火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

太原出发火车线路
太原 - 大同
太原 - 运城
太原 - 忻州
太原 - 平遥
太原 - 平遥古城
太原 - 孝义
太原 - 长治
太原 - 郑州
太原 - 榆次
太原 - 岚县
太原 - 吕梁
太原 - 交城
太原 - 朔州
太原 - 晋城
太原 - 天津
太原 - 西安
太原 - 临汾
太原 - 古交
太原 - 阳泉
太原 - 左权

经过太原的列车时刻表(山西省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K2501/K2504 快速 银川 22:57 08:20(太原) 21小时13分 1287 郑州 20:10 在线订票 1377|8|2
K1332/K1333 快速 上海 18:17 16:03(太原) 29小时41分 2215 银川 23:58 在线订票 1097|8|2
K1806/K1807 快速 杭州 11:44 11:42(太原) 34小时9分 2402 银川 21:53 在线订票 704|8|2
K1338/K1335 快速 伊宁 12:33 04:57(太原) 47小时8分 3795 济南 11:41 在线订票 753|8|2
K1337/K1336 快速 济南 16:10 23:51(太原) 49小时9分 3795 伊宁 17:19 在线订票 970|8|2
G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:51 08:51(太原) 8小时47分 1630 上海虹桥 17:38 在线订票 531|10|1
G1951/G1954 高速铁路 太原南 12:26 12:26(太原) 9小时4分 1630 上海虹桥 21:30 在线订票 746|10|1
K902/K903 快速 太原 11:20 11:20(太原) 36小时2分 2452 厦门 23:22 在线订票 680|8|1
Z268/Z269 新空直达 上海 14:55 07:19(太原) 26小时59分 2354 呼和浩特东 17:54 在线订票 895|8|2
G2602/G2603 高速铁路 太原南 07:43 07:43(太原) 7小时31分 1195 沈阳北 15:14 在线订票 463|10|1
G2606/G2607 高速铁路 太原南 08:33 08:33(太原) 5小时7分 790 秦皇岛 13:40 在线订票 513|10|1
G685/G688 高速铁路 太原南 17:41 17:41(太原) 4小时35分 658 郑州 22:16 在线订票 1061|10|1
4616/4617 普快 太原 08:29 08:29(太原) 3小时44分 189 宁武 12:13 在线订票 509|8|1
4616/4617 普快 太原 08:29 08:38(太原) 3小时44分 189 宁武 12:13 在线订票 509|8|2
Z275/Z278 新空直达 银川 20:52 04:09(太原) 11小时42分 1226 北京西 08:34 在线订票 1252|8|2
Z192/Z193 新空直达 太原 20:58 20:58(太原) 13小时12分 1315 沈阳北 10:10 在线订票 1258|8|1
K1116/K1117 快速 包头 19:11 05:09(太原) 16小时34分 1192 北京西 11:45 在线订票 1151|8|2
G691/G694 高速铁路 太原南 16:37 16:37(太原) 5小时52分 1180 武汉 22:29 在线订票 997|10|1
K881/K884 快速 太原 21:38 21:38(太原) 11小时39分 915 青岛北 09:17 在线订票 1298|8|1
K1115/K1118 快速 北京西 12:52 19:46(太原) 17小时10分 1192 包头 06:02 在线订票 772|8|2
K563/K566 快速 太原 15:55 15:55(太原) 18小时24分 1417 南通 10:19 在线订票 955|8|1
K1292/K1293 快速 太原 17:25 17:25(太原) 16小时43分 1157 烟台 10:08 在线订票 1045|8|1
K865/K868 快速 唐山 19:46 07:42(太原) 16小时5分 1055 临汾 11:51 在线订票 1186|8|2
K866/K867 快速 运城 13:32 20:32(太原) 17小时40分 1193 唐山 07:12 在线订票 812|8|2
1551/1554 普快 太原 19:30 19:30(太原) 18小时50分 1136 连云港东 14:20 在线订票 1170|8|1
