火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

株洲出发火车线路
株洲 - 长沙
株洲 - 湘潭
株洲 - 娄底
株洲 - 醴陵
株洲 - 衡阳
株洲 - 邵阳
株洲 - 茶陵
株洲 - 韶山
株洲 - 萍乡
株洲 - 炎陵
株洲 - 吉首
株洲 - 永州
株洲 - 广州
株洲 - 怀化
株洲 - 攸县
株洲 - 南昌
株洲 - 凤凰
株洲 - 宜春
株洲 - 岳阳
株洲 - 武汉

经过株洲的列车时刻表(湖南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G6151/G6154 高速动车 怀化南 10:50 13:10(株洲) 4小时54分 1039 广州南 15:44 在线订票 650|10|2
G6151/G6154 高速动车 怀化南 10:50 13:10(株洲) 4小时54分 1039 广州南 15:44 在线订票 650|10|2
G6151/G6154 高速动车 怀化南 10:50 13:10(株洲) 4小时54分 1039 广州南 15:44 在线订票 650|10|2
G6151/G6154 高速动车 怀化南 10:50 13:10(株洲) 4小时54分 1039 广州南 15:44 在线订票 650|10|2
G6146/G6147 高速动车 福田 14:00 17:27(株洲) 5小时48分 1146 怀化南 19:48 在线订票 840|10|2
G6142/G6143 高速动车 福田 08:10 11:19(株洲) 5小时21分 1146 怀化南 13:31 在线订票 490|10|2
G6142/G6143 高速动车 福田 08:10 11:19(株洲) 5小时21分 1146 怀化南 13:31 在线订票 490|10|2
G6142/G6143 高速动车 福田 08:10 11:19(株洲) 5小时21分 1146 怀化南 13:31 在线订票 490|10|2
G6142/G6143 高速动车 福田 08:10 11:19(株洲) 5小时21分 1146 怀化南 13:31 在线订票 490|10|2
G1312/G1313 高速动车 深圳北 07:37 10:34(株洲) 11小时56分 2052 重庆北 19:33 在线订票 457|10|2
K9078 快速 广州 22:30 05:53(株洲) 9小时37分 717 益阳 08:07 在线订票 1350|8|2
K9004 快速 深圳东 19:50 05:25(株洲) 12小时8分 993 岳阳 07:58 在线订票 1190|8|2
T152/T153 空调特快 广州 09:04 16:40(株洲) 25小时52分 1968 泰州 10:56 在线订票 544|8|2
G1152/G1153 高速动车 广州南 11:40 14:10(株洲) 4小时46分 1105 汉口 16:26 在线订票 700|10|2
G1145/G1148 高速动车 宜昌东 09:50 14:18(株洲) 6小时57分 1397 广州南 16:47 在线订票 590|10|2
K9017 快速 长沙 21:42 22:27(株洲) 10小时10分 820 深圳 07:52 在线订票 1302|8|2
G312/G313 高速动车 广州南 06:28 08:51(株洲) 13小时27分 2263 成都东 19:55 在线订票 388|10|2
G311/G314 高速动车 成都东 09:17 21:04(株洲) 14小时21分 2263 广州南 23:38 在线订票 557|10|2
K1236 快速 昆明 12:57 10:47(株洲) 28小时5分 2037 九江 17:02 在线订票 777|8|2
T368/T369 空调特快 大连 15:31 21:56(株洲) 37小时53分 3103 广州 05:24 在线订票 931|8|2
T367/T370 空调特快 广州 13:30 20:42(株洲) 40小时38分 3175 大连 06:08 在线订票 810|8|2
T145/T148 空调特快 北京 12:38 06:23(株洲) 21小时56分 2011 南昌 10:34 在线订票 758|8|2
T121/T124 空调特快 广州 17:40 00:44(株洲) 37小时16分 3084 长春 06:56 在线订票 1060|8|2
G1316/G1317 高速动车 广州南 06:53 09:16(株洲) 13小时55分 2263 成都东 20:48 在线订票 413|10|2
T80/T81 空调特快 上海南 16:06 04:16(株洲) 26小时29分 2044 南宁 18:35 在线订票 966|8|2
T80/T81 空调特快 上海南 16:06 04:16(株洲) 26小时29分 2044 南宁 18:35 在线订票 966|8|2
