火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

莆田出发火车线路
莆田 - 仙游
莆田 - 福州
莆田 - 福清
莆田 - 厦门
莆田 - 泉州
莆田 - 武夷山
莆田 - 龙岩
莆田 - 漳州
莆田 - 三明
莆田 - 深圳
莆田 - 晋江
莆田 - 上海
莆田 - 南平
莆田 - 长沙
莆田 - 涵江
莆田 - 汕头
莆田 - 北京
莆田 - 昆明
莆田 - 广州
莆田 - 宁德

经过莆田的列车时刻表(福建省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
Z103/Z102 新空直达 长春 16:15 18:30(莆田) 27小时46分 3159 厦门 20:01 975|8|2
Z308 新空直达 厦门 17:25 18:59(莆田) 18小时41分 2175 北京西 12:06 1045|8|2
Z126/Z127 新空直达 厦门 07:07 08:46(莆田) 28小时23分 2774 兰州 11:30 427|8|2
Z307 新空直达 北京西 16:00 09:19(莆田) 18小时49分 2175 厦门 10:49 960|8|2
Z125/Z128 新空直达 兰州 15:18 20:35(莆田) 30小时48分 2774 厦门 22:06 918|8|2
Z101/Z104 新空直达 厦门 09:17 10:47(莆田) 26小时55分 3159 长春 12:12 557|8|2
G3002 高速铁路 香港西九龙 14:23 19:21(莆田) 5小时40分 798 福州 20:03 863|10|2
G3001 高速铁路 福州 08:25 09:09(莆田) 5小时35分 798 香港西九龙 14:00 505|10|2
G5306/G5307 高速铁路 厦门北 14:04 15:03(莆田) 5小时14分 688 南昌西 19:18 844|10|2
G5206/G5207 高速铁路 厦门 10:57 12:24(莆田) 7小时18分 1094 萍乡北 18:15 657|10|2
G5303 高速铁路 武夷山东 18:58 21:20(莆田) 3小时35分 501 厦门 22:33 1138|10|2
G5205/G5208 高速铁路 萍乡北 12:18 17:40(莆田) 6小时39分 1094 厦门 18:57 738|10|2
G1608/G1609 高速铁路 福州 08:16 09:01(莆田) 6小时0分 861 广州南 14:16 496|10|2
G1607/G1610 高速铁路 广州南 14:55 20:22(莆田) 6小时10分 861 福州 21:05 895|10|2
G2046/G2047 高速铁路 厦门北 07:07 08:01(莆田) 10小时39分 1695 郑州东 17:46 427|10|2
G2045 高速铁路 郑州东 08:14 17:28(莆田) 10小时11分 1695 厦门北 18:25 494|10|2
G1691/G1694 高速铁路 厦门北 15:46 16:46(莆田) 6小时39分 1168 长沙南 22:25 946|10|2
G1686/G1687 高速铁路 贵阳北 09:34 19:32(莆田) 10小时55分 1874 厦门北 20:29 574|10|2
G1685/G1688 高速铁路 厦门北 09:08 10:22(莆田) 11小时21分 1874 贵阳北 20:29 548|10|2
G1660 高速铁路 厦门北 17:09 18:03(莆田) 6小时17分 1085 上海虹桥 23:26 1029|10|2
G1692/G1693 高速铁路 长沙南 08:18 14:09(莆田) 6小时49分 1168 厦门北 15:07 498|10|2
G1675 高速铁路 南京南 13:16 19:55(莆田) 7小时35分 1182 厦门北 20:51 796|10|2
G1681/G1684 高速铁路 厦门北 10:04 11:04(莆田) 12小时23分 2199 昆明南 22:27 604|10|2
G1679 高速铁路 杭州东 14:19 18:50(莆田) 5小时50分 957 厦门 20:09 859|10|2
G1670 高速铁路 厦门北 14:52 15:52(莆田) 8小时10分 1432 徐州东 23:02 892|10|2
G1668 高速铁路 厦门北 15:36 16:40(莆田) 7小时0分 1182 南京南 22:36 936|10|2
G1676 高速铁路 厦门北 08:12 09:13(莆田) 7小时38分 1182 南京南 15:50 492|10|2
G1669 高速铁路 徐州东 06:58 14:03(莆田) 8小时1分 1361 厦门北 14:59 418|10|2
G1667 高速铁路 南京南 06:57 13:35(莆田) 7小时31分 1182 厦门北 14:28 417|10|2
G1662/G1663 高速铁路 龙岩 11:49 14:11(莆田) 8小时57分 1338 南京南 20:46 709|10|2
G1661/G1664 高速铁路 南京南 08:23 14:33(莆田) 8小时41分 1338 龙岩 17:04 503|10|2
G1655 高速铁路 上海虹桥 09:23 14:52(莆田) 6小时21分 1085 厦门北 15:44 563|10|2
G1656 高速铁路 厦门北 14:12 15:10(莆田) 6小时26分 1085 上海虹桥 20:38 852|10|2
G1658 高速铁路 厦门北 16:15 17:15(莆田) 6小时32分 1085 上海虹桥 22:47 975|10|2
