火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

晋江出发火车线路
晋江 - 厦门
晋江 - 福州
晋江 - 上海
晋江 - 龙岩
晋江 - 南昌
晋江 - 漳州
晋江 - 福清
晋江 - 武夷山
晋江 - 泉州
晋江 - 南平
晋江 - 宁德
晋江 - 三明
晋江 - 广州
晋江 - 长沙
晋江 - 深圳
晋江 - 莆田
晋江 - 厦门北
晋江 - 上海虹桥
晋江 - 北京
晋江 - 涵江

经过晋江的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有58趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1679 高速铁路 杭州东 14:19 19:23(晋江) 5小时42分 957 厦门 20:01 859|10|2
G1680 高速铁路 厦门 07:29 08:15(晋江) 6小时27分 957 杭州东 13:56 449|10|2
G5302 高速铁路 厦门 06:59 07:43(晋江) 3小时28分 501 武夷山东 10:27 419|10|2
G1676 高速铁路 厦门 07:50 08:32(晋江) 8小时0分 1213 南京南 15:50 470|10|2
G1658 高速铁路 厦门北 16:17 16:37(晋江) 6小时31分 1085 上海虹桥 22:48 977|10|2
G1612 高速铁路 厦门北 14:58 15:18(晋江) 6小时24分 1053 合肥南 21:22 898|10|2
G1685/G1688 高速铁路 厦门北 09:09 09:29(晋江) 11小时12分 1874 贵阳北 20:21 549|10|2
G324 高速铁路 厦门北 08:52 09:17(晋江) 11小时21分 2053 北京南 20:13 532|10|2
G242/G243 高速铁路 厦门 07:18 08:05(晋江) 13小时8分 2074 青岛 20:26 438|10|2
D6534 动车组 漳州 18:25 19:13(晋江) 5小时22分 730 南昌西 23:47 1105|10|2
D6532 动车组 厦门 17:50 18:36(晋江) 5小时35分 719 南昌 23:25 1070|10|2
D6528 动车组 厦门 15:44 16:32(晋江) 4小时54分 719 南昌西 20:38 944|10|2
D6524 动车组 厦门 07:24 08:10(晋江) 5小时31分 719 南昌西 12:55 444|10|2
D6522 动车组 厦门 08:25 09:05(晋江) 5小时10分 719 南昌 13:35 505|10|2
D6521 动车组 南昌 07:14 12:03(晋江) 5小时36分 719 厦门 12:50 434|10|2
D6442/D6443 动车组 龙岩 16:59 18:24(晋江) 2小时55分 368 福州 19:54 1019|10|2
D6440/D6441 动车组 龙岩 14:50 16:42(晋江) 3小时29分 368 福州 18:19 890|10|2
D6382/D6383 动车组 龙岩 07:08 08:42(晋江) 4小时31分 582 福鼎 11:39 428|10|2
D6332 动车组 厦门 08:54 09:40(晋江) 3小时30分 457 福鼎 12:24 534|10|2
D6229 动车组 福州 15:47 17:14(晋江) 2小时5分 276 厦门 17:52 947|10|2
D6238 动车组 厦门 15:37 16:24(晋江) 2小时34分 276 福州 18:11 937|10|2
D6226 动车组 厦门 17:15 17:55(晋江) 2小时10分 276 福州 19:25 1035|10|2
D6217 动车组 福州 08:51 10:21(晋江) 2小时15分 276 厦门 11:06 531|10|2
D6206 动车组 厦门 09:06 09:46(晋江) 2小时17分 276 福州 11:23 546|10|2
D6204 动车组 厦门 08:00 08:47(晋江) 2小时25分 276 福州 10:25 480|10|2
D2304 动车组 深圳北 14:53 19:06(晋江) 8小时5分 1099 上饶 22:58 893|10|2
D2311 动车组 福州南 07:57 09:03(晋江) 5小时1分 740 深圳北 12:58 477|10|2
D2326 动车组 深圳北 16:28 20:41(晋江) 5小时30分 740 福州南 21:58 988|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 18:51(晋江) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:20 09:54(晋江) 14小时8分 1837 南京 20:28 380|10|2
D3340 动车组 深圳北 17:37 21:54(晋江) 5小时28分 740 福州南 23:05 1057|10|2
D3336 动车组 深圳北 14:26 18:52(晋江) 5小时48分 740 福州南 20:14 866|10|2
D3335 动车组 福州南 08:05 09:25(晋江) 5小时31分 740 深圳北 13:36 485|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 10:10(晋江) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:27 21:28(晋江) 7小时43分 981 厦门 22:10 867|10|2
D3220 动车组 厦门北 17:43 18:03(晋江) 5小时11分 795 宁波 22:54 1063|10|2
D3218 动车组 厦门 08:18 08:58(晋江) 7小时15分 981 杭州东 15:33 498|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 08:21(晋江) 5小时51分 795 宁波 13:51 480|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 13:14(晋江) 7小时57分 1109 上海虹桥 20:51 774|10|2
D3214 动车组 厦门北 09:39 09:59(晋江) 5小时34分 795 宁波 15:13 579|10|2
D3213 动车组 宁波 15:51 21:43(晋江) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 08:26(晋江) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 12:31(晋江) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D2377/D2376 动车组 厦门 08:12 08:52(晋江) 14小时40分 1952 重庆北 22:52 492|10|2
D2327 动车组 福州南 07:10 08:40(晋江) 5小时36分 740 深圳北 12:46 430|10|2
D2325 动车组 上饶 07:54 11:54(晋江) 8小时11分 1099 深圳北 16:05 474|10|2
D2324 动车组 深圳北 14:03 18:30(晋江) 7小时47分 942 泰宁 21:50 843|10|2
D2313 动车组 泉州 08:02 08:15(晋江) 4小时31分 585 深圳北 12:33 482|10|2
D2298 动车组 深圳北 14:48 18:58(晋江) 5小时33分 740 福州南 20:21 888|10|2
D2297 动车组 泰宁 07:36 10:12(晋江) 6小时43分 942 深圳北 14:19 456|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:48 13:08(晋江) 11小时56分 1623 上海虹桥 20:44 528|10|2
D2232/D2233 动车组 厦门北 07:39 08:00(晋江) 14小时31分 1913 重庆北 22:10 459|10|2
G1613/G1616 高速铁路 厦门 08:41 09:22(晋江) 7小时3分 1199 长沙南 15:44 521|10|2
G1670 高速铁路 厦门北 14:51 15:12(晋江) 8小时11分 1432 徐州东 23:02 891|10|2
D2605/D2608 动车组 厦门北 09:02 09:22(晋江) 6小时48分 1168 长沙南 15:50 542|10|2
D681 动车组 莆田 06:57 07:31(晋江) 4小时49分 654 深圳北 11:46 417|10|2
D3278/D3275 动车组 厦门北 14:45 15:06(晋江) 7小时52分 1057 汉口 22:37 885|10|2
D3274/D3271 动车组 厦门北 08:17 08:37(晋江) 8小时23分 1057 汉口 16:40 497|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 晋江站介绍 晋江邮政编码 晋江汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助