T80/T81 空调特快 上海南 16:06 04:16(株洲) 26小时29分 2044 南宁 18:35 在线订票 966|8|2
T80/T81 空调特快 上海南 16:06 04:16(株洲) 26小时29分 2044 南宁 18:35 在线订票 966|8|2
T79/T82 空调特快 南宁 11:06 02:20(株洲) 26小时21分 2120 上海南 13:27 在线订票 666|8|2
K9077 快速 益阳 20:40 22:59(株洲) 10小时16分 717 广州 06:56 在线订票 1240|8|2
K1271 快速 杭州 12:21 01:22(株洲) 53小时17分 2621 成都 17:38 在线订票 741|8|2
K111 快速 上海南 15:05 05:37(株洲) 27小时21分 1872 贵阳 18:26 在线订票 905|8|2
K1271/K1274 快速 杭州 12:21 01:03(株洲) 49小时9分 2661 成都 13:30 在线订票 741|8|2
K79 快速 上海南 18:26 08:48(株洲) 35小时49分 2510 昆明 06:15 在线订票 1106|8|2
K575 快速 上海南 14:18 04:05(株洲) 18小时48分 1329 永州 09:06 在线订票 858|8|2
K458 快速 海口 13:08 10:40(株洲) 34小时5分 2351 郑州 23:13 在线订票 788|8|2
G1101 高速动车 武汉 06:45 08:37(株洲) 4小时26分 1069 广州南 11:11 在线订票 405|10|2
K511 快速 上海南 19:21 09:32(株洲) 35小时9分 2355 海口 06:30 在线订票 1161|8|2
K491 快速 济南 11:00 05:59(株洲) 41小时20分 3043 昆明 04:20 在线订票 660|8|2
K157 快速 北京西 18:12 15:20(株洲) 36小时38分 2745 湛江 06:50 在线订票 1092|8|2
K150 快速 湛江 22:45 16:02(株洲) 31小时27分 2125 上海南 06:12 在线订票 1365|8|2
K1235 快速 九江 16:20 23:23(株洲) 29小时43分 1963 昆明 22:03 在线订票 980|8|2
K1192 快速 南宁 15:08 04:05(株洲) 27小时21分 1777 南京 18:29 在线订票 908|8|2
K1191 快速 南京 19:50 10:43(株洲) 27小时50分 1673 南宁 23:40 在线订票 1190|8|2
K1080 快速 广州 20:54 04:30(株洲) 13小时31分 1069 武昌 10:25 在线订票 1254|8|2
K1079 快速 武昌 16:45 22:14(株洲) 13小时3分 1069 广州 05:48 在线订票 1005|8|2
K936 快速 广州东 14:04 22:01(株洲) 19小时18分 1316 襄阳 09:22 在线订票 844|8|2
K833 快速 上海南 07:31 21:24(株洲) 26小时36分 1944 贵阳 10:07 在线订票 451|8|2
K495 快速 上海南 19:03 09:17(株洲) 27小时28分 1872 贵阳 22:31 在线订票 1143|8|2
K158 快速 湛江 19:30 10:34(株洲) 34小时22分 2725 北京西 05:52 在线订票 1170|8|2
K156 快速 昆明 19:15 17:12(株洲) 38小时33分 2683 南京 09:48 在线订票 1155|8|2
K1523 快速 九江 12:42 20:10(株洲) 22小时22分 1448 南宁 11:04 在线订票 762|8|2
K1524 快速 南宁 14:27 04:20(株洲) 20小时9分 1448 九江 10:36 在线订票 867|8|2
K759 快速 上海南 12:01 02:51(株洲) 16小时59分 1183 衡阳 05:00 在线订票 721|8|2
K740 快速 昆明 23:35 23:30(株洲) 38小时58分 2584 上海南 14:33 在线订票 1415|8|2
K739 快速 上海南 19:36 11:05(株洲) 36小时42分 2510 昆明 08:18 在线订票 1176|8|2
K576 快速 永州 15:36 21:09(株洲) 19小时42分 1397 上海南 11:18 在线订票 936|8|2
K528 快速 广州 07:48 15:33(株洲) 24小时28分 2095 南京 08:16 在线订票 468|8|2
K527 快速 南京 14:38 10:36(株洲) 28小时12分 1988 广州 18:50 在线订票 878|8|2
