火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

郴州西出发火车线路
郴州西 - 衡阳东
郴州西 - 长沙南
郴州西 - 耒阳西
郴州西 - 清远
郴州西 - 广州南
郴州西 - 衡山西
郴州西 - 虎门
郴州西 - 韶关
郴州西 - 武汉
郴州西 - 株洲
郴州西 - 衡阳
郴州西 - 广州北
郴州西 - 岳阳东
郴州西 - 岳阳
郴州西 - 株洲西
郴州西 - 衡山
郴州西 - 咸宁北
郴州西 - 汨罗东
郴州西 - 长沙
郴州西 - 耒阳

经过郴州西的列车时刻表(湖南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1155/G1158 高速铁路 黄冈东 08:18 11:59(郴州西) 5小时11分 1134 广州南 13:29 498|10|2
G1022 高速铁路 深圳北 17:04 19:11(郴州西) 5小时11分 1171 武汉 22:15 1024|10|2
G1407 高速铁路 南昌西 16:58 20:13(郴州西) 4小时45分 1049 广州南 21:43 1018|10|2
G1744 高速铁路 广州南 06:48 08:14(郴州西) -1分 1581 南京南 14:48 408|10|2
G1743 高速铁路 南京南 15:47 21:46(郴州西) 7小时23分 1581 广州南 23:10 947|10|2
G279 高速铁路 济南西 07:35 16:32(郴州西) 11小时24分 2353 深圳北 18:59 455|10|2
G8906 高速铁路 深圳北 19:40 22:13(郴州西) 3小时6分 632 衡阳东 22:46 1180|10|2
G6021 高速铁路 长沙南 10:39 11:54(郴州西) 3小时16分 809 深圳北 13:55 639|10|2
G1113 高速铁路 南京南 07:22 13:08(郴州西) 7小时17分 1581 广州南 14:39 442|10|2
G6031 高速铁路 长沙南 15:55 17:09(郴州西) 3小时24分 809 深圳北 19:19 955|10|2
G6076/G6077 高速铁路 深圳北 15:31 17:39(郴州西) 4小时5分 767 永州 19:36 931|10|2
G6075/G6078 高速铁路 永州 10:48 12:44(郴州西) 4小时6分 767 深圳北 14:54 648|10|2
G6159/G6162 高速铁路 怀化南 10:18 13:33(郴州西) 5小时28分 951 深圳北 15:46 618|10|2
G6163/G6166 高速铁路 怀化南 13:24 16:50(郴州西) 5小时54分 1177 深圳坪山 19:18 804|10|2
G6071/G6074 高速铁路 永州 13:17 15:13(郴州西) 4小时8分 776 福田 17:25 797|10|2
G6164/G6165 高速铁路 深圳坪山 07:04 09:46(郴州西) 5小时56分 1177 怀化南 13:00 424|10|2
G6072/G6073 高速铁路 福田 07:52 10:16(郴州西) -1分 776 永州 12:13 472|10|2
G1152/G1153 高速铁路 广州南 11:36 13:02(郴州西) 4小时51分 1105 汉口 16:27 696|10|2
G6160/G6161 高速铁路 深圳北 16:20 18:26(郴州西) 5小时32分 1141 怀化南 21:52 980|10|2
G1037/G1036 高速铁路 深圳北 15:10 17:14(郴州西) 7小时44分 1499 宜昌东 22:54 910|10|2
G6146/G6147 高速铁路 深圳北 14:09 16:16(郴州西) 5小时40分 1141 怀化南 19:49 849|10|2
G6110 高速铁路 广州南 15:20 16:50(郴州西) 2小时54分 707 长沙南 18:14 920|10|2
G6117 高速铁路 长沙南 17:47 19:09(郴州西) 2小时53分 707 广州南 20:40 1067|10|2
G6116 高速铁路 广州南 19:49 21:15(郴州西) 2小时43分 707 长沙南 22:32 1189|10|2
G6105 高速铁路 岳阳东 07:10 09:10(郴州西) 3小时29分 854 广州南 10:39 430|10|2
