火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

福清出发火车线路
福清 - 晋江
福清 - 连江
福清 - 厦门
福清 - 福州
福清 - 福安
福清 - 泉州
福清 - 莆田
福清 - 武夷山
福清 - 宁德
福清 - 龙岩
福清 - 三明
福清 - 深圳
福清 - 西安
福清 - 涵江
福清 - 罗源
福清 - 广州
福清 - 北京
福清 - 福鼎
福清 - 南平
福清 - 古田

经过福清的列车时刻表(福建省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有69趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
C9529 城际列车 福州 12:10 12:45(福清) 2小时33分 276 厦门 14:43 730|8|2
G9816/G9817 高速铁路 厦门北 14:03 15:31(福清) 5小时6分 688 南昌西 19:09 843|10|2
D9630 动车组 诏安 15:15 17:50(福清) 2小时49分 376 福州南 18:04 915|10|2
G4206/G4207 高速铁路 厦门 10:57 12:51(福清) 8小时8分 1199 长沙南 19:05 657|10|2
D6671/D6674 动车组 福州 20:30 21:00(福清) 3小时1分 401 龙岩 23:31 1230|10|2
D6592/D6593 动车组 长汀南 14:24 17:56(福清) 3小时47分 493 福州南 18:11 864|10|2
G2046/G2047 高速铁路 厦门北 07:07 08:22(福清) 10小时28分 1695 郑州东 17:35 427|10|2
D6440/D6441 动车组 龙岩 14:57 17:44(福清) 3小时22分 368 福州 18:19 897|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 11:43(福清) 9小时48分 959 上海虹桥 18:37 529|10|2
D6674/D6671 动车组 福州 20:30 21:00(福清) 3小时1分 401 龙岩 23:31 1230|10|2
G1613/G1616 高速铁路 厦门 08:41 10:30(福清) 7小时6分 1199 长沙南 15:47 521|10|2
G5303 高速铁路 南平市 18:55 20:46(福清) 3小时33分 501 厦门 22:28 1135|10|2
G1691/G1694 高速铁路 厦门北 15:47 17:08(福清) 6小时36分 1168 长沙南 22:23 947|10|2
G1685/G1688 高速铁路 厦门北 09:09 10:36(福清) 11小时12分 1874 贵阳北 20:21 549|10|2
G1680 高速铁路 厦门 07:29 09:12(福清) 6小时27分 957 杭州东 13:56 449|10|2
G1676 高速铁路 厦门 07:50 09:34(福清) 7小时59分 1213 南京南 15:49 470|10|2
G1675 高速铁路 南京南 13:14 19:34(福清) 7小时35分 1182 厦门北 20:49 794|10|2
G1658 高速铁路 厦门北 16:17 17:38(福清) 6小时31分 1085 上海虹桥 22:48 977|10|2
G1657 高速铁路 上海虹桥 10:19 15:32(福清) 6小时28分 1085 厦门北 16:47 619|10|2
G1602 高速铁路 深圳北 08:54 13:56(福清) 11小时25分 1807 阜阳西 20:19 534|10|2
G356 高速铁路 厦门北 10:53 12:20(福清) 11小时30分 2053 北京南 22:23 653|10|2
G325 高速铁路 北京南 12:05 21:39(福清) 10小时50分 2053 厦门北 22:55 725|10|2
G324 高速铁路 厦门北 08:52 10:23(福清) 11小时21分 2053 北京南 20:13 532|10|2
D6593/D6592 动车组 长汀南 14:24 17:56(福清) 3小时47分 493 福州南 18:11 864|10|2
D6591/D6594 动车组 福州南 10:02 10:18(福清) 3小时48分 493 长汀南 13:50 602|10|2
D6444/D6445 动车组 龙岩 18:52 21:38(福清) 3小时13分 368 福州 22:05 1132|10|2
D6442/D6443 动车组 龙岩 16:59 19:20(福清) 2小时55分 368 福州 19:54 1019|10|2
D6441/D6440 动车组 龙岩 14:57 17:44(福清) 3小时22分 368 福州 18:19 897|10|2
D6436/D6437 动车组 龙岩 13:02 15:44(福清) 3小时8分 368 福州 16:10 782|10|2
D6382/D6383 动车组 龙岩 07:08 09:46(福清) 4小时31分 582 福鼎 11:39 428|10|2
D6332 动车组 厦门 08:50 10:42(福清) 3小时34分 457 福鼎 12:24 530|10|2
D6242 动车组 厦门 11:23 13:08(福清) 3小时47分 501 南平市 15:10 683|10|2
D6241 动车组 南平市 14:47 16:44(福清) 3小时48分 501 厦门 18:35 887|10|2
D6238 动车组 厦门 15:37 17:25(福清) 2小时34分 276 福州 18:11 937|10|2
D6223 动车组 福州 12:04 12:39(福清) 2小时26分 276 厦门 14:30 724|10|2
