火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

虎门出发火车线路
虎门 - 北京
虎门 - 惠州南
虎门 - 上海
虎门 - 深圳
虎门 - 郑州
虎门 - 肇庆
虎门 - 广州
虎门 - 西安北
虎门 - 清远
虎门 - 广州南
虎门 - 东莞
虎门 - 昆明
虎门 - 南昌
虎门 - 长沙南
虎门 - 韶关
虎门 - 深圳北
虎门 - 衡阳东
虎门 - 郴州西
虎门 - 岳阳东
虎门 - 株洲西

经过虎门的列车时刻表(广东省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G6174 高速铁路 深圳北 08:57 09:16(虎门) 5小时13分 951 怀化南 14:10 537|10|2
G6173 高速铁路 怀化南 16:47 22:01(虎门) 5小时31分 951 深圳北 22:18 1007|10|2
G6182/G6183 高速铁路 深圳北 08:47 09:06(虎门) 5小时27分 1022 邵阳 14:14 527|10|2
G8910 高速铁路 深圳北 20:56 21:15(虎门) 36分 102 广州南 21:32 1256|10|2
G8909 高速铁路 广州南 08:41 09:10(虎门) 46分 102 深圳北 09:27 521|10|2
G8906 高速铁路 深圳北 18:57 19:16(虎门) 2小时46分 632 衡阳东 21:43 1137|10|2
G6181/G6184 高速铁路 邵阳 14:55 20:03(虎门) 5小时25分 782 深圳北 20:20 895|10|2
G6209 高速铁路 广州南 08:00 08:19(虎门) 38分 102 深圳北 08:38 480|10|2
G6216 高速铁路 深圳北 21:15 21:34(虎门) 36分 102 广州南 21:51 1275|10|2
G6587 高速铁路 广州南 20:25 20:48(虎门) 1小时9分 141 香港西九龙 21:34 1225|10|2
G6581 高速铁路 广州南 09:49 10:08(虎门) 1小时8分 141 香港西九龙 10:57 589|10|2
G6543 高速铁路 广州南 15:25 15:44(虎门) 57分 141 香港西九龙 16:22 925|10|2
G6533 高速铁路 广州南 11:55 12:18(虎门) 1小时9分 141 香港西九龙 13:04 715|10|2
G6539 高速铁路 广州南 09:22 09:41(虎门) 1小时0分 141 香港西九龙 10:22 562|10|2
G6529 高速铁路 广州南 18:27 18:49(虎门) 1小时4分 141 香港西九龙 19:31 1107|10|2
G6541 高速铁路 广州南 12:13 12:32(虎门) 1小时16分 141 香港西九龙 13:29 733|10|2
G6531 高速铁路 广州南 08:56 09:19(虎门) 1小时18分 141 香港西九龙 10:14 536|10|2
G6523 高速铁路 广州南 08:30 08:49(虎门) 59分 141 香港西九龙 09:29 510|10|2
G6521 高速铁路 广州南 16:12 16:31(虎门) 1小时4分 141 香港西九龙 17:16 972|10|2
G6515 高速铁路 广州南 07:55 08:14(虎门) 1小时1分 141 香港西九龙 08:56 475|10|2
G6511 高速铁路 广州南 15:51 16:10(虎门) 59分 141 香港西九龙 16:50 951|10|2
G6513 高速铁路 广州南 18:37 18:56(虎门) 1小时4分 141 香港西九龙 19:41 1117|10|2
G6509 高速铁路 广州南 13:10 13:29(虎门) 1小时1分 141 香港西九龙 14:11 790|10|2
G6217 高速铁路 佛山西 14:22 15:09(虎门) 1小时4分 135 深圳北 15:26 862|10|2
G6037/G6040 高速铁路 长沙南 13:32 16:41(虎门) 3小时53分 845 深圳坪山 17:25 812|10|2
G312/G313 高速铁路 香港西九龙 12:06 12:47(虎门) 7小时41分 1471 昆明南 19:47 726|10|2
G6346/G6347 高速铁路 潮汕 06:55 09:33(虎门) 2小时55分 407 广州南 09:50 415|10|2
G6345/G6348 高速铁路 广州南 20:36 20:55(虎门) 2小时40分 407 潮汕 23:16 1236|10|2
G6341/G6344 高速铁路 广州南 21:21 21:40(虎门) 2小时55分 436 汕头 00:16 1281|10|2
G6318/G6319 高速铁路 潮汕 10:22 12:52(虎门) 2小时48分 407 广州南 13:10 622|10|2
G6325/G6328 高速铁路 广州南 10:11 10:30(虎门) 2小时58分 407 潮汕 13:09 611|10|2
G6326/G6327 高速铁路 潮汕 13:36 16:10(虎门) 2小时51分 407 广州南 16:27 816|10|2
