火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

泰安出发火车线路
泰安 - 济南
泰安 - 莱芜
泰安 - 青岛
泰安 - 曲阜
泰安 - 临沂
泰安 - 南京
泰安 - 济宁
泰安 - 烟台
泰安 - 聊城
泰安 - 日照
泰安 - 威海
泰安 - 淄博
泰安 - 滨州
泰安 - 合肥
泰安 - 潍坊
泰安 - 徐州
泰安 - 石家庄
泰安 - 枣庄
泰安 - 菏泽
泰安 - 武汉

经过泰安的列车时刻表(山东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G2082/G2083 高速铁路 武汉 08:50 14:13(泰安) 10小时4分 1533 威海 18:54 530|10|2
G1731/G1734 高速铁路 济南东 07:35 08:22(泰安) 8小时4分 1254 温州南 15:39 455|10|2
G6982/G6983 高速铁路 枣庄 07:52 08:39(泰安) 5小时46分 861 荣成 13:38 472|10|2
G6922/G6923 高速铁路 泰安 09:03 09:03(泰安) 2小时58分 440 青岛北 12:01 543|10|1
G6981/G6984 高速铁路 烟台 17:43 22:11(泰安) 4小时47分 667 曲阜东 22:30 1063|10|2
G6980 高速铁路 泰安 06:39 06:39(泰安) 23分 62 济南 07:02 399|10|1
G169 高速铁路 北京南 16:40 18:56(泰安) 5小时55分 1318 上海虹桥 22:35 1000|10|2
G6985/G6988 高速铁路 荣成 16:10 20:57(泰安) 5小时50分 861 枣庄 22:00 970|10|2
G338 高速铁路 泰安 08:05 08:05(泰安) 2小时13分 465 北京南 10:18 485|10|1
G452/G453 高速铁路 徐州东 06:35 07:42(泰安) 4小时10分 667 青岛北 10:45 395|10|2
G281/G284 高速铁路 青岛 06:25 09:55(泰安) 7小时15分 1272 杭州 13:40 385|10|2
G1833 高速铁路 济南西 06:43 07:03(泰安) 9小时3分 1737 兰州西 15:46 403|10|2
G1831 高速铁路 济南西 07:01 07:20(泰安) 12小时15分 2129 重庆西 19:16 421|10|2
G1834 高速铁路 兰州西 12:13 21:35(泰安) 9小时39分 1737 济南西 21:52 733|10|2
G1856/G1857 高速铁路 西安北 12:56 18:54(泰安) 8小时47分 1550 青岛北 21:43 776|10|2
G1844/G1845 高速铁路 西安北 07:42 13:56(泰安) 11小时19分 1809 荣成 19:01 462|10|2
G1836/G1837 高速铁路 重庆西 07:55 19:45(泰安) 14小时40分 2510 青岛北 22:35 475|10|2
G1835/G1838 高速铁路 青岛北 08:21 11:40(泰安) 14小时7分 2510 重庆西 22:28 501|10|2
G1211/G1214 高速铁路 上海虹桥 10:20 14:17(泰安) 11小时15分 2194 长春 21:35 620|10|2
G1229/G1232 高速铁路 上海虹桥 07:34 12:09(泰安) 11小时51分 2107 丹东 19:25 454|10|2
G1233/G1236 高速铁路 上海虹桥 10:36 14:33(泰安) 11小时47分 2194 长春 22:23 636|10|2
G1221/G1224 高速铁路 宁波 07:34 12:33(泰安) 10小时50分 2000 沈阳北 18:24 454|10|2
G460/G461 高速铁路 上海虹桥 12:22 16:47(泰安) 8小时45分 1450 烟台 21:07 742|10|2
G316/G317 高速铁路 重庆北 06:46 18:11(泰安) 14小时33分 2179 青岛 21:19 406|10|2
G356 高速铁路 厦门北 10:59 20:17(泰安) 11小时24分 2053 北京南 22:23 659|10|2
G285 高速铁路 济南西 08:07 08:26(泰安) 14小时6分 2713 昆明南 22:13 487|10|2
G433 高速铁路 济南西 08:13 08:33(泰安) 14小时11分 2431 南宁东 22:24 493|10|2
G279 高速铁路 济南西 07:35 07:54(泰安) 11小时26分 2353 深圳北 19:01 455|10|2