D6219 动车组 福州 10:13 10:42(福清) 2小时10分 276 厦门 12:23 613|10|2
D6217 动车组 福州 08:51 09:20(福清) 2小时15分 276 厦门 11:06 531|10|2
D6214 动车组 厦门 13:10 14:51(福清) 2小时14分 276 福州 15:24 790|10|2
D6213 动车组 福州 09:02 09:41(福清) 1小时53分 245 厦门北 10:55 542|10|2
D6210 动车组 厦门 11:33 13:26(福清) 2小时27分 276 福州 14:00 693|10|2
D6206 动车组 厦门 09:06 10:49(福清) 2小时17分 276 福州 11:23 546|10|2
D6204 动车组 厦门 08:00 09:51(福清) 2小时25分 276 福州 10:25 480|10|2
D3293/D3292 动车组 龙岩 08:49 11:43(福清) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3339 动车组 福州南 10:47 11:04(福清) 5小时41分 740 深圳北 16:28 647|10|2
D3334 动车组 深圳北 16:54 21:59(福清) 5小时21分 740 福州南 22:15 1014|10|2
D3220 动车组 厦门北 17:43 19:04(福清) 5小时11分 795 宁波 22:54 1063|10|2
D3214 动车组 厦门北 09:39 10:54(福清) 5小时34分 795 宁波 15:13 579|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:27 20:09(福清) 7小时43分 981 厦门 22:10 867|10|2
D3218 动车组 厦门 08:18 10:09(福清) 7小时15分 981 杭州东 15:33 498|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 09:23(福清) 5小时51分 795 宁波 13:51 480|10|2
D3213 动车组 宁波 15:51 20:20(福清) 6小时32分 826 厦门 22:23 951|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 14:15(福清) 7小时57分 1109 上海虹桥 20:51 774|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:53 15:14(福清) 11小时7分 1536 上海虹桥 22:00 653|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 09:29(福清) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:20 11:00(福清) 14小时8分 1837 南京 20:28 380|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:52 13:33(福清) 9小时42分 1265 上海虹桥 20:34 652|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 08:11(福清) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D2325 动车组 上饶 07:55 10:52(福清) 8小时0分 1099 深圳北 15:55 475|10|2
D2352 动车组 深圳北 07:19 12:38(福清) 7小时10分 -1 南平市 14:29 439|10|2
D2331 动车组 福州 12:25 12:57(福清) 5小时33分 759 深圳北 17:58 745|10|2
D2330 动车组 深圳北 17:06 22:10(福清) 5小时44分 759 福州 22:50 1026|10|2
D2327 动车组 福州南 07:10 07:26(福清) 5小时36分 740 深圳北 12:46 430|10|2
D2310 动车组 深圳北 09:48 14:56(福清) 5小时24分 740 福州南 15:12 588|10|2
D2306 动车组 深圳北 12:04 17:13(福清) 5小时24分 740 福州南 17:28 724|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:58 15:19(福清) 12小时14分 1623 上海虹桥 22:12 598|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 16:56(福清) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D672 动车组 深圳北 16:17 21:26(福清) 5小时24分 740 福州南 21:41 977|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 22:05(福清) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2
D378 动车组 深圳北 08:18 13:14(福清) 11小时43分 1623 上海虹桥 20:01 498|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 福清站介绍 福清邮政编码 福清汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2020 | 查询帮助