火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

厦门北出发火车线路
厦门北 - 晋江
厦门北 - 福州南
厦门北 - 漳州东
厦门北 - 罗源
厦门北 - 莆田
厦门北 - 福州
厦门北 - 涵江
厦门北 - 福鼎
厦门北 - 余杭
厦门北 - 厦门
厦门北 - 台州
厦门北 - 泉州
厦门北 - 霞浦
厦门北 - 宁德
厦门北 - 金山北
厦门北 - 瑞昌
厦门北 - 雁荡山
厦门北 - 上虞北
厦门北 - 福清
厦门北 - 桐乡

经过厦门北的列车时刻表(福建省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D2605/D2608 动车组 厦门北 08:17 08:17(厦门北) 7小时33分 1030 长沙南 15:50 497|10|1
D6514/D6515 动车组 冠豸山 15:20 17:19(厦门北) 6小时55分 911 南昌 22:15 920|10|2
D6572/D6573 动车组 赣州 15:46 19:16(厦门北) 5小时14分 672 福州 21:00 946|10|2
D6591/D6594 动车组 福州南 10:12 11:42(厦门北) 3小时44分 493 长汀南 13:56 612|10|2
G242/G243 高速铁路 厦门北 07:45 07:45(厦门北) 12小时41分 2043 青岛 20:26 465|10|1
G1685/G1688 高速铁路 厦门北 09:21 09:21(厦门北) 11小时8分 1874 贵阳北 20:29 561|10|1
G1681/G1684 高速铁路 厦门北 10:04 10:04(厦门北) 12小时16分 2337 昆明南 22:20 604|10|1
G5306/G5307 高速铁路 厦门北 14:04 14:04(厦门北) 5小时14分 826 南昌西 19:18 844|10|1
G5205/G5208 高速铁路 南昌西 13:29 18:33(厦门北) 5小时30分 857 厦门 18:59 809|10|2
G5206/G5207 高速铁路 厦门 10:57 11:23(厦门北) 6小时1分 857 南昌西 16:58 657|10|2
G1691/G1694 高速铁路 厦门北 15:46 15:46(厦门北) 6小时39分 1168 长沙南 22:25 946|10|1
G1662/G1663 高速铁路 龙岩 11:44 13:17(厦门北) 8小时54分 1338 南京南 20:38 704|10|2
G1661/G1664 高速铁路 南京南 08:23 15:48(厦门北) 8小时41分 1338 龙岩 17:04 503|10|2
D6592/D6593 动车组 长汀南 14:16 16:40(厦门北) 3小时49分 493 福州南 18:05 856|10|2
D6576/D6577 动车组 赣州 08:06 11:36(厦门北) 5小时13分 672 福州 13:19 486|10|2
D6575/D6578 动车组 福州 14:25 16:16(厦门北) 5小时27分 672 赣州 19:52 865|10|2
D6571/D6574 动车组 福州 06:44 08:42(厦门北) 5小时10分 672 赣州 11:54 404|10|2
D6513/D6516 动车组 南昌 08:19 13:13(厦门北) 6小时43分 911 冠豸山 15:02 499|10|2
D6444/D6445 动车组 龙岩 17:35 18:54(厦门北) 3小时8分 401 福州 20:43 1055|10|2
D6448/D6449 动车组 龙岩 19:56 21:14(厦门北) 3小时15分 401 福州 23:11 1196|10|2
D6442/D6443 动车组 龙岩 16:55 18:04(厦门北) 3小时18分 401 福州 20:13 1015|10|2
D6440/D6441 动车组 龙岩 15:06 16:22(厦门北) 3小时13分 401 福州 18:19 906|10|2
D6438/D6439 动车组 长汀南 12:59 15:10(厦门北) 3小时58分 512 福州 16:57 779|10|2
D6436/D6437 动车组 龙岩 12:39 14:14(厦门北) -1分 401 福州 16:09 759|10|2
D6434/D6435 动车组 龙岩 11:33 13:05(厦门北) 3小时4分 401 福州 14:37 693|10|2
D6415/D6418 动车组 福州 16:30 18:27(厦门北) 3小时8分 401 龙岩 19:38 990|10|2
D6409/D6412 动车组 福州 08:20 10:17(厦门北) 4小时0分 512 长汀南 12:20 500|10|2
