火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

青岛出发火车线路
青岛 - 威海
青岛 - 蓬莱
青岛 - 烟台
青岛 - 黄岛
青岛 - 潍坊
青岛 - 莱州
青岛 - 平度
青岛 - 海阳
青岛 - 荣成
青岛 - 日照
青岛 - 济南
青岛 - 上海
青岛 - 郑州
青岛 - 广州
青岛 - 龙口
青岛 - 即墨市
青岛 - 寿光
青岛 - 胶南
青岛 - 东营
青岛 - 泰山

经过青岛的列车时刻表(山东省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有65趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
5035/5038 普快 青岛 19:29 19:29(青岛) 11小时33分 579 枣庄西 07:02 在线订票 1169|8|1
G1245/G1248 高速动车 青岛北 08:17 08:17(青岛) 10小时49分 1913 哈尔滨西 19:06 在线订票 497|10|1
G253/G256 高速动车 青岛 14:36 14:36(青岛) 7小时4分 1269 杭州东 21:40 在线订票 876|10|1
G245/G248 高速动车 青岛 13:23 13:23(青岛) 5小时49分 906 合肥南 19:12 在线订票 803|10|1
G234/G235 高速动车 上海虹桥 16:33 22:51(青岛) 6小时39分 1308 青岛 23:12 在线订票 993|10|2
G233/G236 高速动车 青岛 16:22 16:22(青岛) 6小时50分 1308 上海虹桥 23:12 在线订票 982|10|1
K1216 快速 青岛北 10:09 10:09(青岛) 11小时4分 822 石家庄 21:13 在线订票 609|8|1
G230/G231 高速动车 上海虹桥 09:08 15:41(青岛) 6小时54分 1308 青岛 16:02 在线订票 548|10|2
T396/T397 空调特快 青岛 16:56 16:56(青岛) 27小时54分 2478 深圳 20:50 在线订票 1016|8|1
T395/T398 空调特快 深圳 07:35 10:59(青岛) 27小时46分 2435 青岛 11:21 在线订票 455|8|2
T395/T398 空调特快 深圳 07:35 10:59(青岛) 27小时46分 2435 青岛 11:21 在线订票 455|8|2
T395/T398 空调特快 深圳 07:35 10:59(青岛) 27小时46分 2435 青岛 11:21 在线订票 455|8|2
T395/T398 空调特快 深圳 07:35 10:59(青岛) 27小时46分 2435 青岛 11:21 在线订票 455|8|2
G1855/G1858 高速动车 青岛北 14:00 14:00(青岛) 9小时15分 1211 西安北 23:15 在线订票 840|10|1
G1851/G1854 高速动车 青岛北 16:32 16:32(青岛) 6小时24分 697 郑州东 22:56 在线订票 992|10|1
G1839/G1842 高速动车 青岛北 16:58 16:58(青岛) 6小时20分 692 郑州东 23:18 在线订票 1018|10|1
G1835/G1838 高速动车 青岛北 08:26 08:26(青岛) 8小时19分 1211 西安北 16:45 在线订票 506|10|1
C6510/C6511 城际高速 青岛 17:05 17:05(青岛) 2小时41分 316 荣成 19:46 在线订票 1025|8|1
C6510/C6511 城际高速 青岛 17:05 17:28(青岛) 2小时41分 316 荣成 19:46 在线订票 1025|8|2
C6506/C6507 城际高速 青岛 13:06 13:06(青岛) 2小时26分 263 荣成 15:32 在线订票 786|8|1
C6506/C6507 城际高速 青岛 13:06 13:26(青岛) 2小时26分 263 荣成 15:32 在线订票 786|8|2
C6502/C6503 城际高速 青岛 08:00 08:00(青岛) 2小时30分 263 荣成 10:30 在线订票 480|8|1
C6502/C6503 城际高速 青岛 08:00 08:20(青岛) 2小时30分 263 荣成 10:30 在线订票 480|8|2
C6505/C6508 城际高速 荣成 13:00 15:26(青岛) 2小时47分 263 青岛 15:47 在线订票 780|8|2
C6501/C6504 城际高速 荣成 15:53 18:12(青岛) 2小时40分 263 青岛 18:33 在线订票 953|8|2
C6577 城际高速 青岛北 18:02 18:02(青岛) 1小时37分 173 烟台 19:39 在线订票 1082|8|1
C6573 城际高速 青岛北 14:45 14:45(青岛) 2小时25分 199 荣成 17:10 在线订票 885|8|1
C6571 城际高速 青岛北 13:50 13:50(青岛) 1小时40分 173 烟台 15:30 在线订票 830|8|1
C6565 城际高速 青岛北 10:40 10:40(青岛) 1小时32分 173 烟台 12:12 在线订票 640|8|1
C6563 城际高速 青岛北 09:40 09:40(青岛) 2小时40分 248 荣成 12:20 在线订票 580|8|1
