火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

德清出发火车线路
德清 - 湖州
德清 - 杭州
德清 - 长兴
德清 - 绍兴
德清 - 苏州
德清 - 义乌
德清 - 鳌江
德清 - 无锡
德清 - 上海
德清 - 宁波
德清 - 海宁
德清 - 嘉兴
德清 - 广德
德清 - 温州
德清 - 芜湖
德清 - 金华
德清 - 永康
德清 - 南京南
德清 - 湖州南
德清 - 杭州南

经过德清的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1438 快速 宁波 19:48 23:45(德清) 19小时0分 1048 漯河 14:48 1188|8|2
K1218/K1219 快速 南昌 20:48 06:33(德清) 13小时15分 935 宁波 10:03 1248|8|2
K1396/K1397 快速 温州 14:50 22:25(德清) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
K2906/K2907 快速 温州 07:00 14:44(德清) 30小时39分 2007 西安 13:39 420|8|2
K2905/K2908 快速 西安 21:21 18:37(德清) 31小时39分 2007 温州 05:00 1281|8|2
K2276/K2277 快速 杭州 15:44 16:25(德清) 14小时52分 1047 郑州 06:36 944|8|2
K2275/K2278 快速 郑州 22:30 13:21(德清) 15小时36分 1047 杭州 14:06 1350|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 18:49(德清) 32小时16分 2053 温州 05:30 1274|8|2
K1264 快速 杭州 11:53 12:40(德清) 19小时5分 1415 石家庄 06:58 713|8|2
K1263 快速 石家庄 14:45 10:00(德清) 20小时6分 1415 杭州 10:51 885|8|2
K1238/K1239 快速 温州 15:10 22:56(德清) 21小时43分 1496 郑州 12:53 910|8|2
K1217/K1220 快速 宁波 13:55 17:46(德清) 15小时40分 737 南昌 05:35 835|8|2
K1105/K1108 快速 南阳 21:30 11:18(德清) 17小时11分 1165 上海南 14:41 1290|8|2
K1106/K1107 快速 上海南 15:58 20:24(德清) 21小时57分 1165 南阳 13:55 958|8|2
K465/K468 快速 西安 14:46 10:16(德清) 23小时55分 1615 宁波 14:41 886|8|2
K1049/K1052 快速 青岛北 11:00 07:47(德清) 29小时30分 1828 温州 16:30 660|8|2
K1040/K1041 快速 宁波 12:52 16:48(德清) 32小时15分 2280 兰州 21:07 772|8|2
K891/K894 快速 大同 12:00 12:01(德清) 25小时3分 1904 杭州 13:03 720|8|2
K892/K893 快速 杭州 19:15 19:58(德清) 25小时47分 1904 大同 21:02 1155|8|2
K656/K657 快速 杭州 21:35 22:16(德清) 38小时5分 2505 呼和浩特东 11:40 1295|8|2
K594/K595 快速 杭州 10:17 11:02(德清) 68小时23分 4933 阿克苏 06:40 617|8|2
K593/K596 快速 阿克苏 23:54 19:31(德清) 68小时38分 4933 杭州 20:32 1434|8|2
K466/K467 快速 宁波 13:31 17:21(德清) 23小时45分 1615 西安 13:16 811|8|2
K426/K427 快速 宁波 18:03 21:39(德清) 23小时21分 1419 洛阳 17:24 1083|8|2
K425/K428 快速 洛阳 16:38 10:56(德清) 22小时37分 1419 宁波 15:15 998|8|2
K101 快速 北京 23:20 19:43(德清) 30小时29分 2023 温州 05:49 1400|8|2
K102 快速 温州 12:00 20:06(德清) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
1152/1153 普快 西安 13:23 10:31(德清) 21小时58分 1558 杭州 11:21 803|8|2
G7696/G7697 高速铁路 江山 15:44 17:39(德清) 5小时50分 933 淮北 21:34 944|10|2
G7695/G7698 高速铁路 淮北 08:06 11:50(德清) 5小时43分 933 江山 13:49 486|10|2