G6119 高速铁路 长沙南 18:44 19:58(郴州西) 2小时44分 707 广州南 21:28 1124|10|2
G6111 高速铁路 岳阳东 13:42 15:32(郴州西) 3小时20分 854 广州南 17:02 822|10|2
G6118 高速铁路 广州南 20:00 21:26(郴州西) 2小时42分 707 长沙南 22:42 1200|10|2
G6120 高速铁路 广州南 20:41 22:08(郴州西) 2小时44分 707 长沙南 23:25 1241|10|2
G6131 高速铁路 岳阳东 11:08 12:58(郴州西) 3小时21分 854 广州南 14:29 668|10|2
G6103 高速铁路 长沙南 07:33 08:54(郴州西) 2小时50分 707 广州南 10:23 453|10|2
G6112 高速铁路 广州南 17:35 19:01(郴州西) 2小时49分 707 长沙南 20:24 1055|10|2
G6026 高速铁路 深圳北 18:20 20:19(郴州西) 3小时16分 809 长沙南 21:36 1100|10|2
G6132 高速铁路 广州南 06:58 08:24(郴州西) 3小时43分 854 岳阳东 10:41 418|10|2
G6101 高速铁路 长沙南 07:16 08:30(郴州西) 2小时51分 707 广州南 10:07 436|10|2
G6027 高速铁路 岳阳东 18:50 20:46(郴州西) 3小时59分 956 深圳北 22:49 1130|10|2
G6018 高速铁路 深圳北 12:05 14:11(郴州西) 3小时23分 809 长沙南 15:28 725|10|2
G6024 高速铁路 深圳北 17:25 19:21(郴州西) 3小时20分 809 长沙南 20:45 1045|10|2
G6013 高速铁路 长沙南 07:28 08:42(郴州西) 3小时24分 809 深圳北 10:52 448|10|2
G6025 高速铁路 长沙南 18:28 19:42(郴州西) 3小时16分 809 深圳北 21:44 1108|10|2
G6022 高速铁路 深圳北 14:14 16:26(郴州西) 4小时13分 956 岳阳东 18:27 854|10|2
G6020 高速铁路 深圳北 14:04 16:11(郴州西) 3小时23分 809 长沙南 17:27 844|10|2
G6016 高速铁路 深圳北 11:03 13:08(郴州西) 3小时27分 809 长沙南 14:30 663|10|2
G6033 高速铁路 岳阳东 16:47 18:59(郴州西) 4小时16分 956 深圳北 21:03 1007|10|2
G6011 高速铁路 长沙南 07:00 08:07(郴州西) 3小时34分 809 深圳北 10:34 420|10|2
G6015 高速铁路 长沙南 07:55 09:16(郴州西) 3小时26分 809 深圳北 11:21 475|10|2
G6145/G6148 高速铁路 怀化南 08:52 12:04(郴州西) 5小时16分 951 深圳北 14:08 532|10|2
G6034 高速铁路 深圳北 11:55 14:01(郴州西) 4小时7分 956 岳阳东 16:02 715|10|2
G1406 高速铁路 广州南 18:06 19:26(郴州西) 4小时29分 1049 南昌西 22:35 1086|10|2
G1405 高速铁路 上饶 11:01 16:06(郴州西) 6小时40分 1290 广州南 17:41 661|10|2
G1403 高速铁路 杭州东 07:53 14:07(郴州西) 7小时43分 1631 广州南 15:36 473|10|2
G1404 高速铁路 广州南 15:56 17:22(郴州西) 7小时29分 1631 杭州东 23:25 956|10|2
G1306 高速铁路 广州南 15:38 16:57(郴州西) 7小时34分 1790 上海虹桥 23:12 938|10|2
G1312/G1313 高速铁路 深圳北 07:38 09:36(郴州西) 11小时49分 2052 重庆北 19:27 458|10|2
G1305 高速铁路 上海虹桥 15:25 22:08(郴州西) 8小时13分 1790 广州南 23:38 925|10|2
G1304 高速铁路 广州南 13:24 15:01(郴州西) 8小时27分 1790 上海虹桥 21:51 804|10|2
