火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

重庆出发火车线路
重庆 - 泸州
重庆 - 万州
重庆 - 贵阳
重庆 - 西安
重庆 - 南充
重庆 - 阆中
重庆 - 宜宾
重庆 - 成都
重庆 - 达州
重庆 - 丰都
重庆 - 涪陵
重庆 - 合川
重庆 - 巴中
重庆 - 自贡
重庆 - 长寿
重庆 - 峨眉山
重庆 - 綦江
重庆 - 遵义
重庆 - 永川
重庆 - 奉节

经过重庆的列车时刻表(重庆省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K9461 快速 重庆北 09:32 09:32(重庆) 5小时56分 220 秀山 15:28 在线订票 572|8|1
G312/G313 高速动车 广州南 06:28 17:50(重庆) 13小时27分 2263 成都东 19:55 在线订票 388|10|2
G311/G314 高速动车 成都东 09:17 11:39(重庆) 14小时21分 2263 广州南 23:38 在线订票 557|10|2
T235/T238 空调特快 重庆北 07:40 07:40(重庆) 24小时17分 2169 南通 07:57 在线订票 460|8|1
T235/T238 空调特快 重庆北 07:40 07:40(重庆) 24小时17分 2169 南通 07:57 在线订票 460|8|1
T235/T238 空调特快 重庆北 07:40 07:40(重庆) 24小时17分 2169 南通 07:57 在线订票 460|8|1
T235/T238 空调特快 重庆北 07:40 07:40(重庆) 24小时17分 2169 南通 07:57 在线订票 460|8|1
T235/T238 空调特快 重庆北 07:40 07:40(重庆) 24小时17分 2169 南通 07:57 在线订票 460|8|1
T235/T238 空调特快 重庆北 07:40 07:40(重庆) 24小时17分 2169 南通 07:57 在线订票 460|8|1
T235/T238 空调特快 重庆北 07:40 07:40(重庆) 24小时17分 2169 南通 07:57 在线订票 460|8|1
T235/T238 空调特快 重庆北 07:40 07:40(重庆) 24小时17分 2169 南通 07:57 在线订票 460|8|1
G1316/G1317 高速动车 广州南 06:53 18:37(重庆) 13小时55分 2263 成都东 20:48 在线订票 413|10|2
K819 快速 北京西 07:12 终点站(重庆) 26小时5分 1977 重庆北 09:17 在线订票 432|8|2
K590 快速 重庆 22:00 22:00(重庆) 31小时18分 2045 北京西 05:18 在线订票 1320|8|1
K159 快速 重庆 09:51 09:51(重庆) 18小时22分 793 昆明 04:13 在线订票 591|8|1
K820 快速 重庆北 21:40 21:40(重庆) 23小时43分 1946 北京西 21:23 在线订票 1300|8|1
K1388 快速 重庆北 10:52 10:52(重庆) 20小时8分 1389 郑州 07:00 在线订票 652|8|1
G8726/G8727 高速动车 万州北 14:50 16:45(重庆) 3小时54分 123 成都东 18:44 在线订票 890|10|2
D2267/D2270 动车组 重庆北 07:33 07:33(重庆) 13小时3分 1493 南通 20:36 在线订票 453|10|1
D5138/D5139 动车组 重庆北 14:49 14:49(重庆) 3小时4分 292 营山 17:53 在线订票 889|10|1
D635/D638 动车组 成都东 07:12 09:39(重庆) 15小时26分 1985 上海虹桥 22:38 在线订票 432|10|2
K507 快速 北京西 21:23 02:53(重庆) 39小时24分 2555 贵阳 12:47 在线订票 1283|8|2
D2236/D2237 动车组 南昌 08:40 19:04(重庆) 12小时21分 1258 成都东 21:01 在线订票 520|10|2
K1536 快速 重庆北 11:51 11:51(重庆) 24小时2分 1711 呼和浩特东 11:53 在线订票 711|8|1
D2241/D2244 动车组 成都东 06:44 09:21(重庆) 16小时21分 2081 福州 23:05 在线订票 404|10|2
D2275/D2278 动车组 重庆北 13:23 13:23(重庆) 7小时1分 876 武汉 20:24 在线订票 803|10|1
D632/D633 动车组 武汉 06:40 14:06(重庆) 9小时48分 1187 成都 16:28 在线订票 400|10|2