G1657 高速铁路 上海虹桥 10:18 15:53(莆田) 6小时28分 1085 厦门北 16:46 618|10|2
G1653 高速铁路 上海虹桥 08:15 12:44(莆田) 5小时16分 1085 厦门北 13:31 495|10|2
G1654 高速铁路 厦门北 13:35 14:29(莆田) 6小时50分 1085 上海虹桥 20:25 815|10|2
G1651 高速铁路 上海虹桥 06:55 12:33(莆田) 6小时31分 1104 厦门北 13:26 415|10|2
G1612 高速铁路 厦门北 15:00 16:00(莆田) 6小时22分 1053 合肥南 21:22 900|10|2
G1611 高速铁路 合肥南 08:21 13:46(莆田) 6小时19分 1053 厦门北 14:40 501|10|2
G1601 高速铁路 合肥南 09:25 14:57(莆田) 10小时8分 1567 深圳北 19:33 565|10|2
G355 高速铁路 北京南 08:40 19:10(莆田) 11小时29分 2053 厦门北 20:09 520|10|2
G356 高速铁路 厦门北 10:59 11:59(莆田) 11小时25分 2053 北京南 22:24 659|10|2
G325 高速铁路 北京南 12:05 22:08(莆田) 10小时55分 2053 厦门北 23:00 725|10|2
G322 高速铁路 厦门北 07:19 08:19(莆田) 11小时19分 2053 北京南 18:38 439|10|2
G323 高速铁路 北京南 10:10 20:45(莆田) 11小时36分 2053 厦门北 21:46 610|10|2
G241/G244 高速铁路 青岛 07:39 19:47(莆田) 13小时7分 2043 厦门北 20:46 459|10|2
D6513/D6516 动车组 南昌 08:20 12:16(莆田) 6小时42分 911 冠豸山 15:02 500|10|2
D6575/D6578 动车组 福州 14:25 15:19(莆田) 5小时27分 672 赣州 19:52 865|10|2
D6592/D6593 动车组 长汀南 14:17 17:34(莆田) 3小时48分 493 福州南 18:05 857|10|2
D6591/D6594 动车组 福州南 10:12 10:45(莆田) 3小时44分 493 长汀南 13:56 612|10|2
D6576/D6577 动车组 赣州 08:06 12:30(莆田) 5小时13分 672 福州 13:19 486|10|2
D6572/D6573 动车组 赣州 15:46 20:11(莆田) 5小时13分 672 福州 20:59 946|10|2
D6571/D6574 动车组 福州 06:44 07:34(莆田) 5小时10分 672 赣州 11:54 404|10|2
D6448/D6449 动车组 龙岩 19:54 22:14(莆田) 3小时17分 401 福州 23:11 1194|10|2
D6438/D6439 动车组 长汀南 12:50 16:07(莆田) 4小时11分 512 福州 17:01 770|10|2
D6440/D6441 动车组 龙岩 15:04 17:23(莆田) 3小时15分 401 福州 18:19 904|10|2
D6419/D6422 动车组 福州 20:05 20:57(莆田) 2小时55分 401 龙岩 23:00 1205|10|2
D6417/D6420 动车组 福州 18:29 19:37(莆田) 4小时39分 546 瑞金 23:08 1109|10|2
D6415/D6418 动车组 福州 16:30 17:23(莆田) 3小时7分 401 龙岩 19:37 990|10|2
D6407/D6410 动车组 福州 09:25 10:15(莆田) 2小时54分 401 龙岩 12:19 565|10|2
D6405/D6408 动车组 福州 07:30 08:20(莆田) 3小时24分 401 龙岩 10:54 450|10|2
D6382/D6383 动车组 龙岩 07:16 09:24(莆田) 4小时23分 582 福鼎 11:39 436|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 15:47(莆田) 10小时7分 1362 龙岩 17:52 465|10|2
D3286/D3287 动车组 汉口 10:16 17:07(莆田) 7小时44分 1068 厦门北 18:00 616|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 19:21(莆田) 9小时36分 1265 龙岩 21:51 735|10|2
D3276/D3277 动车组 汉口 08:16 15:13(莆田) 7小时52分 1068 厦门北 16:08 496|10|2
