火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

梅州出发火车线路
梅州 - 汕头
梅州 - 厦门
梅州 - 龙岩
梅州 - 广州
梅州 - 韶关
梅州 - 深圳
梅州 - 惠州
梅州 - 揭阳
梅州 - 大埔
梅州 - 肇庆
梅州 - 东莞
梅州 - 潮州
梅州 - 福州
梅州 - 龙川
梅州 - 永定
梅州 - 漳州
梅州 - 兴宁
梅州 - 佛山
梅州 - 丰顺
梅州 - 河源

经过梅州的列车时刻表(广东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K798/K799 快速 武昌 11:52 04:44(梅州) 19小时37分 1310 汕头 07:29 712|8|2
K797/K800 快速 汕头 16:40 19:58(梅州) 17小时52分 1317 武昌 10:32 1000|8|2
K297/K300 快速 广州东 20:42 02:34(梅州) 11小时15分 638 厦门 07:57 1242|8|2
K298/K299 快速 厦门 17:57 00:11(梅州) 12小时14分 770 广州东 06:11 1077|8|2
K230/K231 快速 厦门 17:02 22:53(梅州) 41小时14分 2436 昆明 10:16 1022|8|2
K229/K232 快速 昆明 16:52 03:14(梅州) 40小时3分 2436 厦门 08:55 1012|8|2
T8369 特快 梅州 08:18 08:18(梅州) 5小时27分 401 深圳 13:45 498|8|1
T8380/T8381 特快 汕头 10:20 13:32(梅州) 8小时55分 597 广州东 19:15 620|8|2
T8379/T8382 特快 广州东 15:13 21:12(梅州) 8小时22分 527 汕头 23:35 913|8|2
T8367/T8366 特快 梅州 08:52 08:52(梅州) 5小时38分 426 广州东 14:30 532|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 梅州站介绍 梅州邮政编码 梅州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息