G1145/G1148 高速铁路 宜昌东 09:45 15:22(郴州西) 7小时8分 1397 广州南 16:53 585|10|2
G1123 高速铁路 武汉 13:59 16:56(郴州西) 4小时27分 1069 广州南 18:26 839|10|2
G1117 高速铁路 武汉 11:45 14:45(郴州西) 4小时41分 1069 广州南 16:26 705|10|2
G1108 高速铁路 广州南 09:16 10:35(郴州西) 4小时14分 1069 武汉 13:30 556|10|2
G1127 高速铁路 武汉 15:29 18:11(郴州西) 4小时11分 1069 广州南 19:40 929|10|2
G1112 高速铁路 广州南 10:44 12:14(郴州西) 4小时25分 1069 武汉 15:09 644|10|2
G1140 高速铁路 广州南 18:43 20:09(郴州西) 4小时18分 1069 武汉 23:01 1123|10|2
G1138 高速铁路 广州南 17:30 18:56(郴州西) 4小时12分 1069 武汉 21:42 1050|10|2
G1136 高速铁路 广州南 17:40 19:06(郴州西) 4小时22分 1069 武汉 22:02 1060|10|2
G1134 高速铁路 广州南 17:20 18:46(郴州西) 4小时11分 1069 武汉 21:31 1040|10|2
G1133 高速铁路 武汉 17:58 21:10(郴州西) 4小时43分 1069 广州南 22:41 1078|10|2
G1130 高速铁路 广州南 15:26 17:02(郴州西) 4小时31分 1069 武汉 19:57 926|10|2
G1128 高速铁路 广州南 15:13 16:32(郴州西) 7小时21分 1581 南京南 22:34 913|10|2
G1110 高速铁路 广州南 10:31 11:57(郴州西) 4小时6分 1069 武汉 14:37 631|10|2
G1109 高速铁路 武汉 09:05 11:44(郴州西) 4小时9分 1069 广州南 13:14 545|10|2
G1105 高速铁路 武汉 07:37 10:26(郴州西) 4小时19分 1069 广州南 11:56 457|10|2
G1103 高速铁路 武汉 06:53 09:50(郴州西) 4小时28分 1069 广州南 11:21 413|10|2
G1102 高速铁路 广州南 06:53 08:19(郴州西) 4小时25分 1069 武汉 11:18 413|10|2
G1032/G1033 高速铁路 深圳北 12:39 14:45(郴州西) 7小时37分 1499 宜昌东 20:16 759|10|2
G1021 高速铁路 武汉 16:58 19:48(郴州西) 5小时3分 1171 深圳北 22:01 1018|10|2
G1020 高速铁路 深圳北 16:25 18:31(郴州西) 4小时58分 1171 武汉 21:23 985|10|2
G1017 高速铁路 武汉 14:39 17:21(郴州西) 4小时51分 1171 深圳北 19:30 879|10|2
G1015 高速铁路 武汉 13:40 16:26(郴州西) 4小时47分 1171 深圳北 18:27 820|10|2
G1014 高速铁路 深圳北 15:21 17:27(郴州西) 5小时0分 1171 武汉 20:21 921|10|2
G1007 高速铁路 武汉 09:30 12:32(郴州西) 5小时4分 1171 深圳北 14:34 570|10|2
G1013 高速铁路 武汉 12:07 14:58(郴州西) 4小时55分 1171 深圳北 17:02 727|10|2
G1012 高速铁路 深圳北 13:10 15:17(郴州西) 4小时54分 1171 武汉 18:04 790|10|2
G1010 高速铁路 深圳北 11:25 13:29(郴州西) 4小时58分 1171 武汉 16:23 685|10|2
G1009 高速铁路 武汉 09:41 12:39(郴州西) 5小时4分 1171 深圳北 14:45 581|10|2
G1004 高速铁路 深圳北 08:32 10:30(郴州西) 4小时48分 1171 武汉 13:20 512|10|2
G1002 高速铁路 深圳北 07:00 09:00(郴州西) 4小时38分 1171 武汉 11:38 420|10|2
G847/G850 高速铁路 洛阳龙门 07:53 14:17(郴州西) 7小时54分 1744 广州南 15:47 473|10|2