D365/D368 动车组 成都东 10:55 13:14(重庆) 9小时9分 1194 武汉 20:04 在线订票 655|10|2
D631/D634 动车组 成都 13:33 16:04(重庆) 9小时28分 1196 武汉 23:01 在线订票 813|10|2
K508 快速 贵阳 22:11 07:59(重庆) 41小时11分 2311 北京西 15:22 在线订票 1331|8|2
D366/D367 动车组 武汉 07:39 15:15(重庆) 9小时49分 1194 成都东 17:28 在线订票 459|10|2
D2245/D2248 动车组 重庆北 08:50 08:50(重庆) 11小时55分 1617 杭州东 20:45 在线订票 530|10|1
D2222/D2223 动车组 杭州东 07:34 20:07(重庆) 14小时36分 1921 成都东 22:10 在线订票 454|10|2
D2221/D2224 动车组 成都东 07:36 09:59(重庆) 14小时38分 1930 杭州东 22:14 在线订票 456|10|2
D2215/D2218 动车组 重庆北 08:39 08:39(重庆) 12小时41分 1672 上海虹桥 21:20 在线订票 519|10|1
5609 普快 重庆北 08:20 08:20(重庆) 12小时50分 110 秀山 21:10 在线订票 500|8|1
D2225/D2228 动车组 重庆北 08:59 08:59(重庆) 13小时34分 1772 福州 22:33 在线订票 539|10|1
D2211/D2214 动车组 重庆北 07:15 07:15(重庆) 13小时0分 1672 上海虹桥 20:15 在线订票 435|10|1
D2261/D2264 动车组 成都东 09:05 11:18(重庆) 13小时51分 1930 杭州东 22:56 在线订票 545|10|2
D2262/D2263 动车组 杭州东 08:41 20:55(重庆) 14小时27分 1930 成都东 23:08 在线订票 521|10|2
D2231/D2234 动车组 重庆北 07:39 07:39(重庆) 14小时58分 1913 厦门北 22:37 在线订票 459|10|1
D2206/D2207 动车组 上海虹桥 06:38 19:50(重庆) 15小时23分 1987 成都 22:01 在线订票 398|10|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:27 07:27(重庆) 14小时20分 1772 宁波 21:47 在线订票 447|10|1
K690 快速 重庆北 07:47 07:47(重庆) 21小时36分 1428 太原 05:23 在线订票 467|8|1
K167 快速 重庆 11:02 11:02(重庆) 17小时51分 1101 昆明 04:53 在线订票 662|8|1
K16 快速 重庆北 12:20 12:20(重庆) 26小时59分 2058 济南 15:19 在线订票 740|8|1
5630 普快 遵义 09:07 18:11(重庆) 9小时15分 125 重庆 18:22 在线订票 547|8|2
5629 普快 重庆 11:14 11:14(重庆) 9小时11分 308 遵义 20:25 在线订票 674|8|1
5629 普快 重庆 11:14 11:30(重庆) 9小时11分 308 遵义 20:25 在线订票 674|8|2
5612 普快 重庆 09:35 09:35(重庆) 7小时59分 140 内江 17:34 在线订票 575|8|1
5612 普快 重庆 09:35 10:27(重庆) 7小时59分 140 内江 17:34 在线订票 575|8|2
5611 普快 内江 10:30 17:43(重庆) 7小时24分 150 重庆 17:54 在线订票 630|8|2
G8715 高速动车 万州北 17:38 19:30(重庆) 3小时35分 113 成都南 21:13 在线订票 1058|10|2
G8711 高速动车 万州北 15:37 17:34(重庆) 3小时38分 123 成都东 19:15 在线订票 937|10|2
G8707 高速动车 万州北 12:52 14:51(重庆) 3小时26分 128 成都东 16:18 在线订票 772|10|2
G8703 高速动车 万州北 06:33 08:20(重庆) 3小时21分 128 成都东 09:54 在线订票 393|10|2
G8502 高速动车 重庆北 07:05 07:05(重庆) 2小时3分 45 成都东 09:08 在线订票 425|10|1
G8536 高速动车 重庆北 16:09 16:09(重庆) 1小时41分 30 成都东 17:50 在线订票 969|10|1
