火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

阿城出发火车线路
阿城 - 双城
阿城 - 尚志
阿城 - 五常
阿城 - 帽儿山
阿城 - 呼兰
阿城 - 肇东
阿城 - 大庆
阿城 - 哈尔滨
阿城 - 玉泉
阿城 - 牡丹江
阿城 - 榆树
阿城 - 平山
阿城 - 哈尔滨市
阿城 - 香坊
阿城 - 绥化
阿城 - 济南
阿城 - 齐齐哈尔
阿城 - 成吉思汗
阿城 - 海林
阿城 - 大连

经过阿城的列车时刻表(黑龙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有39趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G4122 高速铁路 绥芬河 15:42 18:34(阿城) 7小时29分 1365 大连北 23:11 942|10|2
G4121 高速铁路 大连北 07:22 12:33(阿城) 7小时45分 1365 绥芬河 15:07 442|10|2
K553/K552 快速 温州 12:46 09:03(阿城) 49小时5分 3492 牡丹江 13:51 766|8|2
K4119 快速 天津 00:14 20:27(阿城) 25小时26分 1626 牡丹江 01:40 14|8|2
K7137 快速 哈尔滨东 18:35 19:14(阿城) 11小时33分 741 虎林 06:08 1115|8|2
K7075/K7074 快速 扎兰屯 12:37 20:06(阿城) 16小时24分 979 鸡西 05:01 757|8|2
6254/6255 普快 绥化 06:15 09:17(阿城) 4小时40分 294 一面坡 10:55 375|8|2
K7112/K7109 快速 一面坡 12:07 13:51(阿城) 10小时9分 558 克山 22:16 727|8|2
K7074/K7075 快速 扎兰屯 12:37 20:06(阿城) 16小时24分 979 鸡西 05:01 757|8|2
K7285/K7288 快速 密山 20:28 06:23(阿城) 13小时35分 769 绥化 10:03 1228|8|2
K7090 快速 东方红 20:58 10:27(阿城) 14小时2分 746 香坊 11:00 1258|8|2
K7089 快速 哈尔滨东 17:15 18:03(阿城) 13小时33分 801 东方红 06:48 1035|8|2
K7025 快速 哈尔滨东 19:00 19:35(阿城) 10小时45分 592 七台河 05:45 1140|8|2
K7082 快速 东方红 15:45 05:20(阿城) 14小时5分 789 香坊 05:50 945|8|2
K7081 快速 哈尔滨 13:30 15:11(阿城) 15小时35分 796 东方红 05:05 810|8|2
K937/K940 快速 牡丹江 10:30 14:55(阿城) 27小时8分 1945 石家庄 13:38 630|8|2
K938/K939 快速 石家庄 15:48 17:14(阿城) 29小时45分 1950 牡丹江 21:33 948|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:15 13:34(阿城) 49小时43分 3516 温州 10:58 555|8|2
6255/6254 普快 绥化 06:15 09:17(阿城) 4小时40分 294 一面坡 10:55 375|8|2
2052 普快 牡丹江 10:53 15:47(阿城) 18小时31分 1315 大连 05:24 653|8|2
G717 高速铁路 大连北 12:22 17:23(阿城) 7小时40分 1365 绥芬河 20:02 742|10|2
G714 高速铁路 绥芬河 08:48 11:36(阿城) 7小时41分 1365 大连北 16:29 528|10|2
G716 高速铁路 牡丹江 15:16 16:50(阿城) 6小时46分 1228 大连北 22:02 916|10|2
G394 高速铁路 牡丹江 11:05 12:25(阿城) 9小时29分 1638 北京南 20:34 665|10|2
T298 特快 牡丹江 16:05 20:39(阿城) 19小时18分 1633 北京 11:23 965|8|2
T17 特快 北京 16:40 07:02(阿城) 18小时55分 1604 牡丹江 11:35 1000|8|2
D8524 动车组 绥芬河 17:20 19:54(阿城) 3小时11分 444 哈尔滨西 20:31 1040|10|2
D8517 动车组 哈尔滨 13:48 14:13(阿城) 1小时52分 300 牡丹江 15:40 828|10|2
D8515 动车组 哈尔滨 11:47 12:12(阿城) -1分 437 绥芬河 14:52 707|10|2
D8510 动车组 牡丹江 11:36 13:03(阿城) 1小时51分 300 哈尔滨 13:27 696|10|2
D8509 动车组 哈尔滨 08:04 08:35(阿城) 1小时58分 300 牡丹江 10:02 484|10|2
D8507 动车组 哈尔滨西 07:34 08:10(阿城) 2小时9分 307 牡丹江 09:43 454|10|2
D8506 动车组 绥芬河 06:32 09:17(阿城) 3小时28分 444 哈尔滨西 10:00 392|10|2
D8502 动车组 牡丹江 05:35 06:56(阿城) 1小时45分 300 哈尔滨 07:20 335|10|2
D5386/D5387 动车组 齐齐哈尔 13:34 16:12(阿城) 5小时18分 723 绥芬河 18:52 814|10|2
D5385/D5388 动车组 绥芬河 08:24 10:52(阿城) 4小时50分 723 齐齐哈尔 13:14 504|10|2
D135/D138 动车组 吉林 09:09 11:55(阿城) 4小时12分 658 牡丹江 13:21 549|10|2
D136/D137 动车组 牡丹江 13:41 15:09(阿城) 4小时8分 658 吉林 17:49 821|10|2
K7137/K7136 快速 绥化 16:32 19:05(阿城) 13小时35分 875 虎林 06:07 992|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 阿城站介绍 阿城邮政编码 阿城汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助