火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

泰山出发火车线路
泰山 - 青岛
泰山 - 济南
泰山 - 日照
泰山 - 曲阜
泰山 - 蓬莱
泰山 - 濮阳
泰山 - 肥城
泰山 - 天津
泰山 - 济宁
泰山 - 黄山
泰山 - 莱芜
泰山 - 西安
泰山 - 临沂
泰山 - 衡水
泰山 - 南京
泰山 - 上海
泰山 - 郑州
泰山 - 菏泽
泰山 - 威海
泰山 - 徐州

经过泰山的列车时刻表(山东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K661/K664 快速 石家庄 16:08 00:18(泰山) 19小时16分 1360 南通 11:24 968|8|2
K1183/K1182 快速 义乌 17:09 09:52(泰山) 25小时29分 1818 烟台 18:38 1029|8|2
K1563/K1562 快速 南宁 22:10 14:02(泰山) 40小时50分 2600 济南 15:00 1330|8|2
K763/K762 快速 徐州 19:59 00:10(泰山) 11小时41分 843 烟台 07:40 1199|8|2
K553/K552 快速 温州 12:46 09:28(泰山) 49小时32分 3492 牡丹江 14:18 766|8|2
K48/K49 空调快速 杭州 13:48 06:51(泰山) 42小时22分 2893 齐齐哈尔 08:10 828|8|2
K4604 快速 日照 12:20 18:46(泰山) 16小时0分 957 北京西 04:20 740|8|2
K1984/K1985 快速 南通 11:05 20:51(泰山) 28小时55分 2414 吉林 16:00 665|8|2
K1983/K1986 快速 吉林 13:40 10:09(泰山) 32小时18分 2414 南通 21:58 820|8|2
K8287 快速 济南 16:28 17:17(泰山) 5小时27分 472 日照 21:55 988|8|2
K8281 快速 济南 08:05 08:54(泰山) 5小时13分 472 日照 13:18 485|8|2
5022/5023 普快 青岛 20:34 02:39(泰山) 11小时6分 736 曹县 07:40 1234|8|2
K1135/K1138 快速 南宁 12:44 00:52(泰山) 41小时57分 2857 青岛 06:41 764|8|2
Z105 新空直达 济南 22:02 22:50(泰山) 37小时16分 3726 乌鲁木齐 11:18 1322|8|2
Z271/Z274 新空直达 西宁 22:50 23:33(泰山) 30小时0分 2464 青岛 04:50 1370|8|2
Z272/Z273 新空直达 青岛 13:43 18:50(泰山) 27小时48分 2464 西宁 17:31 823|8|2
Z268/Z269 新空直达 上海 14:54 23:43(泰山) 27小时8分 2346 呼和浩特 18:02 894|8|2
Z176/Z177 新空直达 杭州 13:30 00:29(泰山) 26小时1分 2723 哈尔滨西 15:31 810|8|2
Z175/Z178 新空直达 哈尔滨西 22:40 16:48(泰山) 31小时14分 2723 杭州 05:54 1360|8|2
Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 18:57(泰山) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 00:19(泰山) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
Z106 新空直达 乌鲁木齐 18:16 07:38(泰山) 38小时20分 3726 济南 08:36 1096|8|2
K8282 快速 日照 15:40 20:58(泰山) 6小时16分 472 济南 21:56 940|8|2
K8286 快速 日照 08:55 13:47(泰山) 5小时43分 472 济南 14:38 535|8|2
K8288 快速 日照 04:50 09:44(泰山) 19小时27分 472 济南 10:42 290|8|2
K8285 快速 济南 09:10 09:59(泰山) 5小时50分 472 日照 15:00 550|8|2
K8284 快速 日照 13:48 18:05(泰山) 5小时7分 472 济南 18:55 828|8|2
K8283 快速 济南 15:06 16:08(泰山) 6小时16分 472 日照 21:22 906|8|2
K8272 快速 菏泽 17:08 20:28(泰山) 4小时18分 295 济南 21:26 1028|8|2
K8271 快速 济南 08:49 09:44(泰山) 4小时16分 295 菏泽 13:05 529|8|2
K1805/K1808 快速 银川 17:34 11:26(泰山) 36小时55分 2402 杭州 06:29 1054|8|2