G8556 高速动车 重庆北 22:05 22:05(重庆) 1小时35分 40 成都东 23:40 在线订票 1325|10|1
G8550 高速动车 重庆北 19:51 19:51(重庆) 1小时35分 319 成都东 21:26 在线订票 1191|10|1
G8528 高速动车 重庆北 14:20 14:20(重庆) 1小时42分 35 成都东 16:02 在线订票 860|10|1
G8508 高速动车 重庆北 09:02 09:02(重庆) 1小时46分 25 成都东 10:48 在线订票 542|10|1
G8546 高速动车 重庆北 18:49 18:49(重庆) 1小时49分 35 成都东 20:38 在线订票 1129|10|1
G8544 高速动车 重庆北 18:23 18:23(重庆) 1小时46分 25 成都东 20:09 在线订票 1103|10|1
G8524 高速动车 重庆北 13:37 13:37(重庆) 1小时42分 40 成都东 15:19 在线订票 817|10|1
G8510 高速动车 重庆北 10:00 10:00(重庆) 1小时27分 15 成都东 11:27 在线订票 600|10|1
G8552 高速动车 重庆北 20:20 20:20(重庆) 1小时50分 40 成都东 22:10 在线订票 1220|10|1
G310 高速动车 重庆北 08:15 08:15(重庆) 12小时5分 2078 北京西 20:20 在线订票 495|10|1
G307 高速动车 北京西 08:23 20:38(重庆) 14小时13分 2382 成都东 22:36 在线订票 503|10|2
G8522 高速动车 重庆北 13:08 13:08(重庆) 1小时48分 319 成都东 14:56 在线订票 788|10|1
G8516 高速动车 重庆北 11:41 11:41(重庆) 1小时48分 40 成都东 13:29 在线订票 701|10|1
T258 空调特快 重庆 12:45 12:45(重庆) 16小时18分 1173 汉口 05:03 在线订票 765|8|1
G8514 高速动车 重庆北 11:23 11:23(重庆) 1小时41分 40 成都东 13:04 在线订票 683|10|1
G8512 高速动车 重庆北 10:30 10:30(重庆) 1小时41分 319 成都东 12:11 在线订票 630|10|1
T10 空调特快 重庆北 10:38 10:38(重庆) 24小时34分 2079 北京西 11:12 在线订票 638|8|1
D8534 动车组 重庆北 17:16 17:16(重庆) 29分 68 长寿北 17:45 在线订票 1036|10|1
D8532 动车组 重庆北 07:20 07:20(重庆) 29分 68 长寿北 07:49 在线订票 440|10|1
D8526 动车组 重庆北 15:44 15:44(重庆) 43分 92 涪陵北 16:27 在线订票 944|10|1
D8516 动车组 重庆北 19:28 19:28(重庆) 58分 134 丰都 20:26 在线订票 1168|10|1
D8514 动车组 重庆北 10:36 10:36(重庆) 52分 134 丰都 11:28 在线订票 636|10|1
D8512 动车组 重庆北 05:35 05:35(重庆) 52分 134 丰都 06:27 在线订票 335|10|1
D8506 动车组 重庆北 19:06 19:06(重庆) 1小时15分 183 石柱县 20:21 在线订票 1146|10|1
D8504 动车组 重庆北 09:13 09:13(重庆) 1小时14分 183 石柱县 10:27 在线订票 553|10|1
D8502 动车组 重庆北 06:41 06:41(重庆) 1小时20分 183 石柱县 08:01 在线订票 401|10|1
G8602 高速动车 重庆北 06:30 06:30(重庆) 53分 15 荣昌北 07:23 在线订票 390|10|1
G8540 高速动车 重庆北 17:51 17:51(重庆) 1小时41分 40 成都东 19:32 在线订票 1071|10|1
G8538 高速动车 重庆北 16:36 16:36(重庆) 1小时49分 40 成都东 18:25 在线订票 996|10|1
G8534 高速动车 重庆北 15:51 15:51(重庆) 1小时42分 35 成都东 17:33 在线订票 951|10|1
G8532 高速动车 重庆北 15:20 15:20(重庆) 1小时41分 35 成都东 17:01 在线订票 920|10|1
G8526 高速动车 重庆北 14:04 14:04(重庆) 1小时41分 40 成都东 15:45 在线订票 844|10|1
G8520 高速动车 重庆北 12:40 12:40(重庆) 1小时42分 40 成都东 14:22 在线订票 760|10|1
