火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

益阳出发火车线路
益阳 - 长沙
益阳 - 常德
益阳 - 凤凰
益阳 - 郴州
益阳 - 安化
益阳 - 张家界
益阳 - 沅江
益阳 - 岳阳
益阳 - 邵阳
益阳 - 桃江
益阳 - 韶山
益阳 - 株洲
益阳 - 凤凰古城
益阳 - 汉寿
益阳 - 衡阳
益阳 - 怀化
益阳 - 广州
益阳 - 武汉
益阳 - 娄底
益阳 - 永州

经过益阳的列车时刻表(湖南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1172/K1173 快速 惠州 08:05 20:08(益阳) 29小时25分 2136 达州 13:30 485|8|2
K1096/K1097 快速 广州 08:45 18:27(益阳) 24小时37分 1691 达州 09:22 525|8|2
K1095/K1098 快速 达州 14:56 03:16(益阳) 22小时53分 1691 广州 13:49 896|8|2
K1095/K1098 快速 达州 14:56 03:16(益阳) 22小时53分 1691 广州 13:49 896|8|2
K1095/K1098 快速 达州 14:56 03:16(益阳) 22小时53分 1691 广州 13:49 896|8|2
K1095/K1098 快速 达州 14:56 03:16(益阳) 22小时53分 1691 广州 13:49 896|8|2
K966/K967 快速 北京 08:37 07:15(益阳) 26小时45分 1989 张家界 11:22 517|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K965/K968 快速 张家界 13:36 17:18(益阳) 27小时52分 1989 北京 17:28 816|8|2
K936 快速 广州东 13:28 23:50(益阳) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K936 快速 广州东 13:28 23:50(益阳) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K936 快速 广州东 13:28 23:50(益阳) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K936 快速 广州东 13:28 23:50(益阳) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K936 快速 广州东 13:28 23:50(益阳) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K936 快速 广州东 13:28 23:50(益阳) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K936 快速 广州东 13:28 23:50(益阳) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K936 快速 广州东 13:28 23:50(益阳) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 02:49(益阳) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 02:49(益阳) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 02:49(益阳) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 02:49(益阳) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 02:49(益阳) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 02:49(益阳) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 02:49(益阳) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K935 快速 襄阳 19:30 02:49(益阳) 17小时38分 1346 广州东 13:08 1170|8|2
K934/K931 快速 襄阳 11:55 21:57(益阳) 21小时10分 1346 广州东 09:05 715|8|2
K932 快速 广州东 15:08 01:17(益阳) 18小时47分 1399 襄阳 09:55 908|8|2
K807/K810 快速 苏州 16:59 12:40(益阳) 28小时16分 1900 怀化 21:15 1019|8|2
K808/K809 快速 怀化 12:00 20:13(益阳) 26小时54分 1941 苏州 14:54 720|8|2
K786/K787 快速 南昌 12:18 19:28(益阳) 25小时9分 1775 成都东 13:27 738|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K785/K788 快速 成都东 15:11 11:20(益阳) 27小时59分 1775 南昌 19:10 911|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 01:51(益阳) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 01:51(益阳) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 01:51(益阳) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 01:51(益阳) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 01:51(益阳) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 01:51(益阳) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 01:51(益阳) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K536/K537 快速 深圳 14:02 01:51(益阳) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 05:55(益阳) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 05:55(益阳) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 05:55(益阳) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 05:55(益阳) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 05:55(益阳) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 05:55(益阳) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 05:55(益阳) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K535/K538 快速 洛阳 16:52 05:55(益阳) 26小时10分 1870 深圳 19:02 1012|8|2
K502/K503 快速 长沙 17:02 18:14(益阳) 17小时51分 1307 成都东 10:53 1022|8|2
K501/K504 快速 成都东 12:01 03:54(益阳) 17小时27分 1357 长沙 05:28 721|8|2
7273 普快 益阳 07:15 07:15(益阳) 9小时20分 443 怀化 16:35 435|8|1
T8322/T8323 特快 长沙 18:38 19:41(益阳) 4小时25分 396 张家界 23:03 1118|8|2
T8321/T8324 特快 张家界 08:15 11:32(益阳) 4小时25分 397 长沙 12:40 495|8|2
D7575 动车组 常德 19:58 20:56(益阳) 2小时0分 198 长沙 21:58 1198|10|2
D7576 动车组 长沙 17:48 18:44(益阳) 1小时54分 198 常德 19:42 1068|10|2
D7573 动车组 石门县北 14:32 16:20(益阳) 2小时54分 279 长沙 17:26 872|10|2
D7572 动车组 长沙 18:12 19:07(益阳) 1小时58分 198 常德 20:10 1092|10|2
D7574 动车组 长沙 11:02 12:02(益阳) 2小时59分 279 石门县北 14:01 662|10|2
D7570 动车组 长沙 12:13 13:08(益阳) 2小时45分 279 石门县北 14:58 733|10|2
D7571 动车组 石门县北 07:56 09:41(益阳) 2小时46分 279 长沙 10:42 476|10|2
D7568 动车组 长沙 07:38 08:35(益阳) 2小时0分 198 常德 09:38 458|10|2
D7567 动车组 石门县北 15:13 16:51(益阳) 2小时39分 279 长沙 17:52 913|10|2
D7565 动车组 常德 09:57 10:55(益阳) 1小时59分 198 长沙 11:56 597|10|2
D7566 动车组 长沙 19:30 20:31(益阳) 3小时3分 279 石门县北 22:33 1170|10|2
D7564 动车组 长沙 13:07 14:07(益阳) 2小时59分 279 石门县北 16:06 787|10|2
D7563 动车组 石门县北 16:28 18:12(益阳) 2小时45分 279 长沙 19:13 988|10|2
D7561 动车组 石门县北 10:02 11:45(益阳) 2小时44分 279 长沙 12:46 602|10|2
K9025/K9028 快速 张家界 14:14 17:56(益阳) 4小时53分 397 长沙 19:07 854|8|2
K9075 快速 常德 21:45 22:58(益阳) 13小时15分 1052 深圳 11:00 1305|8|2
K9077 快速 益阳 19:46 19:46(益阳) 10小时8分 804 广州 05:54 1186|8|1
K9092 快速 长沙 18:44 19:56(益阳) 2小时12分 198 常德 20:56 1124|8|2
K9091 快速 常德 09:16 10:33(益阳) 2小时28分 198 长沙 11:44 556|8|2
K9076 快速 深圳 19:31 07:31(益阳) 13小时0分 1052 常德 08:31 1171|8|2
K9064/K9065 快速 深圳西 10:20 23:27(益阳) 23小时45分 1586 铜仁 10:05 620|8|2
K9063/K9066 快速 铜仁 11:50 21:29(益阳) 23小时20分 1587 深圳西 11:10 710|8|2
K9036/K9037 快速 广州 20:04 05:40(益阳) 13小时36分 1104 张家界 09:40 1204|8|2
K9035/K9038 快速 张家界 16:46 20:23(益阳) 13小时26分 1104 广州 06:12 1006|8|2
K1374/K1375 快速 怀化 15:08 22:36(益阳) 24小时5分 1801 上海南 15:13 908|8|2
K1373/K1376 快速 上海南 16:49 08:52(益阳) 24小时21分 1801 怀化 17:10 1009|8|2
K931/K934 快速 襄阳 11:55 21:57(益阳) 21小时10分 1399 广州东 09:05 715|8|2
K9026/K9027 快速 长沙 07:16 08:26(益阳) 4小时48分 397 张家界 12:04 436|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 益阳站介绍 益阳邮政编码 益阳汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息