K1806/K1807 快速 杭州 11:44 03:46(泰山) 34小时4分 2402 银川 21:48 704|8|2
K1634/K1635 快速 青岛北 17:09 22:33(泰山) 14小时6分 1046 郑州 07:15 1029|8|2
K1633/K1636 快速 郑州 21:44 05:49(泰山) 13小时56分 1046 青岛北 11:40 1304|8|2
K1561/K1564 快速 济南 21:31 22:25(泰山) 40小时15分 2600 南宁 13:46 1291|8|2
K1449/K1452 快速 牡丹江 20:45 01:20(泰山) 33小时57分 2448 日照 06:42 1245|8|2
K1450/K1451 快速 日照 12:30 18:25(泰山) 34小时18分 2419 牡丹江 22:48 750|8|2
K1331/K1334 快速 银川 12:20 05:07(泰山) 27小时56分 2215 上海 16:16 740|8|2
K1332/K1333 快速 上海 18:17 07:30(泰山) 29小时41分 2215 银川 23:58 1097|8|2
K1195/K1198 快速 襄阳 11:20 09:35(泰山) 28小时59分 1822 青岛北 16:19 680|8|2
K1196/K1197 快速 青岛北 20:10 01:28(泰山) 25小时43分 1822 襄阳 21:53 1210|8|2
K1181/K1184 快速 烟台 09:30 18:05(泰山) 26小时5分 1818 义乌 11:35 570|8|2
K1136/K1137 快速 青岛 17:41 23:23(泰山) 41小时7分 2857 南宁 10:48 1061|8|2
K1129/K1132 快速 西安 13:08 05:31(泰山) 24小时13分 1703 烟台 13:21 788|8|2
K1130/K1131 快速 烟台 15:32 23:33(泰山) 24小时27分 1703 西安 15:59 932|8|2
K1074 快速 长沙 15:00 08:35(泰山) 18小时33分 1291 济南 09:33 900|8|2
K761/K764 快速 烟台 22:56 07:20(泰山) 11小时40分 843 徐州 10:36 1376|8|2
K1073 快速 济南 18:18 19:13(泰山) 18小时41分 1291 长沙 12:59 1098|8|2
K1027/K1026 快速 青岛 10:08 16:42(泰山) 29小时40分 2248 兰州 15:48 608|8|2
K1025/K1028 快速 兰州 23:45 02:20(泰山) 32小时10分 2248 青岛 07:55 1425|8|2
K911/K914 快速 青岛 11:03 16:59(泰山) 23小时32分 1572 西安 10:35 663|8|2
K912/K913 快速 西安 12:12 05:21(泰山) 22小时49分 1572 青岛 11:01 732|8|2
K850 快速 上海 12:34 01:22(泰山) 23小时23分 1547 保定 11:57 754|8|2
K849/K852 快速 保定 14:35 01:13(泰山) 23小时20分 1547 上海 13:55 875|8|2
K772 快速 南通 07:00 18:12(泰山) 12小时24分 830 济南 19:24 420|8|2
K771 快速 济南 07:28 08:23(泰山) 11小时49分 830 南通 19:17 448|8|2
1228/1229 空调普快 上海 20:22 08:06(泰山) 26小时59分 1929 阜新南 23:21 1222|8|2
K551/K554 快速 牡丹江 09:00 11:39(泰山) 49小时50分 3516 温州 10:50 540|8|2
K342/K343 快速 南昌 14:26 05:13(泰山) 21小时17分 1555 青岛 11:43 866|8|2
K372/K373 快速 上海 16:03 04:11(泰山) 20小时22分 1505 太原 12:25 963|8|2
K516/K517 快速 上海 09:16 21:33(泰山) 32小时34分 2442 吉林 17:50 556|8|2
K515/K518 快速 吉林 09:50 06:49(泰山) 99小时24分 2442 上海 17:32 590|8|2
K491 快速 济南 11:00 11:55(泰山) 41小时16分 2978 昆明 04:16 660|8|2
K492 快速 昆明 12:35 06:23(泰山) 43小时3分 2990 济南 07:38 755|8|2
K371/K374 快速 太原 16:13 02:28(泰山) 22小时33分 1505 上海 14:46 973|8|2
K346/K347 快速 沈阳北 19:36 12:16(泰山) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