G8518 高速动车 重庆北 12:13 12:13(重庆) 1小时43分 319 成都东 13:56 在线订票 733|10|1
G8506 高速动车 重庆北 08:44 08:44(重庆) 1小时41分 25 成都东 10:25 在线订票 524|10|1
D5147 动车组 重庆北 15:44 15:44(重庆) 44分 115 潼南 16:28 在线订票 944|10|1
D5145 动车组 重庆北 12:24 12:24(重庆) 45分 106 潼南 13:09 在线订票 744|10|1
D5143 动车组 重庆北 18:00 18:00(重庆) 24分 66 合川 18:24 在线订票 1080|10|1
D5141 动车组 重庆北 07:28 07:28(重庆) 24分 66 合川 07:52 在线订票 448|10|1
D5133 动车组 重庆北 16:35 16:35(重庆) 2小时5分 86 阆中 18:40 在线订票 995|10|1
D5131 动车组 重庆北 09:10 09:10(重庆) 3小时5分 96 广元 12:15 在线订票 550|10|1
D5105 动车组 丰都 06:45 07:58(重庆) 3小时27分 447 成都东 10:12 在线订票 405|10|2
D5102 动车组 成都东 18:36 20:54(重庆) 3小时16分 447 丰都 21:52 在线订票 1116|10|2
D2374 动车组 成都东 09:29 12:02(重庆) 12小时42分 1665 南京南 22:11 在线订票 569|10|2
D2373 动车组 南京南 06:58 16:56(重庆) 12小时19分 1674 成都东 19:17 在线订票 418|10|2
D2242/D2243 动车组 福州 06:50 20:20(重庆) 15小时27分 1812 成都东 22:17 在线订票 410|10|2
D2235/D2238 动车组 成都东 09:11 11:33(重庆) 12小时48分 1527 南昌 21:59 在线订票 551|10|2
D2259 动车组 汉口 10:43 17:18(重庆) 8小时49分 1158 成都东 19:32 在线订票 643|10|2
D2252 动车组 重庆北 15:26 15:26(重庆) 6小时30分 845 汉口 21:56 在线订票 926|10|1
D2205/D2208 动车组 成都 08:15 10:45(重庆) 15小时0分 1987 上海虹桥 23:15 在线订票 495|10|2
D2202 动车组 成都东 07:05 09:31(重庆) 12小时51分 1707 郑州 19:56 在线订票 425|10|2
D636/D637 动车组 上海虹桥 06:12 19:39(重庆) 15小时51分 1985 成都东 22:03 在线订票 372|10|2
D352/D353 动车组 上海虹桥 06:04 18:11(重庆) 14小时23分 1985 成都东 20:27 在线订票 364|10|2
D351/D354 动车组 成都东 08:12 10:24(重庆) 14小时44分 1985 上海虹桥 22:56 在线订票 492|10|2
G308 高速动车 成都东 07:18 09:46(重庆) 14小时24分 2391 北京西 21:42 在线订票 438|10|2
G8725/G8728 高速动车 成都东 10:05 12:02(重庆) 3小时37分 60 万州北 13:42 在线订票 605|10|2
G8752 高速动车 重庆北 16:36 16:36(重庆) 2小时56分 106 德阳 19:32 在线订票 996|10|1
K1571/K1574 快速 重庆北 14:57 14:57(重庆) 44小时33分 3057 长春 11:30 在线订票 897|8|1
K1582/K1583 快速 重庆 09:10 09:10(重庆) 49小时0分 3591 乌鲁木齐 10:10 在线订票 550|8|1
D2266 动车组 重庆北 07:09 07:09(重庆) 6小时27分 845 汉口 13:36 在线订票 429|10|1
K775/K778 快速 重庆北 15:55 15:55(重庆) 23小时1分 1511 广州 14:56 在线订票 955|8|1
G8714/G8715 高速动车 万州北 17:38 19:30(重庆) 3小时35分 123 成都东 21:13 在线订票 1058|10|2
D2375/D2378 动车组 重庆北 06:00 06:00(重庆) 15小时0分 1940 厦门 21:00 在线订票 360|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 重庆站介绍 重庆邮政编码 重庆汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息