K371/K374 快速 太原 16:13 16:13(太原) 22小时57分 1505 上海 15:10 在线订票 973|8|1
K1286/K1287 快速 青岛 11:33 23:59(太原) 22小时17分 1640 银川 09:50 在线订票 693|8|2
Z267/Z270 新空直达 呼和浩特东 10:10 20:30(太原) 25小时49分 2354 上海 11:59 在线订票 610|8|2
K1285/K1288 快速 银川 18:28 04:18(太原) 22小时5分 1640 青岛 16:33 在线订票 1108|8|2
2462/2463 普快 包头 16:14 03:57(太原) 16小时26分 1079 临汾 08:40 在线订票 974|8|2
2462/2463 普快 包头 16:14 04:25(太原) 16小时26分 1079 临汾 08:40 在线订票 974|8|2
K892/K893 快速 杭州 19:15 16:42(太原) 25小时47分 1904 大同 21:02 在线订票 1155|8|2
K905/K908 快速 太原 09:54 09:54(太原) 22小时30分 1683 杭州 08:24 在线订票 594|8|1
K891/K894 快速 大同 12:00 16:04(太原) 25小时3分 1904 杭州 13:03 在线订票 720|8|2
K1365/K1368 快速 大同 09:07 13:04(太原) 23小时30分 1393 汉口 08:37 在线订票 547|8|2
K1365/K1368 快速 大同 09:07 13:36(太原) 23小时30分 1393 汉口 08:37 在线订票 547|8|2
K1331/K1334 快速 银川 12:15 21:23(太原) 28小时1分 2215 上海 16:16 在线订票 735|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 05:26(太原) 23小时58分 1393 大同 09:43 在线订票 585|8|2
K1366/K1367 快速 汉口 09:45 05:35(太原) 23小时58分 1393 大同 09:43 在线订票 585|8|2
K1082/K1083 快速 乌鲁木齐 22:23 10:35(太原) 67小时58分 4827 齐齐哈尔 18:21 在线订票 1343|8|2
K237/K240 快速 太原 23:15 23:15(太原) 38小时25分 2660 深圳西 13:40 在线订票 1395|8|1
K2502/K2503 快速 商丘 18:18 09:41(太原) 25小时24分 1490 银川 19:42 在线订票 1098|8|2
K2502/K2503 快速 商丘 18:18 10:24(太原) 25小时24分 1490 银川 19:42 在线订票 1098|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 21:14(太原) 32小时16分 2053 温州 05:30 在线订票 1274|8|1
K1805/K1808 快速 银川 17:18 04:36(太原) 37小时11分 2402 杭州 06:29 在线订票 1038|8|2
K1081/K1084 快速 齐齐哈尔 06:25 11:14(太原) 61小时14分 4827 乌鲁木齐 19:39 在线订票 385|8|2
K729/K732 快速 广州东 14:50 23:47(太原) 38小时37分 2847 大同 05:27 在线订票 890|8|2
K960/K961 快速 沈阳 16:58 13:32(太原) 25小时7分 1689 临汾 18:05 在线订票 1018|8|2
K960/K961 快速 沈阳 16:58 13:55(太原) 25小时7分 1689 临汾 18:05 在线订票 1018|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 20:02(太原) 39小时6分 2842 广州东 05:26 在线订票 860|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 20:49(太原) 39小时6分 2842 广州东 05:26 在线订票 860|8|2
K959/K962 快速 临汾 12:35 17:18(太原) 26小时20分 1689 沈阳 14:55 在线订票 755|8|2
K1571/K1574 快速 重庆北 14:57 11:23(太原) 44小时33分 3184 长春 11:30 在线订票 897|8|2
