火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

常州北出发火车线路
常州北 - 鞍山
常州北 - 北京
常州北 - 义乌
常州北 - 四平
常州北 - 余姚
常州北 - 诸暨
常州北 - 徐州东
常州北 - 雁荡山
常州北 - 北京南
常州北 - 开封
常州北 - 苏州
常州北 - 宿州
常州北 - 丹阳
常州北 - 上海
常州北 - 苏州北
常州北 - 南京
常州北 - 无锡东
常州北 - 上海虹桥
常州北 - 绍兴
常州北 - 镇江南

经过常州北的列车时刻表(江苏省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G118 高速铁路 上海虹桥 09:52 10:44(常州北) 5小时57分 1318 北京南 15:49 592|10|2
G136 高速铁路 上海虹桥 13:17 14:06(常州北) 5小时52分 1318 北京南 19:09 797|10|2
G160 高速铁路 上海虹桥 17:44 18:43(常州北) 6小时4分 1318 北京南 23:48 1064|10|2
G127 高速铁路 北京南 11:30 16:38(常州北) 5小时50分 1318 上海虹桥 17:20 690|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 07:55 17:55(常州北) 15小时13分 2517 苍南 23:08 475|10|2
G456/G457 高速铁路 上海虹桥 06:05 06:54(常州北) 9小时9分 1552 荣成 15:14 365|10|2
G1201/G1204 高速铁路 上海虹桥 09:39 10:35(常州北) 12小时14分 2422 哈尔滨西 21:53 579|10|2
G1936/G1937 高速铁路 上海虹桥 16:12 17:04(常州北) 6小时42分 1509 西安北 22:54 972|10|2
G1582/G1583 高速铁路 常州北 15:34 15:34(常州北) 6小时3分 1048 九江 21:37 934|10|1
G1809/G1812 高速铁路 洛阳龙门 07:56 13:12(常州北) 6小时11分 1125 上海虹桥 14:07 476|10|2
G1911/G1914 高速铁路 西安北 06:26 12:35(常州北) 6小时57分 1509 上海虹桥 13:23 386|10|2
G1924/G1925 高速铁路 上海虹桥 11:41 12:42(常州北) 7小时25分 1509 西安北 19:06 701|10|2
G1970/G1971 高速铁路 上海虹桥 06:10 06:59(常州北) 10小时31分 2077 兰州西 16:41 370|10|2
G1974/G1975 高速铁路 上海虹桥 07:17 08:15(常州北) 13小时0分 2469 重庆西 20:17 437|10|2
G7195/G7198 高速铁路 六安 13:13 15:48(常州北) 3小时41分 539 上海虹桥 16:54 793|10|2
G7385/G7388 高速铁路 合肥南 14:27 16:18(常州北) 5小时58分 850 衢州 20:25 867|10|2
G170 高速铁路 上海虹桥 15:52 16:42(常州北) 5小时26分 1318 北京南 21:18 952|10|2
G7291/G7294 高速铁路 淮北 07:00 10:11(常州北) 4小时3分 710 上海 11:03 420|10|2
G7375/G7378 高速铁路 合肥南 09:26 11:23(常州北) 6小时2分 682 江山 15:28 566|10|2
G7292/G7293 高速铁路 上海 17:43 18:51(常州北) 4小时12分 710 淮北 21:55 1063|10|2
G2812/G2813 高速铁路 上海虹桥 16:26 17:34(常州北) 7小时4分 1398 石家庄 23:30 986|10|2
G1969/G1972 高速铁路 兰州西 10:39 20:37(常州北) 10小时45分 2077 上海虹桥 21:24 639|10|2
G1956/G1957 高速铁路 上海虹桥 11:59 12:59(常州北) 9小时36分 1630 太原南 21:35 719|10|2
G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:46 16:56(常州北) 8小时58分 1630 上海虹桥 17:44 526|10|2
G1935/G1938 高速铁路 西安北 15:13 20:52(常州北) 6小时33分 1509 上海虹桥 21:46 913|10|2
G1920/G1921 高速铁路 上海虹桥 09:28 10:17(常州北) 7小时1分 1509 西安北 16:29 568|10|2
G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 09:48(常州北) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
G1826/G1827 高速铁路 上海虹桥 18:20 19:23(常州北) 5小时8分 986 郑州东 23:28 1100|10|2
