火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

宁海出发火车线路
宁海 - 义乌
宁海 - 宁波
宁海 - 杭州
宁海 - 奉化
宁海 - 三门
宁海 - 路桥
宁海 - 余姚
宁海 - 绍兴
宁海 - 临海
宁海 - 黄岩
宁海 - 温州
宁海 - 上海
宁海 - 台州
宁海 - 丽水
宁海 - 乐清
宁海 - 南京
宁海 - 诸暨
宁海 - 嘉兴
宁海 - 温岭
宁海 - 金华西

经过宁海的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有46趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7573/G7572 高速铁路 温州南 06:43 08:16(宁海) 8小时26分 1143 淮南东 15:09 403|10|2
G7647/G7646 高速铁路 温州南 14:33 16:01(宁海) 6小时3分 1054 合肥 20:36 873|10|2
G589/G592 高速铁路 汉口 12:14 19:05(宁海) 8小时24分 1198 温州南 20:38 734|10|2
G7543 高速铁路 上海虹桥 07:07 09:43(宁海) 3小时58分 589 温州南 11:05 427|10|2
G7689 高速铁路 南京南 08:00 11:01(宁海) 4小时53分 650 苍南 12:53 480|10|2
G7662/G7663 高速铁路 温州南 10:16 11:44(宁海) 5小时29分 1041 合肥南 15:45 616|10|2
G7681/G7684 高速铁路 合肥南 09:10 13:30(宁海) 5小时54分 750 温州南 15:04 550|10|2
G7682/G7683 高速铁路 温州南 15:22 16:43(宁海) -1分 1041 合肥南 20:42 922|10|2
G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 20:02(宁海) 5小时34分 750 温州南 21:29 955|10|2
G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:15 08:37(宁海) 5小时43分 1041 合肥南 12:58 435|10|2
G7666 高速铁路 温州南 16:56 18:17(宁海) 5小时55分 1017 徐州东 22:51 1016|10|2
G7665 高速铁路 徐州东 06:43 11:22(宁海) 6小时3分 1215 温州南 12:46 403|10|2
G7660 高速铁路 温州南 13:08 14:36(宁海) 4小时20分 884 南京南 17:28 788|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:33 08:21(宁海) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|2
G7588 高速铁路 苍南 15:02 16:57(宁海) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|2
G7587 高速铁路 南京南 07:48 12:35(宁海) 6小时21分 900 温州南 14:09 468|10|2
G7586 高速铁路 温州南 07:42 09:11(宁海) -1分 754 常州 12:58 462|10|2
G7530 高速铁路 宁海 06:57 06:57(宁海) 2小时41分 458 上海虹桥 09:38 417|10|1
G7538 高速铁路 苍南 16:44 18:43(宁海) 3小时39分 394 杭州东 20:23 1004|10|2
G7542 高速铁路 台州 11:52 12:29(宁海) 3小时24分 466 上海虹桥 15:16 712|10|2
G7539 高速铁路 上海虹桥 14:15 16:45(宁海) 5小时0分 646 苍南 19:15 855|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:26 10:33(宁海) 4小时42分 646 上海虹桥 13:08 506|10|2
G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 20:36(宁海) 4小时5分 589 温州南 22:03 1078|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 13:44(宁海) 4小时43分 646 上海虹桥 16:29 706|10|2
G7511 高速铁路 上海虹桥 12:08 14:23(宁海) 3小时49分 589 温州南 15:57 728|10|2
G7503 高速铁路 苏州 07:14 10:36(宁海) 3小时52分 550 台州 11:06 434|10|2
G7504 高速铁路 温州南 06:29 07:50(宁海) -1分 589 上海虹桥 10:20 389|10|2
G7501 高速铁路 上海虹桥 06:50 09:26(宁海) 4小时37分 646 苍南 11:27 410|10|2
G2332/G2333 高速铁路 宁海 07:10 07:10(宁海) 10小时28分 1854 贵阳北 17:38 430|10|1
G2341/G2344 高速铁路 南宁东 08:40 22:01(宁海) 13小时53分 1966 宁波 22:33 520|10|2
G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 09:44(宁海) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
G56 高速铁路 福州 07:53 11:24(宁海) 11小时0分 2011 北京南 18:53 473|10|2
G55 高速铁路 北京南 08:10 15:27(宁海) 10小时47分 2011 福州 18:57 490|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 15:00(宁海) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3219 动车组 宁波 06:59 07:29(宁海) 5小时27分 795 厦门北 12:26 419|10|2
D3215 动车组 宁波 14:14 14:44(宁海) 5小时39分 795 厦门北 19:53 854|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 16:00(宁海) 10小时49分 1549 龙岩 22:01 672|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 13:55(宁海) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 10:22(宁海) 8小时58分 1265 龙岩 16:35 457|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 12:56(宁海) 11小时51分 1892 深圳北 21:31 580|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 18:21(宁海) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:49 17:51(宁海) 11小时55分 1623 上海虹桥 20:44 529|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:59 19:17(宁海) 12小时13分 1623 上海虹桥 22:12 599|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 18:12(宁海) -1分 1924 南京 23:12 561|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 17:52(宁海) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2
D3308/D3309 动车组 三明北 15:38 20:34(宁海) 6小时31分 927 杭州东 22:09 938|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 宁海站介绍 宁海邮政编码 宁海汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息