D6405/D6408 动车组 福州 07:32 09:38(厦门北) 3小时27分 401 龙岩 10:59 452|10|2
D6407/D6410 动车组 福州 09:25 11:08(厦门北) 2小时54分 401 龙岩 12:19 565|10|2
D6382/D6383 动车组 龙岩 07:12 08:23(厦门北) 4小时26分 582 福鼎 11:38 432|10|2
D6381/D6384 动车组 福鼎 11:54 15:15(厦门北) 4小时31分 582 龙岩 16:25 714|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 15:30(厦门北) 9小时1分 1265 龙岩 16:38 457|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 19:14(厦门北) 14小时14分 1837 赣州 22:23 489|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 14:58(厦门北) 11小时36分 1536 赣州 18:16 400|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 13:57(厦门北) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:28 08:51(厦门北) 7小时56分 1106 杭州东 15:24 448|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:45 10:16(厦门北) 9小时52分 1265 上海虹桥 18:37 525|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 16:47(厦门北) 10小时6分 1362 龙岩 17:51 465|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:32 09:50(厦门北) 10小时16分 1362 南京南 18:48 512|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 20:24(厦门北) 9小时36分 1265 龙岩 21:51 735|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 19:27(厦门北) 8小时29分 950 龙岩 20:38 729|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:55 08:06(厦门北) 11小时12分 1549 南京 18:07 415|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 21:30(厦门北) 11小时23分 1549 龙岩 22:35 672|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:53 12:11(厦门北) 9小时41分 1265 上海虹桥 20:34 653|10|2
D2232/D2233 动车组 厦门北 07:39 07:39(厦门北) 14小时35分 1913 重庆北 22:14 459|10|1
D3290 动车组 厦门北 12:36 12:36(厦门北) 7小时28分 1172 武汉 20:04 756|10|1
D6480 动车组 厦门北 09:18 09:18(厦门北) 1小时10分 156 龙岩 10:28 558|10|1
G1670 高速铁路 厦门北 14:52 14:52(厦门北) 8小时15分 1432 徐州东 23:07 892|10|1
G1668 高速铁路 厦门北 15:40 15:40(厦门北) 6小时57分 1182 南京南 22:37 940|10|1
D6678 动车组 厦门北 07:28 07:28(厦门北) 3小时6分 427 赣州 10:34 448|10|1
D687 动车组 厦门北 13:58 13:58(厦门北) 3小时50分 514 深圳北 17:48 838|10|1
D691 动车组 厦门北 18:03 18:03(厦门北) 3小时47分 514 深圳北 21:50 1083|10|1
D689 动车组 厦门北 08:31 08:31(厦门北) 3小时50分 514 深圳北 12:21 511|10|1
D959 动车组 厦门北 13:20 13:20(厦门北) 3小时24分 514 深圳北 16:44 800|10|1
D3339 动车组 福州南 10:51 12:44(厦门北) 5小时45分 740 深圳北 16:36 651|10|2
D6562 动车组 厦门 16:50 17:29(厦门北) 5小时56分 719 南昌 22:46 1010|10|2