C6559 城际高速 青岛北 07:40 07:40(青岛) 1小时40分 173 烟台 09:20 在线订票 460|8|1
C6555 城际高速 青岛北 07:00 07:00(青岛) 2小时13分 248 荣成 09:13 在线订票 420|8|1
C6553 城际高速 青岛北 06:25 06:25(青岛) 1小时45分 173 烟台 08:10 在线订票 385|8|1
G198 高速动车 青岛 17:11 17:11(青岛) 4小时51分 819 北京南 22:02 在线订票 1031|10|1
G198 高速动车 青岛 17:11 17:31(青岛) 4小时51分 819 北京南 22:02 在线订票 1031|10|2
G196 高速动车 青岛 16:00 16:00(青岛) 4小时40分 819 北京南 20:40 在线订票 960|10|1
G190 高速动车 青岛 12:14 12:14(青岛) 4小时51分 819 北京南 17:05 在线订票 734|10|1
G188 高速动车 青岛 11:26 11:26(青岛) 4小时56分 819 北京南 16:22 在线订票 686|10|1
G187 高速动车 北京南 12:45 17:16(青岛) 4小时52分 819 青岛 17:37 在线订票 765|10|2
G184 高速动车 青岛 09:29 09:29(青岛) 4小时49分 819 北京南 14:18 在线订票 569|10|1
G180 高速动车 青岛 07:10 07:10(青岛) 4小时51分 819 北京南 12:01 在线订票 430|10|1
G178 高速动车 青岛 07:00 07:00(青岛) 4小时51分 819 北京南 11:51 在线订票 420|10|1
G172 高速动车 青岛 09:01 09:01(青岛) 4小时20分 714 天津西 13:21 在线订票 541|10|1
T7565 空调特快 平度 07:41 09:04(青岛) 1小时46分 25 青岛 09:27 在线订票 461|8|2
T7568 空调特快 青岛北 18:15 18:15(青岛) 1小时27分 63 平度 19:42 在线订票 1095|8|1
T7566 空调特快 青岛 11:09 11:09(青岛) 1小时50分 78 平度 12:59 在线订票 669|8|1
D6012 动车组 青岛 19:47 19:47(青岛) 3小时14分 413 济南西 23:01 在线订票 1187|10|1
D6009 动车组 济南 14:50 17:10(青岛) 2小时41分 393 青岛 17:31 在线订票 890|10|2
D6008 动车组 青岛 13:29 13:29(青岛) 2小时46分 393 济南 16:15 在线订票 809|10|1
D6008 动车组 青岛 13:29 13:49(青岛) 2小时46分 393 济南 16:15 在线订票 809|10|2
D6006 动车组 青岛 10:08 10:08(青岛) 2小时41分 393 济南 12:49 在线订票 608|10|1
D6004 动车组 青岛 08:54 08:54(青岛) 3小时2分 393 济南 11:56 在线订票 534|10|1
D6004 动车组 青岛 08:54 09:24(青岛) 3小时2分 393 济南 11:56 在线订票 534|10|2
D6002 动车组 青岛 05:45 05:45(青岛) 2小时47分 393 济南 08:32 在线订票 345|10|1
D6002 动车组 青岛 05:45 06:04(青岛) 2小时47分 393 济南 08:32 在线订票 345|10|2
G186 高速动车 青岛 10:21 10:21(青岛) 4小时53分 819 北京南 15:14 在线订票 621|10|1
G186 高速动车 青岛 10:21 10:41(青岛) 4小时53分 819 北京南 15:14 在线订票 621|10|2
G200 高速动车 青岛 18:35 18:35(青岛) 5小时2分 819 北京南 23:37 在线订票 1115|10|1
G200 高速动车 青岛 18:35 18:55(青岛) 5小时2分 819 北京南 23:37 在线订票 1115|10|2
G191 高速动车 北京南 14:20 18:54(青岛) 4小时55分 819 青岛 19:15 在线订票 860|10|2
G174 高速动车 青岛 16:06 16:06(青岛) 4小时33分 714 天津西 20:39 在线订票 966|10|1
G174 高速动车 青岛 16:06 16:25(青岛) 4小时33分 714 天津西 20:39 在线订票 966|10|2
G194 高速动车 青岛 14:30 14:30(青岛) 4小时49分 819 北京南 19:19 在线订票 870|10|1
G192 高速动车 青岛 12:32 12:32(青岛) 4小时45分 819 北京南 17:17 在线订票 752|10|1
K1634/K1635 快速 青岛北 17:39 17:39(青岛) 13小时21分 1046 郑州 07:00 在线订票 1059|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 青岛站介绍 青岛邮政编码 青岛汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2017 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息