火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

宁德出发火车线路
宁德 - 霞浦
宁德 - 福安
宁德 - 福州
宁德 - 厦门
宁德 - 漳州
宁德 - 泉州
宁德 - 古田
宁德 - 南平
宁德 - 福鼎
宁德 - 莆田
宁德 - 罗源
宁德 - 寿宁
宁德 - 福清
宁德 - 三明
宁德 - 连江
宁德 - 深圳
宁德 - 武夷山
宁德 - 石狮
宁德 - 太姥山
宁德 - 龙岩

经过宁德的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有72趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1674 高速铁路 厦门北 10:11 12:31(宁德) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2
G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 17:47(宁德) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2
G56 高速铁路 福州 07:53 08:40(宁德) 11小时5分 2011 北京南 18:58 473|10|2
G55 高速铁路 北京南 08:10 18:15(宁德) 10小时47分 2011 福州 18:57 490|10|2
D6595/D6598 动车组 赣州 09:33 16:18(宁德) 7小时35分 853 福鼎 17:08 573|10|2
D6596/D6597 动车组 福鼎 12:08 13:40(宁德) 8小时2分 853 赣州 20:10 728|10|2
D6321/D6324 动车组 龙岩 06:48 10:41(宁德) 4小时37分 582 福鼎 11:25 408|10|2
D6322/D6323 动车组 福鼎 17:48 18:55(宁德) 4小时54分 582 龙岩 22:42 1068|10|2
D6340 动车组 福州 14:51 15:51(宁德) 1小时41分 208 福鼎 16:32 891|10|2
D6382/D6383 动车组 龙岩 07:08 10:54(宁德) 4小时31分 582 福鼎 11:39 428|10|2
D6381/D6384 动车组 福鼎 11:54 12:33(宁德) 4小时33分 582 龙岩 16:27 714|10|2
D6339 动车组 福鼎 16:47 17:26(宁德) 1小时38分 208 福州 18:25 1007|10|2
D6335 动车组 福鼎 10:29 11:27(宁德) 1小时54分 208 福州 12:23 629|10|2
D6336 动车组 福州 08:34 09:32(宁德) -1分 208 福鼎 10:09 514|10|2
D6333 动车组 福鼎 15:50 16:41(宁德) 3小时35分 457 厦门 19:25 950|10|2
D6330 动车组 福州 19:12 20:04(宁德) 1小时48分 208 福鼎 21:00 1152|10|2
D6329 动车组 福鼎 08:24 09:15(宁德) 1小时47分 208 福州 10:11 504|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 21:31(宁德) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D3108 动车组 深圳北 10:41 16:53(宁德) 11小时46分 1623 上海虹桥 22:27 641|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:20 12:04(宁德) 14小时8分 1837 南京 20:28 380|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 20:54(宁德) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 11:53(宁德) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
D3308 动车组 深圳北 11:44 17:50(宁德) 10小时25分 1464 杭州东 22:09 704|10|2
D3307 动车组 杭州东 08:19 12:54(宁德) 10小时38分 1464 深圳北 18:57 499|10|2
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:07 11:34(宁德) 7小时41分 1135 宁波 14:48 427|10|2
D3306 动车组 厦门北 11:17 13:32(宁德) 5小时25分 795 宁波 16:42 677|10|2
D3301/D3304 动车组 宁波 15:18 18:33(宁德) 7小时39分 1124 南昌西 22:57 918|10|2
D3305 动车组 宁波 17:06 20:20(宁德) 5小时44分 795 厦门北 22:50 1026|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 12:48(宁德) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 14:18(宁德) 10小时5分 1362 龙岩 17:50 465|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 12:15(宁德) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3237/D3240 动车组 厦门北 11:54 16:42(宁德) 10小时52分 1206 南京南 22:46 714|10|2
D3236 动车组 福州南 08:24 09:03(宁德) 6小时24分 887 南京南 14:48 504|10|2
D3235 动车组 南京南 15:08 21:43(宁德) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D3234 动车组 厦门 06:52 09:41(宁德) 6小时51分 981 杭州东 13:43 412|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:27 19:02(宁德) 7小时43分 981 厦门 22:10 867|10|2
D3230 动车组 福州南 16:43 17:23(宁德) 5小时5分 631 杭州东 21:48 1003|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 20:33(宁德) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3215 动车组 宁波 14:14 17:35(宁德) 5小时39分 795 厦门北 19:53 854|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 15:16(宁德) 7小时57分 1109 上海虹桥 20:51 774|10|2
D3172 动车组 福州南 09:30 10:10(宁德) 5小时10分 631 杭州东 14:40 570|10|2
D3214 动车组 厦门北 09:39 11:54(宁德) 5小时34分 795 宁波 15:13 579|10|2
D3213 动车组 宁波 15:51 19:13(宁德) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
D3212 动车组 厦门北 17:14 19:23(宁德) 6小时20分 928 湖州 23:34 1034|10|2
D3211 动车组 湖州 06:35 10:52(宁德) 6小时30分 928 厦门北 13:05 395|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 15:20(宁德) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:28 15:42(宁德) 8小时19分 1109 上海虹桥 21:47 808|10|2
D3171 动车组 杭州东 15:12 19:20(宁德) 4小时47分 724 福州南 19:59 912|10|2
D3170 动车组 福州南 06:42 07:22(宁德) 5小时0分 631 杭州东 11:42 402|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:33 11:04(宁德) 7小时51分 1106 杭州东 15:24 453|10|2
D3110 动车组 福州 20:36 21:21(宁德) 2小时5分 302 温州南 22:41 1236|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 13:07(宁德) 8小时58分 959 龙岩 16:35 457|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 14:37(宁德) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:13 17:33(宁德) 10小时48分 1464 杭州东 22:01 673|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 12:10(宁德) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
D3109 动车组 温州南 07:18 08:54(宁德) 2小时20分 302 福州 09:38 438|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 08:26(宁德) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 21:07(宁德) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
D2305 动车组 福鼎 12:44 13:25(宁德) 6小时24分 940 深圳北 19:08 764|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:02 12:45(宁德) 11小时23分 1892 深圳北 18:25 422|10|2
D2302 动车组 深圳北 08:23 14:46(宁德) 7小时7分 940 福鼎 15:30 503|10|2
D2294 动车组 深圳北 08:02 13:55(宁德) 12小时31分 1720 南京南 20:33 482|10|2
D2293 动车组 南京南 10:38 17:17(宁德) 12小时23分 1720 深圳北 23:01 638|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:59 16:33(宁德) 12小时13分 1623 上海虹桥 22:12 599|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 14:52(宁德) 11小时35分 1892 深圳北 20:40 545|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:48 15:07(宁德) 11小时56分 1623 上海虹桥 20:44 528|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 17:00(宁德) 11小时16分 1892 深圳北 22:40 684|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 15:28(宁德) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 08:16(宁德) 6小时9分 883 上海虹桥 13:46 457|10|2
D378 动车组 深圳北 08:18 14:23(宁德) 11小时43分 1623 上海虹桥 20:01 498|10|2
D4652/D4653 动车组 武夷山东 09:12 11:23(宁德) 5小时24分 802 宁波 14:36 552|10|2
D4651/D4654 动车组 宁波 15:06 18:21(宁德) 5小时31分 802 武夷山东 20:37 906|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 宁德站介绍 宁德邮政编码 宁德汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息