火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

大理出发火车线路
大理 - 腾冲
大理 - 香格里拉
大理 - 楚雄
大理 - 保山
大理 - 丽江
大理 - 瑞丽
大理 - 攀枝花
大理 - 临沧
大理 - 昆明
大理 - 贵阳
大理 - 桂林
大理 - 西双版纳
大理 - 六库
大理 - 重庆
大理 - 普洱
大理 - 西昌
大理 - 曲靖
大理 - 瑞丽芒市
大理 - 祥云
大理 - 成都

经过大理的列车时刻表(云南省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有37趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K6123 快速 大理 19:05 19:05(大理) 2小时28分 159 丽江 21:33 1145|8|1
K6121 快速 大理 17:15 17:15(大理) 2小时51分 159 丽江 20:06 1035|8|1
K9687/K9686 快速 昆明 23:02 05:44(大理) 8小时50分 517 丽江 07:52 1382|8|2
D8725/D8728 动车组 大理 19:54 19:54(大理) 2小时20分 356 昆明南 22:14 1194|10|1
D8705/D8708 动车组 大理 18:32 18:32(大理) 2小时27分 356 昆明南 20:59 1112|10|1
D8701/D8704 动车组 大理 18:15 18:15(大理) 2小时30分 356 昆明南 20:45 1095|10|1
D8687/D8690 动车组 大理 15:50 15:50(大理) 2小时37分 356 昆明南 18:27 950|10|1
D8683/D8686 动车组 大理 14:48 14:48(大理) 5小时18分 722 富宁 20:06 888|10|1
D8655/D8658 动车组 大理 07:54 07:54(大理) 2小时31分 356 昆明南 10:25 474|10|1
D8663/D8666 动车组 大理 10:36 10:36(大理) 2小时36分 356 昆明南 13:12 636|10|1
D8659/D8662 动车组 大理 08:53 08:53(大理) 2小时36分 356 昆明南 11:29 533|10|1
D3929/D3932 动车组 大理 11:40 11:40(大理) 10小时18分 1452 桂林北 21:58 700|10|1
D3937/D3940 动车组 大理 12:12 12:12(大理) 9小时2分 1273 北海 21:14 732|10|1
D3951/D3954 动车组 大理 09:42 09:42(大理) 9小时25分 1273 北海 19:07 582|10|1
D3849/D3852 动车组 大理 11:12 11:12(大理) 12小时11分 1639 广州南 23:23 672|10|1
D3853/D3856 动车组 大理 11:55 11:55(大理) 11小时41分 1639 广州南 23:36 715|10|1
D3841/D3844 动车组 大理 10:00 10:00(大理) 12小时3分 1639 广州南 22:03 600|10|1
D8740 动车组 大理 20:35 20:35(大理) 2小时24分 356 昆明南 22:59 1235|10|1
D8736 动车组 大理 20:23 20:23(大理) 2小时24分 356 昆明南 22:47 1223|10|1
D8712 动车组 大理 18:55 18:55(大理) 2小时15分 356 昆明南 21:10 1135|10|1
D8698 动车组 大理 16:52 16:52(大理) 2小时14分 356 昆明南 19:06 1012|10|1
D8682 动车组 大理 13:56 13:56(大理) 2小时31分 356 昆明南 16:27 836|10|1
D8654 动车组 大理 07:42 07:42(大理) 2小时14分 356 昆明南 09:56 462|10|1
D8748 动车组 大理 21:10 21:10(大理) 2小时14分 356 昆明南 23:24 1270|10|1
D8732 动车组 大理 20:06 20:06(大理) 2小时24分 356 昆明南 22:30 1206|10|1
D8678 动车组 大理 13:35 13:35(大理) 2小时14分 356 昆明南 15:49 815|10|1
D8670 动车组 大理 12:48 12:48(大理) 2小时30分 356 昆明南 15:18 768|10|1
D3968 动车组 大理 08:24 08:24(大理) 13小时19分 1786 衡阳东 21:43 504|10|1
D8717/D8720 动车组 大理 19:15 19:15(大理) 2小时37分 356 昆明南 21:52 1155|10|1
D4122 动车组 大理 15:30 15:30(大理) 7小时29分 1076 南宁东 22:59 930|10|1
D8716 动车组 大理 19:06 19:06(大理) 2小时31分 356 昆明南 21:37 1146|10|1
D8671/D8674 动车组 大理 13:05 13:05(大理) 2小时30分 356 昆明南 15:35 785|10|1
D8721/D8724 动车组 大理 19:31 19:31(大理) 2小时32分 356 昆明南 22:03 1171|10|1
D3933/D3936 动车组 大理 12:25 12:25(大理) 10小时13分 1452 桂林北 22:38 745|10|1
D8694 动车组 大理 17:46 17:46(大理) 2小时30分 356 昆明南 20:16 1066|10|1
D3928 动车组 大理 14:30 14:30(大理) 7小时11分 1076 南宁东 21:41 870|10|1
K9683/K9682 快速 昆明 11:15 16:52(大理) 7小时18分 517 丽江 18:33 675|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 大理站介绍 大理邮政编码 大理汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息