火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

广元出发火车线路
广元 - 成都
广元 - 达州
广元 - 汉中
广元 - 巴中
广元 - 兰州
广元 - 武都
广元 - 绵阳
广元 - 陇南
广元 - 宝鸡
广元 - 西安
广元 - 旺苍
广元 - 南充
广元 - 阳平关
广元 - 雅安
广元 - 重庆
广元 - 宜宾
广元 - 苍溪
广元 - 元坝
广元 - 广安
广元 - 郑州

经过广元的列车时刻表(四川省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1616/K1617 快速 成都 15:31 21:43(广元) 29小时47分 1842 银川 21:18 931|8|2
K2058/K2059 快速 成都 20:05 01:35(广元) 37小时52分 3069 乌鲁木齐 09:57 1205|8|2
D1928 动车组 成都东 12:49 14:36(广元) 4小时24分 658 西安北 17:13 769|10|2
D1940 动车组 成都东 15:39 17:33(广元) 4小时24分 658 西安北 20:03 939|10|2
D1982/D1983 动车组 西安北 12:52 15:16(广元) 5小时13分 733 重庆北 18:05 772|10|2
D1926 动车组 成都东 12:11 14:03(广元) 4小时18分 658 西安北 16:29 731|10|2
K855/K858 快速 兰州 13:58 06:35(广元) 21小时47分 1172 成都 11:45 838|8|2
K856/K857 快速 成都 12:55 18:20(广元) 21小时5分 1172 兰州 10:00 775|8|2
K1057/K1060 快速 西宁 21:40 07:29(广元) 14小时40分 1388 成都 12:20 1300|8|2
K1058/K1059 快速 成都 21:47 03:10(广元) 14小时56分 1388 西宁 12:43 1307|8|2
D1965/D1968 动车组 重庆北 08:41 11:32(广元) 5小时20分 733 西安北 14:01 521|10|2
D1957/D1960 动车组 重庆西 10:08 13:05(广元) 8小时55分 1312 太原南 19:03 608|10|2
G1702/G1703 高速铁路 成都东 10:35 12:17(广元) 11小时47分 2151 秦皇岛 22:22 635|10|2
G1835/G1838 高速铁路 青岛北 08:21 19:10(广元) 14小时10分 2510 重庆西 22:31 501|10|2
G1974/G1975 高速铁路 上海虹桥 07:17 16:42(广元) 13小时0分 2469 重庆西 20:17 437|10|2
K282/K283 快速 上海 20:46 06:19(广元) 38小时32分 2625 成都 11:18 1246|8|2
K390/K391 快速 成都 08:19 15:01(广元) 39小时24分 2359 福州 23:43 499|8|2
K389/K392 快速 福州 13:48 23:36(广元) 38小时51分 2422 成都 04:39 828|8|2
K835/K838 快速 广元 17:20 17:20(广元) 38小时50分 2394 深圳西 08:10 1040|8|1
K1502/K1503 快速 昆明 20:18 13:25(广元) 45小时45分 4216 乌鲁木齐 18:03 1218|8|2
K1501/K1504 快速 乌鲁木齐 23:24 06:00(广元) 48小时25分 4225 昆明 23:49 1404|8|2
K985/K988 快速 西宁 22:30 09:00(广元) 36小时39分 2144 昆明 11:09 1350|8|2
K986/K987 快速 昆明 19:03 21:15(广元) 35小时56分 2144 西宁 06:59 1143|8|2
K281/K284 快速 成都 18:22 23:28(广元) 36小时40分 2625 上海 07:02 1102|8|2
K246/K247 快速 成都 21:20 02:50(广元) 33小时13分 2266 扬州 06:33 1280|8|2
K546/K547 快速 成都 07:36 13:06(广元) 56小时11分 3973 佳木斯 15:47 456|8|2
K545/K548 快速 佳木斯 13:13 17:35(广元) 57小时12分 3973 成都 22:25 793|8|2
K451/K454 快速 喀什 09:49 05:59(广元) 49小时16分 3948 成都 11:05 589|8|2
K452/K453 快速 成都 15:55 21:55(广元) 52小时29分 3948 喀什 20:24 955|8|2
K290/K291 快速 上海 08:51 16:26(广元) 36小时44分 2351 成都 21:35 531|8|2
K289/K292 快速 成都 17:47 23:01(广元) 35小时47分 2351 上海 05:34 1067|8|2
K245/K248 快速 扬州 10:33 18:11(广元) 36小时42分 2266 成都 23:15 633|8|2
K206/K207 快速 成都 16:20 22:19(广元) 39小时52分 2688 青岛 08:12 980|8|2
K205/K208 快速 青岛 16:30 03:21(广元) 40小时10分 2688 成都 08:40 990|8|2