D3272/D3273 动车组 汉口 12:32 19:26(莆田) 7小时52分 1068 厦门北 20:24 752|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 17:55(莆田) 8小时29分 1106 龙岩 20:38 729|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:17 10:34(莆田) 14小时11分 1837 南京 20:28 377|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 14:52(莆田) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 13:52(莆田) 11小时36分 1536 赣州 18:16 400|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 09:08(莆田) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 18:01(莆田) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 20:05(莆田) 11小时23分 1549 龙岩 22:35 672|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 13:12(莆田) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 14:27(莆田) 9小时0分 1265 龙岩 16:37 457|10|2
D2606/D2607 动车组 长沙南 14:08 20:00(莆田) 6小时57分 1030 厦门北 21:05 848|10|2
D2605/D2608 动车组 厦门北 08:17 09:17(莆田) 7小时33分 1168 长沙南 15:50 497|10|2
D2376/D2377 动车组 厦门 08:14 09:40(莆田) 14小时48分 1952 重庆北 23:02 494|10|2
D2375/D2378 动车组 重庆北 06:00 19:05(莆田) 14小时25分 1952 厦门 20:25 360|10|2
D2231/D2234 动车组 重庆北 07:43 21:15(莆田) 14小时31分 1913 厦门北 22:14 463|10|2
D6534 动车组 漳州 18:25 20:01(莆田) 5小时21分 730 南昌西 23:46 1105|10|2
D6532 动车组 厦门 17:50 19:16(莆田) 5小时35分 719 南昌 23:25 1070|10|2
D6531 动车组 南昌 17:30 21:25(莆田) 5小时10分 719 厦门 22:40 1050|10|2
D6528 动车组 厦门 15:48 17:10(莆田) 4小时48分 719 南昌西 20:36 948|10|2
D6526 动车组 厦门北 14:22 15:16(莆田) 4小时41分 688 南昌 19:03 862|10|2
D6525 动车组 九江 08:01 13:05(莆田) 5小时57分 830 厦门北 13:58 481|10|2
D6523 动车组 南昌西 08:53 12:27(莆田) 4小时58分 719 厦门 13:51 533|10|2
D6522 动车组 厦门 08:35 10:02(莆田) 5小时2分 719 南昌 13:37 515|10|2
D6521 动车组 南昌 07:14 11:20(莆田) 5小时33分 719 厦门 12:47 434|10|2
D6333 动车组 福鼎 15:50 18:06(莆田) 3小时29分 457 厦门 19:19 950|10|2
D6334 动车组 厦门 12:04 13:25(莆田) 3小时26分 457 福鼎 15:30 724|10|2
D6332 动车组 厦门 08:54 10:15(莆田) 3小时30分 457 福鼎 12:24 534|10|2
D6331 动车组 福鼎 12:44 14:40(莆田) 3小时17分 457 厦门 16:01 764|10|2
D6238 动车组 厦门 15:31 16:52(莆田) 2小时40分 276 福州 18:11 931|10|2
D6242 动车组 厦门 11:23 12:47(莆田) 3小时44分 501 武夷山东 15:07 683|10|2
D6241 动车组 武夷山东 14:47 17:17(莆田) 3小时49分 501 厦门 18:36 887|10|2
D6225 动车组 福州 12:40 13:41(莆田) 2小时23分 276 厦门 15:03 760|10|2
D6233 动车组 福州 15:28 16:12(莆田) 2小时5分 276 厦门 17:33 928|10|2
D6231 动车组 福州 14:52 15:42(莆田) 2小时2分 276 厦门 16:54 892|10|2
D6227 动车组 福州 14:19 15:03(莆田) 1小时58分 276 厦门 16:17 859|10|2
D6224 动车组 厦门 18:11 19:26(莆田) 1小时58分 276 福州 20:09 1091|10|2
D6223 动车组 福州 12:10 12:54(莆田) 2小时17分 276 厦门 14:27 730|10|2
D6220 动车组 厦门 16:36 17:58(莆田) 2小时3分 276 福州 18:39 996|10|2
D6218 动车组 诏安 14:17 16:18(莆田) 2小时56分 395 福州 17:13 857|10|2
D6217 动车组 福州 08:51 09:41(莆田) 2小时16分 276 厦门 11:07 531|10|2
D6216 动车组 厦门 15:01 16:24(莆田) 2小时6分 276 福州 17:07 901|10|2
D6214 动车组 厦门 13:14 14:40(莆田) 2小时18分 276 福州 15:32 794|10|2
D6212 动车组 厦门 12:55 14:23(莆田) 2小时17分 276 福州 15:12 775|10|2
