火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

建始出发火车线路
建始 - 利川
建始 - 宜昌
建始 - 恩施
建始 - 巴东
建始 - 万州
建始 - 武汉
建始 - 荆门
建始 - 襄阳
建始 - 武昌
建始 - 麻城
建始 - 宜昌东
建始 - 重庆
建始 - 北京
建始 - 成都
建始 - 保定
建始 - 松滋
建始 - 徐水
建始 - 广州
建始 - 衡阳
建始 - 深圳

经过建始的列车时刻表(湖北省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有35趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D2269/D2268 动车组 南通 08:53 18:18(建始) 12小时34分 1612 重庆北 21:27 533|10|2
D7062/D7063 动车组 黄冈东 08:03 13:00(建始) 6小时0分 668 利川 14:03 483|10|2
D5996/D5997 动车组 武汉 08:22 12:21(建始) 5小时3分 603 利川 13:25 502|10|2
D2254/D2255 动车组 宜兴 07:18 15:16(建始) 13小时36分 1794 成都东 20:54 438|10|2
D2236/D2237 动车组 南昌 08:40 15:40(建始) 12小时54分 1522 成都东 21:34 520|10|2
D2212/D2213 动车组 上海虹桥 07:37 17:09(建始) 12小时34分 1672 重庆北 20:11 457|10|2
D2241/D2244 动车组 成都东 06:43 12:11(建始) 16小时2分 2076 福州 22:45 403|10|2
D2267/D2270 动车组 重庆北 07:33 10:20(建始) 12小时32分 1612 南通 20:05 453|10|2
D2261/D2264 动车组 成都东 09:05 14:08(建始) 13小时19分 1921 杭州东 22:24 545|10|2
D2222/D2223 动车组 杭州东 07:42 16:47(建始) 14小时28分 1921 成都东 22:10 462|10|2
D2242/D2243 动车组 福州 06:50 16:58(建始) 15小时27分 2065 成都东 22:17 410|10|2
D2235/D2238 动车组 成都东 09:11 14:18(建始) 12小时3分 1533 南昌 21:14 551|10|2
D2231/D2234 动车组 重庆北 07:43 10:35(建始) 14小时31分 1913 厦门北 22:14 463|10|2
D2216/D2217 动车组 上海虹桥 08:42 18:08(建始) 12小时30分 1672 重庆北 21:12 522|10|2
D2206/D2207 动车组 上海虹桥 06:58 16:00(建始) 15小时3分 1978 成都 22:01 418|10|2
D632/D633 动车组 武汉 06:35 10:37(建始) 9小时53分 1187 成都 16:28 395|10|2
D636/D637 动车组 上海虹桥 06:33 15:27(建始) 14小时28分 1976 成都东 21:01 393|10|2
D366/D367 动车组 武汉 07:38 11:40(建始) 9小时50分 1185 成都东 17:28 458|10|2
D351/D354 动车组 成都东 08:11 13:18(建始) 14小时8分 1976 上海虹桥 22:19 491|10|2
D352/D353 动车组 上海虹桥 06:13 14:56(建始) 14小时14分 1976 成都东 20:27 373|10|2
G2032 高速铁路 恩施 15:16 15:40(建始) 6小时28分 1046 郑州东 21:44 916|10|2
G309 高速铁路 北京西 08:23 17:27(建始) 12小时5分 2078 重庆北 20:28 503|10|2
D7031 动车组 汉口 14:16 18:33(建始) 5小时20分 567 利川 19:36 856|10|2
D5989 动车组 汉口 07:14 10:54(建始) 4小时3分 506 恩施 11:17 434|10|2
D2374 动车组 成都东 09:29 14:42(建始) 12小时25分 1665 南京南 21:54 569|10|2
D2259 动车组 汉口 10:42 14:15(建始) 8小时51分 1149 成都东 19:33 642|10|2
D2260 动车组 成都东 10:20 15:22(建始) 8小时41分 1149 汉口 19:01 620|10|2
D2251 动车组 汉口 07:49 11:23(建始) 6小时52分 845 重庆北 14:41 469|10|2
D5994/D5991 动车组 恩施 14:41 15:05(建始) 4小时44分 542 武汉 19:25 881|10|2
D5998/D5995 动车组 利川 13:52 14:53(建始) 5小时25分 603 武汉 19:17 832|10|2
D5990/D5987 动车组 恩施 11:37 12:00(建始) 4小时14分 526 武昌 15:51 697|10|2
D2271 动车组 南京南 11:32 19:11(建始) 10小时49分 1361 重庆北 22:21 692|10|2
D2266 动车组 重庆北 07:09 09:57(建始) 6小时16分 845 汉口 13:25 429|10|2
D2265 动车组 汉口 14:22 17:57(建始) 6小时38分 845 重庆北 21:00 862|10|2
D2213/D2212 动车组 上海虹桥 07:37 17:09(建始) 12小时34分 1672 重庆北 20:11 457|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 建始站介绍 建始邮政编码 建始汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息