G6302/G6303 高速铁路 潮汕 10:55 13:53(虎门) 3小时15分 407 广州南 14:10 655|10|2
G6322/G6323 高速铁路 潮汕 17:05 19:48(虎门) 3小时0分 407 广州南 20:05 1025|10|2
G6314/G6315 高速铁路 潮汕 18:08 20:45(虎门) 2小时54分 407 广州南 21:02 1088|10|2
G6309/G6312 高速铁路 广州南 15:46 16:05(虎门) 3小时0分 407 潮汕 18:46 946|10|2
G6310/G6311 高速铁路 潮汕 19:12 21:47(虎门) -1分 407 广州南 22:04 1152|10|2
G6301/G6304 高速铁路 广州南 07:45 08:04(虎门) 2小时43分 407 潮汕 10:28 465|10|2
G6266 高速铁路 深圳北 19:19 19:38(虎门) 36分 102 广州南 19:55 1159|10|2
G6262 高速铁路 深圳北 21:07 21:26(虎门) 36分 102 广州南 21:43 1267|10|2
G6260 高速铁路 深圳北 22:25 22:44(虎门) 36分 102 广州南 23:01 1345|10|2
G6253 高速铁路 广州南 07:40 07:59(虎门) 36分 102 深圳北 08:16 460|10|2
G6258 高速铁路 深圳北 19:02 19:21(虎门) 36分 102 广州南 19:38 1142|10|2
G6250 高速铁路 深圳北 20:46 21:05(虎门) 36分 102 广州南 21:22 1246|10|2
G6251 高速铁路 广州南 15:41 16:00(虎门) 36分 102 深圳北 16:17 941|10|2
G6246 高速铁路 深圳北 20:10 20:29(虎门) 36分 102 广州南 20:46 1210|10|2
G6248 高速铁路 深圳北 16:51 17:10(虎门) 37分 102 广州南 17:28 1011|10|2
G6244 高速铁路 深圳北 18:05 18:24(虎门) 43分 102 广州南 18:48 1085|10|2
G6242 高速铁路 深圳北 19:13 19:32(虎门) 36分 102 广州南 19:49 1153|10|2
G6231 高速铁路 广州南 09:15 09:34(虎门) 36分 102 深圳北 09:51 555|10|2
G6241 高速铁路 广州南 15:35 15:54(虎门) 37分 102 深圳北 16:12 935|10|2
G6237 高速铁路 广州南 18:16 18:39(虎门) 40分 102 深圳北 18:56 1096|10|2
G6232 高速铁路 深圳北 22:12 22:31(虎门) 36分 102 广州南 22:48 1332|10|2
G6234 高速铁路 深圳北 10:53 11:12(虎门) 36分 102 广州南 11:29 653|10|2
G6225 高速铁路 广州南 11:44 12:03(虎门) 36分 102 深圳北 12:20 704|10|2
G6212 高速铁路 福田 12:33 13:03(虎门) 1小时12分 144 佛山西 13:45 753|10|2
G6229 高速铁路 广州南 11:50 12:09(虎门) 36分 102 深圳北 12:26 710|10|2
G6224 高速铁路 深圳北 10:44 11:04(虎门) 38分 102 广州南 11:22 644|10|2
G6222 高速铁路 深圳北 14:30 14:49(虎门) 36分 102 广州南 15:06 870|10|2
G6206 高速铁路 深圳北 12:00 12:19(虎门) 36分 102 广州南 12:36 720|10|2
G6207 高速铁路 广州南 07:35 07:54(虎门) 36分 102 深圳北 08:11 455|10|2
G6205 高速铁路 广州南 07:28 07:47(虎门) 36分 102 深圳北 08:04 448|10|2
G6202 高速铁路 深圳北 08:37 08:56(虎门) 36分 102 广州南 09:13 517|10|2
G6201 高速铁路 广州南 19:54 20:13(虎门) 36分 102 深圳北 20:30 1194|10|2
G6146/G6147 高速铁路 深圳北 14:10 14:29(虎门) 5小时38分 1141 怀化南 19:48 850|10|2
G6160/G6161 高速铁路 深圳北 16:20 16:39(虎门) 5小时32分 1141 怀化南 21:52 980|10|2
G6159/G6162 高速铁路 怀化南 10:18 15:27(虎门) 5小时26分 951 深圳北 15:44 618|10|2
G6026 高速铁路 深圳北 18:20 18:39(虎门) 3小时16分 809 长沙南 21:36 1100|10|2
G6020 高速铁路 深圳北 14:05 14:24(虎门) 3小时29分 809 长沙南 17:34 845|10|2
G6076/G6077 高速铁路 深圳北 15:32 15:51(虎门) 4小时10分 767 永州 19:42 932|10|2