K512 快速 海口 23:00 19:15(株洲) 33小时55分 2462 上海南 08:55 在线订票 1380|8|2
K496 快速 六盘水 10:47 03:33(株洲) 30小时9分 2271 上海南 16:56 在线订票 647|8|2
K457 快速 郑州 10:50 21:41(株洲) 33小时50分 2337 海口 20:40 在线订票 650|8|2
K302 快速 广州 21:06 04:52(株洲) 24小时4分 1789 徐州 21:10 在线订票 1266|8|2
K155 快速 南京 16:23 09:23(株洲) 38小时41分 2609 昆明 07:04 在线订票 983|8|2
K149 快速 上海南 08:42 22:40(株洲) 29小时46分 2231 湛江 14:28 在线订票 522|8|2
K112 快速 贵阳 09:34 23:05(株洲) 27小时13分 1998 上海南 12:47 在线订票 574|8|2
G1747 高速动车 蚌埠南 15:39 21:09(株洲) 8小时4分 1563 广州南 23:43 在线订票 939|10|2
G835/G838 高速动车 西安北 12:30 18:49(株洲) 8小时47分 2119 广州南 21:17 在线订票 750|10|2
G836/G837 高速动车 广州南 11:30 13:54(株洲) 8小时47分 2119 西安北 20:17 在线订票 690|10|2
C6926 城际高速 株洲南 16:55 16:55(株洲) 49分 55 长沙 17:44 在线订票 1015|8|1
C6924 城际高速 株洲南 14:45 14:45(株洲) 50分 55 长沙 15:35 在线订票 885|8|1
C6922 城际高速 株洲南 12:35 12:35(株洲) 55分 55 长沙 13:30 在线订票 755|8|1
C6920 城际高速 株洲南 10:17 10:17(株洲) 52分 55 长沙 11:09 在线订票 617|8|1
C6918 城际高速 株洲南 08:07 08:07(株洲) 49分 55 长沙 08:56 在线订票 487|8|1
C6916 城际高速 株洲南 08:00 08:00(株洲) 1小时9分 58 长沙 09:09 在线订票 480|8|1
C6910 城际高速 株洲南 15:50 15:50(株洲) 52分 55 长沙 16:42 在线订票 950|8|1
C6912 城际高速 株洲南 18:15 18:15(株洲) 45分 55 长沙 19:00 在线订票 1095|8|1
C6908 城际高速 株洲南 13:50 13:50(株洲) 45分 55 长沙 14:35 在线订票 830|8|1
C6906 城际高速 株洲南 11:30 11:30(株洲) 52分 55 长沙 12:22 在线订票 690|8|1
C6904 城际高速 株洲南 09:17 09:17(株洲) 51分 55 长沙 10:08 在线订票 557|8|1
C6902 城际高速 株洲南 07:05 07:05(株洲) 42分 55 长沙 07:47 在线订票 425|8|1
G6120 高速动车 广州南 20:40 23:10(株洲) 2小时50分 707 长沙南 23:30 在线订票 1240|10|2
G6112 高速动车 珠海 17:39 21:11(株洲) 3小时52分 823 长沙南 21:31 在线订票 1059|10|2
G6103 高速动车 长沙南 07:17 07:34(株洲) 2小时52分 707 广州南 10:09 在线订票 437|10|2
G6033 高速动车 岳阳东 17:17 18:27(株洲) 4小时19分 956 深圳北 21:36 在线订票 1037|10|2
G6029 高速动车 长沙南 08:05 08:22(株洲) 3小时31分 809 深圳北 11:36 在线订票 485|10|2
G6023 高速动车 长沙南 13:40 13:57(株洲) 3小时35分 814 福田 17:15 在线订票 820|10|2
G1506 高速动车 南宁东 10:57 16:42(株洲) 12小时20分 2682 南京南 23:17 在线订票 657|10|2
G1502 高速动车 南宁东 09:05 15:04(株洲) 12小时10分 2585 上海虹桥 21:15 在线订票 545|10|2
G1406 高速动车 广州南 17:56 20:38(株洲) 4小时47分 1049 南昌西 22:43 在线订票 1076|10|2
G1402 高速动车 广州南 13:02 15:35(株洲) 5小时54分 1295 上饶 18:56 在线订票 782|10|2
G1303 高速动车 上海虹桥 14:10 20:06(株洲) 8小时30分 1830 广州南 22:40 在线订票 850|10|2