G840/G841 高速铁路 深圳北 13:00 15:11(郴州西) 9小时49分 2221 西安北 22:49 780|10|2
G835/G838 高速铁路 西安北 12:29 19:53(郴州西) 8小时54分 2119 广州南 21:23 749|10|2
G831/G834 高速铁路 兰州西 08:03 19:14(郴州西) 12小时42分 2687 广州南 20:45 483|10|2
G826/G827 高速铁路 深圳北 12:49 14:56(郴州西) 9小时43分 2230 西安北 22:32 769|10|2
G825/G828 高速铁路 西安北 12:34 20:24(郴州西) 10小时1分 2221 深圳北 22:35 754|10|2
G822/G823 高速铁路 深圳北 09:55 12:08(郴州西) 9小时35分 2221 西安北 19:30 595|10|2
G821/G824 高速铁路 西安北 11:03 18:25(郴州西) 9小时36分 2221 深圳北 20:39 663|10|2
G818/G819 高速铁路 深圳北 09:35 11:42(郴州西) 9小时38分 2221 西安北 19:13 575|10|2
G817/G820 高速铁路 西安北 09:35 17:14(郴州西) 9小时49分 2230 深圳北 19:24 575|10|2
G638 高速铁路 深圳北 18:14 20:30(郴州西) 5小时14分 1151 南昌西 23:28 1094|10|2
G637 高速铁路 南昌西 07:38 10:59(郴州西) 5小时34分 1151 深圳北 13:12 458|10|2
G636 高速铁路 广州南 08:25 09:51(郴州西) 8小时44分 1424 合肥南 17:09 505|10|2
G634 高速铁路 深圳北 16:30 18:36(郴州西) 6小时52分 1293 九江 23:22 990|10|2
G633 高速铁路 九江 09:29 14:02(郴州西) 6小时37分 1293 深圳北 16:06 569|10|2
G631 高速铁路 南昌西 08:00 11:06(郴州西) 4小时36分 1049 广州南 12:36 480|10|2
G545 高速铁路 郑州东 14:04 19:25(郴州西) 7小时51分 1721 珠海 21:55 844|10|2
G553 高速铁路 信阳东 15:21 19:19(郴州西) 5小时29分 1268 广州南 20:50 921|10|2
G554 高速铁路 深圳北 13:28 15:27(郴州西) 7小时59分 1552 漯河西 21:27 808|10|2
G552 高速铁路 广州南 09:32 10:58(郴州西) 5小时21分 1268 信阳东 14:53 572|10|2
G551 高速铁路 漯河西 08:00 12:53(郴州西) 7小时0分 1552 深圳北 15:00 480|10|2
G548 高速铁路 广州南 16:23 17:49(郴州西) 6小时44分 1605 郑州东 23:07 983|10|2
G547 高速铁路 郑州东 16:44 22:13(郴州西) 6小时59分 1605 广州南 23:43 1004|10|2
G542 高速铁路 珠海 08:45 11:16(郴州西) 7小时31分 1721 郑州东 16:16 525|10|2
G544 高速铁路 广州南 13:56 15:22(郴州西) 6小时45分 1605 郑州东 20:41 836|10|2
G541 高速铁路 郑州东 08:25 13:21(郴州西) 6小时31分 1605 广州南 14:56 505|10|2
G532 高速铁路 深圳北 09:45 11:52(郴州西) 9小时0分 2119 石家庄 18:45 585|10|2
G531 高速铁路 石家庄 09:14 17:04(郴州西) 9小时59分 2119 深圳北 19:13 554|10|2
G280 高速铁路 深圳北 07:43 09:41(郴州西) 10小时30分 2353 济南西 18:13 463|10|2
G276/G277 高速铁路 广州南 06:38 08:04(郴州西) 12小时56分 2647 青岛 19:34 398|10|2
G94 高速铁路 广州南 07:39 09:05(郴州西) 6小时4分 1645 郑州东 13:43 459|10|2
G75 高速铁路 焦作 13:30 19:37(郴州西) 8小时9分 1794 深圳北 21:39 810|10|2