K1572/K1573 快速 长春 12:05 09:32(太原) 43小时20分 3184 重庆北 07:25 在线订票 725|8|2
K546/K547 快速 成都 07:36 10:03(太原) 56小时11分 3973 佳木斯 15:47 在线订票 456|8|2
K545/K548 快速 佳木斯 13:13 20:51(太原) 57小时12分 3973 成都 22:25 在线订票 793|8|2
D2535 动车组 太原南 14:42 14:42(太原) 3小时38分 579 西安北 18:20 在线订票 882|10|1
T7 特快 北京西 16:40 22:15(太原) 27小时56分 2121 成都 20:36 在线订票 1000|8|2
2095 普快 太原 19:10 19:10(太原) 11小时53分 658 西安 07:03 在线订票 1150|8|1
Z7835 新空直达 太原 07:18 07:18(太原) 1小时42分 181 吕梁 09:00 在线订票 438|8|1
Z7835 新空直达 太原 07:18 07:33(太原) 1小时42分 181 吕梁 09:00 在线订票 438|8|2
D2537 动车组 太原南 06:26 06:26(太原) 3小时26分 579 西安北 09:52 在线订票 386|10|1
Z7837 新空直达 太原 13:45 13:45(太原) 2小时14分 206 柳林南 15:59 在线订票 825|8|1
Z7806 新空直达 太原 17:58 17:58(太原) 2小时42分 300 大同 20:40 在线订票 1078|8|1
8818 普快 太原 07:08 07:08(太原) 7小时18分 305 灵丘 14:26 在线订票 428|8|1
8818 普快 太原 07:08 07:17(太原) 7小时18分 305 灵丘 14:26 在线订票 428|8|2
8817 普快 灵丘 08:52 16:12(太原) 7小时26分 305 太原 16:18 在线订票 532|8|2
8813 普快 太原 17:40 17:40(太原) 1小时50分 64 镇城底 19:30 在线订票 1060|8|1
8813 普快 太原 17:40 17:48(太原) 1小时50分 64 镇城底 19:30 在线订票 1060|8|2
8811 普快 太原 06:30 06:30(太原) 1小时36分 64 镇城底 08:06 在线订票 390|8|1
8811 普快 太原 06:30 06:38(太原) 1小时36分 64 镇城底 08:06 在线订票 390|8|2
D5321 动车组 太原南 16:02 16:02(太原) 2小时16分 292 侯马西 18:18 在线订票 962|10|1
D2565 动车组 太原南 15:00 15:00(太原) 6小时43分 1147 兰州西 21:43 在线订票 900|10|1
D2569 动车组 太原南 13:34 13:34(太原) 8小时24分 1335 西宁 21:58 在线订票 814|10|1
D2567 动车组 太原南 07:48 07:48(太原) 7小时4分 1147 兰州西 14:52 在线订票 468|10|1
Z70 新空直达 乌鲁木齐 12:56 15:33(太原) 31小时26分 3144 北京西 20:22 在线订票 776|8|2
Z69 新空直达 北京西 10:00 15:09(太原) 31小时56分 3144 乌鲁木齐 17:56 在线订票 600|8|2
Z56 新空直达 兰州 20:40 08:58(太原) 16小时58分 1569 北京西 13:38 在线订票 1240|8|2
Z55 新空直达 北京西 14:58 20:01(太原) 16小时36分 1569 兰州 07:34 在线订票 898|8|2
Z55 新空直达 北京西 14:58 20:18(太原) 16小时36分 1569 兰州 07:34 在线订票 898|8|2
Z21 新空直达 北京西 20:00 00:25(太原) 40小时10分 3757 拉萨 12:10 在线订票 1200|8|2
Z22 新空直达 拉萨 16:10 04:00(太原) 40小时18分 3757 北京西 08:28 在线订票 970|8|2
K7833 快速 太原 15:20 15:20(太原) 2小时17分 181 吕梁 17:37 在线订票 920|8|1
K7833 快速 太原 15:20 15:35(太原) 2小时17分 181 吕梁 17:37 在线订票 920|8|2
K7831 快速 太原 07:26 07:26(太原) 2小时54分 206 柳林南 10:20 在线订票 446|8|1