G1825/G1828 高速铁路 郑州东 14:15 18:16(常州北) 4小时51分 986 上海虹桥 19:06 855|10|2
G1821/G1824 高速铁路 焦作 12:50 18:03(常州北) 6小时0分 1078 上海虹桥 18:50 770|10|2
G1818/G1819 高速铁路 上海虹桥 14:33 15:34(常州北) 4小时57分 986 郑州东 19:30 873|10|2
G1810/G1811 高速铁路 上海虹桥 12:33 13:29(常州北) 6小时13分 986 焦作 18:46 753|10|2
G1806/G1807 高速铁路 上海虹桥 09:17 10:13(常州北) 4小时47分 986 郑州东 14:04 557|10|2
G1805/G1808 高速铁路 许昌东 07:53 12:41(常州北) 5小时49分 1077 上海虹桥 13:42 473|10|2
G1736/G1737 高速铁路 上海虹桥 15:28 16:17(常州北) 5小时20分 807 武汉 20:48 928|10|2
G1735/G1738 高速铁路 武汉 08:21 12:59(常州北) 5小时33分 807 上海虹桥 13:54 501|10|2
G1255/G1258 高速铁路 上海虹桥 09:12 10:08(常州北) 10小时59分 2194 长春 20:11 552|10|2
G1251/G1254 高速铁路 大连 08:41 18:54(常州北) 11小时0分 2071 上海虹桥 19:41 521|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 12:21(常州北) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
G1202/G1203 高速铁路 哈尔滨西 08:21 20:06(常州北) 12小时39分 2422 上海虹桥 21:00 501|10|2
G676/G677 高速铁路 上海虹桥 08:30 09:35(常州北) 5小时6分 807 武汉 13:36 510|10|2
G460/G461 高速铁路 上海虹桥 12:22 13:22(常州北) 8小时45分 1450 烟台 21:07 742|10|2
G455/G458 高速铁路 荣成 13:15 21:27(常州北) 9小时6分 1552 上海虹桥 22:21 795|10|2
G225/G228 高速铁路 青岛北 14:05 20:01(常州北) 7小时0分 1293 上海虹桥 21:05 845|10|2
G230/G231 高速铁路 上海虹桥 09:07 09:56(常州北) 6小时55分 1308 青岛 16:02 547|10|2
G221/G224 高速铁路 青岛 06:43 13:07(常州北) 7小时15分 1308 上海虹桥 13:58 403|10|2
D3052/D3053 动车组 上海虹桥 15:58 16:52(常州北) 5小时25分 811 汉口 21:23 958|10|2
D3086/D3087 动车组 上海虹桥 16:43 17:53(常州北) 5小时52分 823 武汉 22:35 1003|10|2
D3089/D3092 动车组 汉口 15:49 19:57(常州北) 5小时1分 811 上海虹桥 20:50 949|10|2
D3051/D3054 动车组 宜昌东 07:20 14:13(常州北) 7小时57分 1121 上海虹桥 15:17 440|10|2
G169 高速铁路 北京南 16:40 21:47(常州北) 6小时2分 1318 上海虹桥 22:42 1000|10|2
G7176 高速铁路 上海虹桥 18:43 19:57(常州北) 3小时41分 626 徐州东 22:24 1123|10|2
G7175 高速铁路 徐州东 07:38 09:53(常州北) 3小时10分 626 上海虹桥 10:48 458|10|2
G7299 高速铁路 徐州东 09:07 11:30(常州北) 3小时7分 633 上海 12:14 547|10|2
G7180 高速铁路 上海虹桥 10:07 10:57(常州北) 1小时24分 295 南京南 11:31 607|10|2
G7178 高速铁路 上海虹桥 19:55 20:51(常州北) 2小时51分 626 徐州东 22:46 1195|10|2
G1377 高速铁路 南京南 07:39 08:19(常州北) 13小时41分 2547 昆明南 21:20 459|10|2
G1378 高速铁路 昆明南 07:33 20:24(常州北) 13小时31分 2349 南京南 21:04 453|10|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 19:37(常州北) 7小时57分 1017 徐州东 21:59 842|10|2
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 10:16(常州北) 7小时40分 1272 苍南 15:23 463|10|2
G155 高速铁路 北京南 15:45 20:41(常州北) 5小时56分 1318 上海虹桥 21:41 945|10|2
G7349 高速铁路 南京南 07:30 08:10(常州北) 4小时57分 791 温州南 12:27 450|10|2