D6561 动车组 南昌 11:25 16:06(厦门北) 5小时6分 719 厦门 16:31 685|10|2
D3334 动车组 深圳北 13:01 16:52(厦门北) 5小时15分 740 福州南 18:16 781|10|2
D3333 动车组 福州南 06:45 08:26(厦门北) 5小时24分 740 深圳北 12:09 405|10|2
D2339 动车组 厦门北 07:48 07:48(厦门北) 3小时45分 514 深圳北 11:33 468|10|1
D3340 动车组 深圳北 17:32 21:34(厦门北) 5小时39分 740 福州南 23:11 1052|10|2
D6242 动车组 厦门 11:23 11:52(厦门北) 3小时44分 501 武夷山东 15:07 683|10|2
D6241 动车组 武夷山东 14:47 18:21(厦门北) 3小时59分 501 厦门 18:46 887|10|2
D3338 动车组 深圳北 15:50 19:35(厦门北) 5小时16分 740 福州南 21:06 950|10|2
D2303 动车组 福州南 10:17 11:53(厦门北) 5小时20分 740 深圳北 15:37 617|10|2
D3337 动车组 福州南 09:56 11:26(厦门北) 5小时17分 740 深圳北 15:13 596|10|2
G356 高速铁路 厦门北 10:59 10:59(厦门北) 11小时25分 2053 北京南 22:24 659|10|1
D6233 动车组 福州 15:28 17:07(厦门北) 2小时5分 276 厦门 17:33 928|10|2
D6331 动车组 福鼎 12:44 15:36(厦门北) 3小时17分 457 厦门 16:01 764|10|2
D6334 动车组 厦门 12:04 12:30(厦门北) 3小时26分 457 福鼎 15:30 724|10|2
D6206 动车组 厦门 09:01 09:26(厦门北) 2小时22分 276 福州 11:23 541|10|2
D6478 动车组 厦门北 20:48 20:48(厦门北) 1小时12分 156 龙岩 22:00 1248|10|1
G1680 高速铁路 厦门 07:28 07:55(厦门北) 6小时28分 957 杭州东 13:56 448|10|2
D6476 动车组 厦门北 10:12 10:12(厦门北) 1小时4分 156 龙岩 11:16 612|10|1
D2326 动车组 深圳北 16:18 20:21(厦门北) 5小时40分 740 福州南 21:58 978|10|2
D2325 动车组 上饶 07:57 12:16(厦门北) 7小时56分 1099 深圳北 15:53 477|10|2
G5302 高速铁路 厦门 07:00 07:25(厦门北) 3小时27分 501 武夷山东 10:27 420|10|2
G5303 高速铁路 武夷山东 18:58 22:09(厦门北) 3小时35分 501 厦门 22:33 1138|10|2
D6234 动车组 厦门 20:32 20:58(厦门北) 2小时9分 276 福州 22:41 1232|10|2
D6223 动车组 福州 12:10 14:02(厦门北) 2小时17分 276 厦门 14:27 730|10|2
D6217 动车组 福州 08:51 10:42(厦门北) 2小时16分 276 厦门 11:07 531|10|2
D6220 动车组 厦门 16:33 17:03(厦门北) 2小时6分 276 福州 18:39 993|10|2
D6207 动车组 福州 07:25 09:10(厦门北) 2小时7分 276 厦门 09:32 445|10|2
D6218 动车组 漳州 14:58 15:24(厦门北) 2小时11分 287 福州 17:09 898|10|2
D6225 动车组 福州 12:40 14:38(厦门北) 2小时23分 276 厦门 15:03 760|10|2
D6216 动车组 厦门 15:02 15:29(厦门北) 2小时13分 276 福州 17:15 902|10|2
D6228 动车组 厦门 19:20 19:46(厦门北) 2小时16分 276 福州 21:36 1160|10|2
D6235 动车组 福州 17:31 19:24(厦门北) 2小时18分 276 厦门 19:49 1051|10|2
D6219 动车组 福州 10:04 11:58(厦门北) 2小时19分 276 厦门 12:23 604|10|2
D6221 动车组 福州 11:01 12:54(厦门北) 2小时13分 287 漳州 13:14 661|10|2
D6237 动车组 福州 19:30 21:12(厦门北) 2小时6分 276 厦门 21:36 1170|10|2