G6036 高速铁路 深圳北 20:41 21:00(虎门) 2小时32分 632 衡阳东 23:13 1241|10|2
G6035 高速铁路 衡阳东 07:00 09:55(虎门) 3小时12分 632 深圳北 10:12 420|10|2
G6032 高速铁路 深圳北 09:02 09:28(虎门) 3小时35分 809 长沙南 12:37 542|10|2
G6033 高速铁路 岳阳东 17:17 21:17(虎门) 4小时17分 956 深圳北 21:34 1037|10|2
G6030 高速铁路 深圳北 09:25 09:44(虎门) 3小时54分 956 岳阳东 13:19 565|10|2
G6031 高速铁路 长沙南 15:51 19:07(虎门) 3小时33分 809 深圳北 19:24 951|10|2
G6022 高速铁路 深圳北 14:15 14:34(虎门) 4小时12分 956 岳阳东 18:27 855|10|2
G6018 高速铁路 深圳北 12:05 12:24(虎门) 3小时23分 809 长沙南 15:28 725|10|2
G6016 高速铁路 深圳北 11:03 11:22(虎门) 3小时27分 809 长沙南 14:30 663|10|2
G6012 高速铁路 深圳北 07:15 07:34(虎门) 3小时20分 809 长沙南 10:35 435|10|2
G6011 高速铁路 长沙南 07:00 10:17(虎门) 3小时34分 809 深圳北 10:34 420|10|2
G1607/G1610 高速铁路 广州南 14:55 15:18(虎门) 6小时10分 861 福州 21:05 895|10|2
G1032/G1033 高速铁路 深圳北 12:39 12:58(虎门) 7小时37分 1499 宜昌东 20:16 759|10|2
G2915 高速铁路 南宁东 18:02 22:07(虎门) 4小时22分 665 深圳北 22:24 1082|10|2
G2914 高速铁路 深圳北 12:22 12:41(虎门) 4小时16分 665 南宁东 16:38 742|10|2
G2902 高速铁路 深圳北 07:21 07:40(虎门) 3小时10分 548 桂林北 10:31 441|10|2
G1035/G1038 高速铁路 宜昌东 07:33 15:37(虎门) 8小时23分 1499 深圳北 15:56 453|10|2
G1028/G1029 高速铁路 深圳北 13:48 14:07(虎门) 6小时53分 1499 宜昌东 20:41 828|10|2
G1022 高速铁路 深圳北 17:08 17:27(虎门) 5小时7分 1171 武汉 22:15 1028|10|2
G1311/G1314 高速铁路 重庆北 07:50 20:08(虎门) 12小时35分 2052 深圳北 20:25 470|10|2
G1021 高速铁路 武汉 16:58 21:45(虎门) 5小时4分 1171 深圳北 22:02 1018|10|2
G1020 高速铁路 深圳北 16:25 16:44(虎门) 4小时58分 1171 武汉 21:23 985|10|2
G1019 高速铁路 武汉 15:45 20:23(虎门) 4小时55分 1171 深圳北 20:40 945|10|2
G1017 高速铁路 武汉 14:39 19:13(虎门) 4小时52分 1171 深圳北 19:31 879|10|2
G1012 高速铁路 深圳北 13:10 13:29(虎门) 4小时54分 1171 武汉 18:04 790|10|2
G1007 高速铁路 武汉 09:30 14:24(虎门) 5小时11分 1171 深圳北 14:41 570|10|2
G1006 高速铁路 深圳北 09:30 09:49(虎门) 4小时47分 1171 武汉 14:17 570|10|2
G1004 高速铁路 深圳北 08:32 08:51(虎门) 4小时48分 1171 武汉 13:20 512|10|2
G1003 高速铁路 武汉 07:55 12:24(虎门) 4小时46分 1171 深圳北 12:41 475|10|2
G840/G841 高速铁路 深圳北 13:00 13:23(虎门) 9小时32分 2221 西安北 22:32 780|10|2
G817/G820 高速铁路 西安北 09:35 19:01(虎门) 9小时43分 2230 深圳北 19:18 575|10|2
G826/G827 高速铁路 深圳北 12:49 13:08(虎门) 10小时0分 2230 西安北 22:49 769|10|2
G825/G828 高速铁路 西安北 12:34 22:16(虎门) 10小时1分 2221 深圳北 22:35 754|10|2
G822/G823 高速铁路 深圳北 10:00 10:19(虎门) 9小时30分 2221 西安北 19:30 600|10|2
G821/G824 高速铁路 西安北 11:03 20:18(虎门) 9小时32分 2221 深圳北 20:35 663|10|2
G818/G819 高速铁路 深圳北 09:35 09:54(虎门) 9小时38分 2221 西安北 19:13 575|10|2
G638 高速铁路 深圳北 18:14 18:49(虎门) 5小时14分 1151 南昌西 23:28 1094|10|2