G120 高速铁路 上海虹桥 07:51 08:43(常州北) 5小时42分 1318 北京南 13:33 471|10|2
G7507 高速铁路 南京南 08:16 08:56(常州北) 3小时52分 411 宁波 12:08 496|10|2
G12 高速铁路 上海虹桥 08:00 08:43(常州北) 5小时36分 1318 北京南 13:36 480|10|2
G154 高速铁路 上海虹桥 17:13 18:02(常州北) 5小时35分 1318 北京南 22:48 1033|10|2
G129 高速铁路 北京南 12:10 17:09(常州北) 5小时46分 1318 上海虹桥 17:56 730|10|2
G137 高速铁路 北京南 13:35 18:36(常州北) 5小时58分 1318 上海虹桥 19:33 815|10|2
G215 高速铁路 天津西 14:46 19:31(常州北) 5小时33分 1213 上海虹桥 20:19 886|10|2
G153 高速铁路 北京南 17:15 22:23(常州北) 5小时56分 1318 上海虹桥 23:11 1035|10|2
G115 高速铁路 北京南 09:20 14:23(常州北) 5小时50分 1318 上海虹桥 15:10 560|10|2
G212 高速铁路 上海虹桥 08:42 09:43(常州北) 5小时44分 1213 天津西 14:26 522|10|2
G102 高速铁路 上海虹桥 06:26 07:15(常州北) 6小时3分 1318 北京南 12:29 386|10|2
G297 高速铁路 济南西 07:18 10:50(常州北) 4小时30分 912 上海虹桥 11:48 438|10|2
G105 高速铁路 北京南 07:35 12:30(常州北) 5小时36分 1318 上海虹桥 13:11 455|10|2
G143 高速铁路 北京南 07:50 12:31(常州北) 5小时22分 1318 上海虹桥 13:12 470|10|2
G116 高速铁路 上海虹桥 09:33 10:22(常州北) 5小时50分 1318 北京南 15:23 573|10|2
G213 高速铁路 天津西 10:42 15:26(常州北) 5小时35分 1213 上海虹桥 16:17 642|10|2
G148 高速铁路 上海虹桥 15:23 16:12(常州北) 5小时50分 1318 北京南 21:13 923|10|2
G7505 高速铁路 南京南 07:13 07:53(常州北) 3小时46分 609 宁波 10:59 433|10|2
G125 高速铁路 北京南 11:10 16:11(常州北) 5小时49分 1318 上海虹桥 16:59 670|10|2
G108 高速铁路 上海虹桥 07:22 08:19(常州北) 6小时1分 1318 北京南 13:23 442|10|2
G145 高速铁路 北京南 14:35 19:45(常州北) 5小时59分 1318 上海虹桥 20:34 875|10|2
G126 高速铁路 上海虹桥 11:05 11:54(常州北) 6小时0分 1318 北京南 17:05 665|10|2
G140 高速铁路 上海虹桥 13:35 14:34(常州北) 6小时6分 1318 北京南 19:41 815|10|2
G110 高速铁路 上海虹桥 07:28 08:35(常州北) 6小时10分 1318 北京南 13:38 448|10|2
G132 高速铁路 上海虹桥 12:17 13:06(常州北) 6小时15分 1318 北京南 18:32 737|10|2
G298 高速铁路 上海虹桥 18:05 19:08(常州北) 4小时49分 912 济南西 22:54 1085|10|2
G7590 高速铁路 宁波 16:42 20:04(常州北) 5小时37分 940 徐州东 22:19 1002|10|2
G7589 高速铁路 徐州东 06:53 09:32(常州北) 5小时44分 940 宁波 12:37 413|10|2
G7386/G7387 高速铁路 衢州 08:11 11:46(常州北) 5小时45分 850 合肥南 13:56 491|10|2
G1922/G1919 高速铁路 西安北 10:23 16:43(常州北) 7小时15分 1509 上海虹桥 17:38 623|10|2
G1234/G1235 高速铁路 长春 10:30 21:22(常州北) 11小时46分 2194 上海虹桥 22:16 630|10|2
G1212/G1213 高速铁路 长春 08:55 19:27(常州北) 11小时19分 2194 上海虹桥 20:14 535|10|2
G576/G577 高速铁路 上海虹桥 08:24 09:24(常州北) 6小时52分 1169 长沙南 15:16 504|10|2
G123 高速铁路 北京南 11:05 15:55(常州北) 5小时45分 1318 上海虹桥 16:50 665|10|2
G109 高速铁路 北京南 08:15 13:25(常州北) 6小时2分 1318 上海虹桥 14:17 495|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 常州北站介绍 常州北邮政编码 常州北汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息