火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

阳泉北出发火车线路
阳泉北 - 太原
阳泉北 - 汾阳
阳泉北 - 北戴河
阳泉北 - 北京西
阳泉北 - 邢台
阳泉北 - 天津
阳泉北 - 杨柳青
阳泉北 - 上海
阳泉北 - 临汾
阳泉北 - 大连
阳泉北 - 广州
阳泉北 - 青岛
阳泉北 - 德州
阳泉北 - 北京
阳泉北 - 石家庄
阳泉北 - 济南
阳泉北 - 保定
阳泉北 - 石家庄北
阳泉北 - 榆次
阳泉北 - 郑州

经过阳泉北的列车时刻表(山西省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有67趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 13:57(阳泉北) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
G2077/G2080 高速铁路 运城北 07:43 10:36(阳泉北) 9小时31分 1442 威海 17:14 463|10|2
G2078/G2079 高速铁路 威海 11:07 17:32(阳泉北) 9小时50分 1442 运城北 20:57 667|10|2
G681/G684 高速铁路 原平西 07:10 09:22(阳泉北) 4小时31分 623 北京西 11:41 430|10|2
G695/G698 高速铁路 太原南 10:46 11:36(阳泉北) 7小时32分 1542 长沙南 18:18 646|10|2
G685/G688 高速铁路 太原南 17:38 18:30(阳泉北) 4小时0分 644 郑州东 21:38 1058|10|2
G686/G687 高速铁路 郑州东 13:17 16:30(阳泉北) 3小时59分 644 太原南 17:16 797|10|2
G622 高速铁路 太原南 16:50 17:38(阳泉北) 2小时53分 513 北京西 19:43 1010|10|2
G619 高速铁路 北京西 18:02 20:07(阳泉北) 2小时51分 513 太原南 20:53 1082|10|2
K1116/K1117 快速 包头 19:11 06:17(阳泉北) 16小时34分 1192 北京西 11:45 1151|8|2
K881/K884 快速 太原 21:38 22:49(阳泉北) 11小时47分 915 青岛北 09:25 1298|8|2
Z55 新空直达 北京西 14:58 19:04(阳泉北) 16小时32分 1569 兰州 07:30 898|8|2
K564/K565 快速 海门 12:03 07:51(阳泉北) 20小时47分 1455 太原 08:50 723|8|2
Z268/Z269 新空直达 上海 14:54 05:47(阳泉北) 27小时16分 2346 呼和浩特 18:10 894|8|2
Z196/Z197 新空直达 上海 18:24 07:23(阳泉北) 13小时50分 1505 太原 08:14 1104|8|2
Z195/Z198 新空直达 太原 20:00 21:07(阳泉北) 13小时54分 1505 上海 09:54 1200|8|2
K1292/K1293 快速 太原 17:25 19:07(阳泉北) 16小时53分 1157 烟台 10:18 1045|8|2
Z70 新空直达 乌鲁木齐 14:00 16:41(阳泉北) 30小时22分 3144 北京西 20:22 840|8|2
Z69 新空直达 北京西 10:00 14:12(阳泉北) 31小时2分 3144 乌鲁木齐 17:02 600|8|2
K865/K868 快速 唐山 19:45 06:03(阳泉北) 16小时6分 1055 临汾 11:51 1185|8|2
K866/K867 快速 运城 13:36 21:42(阳泉北) 17小时36分 1193 唐山 07:12 816|8|2
K1335/K1338 快速 伊宁 12:35 05:57(阳泉北) 47小时11分 3795 济南 11:46 755|8|2
K1331/K1334 快速 银川 12:20 22:32(阳泉北) 27小时56分 2215 上海 16:16 740|8|2
K520/K521 快速 太原 18:25 20:10(阳泉北) 15小时14分 943 秦皇岛 09:39 1105|8|2
K1572/K1573 快速 吉林 10:03 08:12(阳泉北) 44小时23分 3286 重庆西 06:26 603|8|2
K1395/K1398 快速 太原 21:14 22:20(阳泉北) 31小时46分 2053 温州 05:00 1274|8|2
K1081/K1084 快速 齐齐哈尔 06:28 09:36(阳泉北) 62小时15分 4827 乌鲁木齐 20:43 388|8|2
K730/K731 快速 大同 14:20 22:05(阳泉北) 39小时10分 2842 广州东 05:30 860|8|2
K609 快速 北京 23:55 06:38(阳泉北) 15小时33分 1080 韩城 15:28 1435|8|2
K545/K548 快速 哈尔滨 19:37 19:37(阳泉北) 50小时48分 3511 成都 22:25 1177|8|2
K546/K547 快速 成都 07:39 11:10(阳泉北) 49小时7分 3511 哈尔滨 08:46 459|8|2