K7804 快速 太原 08:55 08:55(太原) 4小时21分 300 大同 13:16 在线订票 535|8|1
K7804 快速 太原 08:55 09:04(太原) 4小时21分 300 大同 13:16 在线订票 535|8|2
K7803 快速 大同 14:30 18:24(太原) 4小时0分 300 太原 18:30 在线订票 870|8|2
K7808 快速 运城 07:50 14:22(太原) 12小时22分 767 大同 20:12 在线订票 470|8|2
K7808 快速 运城 07:50 14:50(太原) 12小时22分 767 大同 20:12 在线订票 470|8|2
K7807 快速 大同 06:20 12:17(太原) 12小时57分 767 运城 19:17 在线订票 380|8|2
K7807 快速 大同 06:20 12:32(太原) 12小时57分 767 运城 19:17 在线订票 380|8|2
K7802 快速 太原 11:40 11:40(太原) 3小时10分 300 大同 14:50 在线订票 700|8|1
K602 快速 太原 22:05 22:05(太原) 10小时5分 568 北京 08:10 在线订票 1325|8|1
K689 快速 太原 08:38 08:38(太原) 21小时32分 1428 重庆北 06:10 在线订票 518|8|1
K603 快速 北京 17:12 03:38(太原) 16小时43分 980 运城 09:55 在线订票 1032|8|2
K604 快速 运城 12:36 19:30(太原) 16小时57分 980 北京 05:33 在线订票 756|8|2
K609 快速 北京 23:53 08:03(太原) 15小时35分 1080 韩城 15:28 在线订票 1433|8|2
K610 快速 韩城 14:20 22:31(太原) 14小时54分 1080 北京 05:14 在线订票 860|8|2
K213 快速 天津 14:33 23:21(太原) 19小时29分 1421 西安 10:02 在线订票 873|8|2
K214 快速 西安 11:33 21:58(太原) 20小时0分 1421 天津 07:33 在线订票 693|8|2
6032 普快 太原 14:38 14:38(太原) 6小时13分 225 石家庄北 20:51 在线订票 878|8|1
6034 普快 太原 06:30 06:30(太原) 6小时0分 225 石家庄北 12:30 在线订票 390|8|1
4643 普快 太原 17:27 17:27(太原) 3小时5分 206 柳林南 20:32 在线订票 1047|8|1
4643 普快 太原 17:27 17:42(太原) 3小时5分 206 柳林南 20:32 在线订票 1047|8|2
4644 普快 柳林南 07:12 10:24(太原) 3小时24分 206 太原 10:36 在线订票 432|8|2
4636 普快 太原 16:52 16:52(太原) 1小时55分 88 忻州 18:47 在线订票 1012|8|1
4636 普快 太原 16:52 16:59(太原) 1小时55分 88 忻州 18:47 在线订票 1012|8|2
4611 普快 太原 07:09 07:09(太原) 3小时17分 139 介休 10:26 在线订票 429|8|1
4611 普快 太原 07:09 07:22(太原) 3小时17分 139 介休 10:26 在线订票 429|8|2
2673 普快 太原 07:00 07:00(太原) 7小时15分 374 晋城 14:15 在线订票 420|8|1
2671 普快 大同 16:40 22:29(太原) 16小时11分 1006 西安 08:51 在线订票 1000|8|2
2671 普快 大同 16:40 22:48(太原) 16小时11分 1006 西安 08:51 在线订票 1000|8|2
2672 普快 西安 22:53 08:59(太原) 16小时34分 1006 大同 15:27 在线订票 1373|8|2
2672 普快 西安 22:53 09:28(太原) 16小时34分 1006 大同 15:27 在线订票 1373|8|2
2672 普快 西安 22:53 09:37(太原) 16小时34分 1006 大同 15:27 在线订票 1373|8|2
1485 普快 太原 15:05 15:05(太原) 27小时13分 1493 成都 18:18 在线订票 905|8|1
G2610 高速铁路 太原南 14:43 14:43(太原) 3小时25分 524 天津西 18:08 在线订票 883|10|1