G1143 高速动车 武汉 09:16 11:17(株洲) 4小时39分 929 广州南 13:55 在线订票 556|10|2
G1135 高速动车 武汉 18:08 20:12(株洲) 4小时38分 1069 广州南 22:46 在线订票 1088|10|2
G1133 高速动车 武汉 17:57 20:01(株洲) 4小时38分 1069 广州南 22:35 在线订票 1077|10|2
G1129 高速动车 武汉 15:49 17:37(株洲) 4小时22分 749 广州南 20:11 在线订票 949|10|2
G1115 高速动车 武汉 11:00 12:53(株洲) 4小时22分 1069 广州南 15:22 在线订票 660|10|2
G1112 高速动车 广州南 10:52 13:17(株洲) 4小时10分 1069 武汉 15:02 在线订票 652|10|2
G1106 高速动车 广州南 08:34 11:08(株洲) 4小时27分 1069 武汉 13:01 在线订票 514|10|2
G1021 高速动车 武汉 16:58 18:54(株洲) 5小时4分 1171 深圳北 22:02 在线订票 1018|10|2
G1013 高速动车 武汉 12:09 14:03(株洲) 5小时0分 1171 深圳北 17:09 在线订票 729|10|2
G1010 高速动车 深圳北 11:25 14:26(株洲) 4小时59分 1171 武汉 16:24 在线订票 685|10|2
G1008 高速动车 深圳北 10:16 13:22(株洲) 4小时56分 1171 武汉 15:12 在线订票 616|10|2
G1007 高速动车 武汉 09:30 11:24(株洲) 5小时7分 1171 深圳北 14:37 在线订票 570|10|2
G633 高速动车 南昌西 10:44 12:58(株洲) 5小时22分 1151 深圳北 16:06 在线订票 644|10|2
G632 高速动车 广州南 13:13 15:40(株洲) 4小时24分 1049 南昌西 17:37 在线订票 793|10|2
G546 高速动车 广州南 14:14 16:49(株洲) 6小时57分 1605 郑州东 21:11 在线订票 854|10|2
G431 高速动车 武汉 07:06 08:58(株洲) 7小时50分 1249 南宁东 14:56 在线订票 426|10|2
G422 高速动车 南宁东 08:00 13:43(株洲) 13小时9分 3044 北京西 21:09 在线订票 480|10|2
G421 高速动车 北京西 09:05 16:34(株洲) 13小时23分 3044 南宁东 22:28 在线订票 545|10|2
G69 高速动车 北京西 13:04 19:56(株洲) 9小时19分 2298 广州南 22:23 在线订票 784|10|2
T8310 空调特快 广州 22:37 06:05(株洲) 9小时45分 854 岳阳 08:22 在线订票 1357|8|2
T8302 空调特快 永州 10:52 15:12(株洲) 5小时11分 322 长沙 16:03 在线订票 652|8|2
T8301 空调特快 长沙 10:18 11:04(株洲) 4小时38分 322 永州 14:56 在线订票 618|8|2
T253 空调特快 天津 11:50 08:21(株洲) 27小时47分 2347 广州 15:37 在线订票 710|8|2
T180 空调特快 广州 20:14 03:25(株洲) 22小时33分 1948 济南 18:47 在线订票 1214|8|2
T179 空调特快 济南 17:19 08:57(株洲) 22小时57分 1998 广州 16:16 在线订票 1039|8|2
T172 空调特快 广州东 18:52 02:52(株洲) 12小时8分 1030 南昌 07:00 在线订票 1132|8|2
T171 空调特快 南昌 18:35 23:18(株洲) 12小时38分 1030 广州东 07:13 在线订票 1115|8|2
T78 空调特快 桂林北 16:44 22:54(株洲) 17小时34分 1594 上海南 10:18 在线订票 1004|8|2
T77 空调特快 上海南 11:27 23:06(株洲) 17小时53分 1518 桂林北 05:20 在线订票 687|8|2
G6026 高速动车 深圳北 18:19 21:17(株洲) 3小时18分 809 长沙南 21:37 在线订票 1099|10|2
G6025 高速动车 长沙南 18:21 18:38(株洲) 3小时24分 809 深圳北 21:45 在线订票 1101|10|2
G6020 高速动车 深圳北 13:54 17:09(株洲) 3小时35分 809 长沙南 17:29 在线订票 834|10|2