G1973/G1976 高速铁路 重庆西 09:11 12:43(广元) 13小时14分 2123 上海虹桥 22:25 551|10|2
G1886/G1887 高速铁路 南京南 08:07 16:22(广元) 9小时47分 1872 成都东 17:54 487|10|2
G1836/G1837 高速铁路 重庆西 07:55 11:27(广元) 14小时39分 2510 青岛北 22:34 475|10|2
G1701/G1704 高速铁路 秦皇岛 07:42 17:36(广元) 11小时32分 2151 成都东 19:14 462|10|2
D1958/D1959 动车组 太原南 10:10 16:17(广元) 8小时49分 1312 重庆西 18:59 610|10|2
D1969/D1972 动车组 重庆北 09:05 11:47(广元) 5小时24分 733 西安北 14:29 545|10|2
G2214 高速铁路 成都东 16:00 17:41(广元) 6小时34分 1698 郑州东 22:34 960|10|2
G2216 高速铁路 重庆西 11:04 14:44(广元) 8小时25分 1483 郑州东 19:29 664|10|2
G2215 高速铁路 郑州东 10:58 15:57(广元) 8小时29分 1483 重庆西 19:27 658|10|2
G2213 高速铁路 郑州东 09:17 14:05(广元) 6小时20分 1181 成都东 15:37 557|10|2
G574 高速铁路 重庆西 08:10 11:40(广元) 11小时43分 2176 北京西 19:53 490|10|2
G571 高速铁路 北京西 09:22 17:21(广元) 11小时34分 2176 重庆西 20:56 562|10|2
G2210 高速铁路 成都东 15:29 17:14(广元) 6小时40分 1698 郑州东 22:09 929|10|2
G2208 高速铁路 成都东 13:40 15:20(广元) 6小时15分 1698 郑州东 19:55 820|10|2
G2205 高速铁路 郑州东 09:53 14:46(广元) 6小时31分 1181 成都东 16:24 593|10|2
G2211 高速铁路 郑州东 16:18 21:15(广元) 6小时37分 1698 成都东 22:55 978|10|2
G2204 高速铁路 成都东 08:14 09:55(广元) 6小时9分 1181 郑州东 14:23 494|10|2
G2212 高速铁路 成都东 17:21 19:01(广元) 6小时0分 1698 郑州东 23:21 1041|10|2
G2203 高速铁路 郑州东 08:17 13:08(广元) 6小时36分 1181 成都东 14:53 497|10|2
G2201 高速铁路 郑州东 07:10 11:41(广元) 6小时9分 1181 成都东 13:19 430|10|2
G308 高速铁路 成都东 10:42 12:37(广元) 9小时38分 2382 北京西 20:20 642|10|2
D6192 动车组 广元 07:13 07:13(广元) 39分 82 苍溪 07:52 433|10|1
D1930 动车组 成都东 12:57 15:03(广元) 4小时24分 658 西安北 17:21 777|10|2
D1952 动车组 成都东 18:58 20:50(广元) 4小时13分 658 西安北 23:11 1138|10|2
D1901 动车组 太原南 07:20 13:21(广元) 7小时39分 1237 成都东 14:59 440|10|2
D1906 动车组 成都东 15:21 17:19(广元) 7小时30分 1237 太原南 22:51 921|10|2
K543 快速 重庆北 19:05 23:20(广元) 44小时53分 3519 阿克苏 15:58 1145|8|2
K544 快速 阿克苏 15:16 07:20(广元) 45小时34分 3519 重庆北 12:50 916|8|2
K1584 快速 乌鲁木齐 12:14 18:25(广元) 35小时14分 3641 重庆 23:28 734|8|2
K1583 快速 重庆 09:00 14:21(广元) 36小时58分 2813 乌鲁木齐 21:58 540|8|2
T7 特快 北京西 16:40 15:46(广元) 27小时56分 2121 成都 20:36 1000|8|2
K2612 快速 西宁 15:07 01:48(广元) 16小时5分 1102 重庆 07:12 907|8|2
K2611 快速 重庆 15:30 22:30(广元) 16小时30分 1102 西宁 08:00 930|8|2
C6205 城际列车 广元 11:14 11:14(广元) 1小时33分 278 成都东 12:47 674|8|1
G1710 高速铁路 重庆西 10:40 14:11(广元) 12小时3分 2187 天津西 22:43 640|10|2
G1709 高速铁路 天津西 08:05 16:28(广元) 11小时49分 2187 重庆西 19:54 485|10|2
6064 普快 广元 06:30 06:30(广元) 11小时45分 350 宝鸡 18:15 390|8|1
K196 快速 成都 16:10 21:06(广元) 30小时33分 1914 呼和浩特东 22:43 970|8|2
K9432 快速 广元 07:30 07:30(广元) 4小时31分 353 重庆北 12:01 450|8|1
K195 快速 呼和浩特东 08:38 09:44(广元) 30小时0分 1914 成都 14:38 518|8|2