G451/G454 高速铁路 青岛 18:40 22:01(泰安) 4小时26分 682 徐州东 23:06 1120|10|2
G164 高速铁路 苍南 10:14 17:37(泰安) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
G162 高速铁路 安庆 10:04 14:42(泰安) 6小时49分 1257 北京南 16:53 604|10|2
G163 高速铁路 北京南 10:45 13:14(泰安) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
G128 高速铁路 上海虹桥 11:15 15:05(泰安) 5小时55分 1318 北京南 17:10 675|10|2
G288/G289 高速铁路 长沙南 08:00 15:11(泰安) 10小时26分 1640 青岛 18:26 480|10|2
G282/G283 高速铁路 杭州 14:02 18:32(泰安) 7小时40分 1272 青岛 21:42 842|10|2
G253/G256 高速铁路 青岛 14:26 17:51(泰安) 7小时13分 1272 杭州 21:39 866|10|2
G203 高速铁路 北京南 18:35 21:03(泰安) 4小时35分 1023 南京南 23:10 1115|10|2
G263 高速铁路 北京南 08:45 10:50(泰安) 4小时27分 1000 合肥南 13:12 525|10|2
G201 高速铁路 北京南 18:05 20:15(泰安) 4小时26分 769 淮北 22:31 1085|10|2
G166 高速铁路 绍兴北 14:48 18:58(泰安) 6小时10分 1322 北京南 20:58 888|10|2
G151 高速铁路 北京南 16:45 19:00(泰安) 6小时17分 1318 上海虹桥 23:02 1005|10|2
G137 高速铁路 北京南 13:35 15:42(泰安) 5小时42分 1318 上海虹桥 19:17 815|10|2
G154 高速铁路 上海虹桥 17:13 20:55(泰安) 5小时35分 1318 北京南 22:48 1033|10|2
G149 高速铁路 北京南 16:25 18:40(泰安) 6小时25分 1318 上海虹桥 22:50 985|10|2
G141 高速铁路 北京南 14:10 16:10(泰安) 5小时59分 1318 上海虹桥 20:09 850|10|2
G153 高速铁路 北京南 17:16 19:17(泰安) 5小时55分 1318 上海虹桥 23:11 1036|10|2
G122 高速铁路 上海虹桥 10:41 14:38(泰安) 6小时2分 1318 北京南 16:43 641|10|2
G138 高速铁路 上海虹桥 13:29 17:19(泰安) 5小时59分 1318 北京南 19:28 809|10|2
G41 高速铁路 北京南 09:15 11:17(泰安) 6小时33分 1477 杭州东 15:48 555|10|2
G213 高速铁路 天津西 10:42 12:22(泰安) 5小时35分 1213 上海虹桥 16:17 642|10|2
G157 高速铁路 北京南 17:36 19:57(泰安) 5小时56分 1318 上海虹桥 23:32 1056|10|2
G111 高速铁路 北京南 08:35 10:40(泰安) 5小时47分 1318 上海虹桥 14:22 515|10|2
G146 高速铁路 上海虹桥 14:51 18:40(泰安) 5小时57分 1318 北京南 20:48 891|10|2
G204 高速铁路 南京南 07:16 10:08(泰安) 4小时57分 1023 北京南 12:13 436|10|2
G34 高速铁路 杭州东 06:55 11:04(泰安) 6小时8分 1279 北京南 13:03 415|10|2
G126 高速铁路 上海虹桥 11:05 14:56(泰安) 6小时0分 1318 北京南 17:05 665|10|2
G53 高速铁路 石家庄 15:49 17:59(泰安) 6小时16分 1398 上海虹桥 22:05 949|10|2
G202 高速铁路 淮北 07:26 09:20(泰安) 4小时2分 769 北京南 11:28 446|10|2
G140 高速铁路 上海虹桥 13:34 17:23(泰安) 6小时7分 1318 北京南 19:41 814|10|2
G142 高速铁路 上海虹桥 14:10 18:02(泰安) 6小时8分 1318 北京南 20:18 850|10|2
G150 高速铁路 上海虹桥 16:05 19:56(泰安) 5小时55分 1318 北京南 22:00 965|10|2
G114 高速铁路 上海虹桥 08:15 12:13(泰安) 5小时58分 1318 北京南 14:13 495|10|2