D6214 动车组 厦门 13:14 13:45(厦门北) 2小时17分 276 福州 15:31 794|10|2
D6212 动车组 厦门 12:55 13:28(厦门北) 2小时17分 276 福州 15:12 775|10|2
D6210 动车组 厦门 11:39 12:04(厦门北) 2小时21分 276 福州 14:00 699|10|2
D6523 动车组 南昌西 08:53 13:26(厦门北) 4小时58分 719 厦门 13:51 533|10|2
D6530 动车组 厦门北 16:46 16:46(厦门北) 4小时27分 688 南昌西 21:13 1006|10|1
D6534 动车组 漳州 18:23 18:47(厦门北) 5小时24分 730 南昌西 23:47 1103|10|2
D6204 动车组 厦门 08:02 08:29(厦门北) 2小时28分 276 福州 10:30 482|10|2
D6524 动车组 厦门北 08:46 08:46(厦门北) 5小时1分 688 南昌西 13:47 526|10|1
D2314 动车组 深圳北 17:10 21:21(厦门北) 4小时37分 585 泉州 21:47 1030|10|2
D2345 动车组 厦门北 13:25 13:25(厦门北) 3小时36分 514 深圳北 17:01 805|10|1
D2353 动车组 武夷山东 15:31 18:49(厦门北) 7小时9分 984 深圳北 22:40 931|10|2
D6526 动车组 厦门北 14:22 14:22(厦门北) 4小时41分 688 南昌 19:03 862|10|1
D2343 动车组 泉州 13:11 13:40(厦门北) 4小时6分 585 深圳北 17:17 791|10|2
D2352 动车组 深圳北 07:24 11:11(厦门北) 7小时6分 984 武夷山东 14:30 444|10|2
D2329 动车组 厦门北 11:37 11:37(厦门北) 3小时48分 514 深圳北 15:25 697|10|1
D671 动车组 福州南 18:16 19:59(厦门北) 5小时14分 740 深圳北 23:30 1096|10|2
D2315 动车组 泉州 07:13 07:42(厦门北) 4小时10分 585 深圳北 11:23 433|10|2
D6532 动车组 厦门 17:50 18:15(厦门北) 5小时35分 719 南昌 23:25 1070|10|2
D2341 动车组 厦门北 11:47 11:47(厦门北) 3小时44分 514 深圳北 15:31 707|10|1
D2313 动车组 泉州 08:02 08:49(厦门北) 4小时44分 585 深圳北 12:46 482|10|2
D6522 动车组 厦门 08:35 09:02(厦门北) 5小时2分 719 南昌 13:37 515|10|2
D2319 动车组 厦门北 16:01 16:01(厦门北) 3小时53分 514 深圳北 19:54 961|10|1
D2320 动车组 深圳北 19:00 23:02(厦门北) 4小时28分 585 泉州 23:28 1140|10|2
D3220 动车组 厦门北 17:44 17:44(厦门北) 5小时16分 795 宁波 23:00 1064|10|1
D2349 动车组 厦门北 12:23 12:23(厦门北) 3小时46分 514 深圳北 16:09 743|10|1
D3212 动车组 厦门北 17:14 17:14(厦门北) 5小时17分 795 宁波 22:31 1034|10|1
D2312 动车组 深圳北 16:42 20:42(厦门北) 5小时26分 740 福州南 22:08 1002|10|2
D2344 动车组 深圳北 08:16 12:19(厦门北) 4小时29分 585 泉州 12:45 496|10|2
D2301 动车组 福州南 09:19 10:55(厦门北) 5小时13分 740 深圳北 14:32 559|10|2
D686 动车组 深圳北 18:02 22:16(厦门北) 5小时20分 654 莆田 23:22 1082|10|2
D681 动车组 莆田 06:57 08:00(厦门北) 4小时51分 654 深圳北 11:48 417|10|2
D2298 动车组 深圳北 14:44 18:41(厦门北) 5小时39分 740 福州南 20:23 884|10|2
D2307 动车组 福州南 14:56 16:24(厦门北) 5小时16分 740 深圳北 20:12 896|10|2
D6521 动车组 南昌 07:14 12:22(厦门北) 5小时33分 719 厦门 12:47 434|10|2
G1660 高速铁路 厦门北 17:09 17:09(厦门北) 6小时17分 1085 上海虹桥 23:26 1029|10|1