G624 高速铁路 太原南 18:00 18:00(太原) 2小时50分 513 北京西 20:50 在线订票 1080|10|1
G92 高速铁路 太原南 08:24 08:24(太原) 2小时36分 513 北京西 11:00 在线订票 504|10|1
G608 高速铁路 太原南 08:42 08:42(太原) 2小时59分 513 北京西 11:41 在线订票 522|10|1
G618 高速铁路 太原南 14:58 14:58(太原) 2小时43分 513 北京西 17:41 在线订票 898|10|1
G604 高速铁路 太原南 07:00 07:00(太原) 2小时56分 513 北京西 09:56 在线订票 420|10|1
G622 高速铁路 太原南 16:50 16:50(太原) 2小时53分 513 北京西 19:43 在线订票 1010|10|1
G610 高速铁路 太原南 11:00 11:00(太原) 2小时44分 513 北京西 13:44 在线订票 660|10|1
G602 高速铁路 太原南 06:48 06:48(太原) 2小时47分 513 北京西 09:35 在线订票 408|10|1
G606 高速铁路 太原南 08:05 08:05(太原) 2小时49分 513 北京西 10:54 在线订票 485|10|1
G620 高速铁路 太原南 15:25 15:25(太原) 2小时51分 513 北京西 18:16 在线订票 925|10|1
G612 高速铁路 太原南 11:43 11:43(太原) 2小时50分 513 北京西 14:33 在线订票 703|10|1
G614 高速铁路 太原南 13:32 13:32(太原) 3小时1分 513 北京西 16:33 在线订票 812|10|1
G626 高速铁路 太原南 18:50 18:50(太原) 3小时4分 513 北京西 21:54 在线订票 1130|10|1
G605 高速铁路 北京西 10:28 13:47(太原) 6小时15分 922 永济北 16:43 在线订票 628|10|2
G616 高速铁路 永济北 11:29 14:29(太原) 5小时59分 922 北京西 17:28 在线订票 689|10|2
T176 特快 西宁 12:05 04:48(太原) 21小时30分 1785 北京西 09:35 在线订票 725|8|2
T175 特快 北京西 13:05 18:29(太原) 21小时36分 1785 西宁 10:41 在线订票 785|8|2
Z198/Z195 新空直达 太原 20:00 20:00(太原) 13小时53分 1505 上海 09:53 在线订票 1200|8|1
T42 特快 西安 19:39 04:27(太原) 13小时50分 1279 北京西 09:29 在线订票 1179|8|2
T41 特快 北京西 14:22 19:54(太原) 15小时13分 1279 西安 05:35 在线订票 862|8|2
T8 特快 成都 09:00 07:27(太原) 27小时31分 2121 北京西 12:31 在线订票 540|8|2
D2563 动车组 太原南 12:11 12:11(太原) 4小时50分 746 宝鸡南 17:01 在线订票 731|10|1
D2561 动车组 太原南 09:23 09:23(太原) 4小时48分 746 宝鸡南 14:11 在线订票 563|10|1
D5307 动车组 太原南 11:05 11:05(太原) 2小时19分 356 运城北 13:24 在线订票 665|10|1
D5315 动车组 太原南 16:35 16:35(太原) 2小时31分 356 运城北 19:06 在线订票 995|10|1
D5333 动车组 太原南 07:12 07:12(太原) 37分 111 介休东 07:49 在线订票 432|10|1
D5341 动车组 太原南 08:35 08:35(太原) 2小时34分 409 永济北 11:09 在线订票 515|10|1
D5313 动车组 太原南 15:35 15:35(太原) 2小时16分 356 运城北 17:51 在线订票 935|10|1
D5319 动车组 太原南 19:53 19:53(太原) 2小时27分 356 运城北 22:20 在线订票 1193|10|1
D5311 动车组 太原南 14:09 14:09(太原) 2小时27分 356 运城北 16:36 在线订票 849|10|1
D5309 动车组 太原南 13:03 13:03(太原) 2小时13分 356 运城北 15:16 在线订票 783|10|1
D5305 动车组 太原南 10:02 10:02(太原) 2小时13分 356 运城北 12:15 在线订票 602|10|1
