火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

温岭出发火车线路
温岭 - 玉环
温岭 - 天台
温岭 - 黄岩
温岭 - 温州
温岭 - 乐清
温岭 - 宁波
温岭 - 杭州
温岭 - 台州
温岭 - 临海
温岭 - 雁荡山
温岭 - 北京
温岭 - 金华
温岭 - 上海
温岭 - 义乌
温岭 - 厦门
温岭 - 丽水
温岭 - 永康
温岭 - 苏州
温岭 - 奉化
温岭 - 三门

经过温岭的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有76趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G343 高速铁路 济南 07:23 14:06(温岭) 7小时26分 1306 温州南 14:49 443|10|2
G7486/G7487 高速铁路 温州南 09:07 09:58(温岭) 5小时24分 750 合肥南 14:31 547|10|2
G2342/G2343 高速铁路 宁波 07:28 08:43(温岭) 13小时41分 2121 南宁东 21:09 448|10|2
G2356/G2357 高速铁路 宁波 15:56 17:05(温岭) 6小时16分 737 南昌 22:12 956|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:33 13:05(温岭) 7小时51分 1106 杭州东 15:24 453|10|2
G590/G591 高速铁路 温州南 06:14 06:51(温岭) 7小时42分 1198 武汉 13:56 374|10|2
G7562 高速铁路 温州南 08:55 09:38(温岭) 4小时9分 589 上海虹桥 13:04 535|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 12:54(温岭) 4小时25分 553 上海虹桥 16:11 706|10|2
G7482/G7483 高速铁路 温州南 06:37 07:21(温岭) 5小时15分 622 黄山北 11:52 397|10|2
G7586 高速铁路 温州南 07:42 08:26(温岭) 5小时16分 754 常州 12:58 462|10|2
G7431/G7434 高速铁路 合肥南 06:53 13:26(温岭) 7小时16分 750 温州南 14:09 413|10|2
G7689 高速铁路 南京南 08:00 11:46(温岭) 4小时47分 940 平阳 12:47 480|10|2
G7690 高速铁路 温州南 12:47 13:30(温岭) 5小时2分 686 南京南 17:49 767|10|2
G7682/G7683 高速铁路 温州南 15:22 16:05(温岭) 6小时45分 967 阜阳西 22:07 922|10|2
G7665 高速铁路 徐州东 06:43 12:08(温岭) 6小时3分 1215 温州南 12:46 403|10|2
G7681/G7684 高速铁路 阜阳西 07:45 14:15(温岭) 7小时19分 967 温州南 15:04 465|10|2
G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 20:47(温岭) 5小时34分 750 温州南 21:29 955|10|2
G7670/G7671 高速铁路 平阳 07:50 08:53(温岭) 6小时47分 -1 淮南南 14:37 470|10|2
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:28 21:42(温岭) 6小时8分 883 平阳 22:36 988|10|2
G7645/G7648 高速铁路 阜阳西 06:30 13:02(温岭) 7小时42分 1117 苍南 14:12 390|10|2
G7576/G7577 高速铁路 平阳 07:18 08:42(温岭) 8小时28分 1184 六安 15:46 438|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 17:53(温岭) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
G7572/G7573 高速铁路 平阳 06:22 07:32(温岭) 8小时44分 1178 淮南南 15:06 382|10|2
G7568 高速铁路 温州南 08:55 09:38(温岭) 4小时12分 686 南京南 13:07 535|10|2
G7567 高速铁路 南京南 13:31 17:18(温岭) 4小时23分 593 温州南 17:54 811|10|2
G7536 高速铁路 温州南 19:22 20:14(温岭) 3小时56分 589 上海虹桥 23:18 1162|10|2
G7546 高速铁路 温州南 11:20 12:09(温岭) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
G7545 高速铁路 上海虹桥 15:47 19:17(温岭) 4小时12分 589 温州南 19:59 947|10|2
G7539 高速铁路 上海虹桥 13:53 17:41(温岭) 5小时24分 553 苍南 19:17 833|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:20 09:49(温岭) 4小时49分 553 上海虹桥 13:09 500|10|2
G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 21:24(温岭) 4小时4分 589 温州南 22:02 1078|10|2
G7521 高速铁路 上海虹桥 16:43 20:18(温岭) 4小时11分 741 温州南 20:54 1003|10|2
G7511 高速铁路 上海虹桥 12:08 15:08(温岭) 3小时41分 589 温州南 15:49 728|10|2
G7506 高速铁路 温州南 07:36 08:14(温岭) 4小时0分 589 上海虹桥 11:36 456|10|2
G7504 高速铁路 温州南 06:29 07:06(温岭) 3小时51分 589 上海虹桥 10:20 389|10|2
G7501 高速铁路 上海虹桥 06:50 10:11(温岭) 4小时37分 553 苍南 11:27 410|10|2
G7474/G7475 高速铁路 台州 08:41 08:54(温岭) 4小时7分 460 杭州东 12:48 521|10|2
G2343/G2342 高速铁路 宁波 07:28 08:43(温岭) 13小时41分 2121 南宁东 21:09 448|10|2