D6208 动车组 厦门 10:01 11:22(莆田) 2小时4分 276 福州 12:05 601|10|2
D6207 动车组 福州 07:10 08:06(莆田) 2小时25分 276 厦门 09:35 430|10|2
D6206 动车组 厦门 09:00 10:28(莆田) 2小时23分 276 福州 11:23 540|10|2
D6204 动车组 厦门 08:02 09:30(莆田) 2小时23分 276 福州 10:25 482|10|2
D6201 动车组 福州 06:21 07:11(莆田) 2小时10分 276 厦门 08:31 381|10|2
D3340 动车组 深圳北 17:32 22:34(莆田) 5小时39分 740 福州南 23:11 1052|10|2
D3339 动车组 福州南 10:51 11:29(莆田) 5小时45分 740 深圳北 16:36 651|10|2
D3338 动车组 深圳北 15:49 20:35(莆田) 5小时17分 740 福州南 21:06 949|10|2
D3337 动车组 福州南 09:55 10:28(莆田) 5小时18分 740 深圳北 15:13 595|10|2
D3333 动车组 福州南 06:45 07:23(莆田) 5小时24分 740 深圳北 12:09 405|10|2
D3306 动车组 厦门北 11:17 12:11(莆田) 5小时29分 795 宁波 16:46 677|10|2
D3305 动车组 宁波 17:06 21:58(莆田) 5小时45分 795 厦门北 22:51 1026|10|2
D3290 动车组 厦门北 12:35 13:30(莆田) 7小时32分 1021 武汉 20:07 755|10|2
D3234 动车组 厦门 06:51 08:08(莆田) 6小时52分 981 杭州东 13:43 411|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:37 20:52(莆田) 7小时35分 981 厦门 22:12 877|10|2
D3232 动车组 厦门北 15:57 16:58(莆田) 6小时41分 926 杭州东 22:38 957|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 13:11(莆田) 6小时47分 950 厦门北 14:03 436|10|2
D3219 动车组 宁波 06:59 11:34(莆田) 5小时27分 795 厦门北 12:26 419|10|2
D3220 动车组 厦门北 17:44 18:50(莆田) 5小时16分 795 宁波 23:00 1064|10|2
D3215 动车组 宁波 14:14 19:00(莆田) 5小时45分 795 厦门北 19:59 854|10|2
D3211 动车组 湖州 06:35 12:10(莆田) 6小时28分 928 厦门北 13:03 395|10|2
D3207 动车组 上海虹桥 11:48 19:15(莆田) 8小时26分 1109 厦门北 20:14 708|10|2
D3126 动车组 深圳北 07:00 11:40(莆田) 14小时16分 1924 南京 21:16 420|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 14:01(莆田) 7小时54分 1109 上海虹桥 20:48 774|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 15:33(莆田) 8小时6分 1109 厦门北 16:26 500|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:22 14:17(莆田) 8小时25分 1109 上海虹桥 21:47 802|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 16:01(莆田) 14小时2分 1924 深圳北 20:39 397|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:24 16:13(莆田) 10小时37分 1464 杭州东 22:01 684|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 13:29(莆田) 10小时30分 1464 深圳北 18:03 453|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:22 12:53(莆田) 11小时37分 1623 上海虹桥 19:59 502|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 17:00(莆田) 11小时58分 1892 深圳北 21:38 580|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 07:50(莆田) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|1
D2353 动车组 武夷山东 15:29 17:45(莆田) 7小时11分 984 深圳北 22:40 929|10|2
D2352 动车组 深圳北 07:24 12:17(莆田) 7小时5分 984 武夷山东 14:29 444|10|2
D2331 动车组 福州 12:25 13:22(莆田) 5小时43分 759 深圳北 18:08 745|10|2