G412 高速铁路 上海虹桥 12:28 16:29(泰安) 6小时20分 1318 北京南 18:48 748|10|2
G229/G232 高速铁路 青岛 09:12 12:28(泰安) 7小时0分 1308 上海虹桥 16:12 552|10|2
G351 高速铁路 北京南 15:30 17:40(泰安) 6小时31分 1306 黄山北 22:01 930|10|2
G60 高速铁路 宁波 14:38 19:31(泰安) 6小时51分 1434 北京南 21:29 878|10|2
G46 高速铁路 江山 08:03 13:29(泰安) 7小时40分 1548 北京南 15:43 483|10|2
G459/G462 高速铁路 烟台 09:10 13:23(泰安) 8小时5分 1450 上海虹桥 17:15 550|10|2
G1271/G1274 高速铁路 武汉 07:23 13:23(泰安) 11小时40分 1911 沈阳北 19:03 443|10|2
G61 高速铁路 济南西 07:06 07:26(泰安) 7小时11分 1455 南昌西 14:17 426|10|2
G1222/G1223 高速铁路 沈阳北 07:59 14:02(泰安) 10小时39分 2000 宁波 18:38 479|10|2
G280 高速铁路 深圳北 07:43 17:56(泰安) 10小时30分 2353 济南西 18:13 463|10|2
G287/G290 高速铁路 青岛 09:32 12:58(泰安) 10小时35分 1940 长沙南 20:07 572|10|2
G64 高速铁路 温州南 15:10 22:31(泰安) 7小时39分 1303 济南西 22:49 910|10|2
G348 高速铁路 福州 14:54 22:22(泰安) 7小时46分 1402 济南西 22:40 894|10|2
G345 高速铁路 济南西 06:55 07:14(泰安) 7小时34分 1402 福州 14:29 415|10|2
G62 高速铁路 南昌西 14:36 22:13(泰安) 7小时55分 1455 济南西 22:31 876|10|2
G302 高速铁路 福州 07:01 14:03(泰安) 9小时32分 1808 北京南 16:33 421|10|2
G286 高速铁路 昆明南 07:17 21:27(泰安) 14小时28分 2713 济南西 21:45 437|10|2
G303 高速铁路 北京南 12:30 14:37(泰安) 9小时14分 1808 福州 21:44 750|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 08:04 14:32(泰安) 15小时4分 2517 苍南 23:08 484|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 15:58(泰安) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G1201/G1204 高速铁路 上海虹桥 09:39 13:37(泰安) 12小时16分 2422 哈尔滨西 21:55 579|10|2
G322 高速铁路 厦门北 06:57 16:20(泰安) 11小时41分 2053 北京南 18:38 417|10|2
G241/G244 高速铁路 青岛 07:39 11:10(泰安) 13小时2分 2043 厦门北 20:41 459|10|2
G242/G243 高速铁路 厦门北 07:45 17:11(泰安) 12小时41分 2043 青岛 20:26 465|10|2
G323 高速铁路 北京南 10:10 12:17(泰安) 11小时32分 2053 厦门北 21:42 610|10|2
G103 高速铁路 北京南 06:53 09:04(泰安) 5小时55分 1318 上海虹桥 12:48 413|10|2
G254/G255 高速铁路 杭州 06:31 10:57(泰安) 7小时30分 1272 青岛 14:01 391|10|2
G226/G227 高速铁路 上海虹桥 14:20 18:18(泰安) 7小时5分 1308 青岛 21:25 860|10|2
G160 高速铁路 上海虹桥 17:46 21:55(泰安) 6小时2分 1318 北京南 23:48 1066|10|2
G271 高速铁路 北京南 18:40 21:07(泰安) 4小时49分 1000 合肥南 23:29 1120|10|2
G268 高速铁路 合肥南 13:05 16:07(泰安) 5小时13分 1000 北京南 18:18 785|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 泰安站介绍 泰安邮政编码 泰安汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息