G2341/G2344 高速铁路 南宁东 08:40 21:23(温岭) 13小时53分 2121 宁波 22:33 520|10|2
G1674 高速铁路 厦门北 10:11 14:34(温岭) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2
G589/G592 高速铁路 汉口 12:14 20:01(温岭) 8小时23分 1198 温州南 20:37 734|10|2
G167 高速铁路 北京南 12:45 21:07(温岭) 9小时4分 1709 温州南 21:49 765|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 09:16(温岭) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G56 高速铁路 福州 07:53 10:39(温岭) 11小时0分 2011 北京南 18:53 473|10|2
G55 高速铁路 北京南 08:10 16:12(温岭) 10小时47分 2011 福州 18:57 490|10|2
D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 09:47(温岭) 10小时33分 1206 厦门北 16:47 374|10|2
D3305 动车组 宁波 17:06 18:15(温岭) 5小时44分 795 厦门北 22:50 1026|10|2
D3301/D3304 动车组 宁波 15:18 16:28(温岭) 7小时40分 1124 南昌西 22:58 918|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 15:49(温岭) 9小时14分 959 龙岩 21:29 735|10|2
D3214 动车组 厦门北 09:39 13:59(温岭) 5小时34分 795 宁波 15:13 579|10|2
D3219 动车组 宁波 06:59 08:14(温岭) 5小时27分 795 厦门北 12:26 419|10|2
D3215 动车组 宁波 14:14 15:29(温岭) 5小时39分 795 厦门北 19:53 854|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 17:21(温岭) 7小时57分 1109 上海虹桥 20:51 774|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 13:15(温岭) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:28 17:54(温岭) 8小时19分 1109 上海虹桥 21:47 808|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 11:56(温岭) 8小时8分 1109 厦门北 16:28 500|10|2
D3172 动车组 福州南 09:30 12:18(温岭) 5小时10分 724 杭州东 14:40 570|10|2
D3170 动车组 福州南 06:42 09:29(温岭) 5小时0分 631 杭州东 11:42 402|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 18:47(温岭) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 12:33(温岭) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:20 14:10(温岭) 14小时8分 1837 南京 20:28 380|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:52 16:43(温岭) 9小时42分 1265 上海虹桥 20:34 652|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 11:07(温岭) 8小时58分 959 龙岩 16:35 457|10|2
D3126 动车组 深圳北 06:50 15:11(温岭) 14小时26分 1924 南京 21:16 410|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:18 19:44(温岭) 10小时43分 1464 杭州东 22:01 678|10|2
D3108 动车组 深圳北 10:41 18:58(温岭) 11小时46分 1623 上海虹桥 22:27 641|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 13:41(温岭) 11小时53分 1623 深圳北 21:33 580|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 11:21(温岭) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 12:46(温岭) 11小时33分 1623 深圳北 20:38 545|10|2
D2293 动车组 南京南 10:38 15:19(温岭) 12小时23分 1720 深圳北 23:01 638|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:02 10:42(温岭) 11小时23分 1892 深圳北 18:25 422|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:58 18:38(温岭) 12小时14分 1623 上海虹桥 22:12 598|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:48 17:07(温岭) 11小时56分 1623 上海虹桥 20:44 528|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 14:48(温岭) 11小时16分 1623 深圳北 22:40 684|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 13:57(温岭) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 18:37(温岭) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 温岭站介绍 温岭邮政编码 温岭汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助