D2328 动车组 深圳北 15:22 20:17(莆田) 5小时25分 740 福州南 20:47 922|10|2
D2327 动车组 福州南 07:10 07:48(莆田) 5小时40分 740 深圳北 12:50 430|10|2
D2325 动车组 上饶 07:57 11:13(莆田) 7小时56分 1099 深圳北 15:53 477|10|2
D2324 动车组 深圳北 13:59 19:38(莆田) 7小时51分 942 泰宁 21:50 839|10|2
D2322 动车组 深圳北 13:06 17:52(莆田) 8小时37分 1202 南昌西 21:43 786|10|2
D2311 动车组 福州南 07:57 08:29(莆田) 5小时9分 740 深圳北 13:06 477|10|2
D2310 动车组 深圳北 09:44 14:34(莆田) 5小时28分 740 福州南 15:12 584|10|2
D2309 动车组 福州南 15:46 16:18(莆田) 5小时12分 740 深圳北 20:58 946|10|2
D2307 动车组 福州南 14:56 15:28(莆田) 5小时16分 740 深圳北 20:12 896|10|2
D2308 动车组 深圳北 08:36 13:19(莆田) 5小时25分 740 福州南 14:01 516|10|2
D2306 动车组 深圳北 11:57 17:06(莆田) 5小时46分 740 福州南 17:43 717|10|2
D2304 动车组 深圳北 14:47 19:56(莆田) 8小时17分 1099 上饶 23:04 887|10|2
D2303 动车组 福州南 10:17 10:57(莆田) 5小时20分 740 深圳北 15:37 617|10|2
D2298 动车组 深圳北 14:42 19:50(莆田) 5小时39分 740 福州南 20:21 882|10|2
D2297 动车组 泰宁 07:34 09:31(莆田) 6小时42分 942 深圳北 14:16 454|10|2
D2294 动车组 深圳北 07:57 12:41(莆田) 7小时32分 1034 温州南 15:29 477|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:42 15:39(莆田) 11小时53分 1623 上海虹桥 22:35 642|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:46 14:46(莆田) 11小时34分 1892 深圳北 19:20 466|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:54 14:57(莆田) 12小时18分 1623 上海虹桥 22:12 594|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 16:07(莆田) 11小时41分 1892 深圳北 20:46 545|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:18 14:06(莆田) 13小时56分 1924 南京 23:14 558|10|2
D671 动车组 福州南 18:16 18:55(莆田) 5小时14分 740 深圳北 23:30 1096|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 13:57(莆田) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2
D378 动车组 厦门北 14:27 15:27(莆田) 8小时0分 1109 上海虹桥 22:27 867|10|2
D6381/D6384 动车组 福鼎 11:54 14:15(莆田) 4小时33分 582 龙岩 16:27 714|10|2
D3278/D3275 动车组 厦门北 14:44 15:46(莆田) 7小时53分 1057 汉口 22:37 884|10|2
D3274/D3271 动车组 厦门北 08:46 09:48(莆田) 8小时2分 1057 汉口 16:48 526|10|2
D3288 动车组 厦门北 10:28 11:28(莆田) 7小时52分 1057 汉口 18:20 628|10|2
D6239 动车组 福州 20:30 21:30(莆田) 1小时55分 245 厦门北 22:25 1230|10|2
D6530 动车组 厦门北 16:46 17:40(莆田) 4小时27分 688 南昌西 21:13 1006|10|2
D681 动车组 莆田 06:57 06:57(莆田) 4小时55分 654 深圳北 11:52 417|10|1
D6527 动车组 南昌西 09:50 13:16(莆田) 4小时20分 688 厦门北 14:10 590|10|2
D6562 动车组 厦门 16:50 18:29(莆田) 5小时56分 719 南昌 22:46 1010|10|2
D6524 动车组 厦门北 07:50 09:00(莆田) 5小时56分 688 南昌西 13:46 470|10|2
D6533 动车组 南昌西 18:01 21:35(莆田) 4小时30分 688 厦门北 22:31 1081|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 莆田站介绍 莆田邮政编码 莆田汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息