G7691/G7694 高速铁路 合肥南 08:25 10:46(德清) 4小时21分 682 江山 12:46 505|10|2
G7681/G7684 高速铁路 合肥南 09:10 11:28(德清) 5小时54分 750 温州南 15:04 550|10|2
G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 11:32(德清) 6小时54分 986 淮南东 14:32 458|10|2
G7669/G7672 高速铁路 淮南东 10:35 13:31(德清) 6小时3分 929 温州南 16:38 635|10|2
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 18:51(德清) 6小时24分 900 苍南 22:46 982|10|2
G7656/G7657 高速铁路 杭州东 15:34 15:49(德清) 2小时48分 413 合肥南 18:22 934|10|2
G7635/G7638 高速铁路 合肥南 07:38 09:53(德清) 5小时13分 750 温州南 12:51 458|10|2
G7616/G7617 高速铁路 温州南 09:59 12:41(德清) 5小时0分 750 合肥南 14:59 599|10|2
G7632/G7633 高速铁路 丽水 08:08 10:10(德清) 4小时5分 660 合肥南 12:13 488|10|2
G7615/G7618 高速铁路 合肥南 15:35 17:55(德清) 5小时10分 750 温州南 20:45 935|10|2
G7396/G7397 高速铁路 南京南 18:17 19:39(德清) 3小时7分 295 上海虹桥 21:24 1097|10|2
G7395/G7398 高速铁路 上海虹桥 07:27 09:11(德清) 3小时24分 428 南京南 10:51 447|10|2
G7392/G7393 高速铁路 南京南 07:33 09:00(德清) 3小时28分 295 上海虹桥 11:01 453|10|2
G7391/G7394 高速铁路 上海虹桥 18:18 20:16(德清) 3小时25分 428 南京南 21:43 1098|10|2
G7318/G7319 高速铁路 宜兴 14:23 15:12(德清) 2小时36分 299 上海虹桥 16:59 863|10|2
G7306/G7307 高速铁路 溧阳 07:05 07:54(德清) 2小时38分 330 上海虹桥 09:43 425|10|2
G1966/G1967 高速铁路 温州南 15:32 18:20(德清) 7小时50分 1284 郑州东 23:22 932|10|2
G1961/G1964 高速铁路 郑州东 07:17 12:19(德清) 6小时25分 1300 宁波 13:42 437|10|2
G1882/G1883 高速铁路 金华南 07:18 08:44(德清) 8小时36分 1624 西安北 15:54 438|10|2
G1874/G1875 高速铁路 杭州东 07:08 07:27(德清) 10小时55分 2038 兰州西 18:03 428|10|2
G1869/G1872 高速铁路 郑州东 10:56 15:47(德清) 5小时5分 947 杭州东 16:01 656|10|2
G1861/G1864 高速铁路 太原南 12:52 20:56(德清) 8小时18分 1403 杭州东 21:10 772|10|2
G254/G255 高速铁路 杭州东 06:37 06:52(德清) 7小时24分 1269 青岛 14:01 397|10|2
G253/G256 高速铁路 青岛 14:26 21:20(德清) 7小时7分 1269 杭州东 21:33 866|10|2
T325/T328 特快 郑州 18:41 07:19(德清) 17小时6分 1218 宁波 11:47 1121|8|2
T326/T327 特快 宁波 14:10 18:09(德清) 16小时44分 1218 郑州 06:54 850|8|2
D656/D657 动车组 宁波 06:45 08:29(德清) 13小时51分 1772 重庆北 20:36 405|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 09:22(德清) 10小时7分 1362 龙岩 17:52 465|10|2
D2221/D2224 动车组 成都东 07:35 21:43(德清) 14小时23分 1921 杭州东 21:58 455|10|2
D2262/D2263 动车组 杭州东 08:44 09:02(德清) 14小时47分 1921 成都东 23:31 524|10|2
D2222/D2223 动车组 杭州东 07:42 08:00(德清) 14小时28分 1921 成都东 22:10 462|10|2
D2188/D2189 动车组 杭州东 15:22 15:37(德清) 6小时47分 1280 宜昌东 22:09 922|10|2
G7604 高速铁路 杭州东 12:09 12:24(德清) 1小时21分 256 南京南 13:30 729|10|2
G7690 高速铁路 温州南 12:47 16:22(德清) 4小时56分 686 南京南 17:43 767|10|2