D5303 动车组 太原南 08:46 08:46(太原) 2小时27分 356 运城北 11:13 在线订票 526|10|1
D5301 动车组 太原南 07:39 07:39(太原) 2小时13分 356 运城北 09:52 在线订票 459|10|1
D2527 动车组 太原南 17:18 17:18(太原) 3小时41分 579 西安北 20:59 在线订票 1038|10|1
D2517 动车组 太原南 13:18 13:18(太原) 3小时40分 579 西安北 16:58 在线订票 798|10|1
D2507 动车组 太原南 08:25 08:25(太原) 3小时0分 579 西安北 11:25 在线订票 505|10|1
D2008 动车组 太原南 20:16 20:16(太原) 1小时30分 232 石家庄 21:46 在线订票 1216|10|1
D2505 动车组 太原南 08:00 08:00(太原) 3小时47分 579 西安北 11:47 在线订票 480|10|1
D2529 动车组 太原南 17:50 17:50(太原) 3小时34分 579 西安北 21:24 在线订票 1070|10|1
D2513 动车组 太原南 11:55 11:55(太原) 3小时27分 579 西安北 15:22 在线订票 715|10|1
D2515 动车组 太原南 12:45 12:45(太原) 3小时34分 579 西安北 16:19 在线订票 765|10|1
D2533 动车组 太原南 19:13 19:13(太原) 3小时27分 746 西安北 22:40 在线订票 1153|10|1
D2531 动车组 太原南 18:30 18:30(太原) 3小时47分 579 西安北 22:17 在线订票 1110|10|1
D2523 动车组 太原南 15:52 15:52(太原) 3小时20分 579 西安北 19:12 在线订票 952|10|1
D2525 动车组 太原南 16:11 16:11(太原) 3小时34分 579 西安北 19:45 在线订票 971|10|1
D2521 动车组 太原南 15:19 15:19(太原) 3小时26分 579 西安北 18:45 在线订票 919|10|1
D2511 动车组 太原南 10:33 10:33(太原) 3小时34分 579 西安北 14:07 在线订票 633|10|1
D2503 动车组 太原南 07:22 07:22(太原) 3小时40分 579 西安北 11:02 在线订票 442|10|1
D2501 动车组 太原南 07:00 07:00(太原) 3小时48分 579 西安北 10:48 在线订票 420|10|1
D2002 动车组 临汾西 07:43 09:27(太原) 5小时9分 746 北京西 12:52 在线订票 463|10|2
D2005 动车组 北京西 15:29 19:02(太原) 5小时24分 746 临汾西 20:53 在线订票 929|10|2
D2006 动车组 运城北 14:25 17:07(太原) 6小时14分 869 北京西 20:39 在线订票 865|10|2
D2003 动车组 北京西 13:17 17:00(太原) 6小时15分 869 运城北 19:32 在线订票 797|10|2
D2004 动车组 运城北 08:06 11:09(太原) 6小时57分 869 北京西 15:03 在线订票 486|10|2
D2001 动车组 北京西 07:46 11:13(太原) 6小时7分 869 运城北 13:53 在线订票 466|10|2
D5357 动车组 太原南 12:29 12:29(太原) 2小时38分 409 永济北 15:07 在线订票 749|10|1
D5355 动车组 太原南 06:45 06:45(太原) 2小时1分 356 运城北 08:46 在线订票 405|10|1
Z277 新空直达 北京西 20:06 00:34(太原) 10小时47分 1226 银川 06:53 在线订票 1206|8|2
Y666 空调特快 太原 17:58 17:58(太原) 2小时42分 300 大同 20:40 在线订票 1078|8|1
K520/K521 快速 太原 18:25 18:25(太原) 15小时14分 943 秦皇岛 09:39 在线订票 1105|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 太原站介绍 太原邮政编码 太原汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息