K345/K348 空调快速 温州 18:20 15:27(泰山) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
K341/K344 快速 青岛 12:49 18:40(泰山) 20小时3分 1555 南昌 08:52 769|8|2
K206/K207 快速 成都 16:20 03:00(泰山) 39小时52分 2688 青岛 08:12 980|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:36 21:56(泰山) 40小时4分 2688 成都 08:40 996|8|2
K187/K190 快速 沈阳北 12:20 04:27(泰山) 27小时44分 2110 上海 16:04 740|8|2
K188/K189 快速 上海 18:08 07:05(泰山) 29小时38分 2110 沈阳北 23:46 1088|8|2
K102 快速 温州 12:00 08:14(泰山) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
K101 快速 北京 23:20 06:26(泰山) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
K67/K70 快速 青岛 06:01 12:30(泰山) 27小时37分 2088 福州 09:38 361|8|2
K76/K77 快速 宁波 15:43 08:59(泰山) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
K75/K78 快速 长春 17:02 17:48(泰山) 40小时25分 2952 宁波 09:27 1022|8|2
K47/K50 快速 齐齐哈尔 16:32 17:57(泰山) 40小时37分 2893 杭州 09:09 992|8|2
K68/K69 快速 福州 15:50 14:40(泰山) 29小时4分 2088 青岛 20:54 950|8|2
K52 快速 日照 17:00 22:14(泰山) 12小时20分 967 北京 05:20 1020|8|2
K51 快速 北京 23:06 06:16(泰山) 12小时31分 967 日照 11:37 1386|8|2
K46 快速 福州 18:12 22:01(泰山) 34小时55分 2331 北京 05:07 1092|8|2
K45 快速 北京 10:40 18:33(泰山) 35小时16分 2331 福州 21:56 640|8|2
K15 快速 济南 07:40 08:37(泰山) 27小时20分 2058 重庆北 11:00 460|8|2
K16 快速 重庆北 12:20 14:24(泰山) 27小时2分 2058 济南 15:22 740|8|2
7054 普快 泰山 13:15 13:15(泰山) 5小时34分 184 淄博 18:49 795|8|1
5021/5024 普快 曹县 09:06 13:53(泰山) 11小时6分 736 青岛 20:12 546|8|2
4310 普快 通辽 12:28 06:56(泰山) 29小时47分 2185 上海 18:15 748|8|2
1461 普快 北京 11:54 19:21(泰山) 19小时25分 1463 上海 07:19 714|8|2
1462 普快 上海 12:18 01:10(泰山) 22小时28分 1463 北京 10:46 738|8|2
1227/1230 普快 阜新南 16:45 06:56(泰山) 25小时30分 1929 上海 18:15 1005|8|2
T396/T397 特快 青岛 17:01 22:17(泰山) 27小时53分 2485 深圳 20:54 1021|8|2
T395/T398 特快 深圳 07:35 05:41(泰山) 27小时48分 2485 青岛 11:23 455|8|2
T241/T244 特快 齐齐哈尔 07:16 06:40(泰山) 29小时42分 2494 合肥 12:58 436|8|2
T180 特快 广州 20:12 17:52(泰山) 22小时35分 1998 济南 18:47 1212|8|2
T179 特快 济南 17:19 18:15(泰山) 23小时11分 1998 广州 16:30 1039|8|2
T136 特快 宁波 17:52 09:18(泰山) 16小时22分 1314 济南 10:14 1072|8|2
T135 特快 济南 17:35 18:24(泰山) 17小时37分 1314 宁波 11:12 1055|8|2
T31 特快 北京 16:54 22:05(泰山) 16小时9分 1633 杭州 09:03 1014|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 泰山站介绍 泰山邮政编码 泰山汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息