火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

鳌江出发火车线路
鳌江 - 乐清柳市
鳌江 - 瑞安
鳌江 - 温州
鳌江 - 苍南
鳌江 - 厦门
鳌江 - 温州南
鳌江 - 宁波
鳌江 - 乐清
鳌江 - 永嘉
鳌江 - 泉州
鳌江 - 绍兴
鳌江 - 苏州
鳌江 - 沈阳
鳌江 - 温岭
鳌江 - 福州
鳌江 - 福鼎
鳌江 - 西安
鳌江 - 台州
鳌江 - 无锡
鳌江 - 常州

经过鳌江的列车时刻表(浙江省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有61趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:14(鳌江) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
D3308 动车组 三明北 15:38 18:53(鳌江) 6小时31分 927 杭州东 22:09 938|10|2
D3230 动车组 福州南 16:43 18:32(鳌江) 5小时5分 631 杭州东 21:48 1003|10|2
D3172 动车组 福州南 09:30 11:14(鳌江) 5小时10分 631 杭州东 14:40 570|10|2
D377 动车组 上海虹桥 07:46 12:27(鳌江) 11小时33分 1623 深圳北 19:19 466|10|2
G7496/G7497 高速铁路 苍南 18:07 18:19(鳌江) 4小时48分 679 黄山北 22:55 1087|10|2
D3307 动车组 杭州东 08:19 11:50(鳌江) 10小时38分 1464 深圳北 18:57 499|10|2
G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 07:50(鳌江) 6小时58分 986 淮南东 14:36 458|10|2
G7468 高速铁路 苍南 13:13 13:25(鳌江) 3小时10分 394 杭州东 16:23 793|10|2
G7650 高速铁路 苍南 07:16 07:28(鳌江) 4小时29分 650 南京南 11:45 436|10|2
G7642 高速铁路 苍南 16:25 16:37(鳌江) 6小时1分 981 徐州东 22:26 985|10|2
G7576/G7577 高速铁路 苍南 07:06 07:18(鳌江) 8小时40分 1201 六安 15:46 426|10|2
G7572/G7573 高速铁路 鳌江 06:22 06:22(鳌江) 8小时47分 1183 淮南东 15:09 382|10|1
G7550 高速铁路 苍南 14:05 14:18(鳌江) 5小时26分 553 上海虹桥 19:31 845|10|2
G7539 高速铁路 上海虹桥 13:53 19:04(鳌江) 5小时22分 646 苍南 19:15 833|10|2
G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 16:04(鳌江) 4小时47分 646 苍南 16:16 689|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 11:58(鳌江) 4小时25分 646 上海虹桥 16:11 706|10|2
G7501 高速铁路 上海虹桥 06:50 11:15(鳌江) 4小时37分 646 苍南 11:27 410|10|2
G7336 高速铁路 苍南 13:58 14:10(鳌江) 3小时55分 553 上海虹桥 17:53 838|10|2
G7341 高速铁路 杭州东 06:00 08:56(鳌江) 3小时7分 394 苍南 09:07 360|10|2
G7350 高速铁路 苍南 17:30 17:42(鳌江) 5小时58分 848 南京南 23:28 1050|10|2
G7345 高速铁路 杭州东 13:00 15:30(鳌江) 2小时42分 394 苍南 15:42 780|10|2
G7346 高速铁路 苍南 08:42 08:54(鳌江) -1分 394 杭州东 11:55 522|10|2
G7338 高速铁路 鳌江 17:25 17:25(鳌江) 4小时3分 629 上海虹桥 21:28 1045|10|1
G7332 高速铁路 苍南 07:55 08:07(鳌江) 3小时56分 553 上海虹桥 11:51 475|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 07:06(鳌江) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
G163 高速铁路 北京南 10:45 20:18(鳌江) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
G164 高速铁路 苍南 10:14 10:26(鳌江) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 19:50(鳌江) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 12:58(鳌江) 8小时9分 1109 厦门北 16:29 500|10|2
D3235 动车组 南京南 15:08 20:08(鳌江) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D3236 动车组 福州南 08:24 10:13(鳌江) 6小时24分 887 南京南 14:48 504|10|2
D3234 动车组 厦门 06:52 10:39(鳌江) 6小时51分 981 杭州东 13:43 412|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 10:45(鳌江) 6小时47分 1065 厦门北 14:03 436|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 13:15(鳌江) 10小时6分 1362 龙岩 17:51 465|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 16:51(鳌江) 9小时14分 959 龙岩 21:29 735|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 13:52(鳌江) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 17:15(鳌江) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 11:25(鳌江) 11小时30分 1536 赣州 18:10 400|10|2
D3306 动车组 厦门北 11:17 14:36(鳌江) 5小时29分 795 宁波 16:46 677|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 19:28(鳌江) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 11:41(鳌江) 5小时52分 795 宁波 13:52 480|10|2
D3215 动车组 宁波 14:14 16:32(鳌江) 5小时39分 795 厦门北 19:53 854|10|2
D3211 动车组 湖州 06:35 09:49(鳌江) 6小时28分 928 厦门北 13:03 395|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 16:19(鳌江) 7小时54分 1109 上海虹桥 20:48 774|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:22 16:46(鳌江) 8小时25分 1109 上海虹桥 21:47 802|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 10:19(鳌江) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:17 13:08(鳌江) 14小时11分 1837 南京 20:28 377|10|2
D3126 动车组 深圳北 07:10 14:03(鳌江) 14小时6分 1924 南京 21:16 430|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 11:01(鳌江) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:24 15:27(鳌江) 11小时35分 1623 上海虹桥 19:59 504|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 14:43(鳌江) 11小时51分 1892 深圳北 21:31 580|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 20:28(鳌江) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D2294 动车组 深圳北 07:56 15:05(鳌江) 7小时33分 1034 温州南 15:29 476|10|2
D2293 动车组 温州南 15:49 16:13(鳌江) 7小时11分 1034 深圳北 23:00 949|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:45 18:14(鳌江) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:35 645|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:46 12:28(鳌江) 11小时28分 1892 深圳北 19:14 466|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 13:48(鳌江) 11小时35分 1892 深圳北 20:40 545|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 15:50(鳌江) 11小时21分 1892 深圳北 22:45 684|10|2
G7588 高速铁路 苍南 15:02 15:14(鳌江) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|2
D3308/D3309 动车组 三明北 15:38 18:53(鳌江) 6小时31分 927 杭州东 22:09 938|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 鳌江站介绍 鳌江邮政编码 鳌江汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息