D2331 动车组 福州 12:25 14:16(厦门北) 5小时43分 759 深圳北 18:08 745|10|2
D2304 动车组 深圳北 14:56 18:36(厦门北) 8小时8分 1099 上饶 23:04 896|10|2
D6529 动车组 南昌 12:43 17:45(厦门北) 5小时21分 730 漳州 18:04 763|10|2
D2308 动车组 深圳北 08:37 12:25(厦门北) 5小时24分 740 福州南 14:01 517|10|2
D3306 动车组 厦门北 11:17 11:17(厦门北) 5小时29分 795 宁波 16:46 677|10|1
D2311 动车组 福州南 07:57 09:32(厦门北) 5小时28分 740 深圳北 13:25 477|10|2
D672 动车组 深圳北 16:13 20:10(厦门北) 5小时25分 740 福州南 21:38 973|10|2
D2323 动车组 福州南 09:36 11:15(厦门北) 5小时19分 740 深圳北 14:55 576|10|2
D2306 动车组 深圳北 11:57 16:02(厦门北) 5小时46分 740 福州南 17:43 717|10|2
D2309 动车组 福州南 15:48 17:17(厦门北) 5小时11分 740 深圳北 20:59 948|10|2
D2330 动车组 深圳北 16:52 20:53(厦门北) 6小时1分 759 福州 22:53 1012|10|2
D2328 动车组 深圳北 15:22 19:22(厦门北) 5小时25分 740 福州南 20:47 922|10|2
D2297 动车组 泰宁 07:34 10:43(厦门北) 6小时43分 942 深圳北 14:17 454|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 08:00(厦门北) 5小时52分 795 宁波 13:52 480|10|1
D2324 动车组 深圳北 13:54 18:10(厦门北) 5小时40分 740 福州南 19:34 834|10|2
D2295 动车组 福州南 08:13 09:47(厦门北) 5小时24分 740 深圳北 13:37 493|10|2
D2310 动车组 深圳北 09:44 13:40(厦门北) 5小时28分 740 福州南 15:12 584|10|2
G1658 高速铁路 厦门北 16:15 16:15(厦门北) 6小时32分 1085 上海虹桥 22:47 975|10|1
D3218 动车组 厦门北 08:41 08:41(厦门北) 6小时52分 950 杭州东 15:33 521|10|1
D2293 动车组 温州南 15:49 19:21(厦门北) 7小时16分 1034 深圳北 23:05 949|10|2
D2327 动车组 福州南 07:10 09:09(厦门北) 5小时50分 740 深圳北 13:00 430|10|2
D2296 动车组 深圳北 15:34 19:29(厦门北) 6小时50分 942 泰宁 22:24 934|10|2
D3232 动车组 厦门北 15:57 15:57(厦门北) 6小时40分 950 杭州东 22:37 957|10|1
G1656 高速铁路 厦门北 14:09 14:09(厦门北) 6小时29分 1085 上海虹桥 20:38 849|10|1
G1652 高速铁路 厦门北 07:50 07:50(厦门北) 6小时47分 1085 上海虹桥 14:37 470|10|1
G1612 高速铁路 厦门北 15:00 15:00(厦门北) 6小时22分 1053 合肥南 21:22 900|10|1
G1654 高速铁路 厦门北 13:35 13:35(厦门北) 6小时50分 1085 上海虹桥 20:25 815|10|1
D2294 动车组 深圳北 08:00 11:47(厦门北) 7小时29分 1034 温州南 15:29 480|10|2
D3206 动车组 厦门北 13:00 13:00(厦门北) 7小时48分 1109 上海虹桥 20:48 780|10|1
D2321 动车组 南昌西 08:12 12:59(厦门北) 8小时37分 1202 深圳北 16:49 492|10|2
G1602 高速铁路 深圳北 08:52 12:42(厦门北) 9小时55分 1567 合肥南 18:47 532|10|2
D3208 动车组 厦门北 09:56 09:56(厦门北) 8小时9分 1109 上海虹桥 18:05 596|10|1
G1676 高速铁路 厦门北 08:12 08:12(厦门北) 7小时40分 1182 南京南 15:52 492|10|1
D2322 动车组 深圳北 13:06 16:58(厦门北) 8小时37分 1202 南昌西 21:43 786|10|2
