岭) 5小时30分 256 沈阳 14:30 540|8|2
K7459/K7462 快速 沈阳 15:34 16:38(铁岭) 5小时31分 256 通辽 21:05 934|8|2
K7385 快速 大连 17:48 00:22(铁岭) 13小时30分 870 通化 07:18 1068|8|2
K2286/K2287 快速 昆明 18:28 03:09(铁岭) 59小时43分 4049 长春 06:11