C6313 城际列车 阆中 15:27 16:33(广元) 2小时50分 384 成都东 18:17 927|8|2
C6303 城际列车 苍溪 08:10 09:07(广元) 4小时8分 522 峨眉山 12:18 490|8|2
C6312 城际列车 成都东 16:49 18:50(广元) 2小时40分 360 苍溪 19:29 1009|8|2
C6314 城际列车 成都东 11:55 13:50(广元) 2小时47分 384 阆中 14:42 715|8|2
K1364 快速 成都 22:00 03:37(广元) 31小时42分 2041 北京西 05:42 1320|8|2
K1363 快速 北京西 22:06 00:16(广元) 31小时6分 2041 成都 05:12 1326|8|2
K258 快速 成都 13:53 19:08(广元) 39小时57分 2478 天津 05:50 833|8|2
K257 快速 天津 16:23 00:58(广元) 37小时35分 2478 成都 05:58 983|8|2
K166 快速 昆明 19:40 18:57(广元) 34小时50分 1942 西安 06:30 1180|8|2
K165 快速 西安 22:10 09:17(广元) 36小时16分 1942 昆明 10:26 1330|8|2
1486 普快 成都 19:25 00:52(广元) 27小时18分 1493 太原 22:43 1165|8|2
1485 普快 太原 15:05 12:56(广元) 27小时13分 1493 成都 18:18 905|8|2
T8 特快 成都 09:00 14:21(广元) 27小时31分 2121 北京西 12:31 540|8|2
G307 高速铁路 北京西 09:38 17:50(广元) 10小时4分 1874 成都东 19:42 578|10|2
Z322/Z323 新空直达 成都 21:37 02:40(广元) 36小时18分 3360 拉萨 09:55 1297|8|2
Z321/Z324 新空直达 拉萨 18:30 01:50(广元) 36小时30分 3360 成都 07:00 1110|8|2
K9434/K9435 快速 广元 08:35 08:35(广元) 5小时1分 399 成都东 13:36 515|8|1
K2638 快速 西宁 20:50 06:53(广元) 15小时49分 1102 重庆 12:39 1250|8|2
K2637 快速 重庆 17:51 00:05(广元) 15小时26分 1102 西宁 09:17 1071|8|2
K2632/K2633 快速 成都 18:40 00:50(广元) 15小时44分 1044 西宁 10:24 1120|8|2
K2631/K2634 快速 西宁 19:40 05:08(广元) 14小时30分 1044 成都 10:10 1180|8|2
K2616/K2617 快速 成都 20:26 01:51(广元) 11小时31分 828 兰州 07:57 1226|8|2
K2615/K2618 快速 兰州 07:53 14:10(广元) 11小时22分 828 成都 19:15 473|8|2
K2057/K2060 空调快速 乌鲁木齐 21:39 04:22(广元) 35小时41分 3069 成都 09:20 1299|8|2
K1615/K1618 快速 银川 12:27 08:34(广元) 25小时58分 1842 成都 14:25 747|8|2
G1888/G1885 高速铁路 成都东 10:22 12:04(广元) 10小时10分 1872 南京南 20:32 622|10|2
D1991/D1990 动车组 西安北 17:50 20:16(广元) 5小时13分 733 重庆北 23:03 1070|10|2
D1989/D1992 动车组 重庆北 18:32 21:16(广元) 4小时58分 733 西安北 23:30 1112|10|2
D1987/D1986 动车组 西安北 14:52 17:15(广元) 5小时3分 733 重庆北 19:55 892|10|2
D1985/D1988 动车组 重庆北 18:04 20:56(广元) 4小时59分 733 西安北 23:03 1084|10|2
D1981/D1984 动车组 重庆北 15:32 18:23(广元) 5小时10分 733 西安北 20:42 932|10|2
D1979/D1978 动车组 西安北 12:00 14:28(广元) 5小时7分 733 重庆北 17:07 720|10|2
D1977/D1980 动车组 重庆北 14:16 17:08(广元) 5小时16分 733 西安北 19:32 856|10|2
D1975/D1974 动车组 西安北 10:00 12:26(广元) 5小时12分 733 重庆北 15:12 600|10|2
D1973/D1976 动车组 重庆北 13:09 15:53(广元) 5小时24分 733 西安北 18:33 789|10|2
D1971/D1970 动车组 西安北 08:26 10:57(广元) 5小时18分 733 重庆北 13:44 506|10|2
D1967/D1966 动车组 西安北 07:30 10:00(广元) 5小时15分 733 重庆北 12:45 450|10|2
D1950 动车组 成都东 18:07 20:07(广元) 4小时24分 658 西安北 22:31 1087|10|2
D1949 动车组 西安北 18:07 20:31(广元) 4小时16分 658 成都东 22:23 1087|10|2