D378 动车组 厦门北 14:27 14:27(厦门北) 8小时0分 1109 上海虹桥 22:27 867|10|1
G1601 高速铁路 合肥南 09:25 15:55(厦门北) 10小时14分 1567 深圳北 19:39 565|10|2
G324 高速铁路 厦门北 08:57 08:57(厦门北) 11小时16分 2053 北京南 20:13 537|10|1
G322 高速铁路 厦门北 07:19 07:19(厦门北) 11小时19分 2053 北京南 18:38 439|10|1
D3202 动车组 厦门北 13:23 13:23(厦门北) 8小时24分 1109 上海虹桥 21:47 803|10|1
D3126 动车组 深圳北 07:00 10:46(厦门北) 14小时16分 1924 南京 21:16 420|10|2
D3125 动车组 南京 06:25 16:57(厦门北) 14小时14分 1924 深圳北 20:39 385|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:24 15:16(厦门北) 10小时37分 1464 杭州东 22:01 684|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 14:27(厦门北) 10小时30分 1464 深圳北 18:03 453|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:22 11:58(厦门北) 11小时37分 1623 上海虹桥 19:59 502|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 17:56(厦门北) 11小时58分 1623 深圳北 21:38 580|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:41 14:38(厦门北) 11小时54分 1623 上海虹桥 22:35 641|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:46 15:43(厦门北) 11小时34分 1623 深圳北 19:20 466|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:54 13:51(厦门北) 12小时18分 1623 上海虹桥 22:12 594|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 17:03(厦门北) 11小时41分 1623 深圳北 20:46 545|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:47 12:48(厦门北) 11小时57分 1623 上海虹桥 20:44 527|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 19:08(厦门北) 11小时26分 1623 深圳北 22:50 684|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:18 13:12(厦门北) 13小时56分 1924 南京 23:14 558|10|2
D2281 动车组 南京 07:41 18:14(厦门北) 14小时26分 1924 深圳北 22:07 461|10|2
G2046/G2047 高速铁路 厦门北 07:07 07:07(厦门北) 10小时39分 1695 郑州东 17:46 427|10|1
D3278/D3275 动车组 厦门北 14:44 14:44(厦门北) 7小时53分 1057 汉口 22:37 884|10|1
D3274/D3271 动车组 厦门北 09:08 09:08(厦门北) 7小时40分 1057 汉口 16:48 548|10|1
D3136/D3137 动车组 赣州 06:17 09:34(厦门北) 14小时11分 1837 南京 20:28 377|10|2
D942/D943 动车组 珠海 18:18 23:35(厦门北) 12小时42分 1841 上海虹桥 07:00 1098|10|2
D937/D936 动车组 广州南 19:30 23:29(厦门北) 11小时25分 1725 上海虹桥 06:55 1170|10|2
D3288 动车组 厦门北 10:28 10:28(厦门北) 7小时52分 1063 汉口 18:20 628|10|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 厦门北站介绍 厦门北邮政编码 厦门北汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息