火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

福鼎出发火车线路
福鼎 - 太姥山
福鼎 - 霞浦
福鼎 - 厦门
福鼎 - 福安
福鼎 - 宁德
福鼎 - 福州
福鼎 - 武夷山
福鼎 - 台州
福鼎 - 莆田
福鼎 - 泉州
福鼎 - 漳州
福鼎 - 苍南
福鼎 - 瑞安
福鼎 - 温州
福鼎 - 昆明
福鼎 - 福清
福鼎 - 义乌
福鼎 - 宁波
福鼎 - 杭州
福鼎 - 重庆

经过福鼎的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有39趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D6337 动车组 福鼎 20:31 20:31(福鼎) 1小时41分 208 福州 22:12 1231|10|1
G56 高速铁路 福州 07:53 09:25(福鼎) 11小时0分 2011 北京南 18:53 473|10|2
G55 高速铁路 北京南 08:10 17:30(福鼎) 10小时47分 2011 福州 18:57 490|10|2
D6381/D6384 动车组 福鼎 11:54 11:54(福鼎) 4小时33分 582 龙岩 16:27 714|10|1
D6335 动车组 福鼎 10:29 10:29(福鼎) 1小时54分 208 福州 12:23 629|10|1
D6333 动车组 福鼎 15:50 15:50(福鼎) 3小时29分 457 厦门 19:19 950|10|1
D6339 动车组 福鼎 16:47 16:47(福鼎) 1小时38分 208 福州 18:25 1007|10|1
D6331 动车组 福鼎 12:44 12:44(福鼎) 3小时17分 457 厦门 16:01 764|10|1
D6329 动车组 福鼎 08:24 08:24(福鼎) 1小时47分 208 福州 10:11 504|10|1
D3110 动车组 福州 20:36 22:06(福鼎) 2小时5分 302 温州南 22:41 1236|10|2
D3301/D3304 动车组 宁波 15:19 17:53(福鼎) 7小时38分 1124 南昌西 22:57 919|10|2
D3109 动车组 温州南 07:18 08:06(福鼎) 2小时20分 302 福州 09:38 438|10|2
D3212 动车组 厦门北 17:14 20:09(福鼎) 6小时20分 928 湖州 23:34 1034|10|2
D3308/D3309 动车组 三明北 15:38 18:29(福鼎) 6小时31分 927 杭州东 22:09 938|10|2
D3306 动车组 厦门北 11:17 14:12(福鼎) 5小时29分 795 宁波 16:46 677|10|2
D3307/D3310 动车组 杭州东 08:24 12:15(福鼎) 6小时40分 927 三明北 15:04 504|10|2
D3219 动车组 宁波 06:59 09:41(福鼎) 5小时27分 795 厦门北 12:26 419|10|2
D3215 动车组 宁波 14:14 16:56(福鼎) 5小时45分 795 厦门北 19:59 854|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 13:08(福鼎) 10小时8分 1362 南京南 18:44 516|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 13:39(福鼎) 10小时7分 1362 龙岩 17:52 465|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 09:17(福鼎) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D3235 动车组 南京南 15:08 20:40(福鼎) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 20:14(福鼎) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3236 动车组 福州南 08:24 09:49(福鼎) 6小时20分 887 南京南 14:44 504|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:37 18:17(福鼎) 7小时35分 981 厦门 22:12 877|10|2
D3232 动车组 厦门北 15:57 19:09(福鼎) 6小时41分 926 杭州东 22:38 957|10|2
D3208 动车组 厦门北 09:56 12:56(福鼎) 8小时9分 1109 上海虹桥 18:05 596|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:17 12:44(福鼎) 14小时11分 1837 南京 20:28 377|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 16:07(福鼎) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:22 15:03(福鼎) 11小时37分 1623 上海虹桥 19:59 502|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 20:52(福鼎) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:46 12:52(福鼎) 11小时34分 1892 深圳北 19:20 466|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:46 15:47(福鼎) 11小时58分 1623 上海虹桥 20:44 526|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 14:12(福鼎) 11小时41分 1892 深圳北 20:46 545|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:54 17:13(福鼎) 12小时18分 1623 上海虹桥 22:12 594|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 15:18(福鼎) 14小时8分 1924 深圳北 21:54 466|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 09:02(福鼎) 6小时17分 883 上海虹桥 13:54 457|10|2
D378 动车组 厦门北 14:27 17:39(福鼎) 8小时0分 1109 上海虹桥 22:27 867|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 12:03(福鼎) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 福鼎站介绍 福鼎邮政编码 福鼎汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息