G7643 高速铁路 南京南 07:07 08:40(德清) 3小时46分 503 丽水 10:53 427|10|2
G7641 高速铁路 南京南 07:13 08:31(德清) 4小时31分 650 苍南 11:44 433|10|2
G7627 高速铁路 南京南 08:58 10:21(德清) 4小时36分 650 苍南 13:34 538|10|2
G7629 高速铁路 南京南 18:34 19:49(德清) 3小时49分 593 温州南 22:23 1114|10|2
G7625 高速铁路 南京南 06:50 08:12(德清) 4小时4分 593 温州南 10:54 410|10|2
G7620 高速铁路 温州南 17:07 19:49(德清) 5小时22分 1215 徐州东 22:29 1027|10|2
G7611 高速铁路 徐州东 07:05 10:11(德清) 4小时22分 940 宁波 11:27 425|10|2
G7610 高速铁路 宁波 17:25 18:46(德清) 4小时28分 742 徐州东 21:53 1045|10|2
G7605 高速铁路 徐州东 08:18 11:17(德清) 3小时12分 587 杭州东 11:30 498|10|2
G1675 高速铁路 南京南 13:16 14:59(德清) 7小时35分 1182 厦门北 20:51 796|10|2
G2336 高速铁路 贵阳北 10:42 19:40(德清) 10小时11分 1886 南京南 20:53 642|10|2
G1732 高速铁路 温州南 16:15 19:01(德清) 7小时1分 1303 济南西 23:16 975|10|2
G1676 高速铁路 厦门北 08:12 14:30(德清) 7小时38分 1182 南京南 15:50 492|10|2
G1668 高速铁路 厦门北 15:36 21:23(德清) 7小时0分 1182 南京南 22:36 936|10|2
G1667 高速铁路 南京南 06:57 08:22(德清) 7小时31分 1182 厦门北 14:28 417|10|2
G1665 高速铁路 徐州东 07:20 10:35(德清) 6小时19分 1017 南昌西 13:39 440|10|2
G1505 高速铁路 南京南 07:20 08:50(德清) 12小时23分 2067 南宁东 19:43 440|10|2
G1484 高速铁路 贵阳北 08:04 16:36(德清) 9小时57分 1886 南京南 18:01 484|10|2
G1483 高速铁路 南京南 15:15 16:37(德清) 6小时26分 874 长沙南 21:41 915|10|2
G1482 高速铁路 长沙南 08:40 13:44(德清) 6小时11分 1180 南京南 14:51 520|10|2
G1379 高速铁路 南京南 07:38 09:13(德清) 12小时41分 2349 昆明南 20:19 458|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 11:54(德清) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G63 高速铁路 济南 07:23 11:40(德清) 7小时26分 1306 温州南 14:49 443|10|2
G62 高速铁路 南昌西 14:36 17:51(德清) 7小时55分 1455 济南西 22:31 876|10|2
G60 高速铁路 宁波 14:38 15:58(德清) 6小时51分 1434 北京南 21:29 878|10|2
G57 高速铁路 北京南 07:15 12:52(德清) 6小时54分 1434 宁波 14:09 435|10|2
G45 高速铁路 北京南 15:25 21:10(德清) 7小时45分 1548 江山 23:10 925|10|2
G36 高速铁路 杭州东 09:05 09:20(德清) 5小时48分 1279 北京南 14:53 545|10|2
D3211 动车组 湖州 06:35 06:49(德清) 6小时28分 928 厦门北 13:03 395|10|2
G7650 高速铁路 衢州 18:48 20:36(德清) 3小时2分 495 南京南 21:50 1128|10|2
K8564 快速 宁波 18:52 22:08(德清) 12小时38分 953 亳州 07:30 1132|8|2
K8362/K8363 快速 上海南 20:02 23:07(德清) 13小时23分 729 阜阳 09:25 1202|8|2
1151/1154 普快 杭州 12:38 13:23(德清) 22小时4分 1558 西安 10:42 758|8|2
K905/K908 快速 太原 10:01 07:35(德清) 22小时25分 1683 杭州 08:26 601|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 德清站介绍 德清邮政编码 德清汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息