G74 高速铁路 深圳北 08:42 10:41(郴州西) 7小时20分 1707 郑州东 16:02 522|10|2
G73 高速铁路 安阳东 09:57 15:37(郴州西) 7小时43分 1838 深圳北 17:40 597|10|2
G72 高速铁路 福田 07:00 09:16(郴州西) 11小时22分 2409 北京西 18:22 420|10|2
G71 高速铁路 北京西 07:26 15:46(郴州西) 10小时38分 2409 福田 18:04 446|10|2
G70 高速铁路 广州南 12:50 14:16(郴州西) 9小时38分 2338 北京西 22:28 770|10|2
G65 高速铁路 北京西 10:33 18:54(郴州西) 10小时55分 2414 珠海 21:28 633|10|2
G6186/G6187 高速铁路 广州南 12:10 13:36(郴州西) 4小时40分 920 邵阳 16:50 730|10|2
G646 高速铁路 广州南 13:40 15:06(郴州西) 4小时23分 1009 南昌西 18:03 820|10|2
G645 高速铁路 南昌西 08:47 11:49(郴州西) 4小时32分 1049 广州南 13:19 527|10|2
G6185/G6188 高速铁路 邵阳 07:20 10:21(郴州西) 4小时25分 680 广州南 11:45 440|10|2
G6175 高速铁路 怀化南 14:30 17:26(郴州西) 4小时26分 849 广州南 18:56 870|10|2
G6174 高速铁路 深圳北 08:58 11:03(郴州西) 5小时12分 951 怀化南 14:10 538|10|2
G6173 高速铁路 怀化南 16:48 20:07(郴州西) 5小时30分 951 深圳北 22:18 1008|10|2
G6172 高速铁路 广州南 11:47 13:13(郴州西) 4小时39分 849 怀化南 16:26 707|10|2
G2958/G2959 高速铁路 贵阳北 14:03 19:04(郴州西) 6小时31分 867 广州南 20:34 843|10|2
G6170 高速铁路 广州南 07:17 08:47(郴州西) 4小时56分 849 怀化南 12:13 437|10|2
G6169 高速铁路 怀化南 12:33 15:59(郴州西) 4小时56分 849 广州南 17:29 753|10|2
G6142 高速铁路 深圳北 08:21 10:24(郴州西) 5小时17分 1141 怀化南 13:38 501|10|2
G6181/G6184 高速铁路 邵阳 14:55 18:16(郴州西) 5小时24分 782 深圳北 20:19 895|10|2
G6182/G6183 高速铁路 深圳北 08:47 10:53(郴州西) 5小时27分 1022 邵阳 14:14 527|10|2
G6176 高速铁路 广州南 19:16 20:42(郴州西) 4小时9分 849 怀化南 23:25 1156|10|2
G6156/G6157 高速铁路 珠海 13:40 16:05(郴州西) 5小时48分 1155 怀化南 19:28 820|10|2
G6155/G6158 高速铁路 怀化南 07:40 10:49(郴州西) 5小时40分 1155 珠海 13:20 460|10|2
G6154 高速铁路 深圳北 13:47 16:00(郴州西) 4小时2分 1022 邵阳 17:49 827|10|2
G6153 高速铁路 邵阳 09:20 11:15(郴州西) 4小时1分 782 深圳北 13:21 560|10|2
G6152 高速铁路 广州南 16:18 17:44(郴州西) 4小时21分 849 怀化南 20:39 978|10|2
G6151 高速铁路 怀化南 11:18 14:22(郴州西) 4小时34分 849 广州南 15:52 678|10|2
G6141 高速铁路 怀化南 18:25 21:40(郴州西) 5小时12分 951 深圳北 23:37 1105|10|2
G6130 高速铁路 广州南 17:50 19:16(郴州西) 2小时50分 707 长沙南 20:40 1070|10|2
G6129 高速铁路 长沙南 20:58 22:19(郴州西) 2小时50分 707 广州南 23:48 1258|10|2
G6114 高速铁路 香港西九龙 17:17 19:37(郴州西) 3小时47分 848 长沙南 21:04 1037|10|2