G637 高速铁路 南昌西 07:38 12:55(虎门) 5小时34分 1151 深圳北 13:12 458|10|2
G634 高速铁路 深圳北 16:33 16:52(虎门) 6小时49分 1293 九江 23:22 993|10|2
G633 高速铁路 九江 09:29 15:49(虎门) 6小时37分 1293 深圳北 16:06 569|10|2
G554 高速铁路 深圳北 13:29 13:48(虎门) 7小时58分 1552 漯河西 21:27 809|10|2
G532 高速铁路 深圳北 09:40 09:59(虎门) 9小时5分 2119 石家庄 18:45 580|10|2
G6582 高速铁路 香港西九龙 08:30 09:11(虎门) 58分 141 广州南 09:28 510|10|2
G6588 高速铁路 香港西九龙 19:02 19:43(虎门) 58分 141 广州南 20:00 1142|10|2
G6586 高速铁路 香港西九龙 16:23 17:05(虎门) 59分 141 广州南 17:22 983|10|2
G6542 高速铁路 香港西九龙 13:55 14:42(虎门) 1小时4分 141 广州南 14:59 835|10|2
G76 高速铁路 深圳北 15:46 16:05(虎门) 7小时2分 1707 郑州东 22:48 946|10|2
G78 高速铁路 深圳北 13:52 14:11(虎门) 4小时35分 1171 武汉 18:27 832|10|2
G75 高速铁路 焦作 13:30 21:23(虎门) 8小时10分 1794 深圳北 21:40 810|10|2
G74 高速铁路 深圳北 08:42 09:01(虎门) 7小时20分 1707 郑州东 16:02 522|10|2
G71 高速铁路 北京西 07:27 17:36(虎门) 10小时36分 2409 福田 18:03 447|10|2
G6540 高速铁路 香港西九龙 10:44 11:32(虎门) 1小时5分 141 广州南 11:49 644|10|2
G6536 高速铁路 香港西九龙 16:17 16:58(虎门) 58分 141 广州南 17:15 977|10|2
G6534 高速铁路 香港西九龙 13:24 14:17(虎门) 1小时10分 141 广州南 14:34 804|10|2
G6530 高速铁路 香港西九龙 19:58 20:39(虎门) 58分 141 广州南 20:56 1198|10|2
G6522 高速铁路 香港西九龙 20:58 21:41(虎门) 1小时0分 141 广州南 21:58 1258|10|2
G6514 高速铁路 香港西九龙 20:09 20:50(虎门) 58分 141 广州南 21:07 1209|10|2
G6518 高速铁路 香港西九龙 12:22 13:13(虎门) 1小时8分 141 广州南 13:30 742|10|2
G6508 高速铁路 香港西九龙 11:49 12:35(虎门) 1小时4分 141 广州南 12:53 709|10|2
G6506 高速铁路 香港西九龙 08:51 09:38(虎门) 1小时4分 141 广州南 09:55 531|10|2
G6502 高速铁路 香港西九龙 19:36 20:19(虎门) 1小时0分 141 广州南 20:36 1176|10|2
G6532 高速铁路 香港西九龙 10:34 11:17(虎门) 1小时0分 141 广州南 11:34 634|10|2
G6538 高速铁路 香港西九龙 20:23 21:10(虎门) 1小时4分 141 广州南 21:27 1223|10|2
G6516 高速铁路 香港西九龙 09:16 10:04(虎门) 1小时6分 141 广州南 10:22 556|10|2
G6547 高速铁路 广州南 08:05 08:24(虎门) 1小时9分 141 香港西九龙 09:14 485|10|2
G6549 高速铁路 广州南 11:23 11:47(虎门) 1小时5分 141 香港西九龙 12:28 683|10|2
G1608/G1609 高速铁路 福州 08:16 13:58(虎门) 5小时59分 861 广州南 14:15 496|10|2
D935/D938 动车组 上海虹桥 20:05 07:06(虎门) 11小时19分 1725 广州南 07:24 1205|10|2
D932/D933 动车组 湛江西 16:07 19:43(虎门) 14小时43分 2157 上海虹桥 06:50 967|10|2
D902 动车组 深圳北 19:34 19:54(虎门) 11小时22分 2400 北京西 06:56 1174|10|2
G6552 高速铁路 香港西九龙 18:38 19:27(虎门) 1小时6分 141 广州南 19:44 1118|10|2
G6546 高速铁路 香港西九龙 20:31 21:21(虎门) 1小时7分 141 广州南 21:38 1231|10|2
D927 动车组 北京西 20:25 07:23(虎门) 11小时17分 2400 深圳北 07:42 1225|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 虎门站介绍 虎门邮政编码 虎门汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 有问必答 | 分类信息