D1951 动车组 西安北 18:40 21:07(广元) 4小时25分 658 成都东 23:05 1120|10|2
D1946 动车组 成都东 17:33 19:19(广元) 4小时11分 658 西安北 21:44 1053|10|2
D1948 动车组 成都东 17:56 19:50(广元) 4小时7分 658 西安北 22:03 1076|10|2
D1947 动车组 西安北 18:00 20:25(广元) 4小时15分 658 成都东 22:15 1080|10|2
D1945 动车组 西安北 17:23 19:53(广元) 4小时20分 658 成都东 21:43 1043|10|2
D1944 动车组 成都东 16:57 18:52(广元) 4小时23分 658 西安北 21:20 1017|10|2
D1943 动车组 西安北 16:15 18:41(广元) 4小时18分 658 成都东 20:33 975|10|2
D1942 动车组 成都东 16:39 18:29(广元) 4小时9分 658 西安北 20:48 999|10|2
D1941 动车组 西安北 15:15 17:43(广元) 4小时12分 658 成都东 19:27 915|10|2
D1939 动车组 西安北 14:27 16:58(广元) 4小时11分 658 成都东 18:38 867|10|2
D1938 动车组 成都东 15:07 17:01(广元) 4小时12分 658 西安北 19:19 907|10|2
D1937 动车组 西安北 14:00 16:11(广元) 3小时43分 658 成都东 17:43 840|10|2
D1936 动车组 成都东 14:31 16:28(广元) 4小时20分 658 西安北 18:51 871|10|2
D1935 动车组 西安北 13:10 15:39(广元) 4小时21分 658 成都东 17:31 790|10|2
D1934 动车组 成都东 14:00 15:34(广元) 3小时40分 658 西安北 17:40 840|10|2
D1933 动车组 西安北 13:00 15:21(广元) 4小时7分 658 成都东 17:07 780|10|2
D1932 动车组 成都东 13:51 15:47(广元) 4小时14分 658 西安北 18:05 831|10|2
D1931 动车组 西安北 12:15 14:40(广元) 4小时21分 658 成都东 16:36 735|10|2
D1929 动车组 西安北 11:36 14:00(广元) 4小时22分 658 成都东 15:58 696|10|2
D1927 动车组 西安北 11:05 13:35(广元) 4小时14分 658 成都东 15:19 665|10|2
D1925 动车组 西安北 10:33 12:55(广元) 4小时14分 658 成都东 14:47 633|10|2
D1924 动车组 成都东 11:38 13:31(广元) 4小时12分 658 西安北 15:50 698|10|2
D1923 动车组 西安北 09:50 12:22(广元) 4小时20分 658 成都东 14:10 590|10|2
D1922 动车组 成都东 10:02 11:58(广元) 4小时36分 658 西安北 14:38 602|10|2
D1921 动车组 西安北 09:25 11:54(广元) 4小时13分 658 成都东 13:38 565|10|2
D1920 动车组 成都东 09:19 11:13(广元) 4小时11分 658 西安北 13:30 559|10|2
D1919 动车组 西安北 09:12 11:35(广元) 4小时19分 658 成都东 13:31 552|10|2
D1918 动车组 成都东 09:00 10:28(广元) 3小时25分 658 西安北 12:25 540|10|2
D1917 动车组 西安北 09:00 11:02(广元) 3小时28分 658 成都东 12:28 540|10|2
D1916 动车组 成都东 08:28 10:21(广元) 4小时13分 658 西安北 12:41 508|10|2
D1915 动车组 西安北 08:15 10:41(广元) 4小时19分 658 成都东 12:34 495|10|2
D1914 动车组 成都东 07:47 09:34(广元) 4小时19分 658 西安北 12:06 467|10|2
D1913 动车组 西安北 07:45 10:07(广元) 4小时6分 658 成都东 11:51 465|10|2
D1912 动车组 成都东 07:28 09:20(广元) 4小时15分 658 西安北 11:43 448|10|2
D1911 动车组 西安北 07:05 09:28(广元) 4小时13分 658 成都东 11:18 425|10|2
D1706/D1707 动车组 贵阳北 16:08 21:08(广元) 7小时9分 1085 西安北 23:17 968|10|2
D1704/D1701 动车组 西安北 08:00 10:31(广元) 7小时41分 1085 贵阳北 15:41 480|10|2
Z224 新空直达 拉萨 18:30 02:05(广元) 35小时53分 3394 重庆北 06:23 1110|8|2
Z223 新空直达 重庆北 22:25 02:40(广元) 35小时30分 3050 拉萨 09:55 1345|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 广元站介绍 广元邮政编码 广元汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息