G6113 高速铁路 长沙南 07:38 08:59(郴州西) 3小时45分 848 香港西九龙 11:23 458|10|2
G6037/G6040 高速铁路 长沙南 13:30 14:51(郴州西) 3小时55分 845 深圳坪山 17:25 810|10|2
G6108 高速铁路 广州南 20:55 22:25(郴州西) 2小时46分 707 长沙南 23:41 1255|10|2
G6107 高速铁路 岳阳东 08:22 10:13(郴州西) 3小时14分 854 广州南 11:36 502|10|2
G6035 高速铁路 衡阳东 06:55 07:30(郴州西) 3小时10分 632 深圳北 10:05 415|10|2
G650 高速铁路 广州南 16:08 17:34(郴州西) 6小时35分 1424 合肥南 22:43 968|10|2
G2957/G2960 高速铁路 广州南 07:27 08:53(郴州西) 6小时16分 867 贵阳北 13:43 447|10|2
G1162 高速铁路 广州南 16:47 18:13(郴州西) 4小时19分 1069 武汉 21:06 1007|10|2
G1161 高速铁路 武汉 11:50 14:40(郴州西) 4小时20分 1069 广州南 16:10 710|10|2
G649 高速铁路 合肥南 09:08 14:12(郴州西) 6小时34分 1424 广州南 15:42 548|10|2
G2055/G2058 高速铁路 济南西 10:14 19:31(郴州西) 10小时47分 2251 广州南 21:01 614|10|2
G2056/G2057 高速铁路 广州南 08:05 09:31(郴州西) 10小时29分 2351 济南西 18:34 485|10|2
G1301 高速铁路 上海虹桥 10:24 17:33(郴州西) 8小时39分 1790 广州南 19:03 624|10|2
G1165/G1168 高速铁路 宜昌东 09:16 15:08(郴州西) 7小时22分 1397 广州南 16:38 556|10|2
G1156/G1157 高速铁路 广州南 14:18 15:44(郴州西) 6小时22分 1206 黄冈东 20:40 858|10|2
G1146/G1147 高速铁路 广州南 15:01 16:21(郴州西) 6小时42分 1397 宜昌东 21:43 901|10|2
G1035/G1038 高速铁路 宜昌东 07:33 13:40(郴州西) 8小时23分 1499 深圳北 15:56 453|10|2
G1028/G1029 高速铁路 深圳北 15:05 17:09(郴州西) 7小时40分 1499 宜昌东 22:45 905|10|2
G843/G846 高速铁路 兰州西 10:32 21:34(郴州西) 12小时28分 2687 广州南 23:00 632|10|2
G1316/G1317 高速铁路 广州南 06:43 08:09(郴州西) 6小时49分 1392 宜昌东 13:32 403|10|2
G1018 高速铁路 深圳北 15:05 17:09(郴州西) 4小时58分 1171 武汉 20:03 905|10|2
G296 高速铁路 广州南 06:28 07:54(郴州西) 11小时11分 2309 天津西 17:39 388|10|2
G295 高速铁路 天津西 12:42 21:55(郴州西) 10小时43分 2309 广州南 23:25 762|10|2
G1315/G1318 高速铁路 宜昌东 14:36 20:18(郴州西) 7小时16分 1397 广州南 21:52 876|10|2
G1116 高速铁路 广州南 11:31 12:57(郴州西) 4小时18分 1069 武汉 15:49 691|10|2
G1101 高速铁路 武汉 06:45 09:41(郴州西) 4小时26分 1069 广州南 11:11 405|10|2
G1124 高速铁路 广州南 14:18 15:48(郴州西) 4小时44分 1069 武汉 19:02 858|10|2
G1107 高速铁路 武汉 08:26 11:39(郴州西) 4小时43分 1069 广州南 13:09 506|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 郴州西站介绍 郴州西邮政编码 郴州西汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息