火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

临海出发火车线路
临海 - 杭州
临海 - 温岭
临海 - 乐清
临海 - 台州
临海 - 温州
临海 - 宁波
临海 - 丽水
临海 - 上海
临海 - 义乌
临海 - 三门
临海 - 金华
临海 - 宁海
临海 - 深圳
临海 - 绍兴
临海 - 厦门
临海 - 福州
临海 - 苏州
临海 - 诸暨
临海 - 瑞安
临海 - 南昌

经过临海的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有44趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7562 高速铁路 温州南 08:55 10:00(临海) 4小时9分 589 上海虹桥 13:04 535|10|2
G7662/G7663 高速铁路 温州南 10:16 11:20(临海) 5小时30分 1041 合肥南 15:46 616|10|2
G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:15 08:13(临海) 5小时43分 1041 合肥南 12:58 435|10|2
G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 09:13(临海) 6小时58分 986 淮南东 14:36 458|10|2
G7660 高速铁路 温州南 13:08 14:12(临海) 4小时20分 686 南京南 17:28 788|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:33 08:45(临海) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|2
G7645/G7648 高速铁路 合肥 07:50 12:41(临海) 6小时22分 900 苍南 14:12 470|10|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 15:05(临海) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 14:00(临海) 7小时40分 1272 苍南 15:23 463|10|2
G7586 高速铁路 温州南 07:42 08:46(临海) 5小时16分 754 常州 12:58 462|10|2
G7585 高速铁路 常州 16:06 20:13(临海) 5小时10分 754 温州南 21:16 966|10|2
G7582 高速铁路 苍南 15:44 17:21(临海) 5小时22分 848 南京南 21:06 944|10|2
G7581 高速铁路 南京南 08:52 12:30(临海) 4小时47分 900 温州南 13:39 532|10|2
G7567 高速铁路 南京南 13:31 16:51(临海) 4小时23分 593 温州南 17:54 811|10|2
G7550 高速铁路 苍南 14:05 15:54(临海) 5小时26分 553 上海虹桥 19:31 845|10|2
G7542 高速铁路 台州 11:48 12:01(临海) 3小时28分 466 上海虹桥 15:16 708|10|2
G7541 高速铁路 上海虹桥 06:00 08:56(临海) 3小时10分 466 台州 09:10 360|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:26 10:09(临海) 4小时43分 646 上海虹桥 13:09 506|10|2
G7539 高速铁路 上海虹桥 13:53 17:08(临海) 5小时22分 646 苍南 19:15 833|10|2
G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 14:32(临海) 4小时47分 646 苍南 16:16 689|10|2
G7528 高速铁路 温州南 18:38 19:41(临海) 3小时54分 589 上海虹桥 22:32 1118|10|2
G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 21:00(临海) 4小时5分 589 温州南 22:03 1078|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 13:20(临海) 4小时25分 646 上海虹桥 16:11 706|10|2
G7482/G7483 高速铁路 温州南 06:37 07:41(临海) 5小时15分 622 黄山北 11:52 397|10|2
G2355/G2358 高速铁路 南昌西 09:23 14:49(临海) 6小时14分 737 宁波 15:37 563|10|2
G590/G591 高速铁路 温州南 06:14 07:17(临海) 7小时42分 1198 武汉 13:56 374|10|2
G589/G592 高速铁路 汉口 12:14 19:34(临海) 8小时23分 1198 温州南 20:37 734|10|2
G167 高速铁路 北京南 12:45 20:40(临海) 9小时4分 1709 温州南 21:49 765|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 09:43(临海) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G64 高速铁路 温州南 15:10 16:13(临海) 7小时39分 1303 济南西 22:49 910|10|2
D3307 动车组 杭州东 08:19 10:27(临海) 10小时38分 1464 深圳北 18:57 499|10|2
D3301/D3304 动车组 宁波 15:18 16:06(临海) 7小时39分 1124 南昌西 22:57 918|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 15:28(临海) 9小时14分 959 龙岩 21:29 735|10|2
D3218 动车组 厦门 08:18 13:37(临海) 7小时15分 981 杭州东 15:33 498|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 13:04(临海) 5小时51分 795 宁波 13:51 480|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:28 18:14(临海) 8小时19分 1109 上海虹桥 21:47 808|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 11:35(临海) 8小时9分 1109 厦门北 16:29 500|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 09:56(临海) 11小时24分 1536 赣州 18:04 400|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 09:37(临海) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 19:01(临海) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 11:42(临海) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 18:45(临海) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 18:16(临海) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2
D378 动车组 深圳北 08:18 16:49(临海) 11小时43分 1623 上海虹桥 20:01 498|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 临海站介绍 临海邮政编码 临海汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息