K214 快速 西安 11:33 23:05(阳泉北) 19小时58分 1421 天津 07:31 693|8|2
G620 高速铁路 太原南 15:23 16:14(阳泉北) 2小时54分 513 北京西 18:17 923|10|2
G692/G693 高速铁路 武汉 09:48 15:13(阳泉北) 6小时12分 1180 太原南 16:00 588|10|2
G691/G694 高速铁路 太原南 16:37 17:25(阳泉北) 5小时52分 1180 武汉 22:29 997|10|2
G606 高速铁路 太原南 08:02 08:53(阳泉北) 2小时52分 513 北京西 10:54 482|10|2
G615 高速铁路 北京西 15:03 17:18(阳泉北) 3小时1分 513 太原南 18:04 903|10|2
G612 高速铁路 太原南 11:40 12:31(阳泉北) 2小时56分 513 北京西 14:36 700|10|2
G614 高速铁路 太原南 13:32 14:23(阳泉北) 3小时1分 513 北京西 16:33 812|10|2
G626 高速铁路 太原南 18:50 19:40(阳泉北) 3小时4分 513 北京西 21:54 1130|10|2
G613 高速铁路 北京西 14:10 16:20(阳泉北) 2小时56分 513 太原南 17:06 850|10|2
G623 高速铁路 北京西 18:45 21:04(阳泉北) 3小时5分 513 太原南 21:50 1125|10|2
G605 高速铁路 北京西 10:28 12:38(阳泉北) 6小时12分 922 永济北 16:40 628|10|2
D1635/D1638 动车组 运城北 11:39 14:48(阳泉北) 9小时34分 1299 青岛 21:13 699|10|2
D1631/D1634 动车组 太原南 08:58 09:47(阳泉北) 6小时31分 928 青岛北 15:29 538|10|2
G628 高速铁路 运城北 14:25 17:59(阳泉北) 6小时2分 869 北京西 20:27 865|10|2
G627 高速铁路 北京西 08:05 10:30(阳泉北) 5小时27分 869 运城北 13:32 485|10|2
G2605/G2608 高速铁路 秦皇岛 14:02 18:30(阳泉北) 5小时14分 790 太原南 19:16 842|10|2
D1644/D1645 动车组 济南西 09:06 12:26(阳泉北) 6小时39分 886 运城北 15:45 546|10|2
D1636/D1637 动车组 青岛 07:28 13:54(阳泉北) 9小时19分 1299 运城北 16:47 448|10|2
G2610 高速铁路 太原南 14:43 15:32(阳泉北) 3小时29分 524 天津西 18:12 883|10|2
G2609 高速铁路 天津西 10:41 13:27(阳泉北) 3小时36分 524 太原南 14:17 641|10|2
G1956/G1957 高速铁路 上海虹桥 11:58 20:49(阳泉北) 9小时37分 1630 太原南 21:35 718|10|2
G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:49 09:37(阳泉北) 8小时55分 1630 上海虹桥 17:44 529|10|2
G1952/G1953 高速铁路 嘉兴南 07:14 16:41(阳泉北) 12小时34分 2070 运城北 19:48 434|10|2
G1862/G1863 高速铁路 杭州东 07:14 15:00(阳泉北) 8小时36分 1403 太原南 15:50 434|10|2
G1861/G1864 高速铁路 太原南 12:50 13:41(阳泉北) 8小时20分 1403 杭州东 21:10 770|10|2
G621 高速铁路 北京西 18:07 20:22(阳泉北) 3小时3分 513 太原南 21:10 1087|10|2
G618 高速铁路 太原南 14:58 15:46(阳泉北) 2小时43分 513 北京西 17:41 898|10|2
G616 高速铁路 永济北 11:29 15:18(阳泉北) 5小时59分 922 北京西 17:28 689|10|2
G609 高速铁路 北京西 11:33 13:39(阳泉北) 2小时52分 513 太原南 14:25 693|10|2
G601 高速铁路 北京西 07:21 09:36(阳泉北) 3小时1分 513 太原南 10:22 441|10|2
T8 特快 成都 08:40 08:32(阳泉北) 27小时51分 2121 北京西 12:31 520|8|2
D2005 动车组 北京西 15:29 18:10(阳泉北) 5小时16分 746 临汾西 20:45 929|10|2
D2003 动车组 北京西 13:16 15:59(阳泉北) 6小时9分 869 运城北 19:25 796|10|2
D2004 动车组 运城北 08:10 11:58(阳泉北) 6小时51分 869 北京西 15:01 490|10|2
D2002 动车组 临汾西 07:40 10:21(阳泉北) 5小时12分 746 北京西 12:52 460|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 阳泉北站介绍 阳泉北邮政编码 阳泉北汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息