火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

金山北出发火车线路
金山北 - 松江
金山北 - 宁波东
金山北 - 绍兴
金山北 - 昆山
金山北 - 上海虹桥
金山北 - 嘉兴
金山北 - 海宁
金山北 - 六安
金山北 - 桐乡
金山北 - 南京南
金山北 - 福州南
金山北 - 上海
金山北 - 嘉善
金山北 - 雁荡山
金山北 - 南京
金山北 - 常州
金山北 - 南昌
金山北 - 丹阳
金山北 - 昆山南
金山北 - 温州

经过金山北的列车时刻表(上海省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有39趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G1377 高速铁路 南京南 07:39 09:48(金山北) 13小时31分 2547 昆明南 21:10 459|10|2
G7322 高速铁路 平阳 12:14 15:24(金山北) 3小时28分 536 上海虹桥 15:42 734|10|2
G7339 高速铁路 上海虹桥 18:35 18:55(金山北) 4小时14分 646 苍南 22:49 1115|10|2
G7305 高速铁路 上海虹桥 17:27 17:47(金山北) 3小时14分 444 黄山北 20:41 1047|10|2
G7549 高速铁路 上海虹桥 08:10 08:33(金山北) 4小时7分 589 温州南 12:17 490|10|2
G7558 高速铁路 杭州东 06:59 07:54(金山北) 1小时13分 159 上海虹桥 08:12 419|10|2
G7383 高速铁路 上海虹桥 20:45 21:05(金山北) 2小时29分 398 衢州 23:14 1245|10|2
G7392/G7393 高速铁路 南京南 07:33 10:36(金山北) 3小时28分 295 上海虹桥 11:01 453|10|2
G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 16:03(金山北) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 14:40(金山北) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
G7572/G7573 高速铁路 平阳 06:22 10:46(金山北) 8小时47分 1183 淮南东 15:09 382|10|2
G7532 高速铁路 三门县 07:45 10:22(金山北) 2小时55分 420 上海虹桥 10:40 465|10|2
G7520 高速铁路 宁波 16:15 18:14(金山北) 4小时25分 625 南京南 20:40 975|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 15:53(金山北) 4小时25分 646 上海虹桥 16:11 706|10|2
G7512 高速铁路 宁波 12:28 14:18(金山北) 2小时9分 314 上海虹桥 14:37 748|10|2
G7504 高速铁路 温州南 06:29 10:01(金山北) 3小时51分 589 上海虹桥 10:20 389|10|2
G7502 高速铁路 宁波 07:06 09:11(金山北) 2小时23分 314 上海虹桥 09:29 426|10|2
G7371/G7374 高速铁路 金寨 14:10 18:34(金山北) 6小时52分 1035 江山 21:02 850|10|2
G1674 高速铁路 厦门北 10:11 17:44(金山北) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2
G1636 高速铁路 福州 12:33 16:36(金山北) 4小时22分 840 上海虹桥 16:55 753|10|2
G1633 高速铁路 上海虹桥 12:25 12:45(金山北) 4小时53分 840 福州 17:18 745|10|2
G1359 高速铁路 上海虹桥 15:37 15:57(金山北) 5小时22分 1169 长沙南 20:59 937|10|2
G1382 高速铁路 南昌 07:22 11:12(金山北) 4小时9分 741 上海虹桥 11:31 442|10|2
G1363 高速铁路 上海虹桥 17:09 17:33(金山北) 5小时33分 1169 长沙南 22:42 1029|10|2
G1355 高速铁路 上海虹桥 13:47 14:07(金山北) 5小时36分 1169 长沙南 19:23 827|10|2
G1341 高速铁路 上海虹桥 07:32 07:52(金山北) 5小时40分 1169 长沙南 13:12 452|10|2
G1654 高速铁路 厦门北 13:11 20:07(金山北) 7小时14分 1085 上海虹桥 20:25 791|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 17:58(金山北) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 14:51(金山北) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:02 07:26(金山北) 11小时23分 1892 深圳北 18:25 422|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 15:19(金山北) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 13:27(金山北) 6小时9分 883 上海虹桥 13:46 457|10|2
G7559 高速铁路 上海虹桥 13:35 13:59(金山北) 1小时15分 159 杭州东 14:50 815|10|2
G7461 高速铁路 上海虹桥 11:04 11:32(金山北) 3小时40分 589 温州南 14:44 664|10|2
G7351/G7354 高速铁路 上海虹桥 11:34 11:54(金山北) 2小时33分 299 宜兴 14:07 694|10|2
G7303 高速铁路 上海虹桥 16:22 16:42(金山北) 3小时7分 444 黄山北 19:29 982|10|2
G1393 高速铁路 上海虹桥 17:45 18:06(金山北) 4小时59分 883 九江 22:44 1065|10|2
G7519 高速铁路 上海虹桥 15:52 16:12(金山北) 2小时3分 314 宁波 17:55 952|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 07:26(金山北) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 金山北站介绍 金山北邮政编码 金山北汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息