G1403 高速动车 杭州东 07:53 13:03(株洲) 7小时45分 1676 广州南 15:38 在线订票 473|10|2
G6022 高速动车 深圳北 14:20 17:32(株洲) 3小时31分 809 长沙南 17:51 在线订票 860|10|2
G1126 高速动车 广州南 14:28 17:04(株洲) 4小时36分 1069 武汉 19:04 在线订票 868|10|2
G1009 高速动车 武汉 09:41 11:35(株洲) 5小时5分 1171 深圳北 14:46 在线订票 581|10|2
G1144 高速动车 广州南 14:58 17:21(株洲) 4小时12分 1069 武汉 19:10 在线订票 898|10|2
G1138 高速动车 广州南 17:46 20:16(株洲) 4小时29分 1069 武汉 22:15 在线订票 1066|10|2
G551 高速动车 漯河西 08:00 11:48(株洲) 6小时57分 1552 深圳北 14:57 在线订票 480|10|2
G6034 高速动车 深圳北 11:55 14:59(株洲) 4小时11分 956 岳阳东 16:06 在线订票 715|10|2
G6016 高速动车 深圳北 11:08 14:15(株洲) 3小时26分 809 长沙南 14:34 在线订票 668|10|2
G6015 高速动车 长沙南 07:50 08:07(株洲) 3小时42分 814 福田 11:32 在线订票 470|10|2
G1127 高速动车 武汉 15:23 17:01(株洲) 4小时11分 1069 广州南 19:34 在线订票 923|10|2
G1103 高速动车 武汉 06:53 08:50(株洲) 4小时31分 1069 广州南 11:24 在线订票 413|10|2
G1016 高速动车 深圳北 15:10 18:20(株洲) 5小时5分 1171 武汉 20:15 在线订票 910|10|2
G552 高速动车 广州南 09:33 12:06(株洲) 5小时20分 1268 信阳东 14:53 在线订票 573|10|2
G75 高速动车 安阳东 13:24 18:33(株洲) 8小时17分 1884 深圳北 21:41 在线订票 804|10|2
G6018 高速动车 福田 11:56 15:09(株洲) 3小时33分 733 长沙南 15:29 在线订票 716|10|2
G6014 高速动车 福田 17:45 21:00(株洲) 3小时34分 530 长沙南 21:19 在线订票 1065|10|2
G1505 高速动车 南京南 07:20 14:23(株洲) 12小时31分 2040 南宁东 19:51 在线订票 440|10|2
G1404 高速动车 广州南 15:59 18:30(株洲) 7小时26分 1676 杭州东 23:25 在线订票 959|10|2
G1120 高速动车 广州南 12:17 14:48(株洲) 4小时35分 1069 武汉 16:52 在线订票 737|10|2
G536 高速动车 桂林 10:50 13:49(株洲) 3小时18分 519 长沙南 14:08 在线订票 650|10|2
G423 高速动车 石家庄 08:00 14:09(株洲) 11小时57分 2197 南宁东 19:57 在线订票 480|10|2
G9694 高速动车 广州南 18:18 20:49(株洲) 2小时51分 707 长沙南 21:09 在线订票 1098|10|2
K2368/K2369 快速 井冈山 14:28 19:37(株洲) 6小时2分 405 长沙 20:30 在线订票 868|8|2
K1374/K1375 快速 怀化 14:30 01:13(株洲) 24小时43分 1801 上海南 15:13 在线订票 870|8|2
K1555/K1558 快速 南宁 21:40 11:15(株洲) 32小时34分 2085 上海 06:14 在线订票 1300|8|2
K775/K778 快速 重庆北 15:55 06:25(株洲) 23小时1分 1511 广州 14:56 在线订票 955|8|2
G6116 高速动车 广州南 19:48 22:11(株洲) 2小时43分 707 长沙南 22:31 在线订票 1188|10|2
K1373/K1376 快速 上海南 16:49 06:29(株洲) 24小时21分 1655 怀化 17:10 在线订票 1009|8|2
K63/K66 快速 贵阳 13:00 02:24(株洲) 21小时28分 1552 广州 10:28 在线订票 780|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 株洲站介绍 株洲邮政编码 株洲汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息