火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

漳州出发火车线路
漳州 - 泉州
漳州 - 厦门
漳州 - 福州
漳州 - 广州
漳州 - 南平
漳州 - 汕头
漳州 - 潮州
漳州 - 东山岛
漳州 - 龙岩
漳州 - 深圳
漳州 - 莆田
漳州 - 晋江
漳州 - 三明
漳州 - 漳平
漳州 - 石狮
漳州 - 华安
漳州 - 永安
漳州 - 揭阳
漳州 - 永定
漳州 - 温州

经过漳州的列车时刻表(福建省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G323 高速铁路 北京南 10:10 21:22(漳州) 11小时32分 2053 厦门北 21:42 610|10|2
D2322 动车组 深圳北 13:11 16:50(漳州) 8小时38分 1202 南昌西 21:49 791|10|2
D2321 动车组 南昌西 08:12 13:29(漳州) 8小时31分 1202 深圳北 16:43 492|10|2
D2346 动车组 深圳北 08:44 12:08(漳州) 3小时46分 514 厦门北 12:30 524|10|2
K945/K948 快速 贵阳 11:08 17:13(漳州) 31小时20分 2043 厦门 18:28 668|8|2
D6419/D6422 动车组 福州 20:05 22:15(漳州) 2小时53分 401 龙岩 22:58 1205|10|2
G322 高速铁路 厦门北 06:57 07:18(漳州) 11小时41分 2053 北京南 18:38 417|10|2
D2341 动车组 厦门北 11:47 12:08(漳州) 3小时36分 514 深圳北 15:23 707|10|2
G1651 高速铁路 上海虹桥 06:55 13:20(漳州) 6小时44分 1104 厦门北 13:39 415|10|2
D681 动车组 莆田 06:57 08:23(漳州) 4小时49分 654 深圳北 11:46 417|10|2
G1654 高速铁路 厦门北 13:12 13:35(漳州) 7小时13分 1085 上海虹桥 20:25 792|10|2
K1210 快速 厦门 12:38 13:57(漳州) 20小时28分 1367 上海南 09:06 758|8|2
K403/K406 快速 重庆北 10:20 20:04(漳州) 34小时28分 2448 厦门 20:48 620|8|2
G3007 高速铁路 厦门 14:53 15:27(漳州) 4小时32分 566 香港西九龙 19:25 893|10|2
G3003 高速铁路 厦门 10:15 10:50(漳州) 4小时31分 566 香港西九龙 14:46 615|10|2
G3005 高速铁路 厦门 17:09 17:50(漳州) 4小时33分 566 香港西九龙 21:42 1029|10|2
G3004 高速铁路 香港西九龙 15:17 19:18(漳州) 4小时38分 566 厦门 19:55 917|10|2
D6448/D6449 动车组 龙岩 19:54 20:44(漳州) 3小时16分 401 福州 23:10 1194|10|2
K298/K299 快速 厦门 17:56 19:04(漳州) 12小时15分 770 广州东 06:11 1076|8|2
K901/K904 快速 厦门 06:45 07:53(漳州) 36小时23分 2452 太原 19:08 405|8|2
K742/K743 快速 郑州 12:45 11:36(漳州) 23小时44分 1827 厦门 12:29 765|8|2
K571 快速 北京西 16:53 21:13(漳州) 29小时5分 2301 厦门 21:58 1013|8|2
K572 快速 厦门 08:41 09:28(漳州) 28小时15分 2308 北京西 12:56 521|8|2
K230/K231 快速 厦门 16:07 17:08(漳州) 42小时0分 2436 昆明 10:07 967|8|2
K229/K232 快速 昆明 16:52 08:11(漳州) 40小时1分 2436 厦门 08:53 1012|8|2
G3006 高速铁路 香港西九龙 08:45 12:42(漳州) 4小时30分 566 厦门 13:15 525|10|2
D6441/D6440 动车组 龙岩 15:04 16:01(漳州) 3小时15分 401 福州 18:19 904|10|2
D2382/D2383 动车组 厦门 07:23 07:56(漳州) 4小时43分 638 广州东 12:06 443|10|2
D6383/D6382 动车组 龙岩 07:08 07:58(漳州) 4小时31分 582 福鼎 11:39 428|10|2
D6412/D6409 动车组 福州 08:00 10:08(漳州) 4小时28分 512 长汀南 12:28 480|10|2
G1607/G1610 高速铁路 广州南 14:55 19:01(漳州) 6小时10分 861 福州 21:05 895|10|2
G1661/G1664 高速铁路 南京南 08:23 16:15(漳州) 8小时41分 1338 龙岩 17:04 503|10|2
G1601 高速铁路 合肥南 09:25 16:21(漳州) 10小时5分 1567 深圳北 19:30 565|10|2
G1602 高速铁路 深圳北 08:54 12:14(漳州) 9小时53分 1567 合肥南 18:47 534|10|2
D6437/D6436 动车组 龙岩 13:02 13:52(漳州) 3小时8分 401 福州 16:10 782|10|2
D6473 动车组 龙岩 11:30 12:25(漳州) 1小时26分 169 厦门 12:56 690|10|2
D6415/D6418 动车组 福州 16:30 18:46(漳州) 3小时4分 401 龙岩 19:34 990|10|2
D6592/D6593 动车组 长汀南 14:26 16:14(漳州) 3小时39分 493 福州南 18:05 866|10|2
D6576/D6577 动车组 赣州 08:06 11:12(漳州) 5小时13分 672 福州 13:19 486|10|2
D6591/D6594 动车组 福州南 10:12 12:03(漳州) -1分 493 长汀南 13:50 612|10|2
D6575/D6578 动车组 福州 14:24 16:41(漳州) 5小时28分 672 赣州 19:52 864|10|2
D6534 动车组 漳州 18:25 18:25(漳州) 5小时21分 730 南昌西 23:46 1105|10|1
D6476 动车组 厦门北 10:12 10:33(漳州) 1小时4分 156 龙岩 11:16 612|10|2
D6475 动车组 龙岩 17:45 18:38(漳州) 1小时13分 156 厦门北 18:58 1065|10|2
D6472 动车组 厦门 09:29 10:02(漳州) 1小时37分 169 龙岩 11:06 569|10|2
D6471 动车组 龙岩 07:40 08:36(漳州) 1小时34分 169 厦门 09:14 460|10|2
D6444/D6445 动车组 龙岩 17:33 18:33(漳州) 3小时10分 401 福州 20:43 1053|10|2
D6443/D6442 动车组 龙岩 16:59 17:43(漳州) 2小时55分 401 福州 19:54 1019|10|2
D6430 动车组 诏安 08:13 09:06(漳州) 1小时30分 163 厦门 09:43 493|10|2
D6417/D6420 动车组 福州 18:29 20:50(漳州) 3小时9分 401 龙岩 21:38 1109|10|2
D6429 动车组 厦门 19:14 19:54(漳州) -1分 163 诏安 20:38 1154|10|2
D6381/D6384 动车组 福鼎 11:54 15:38(漳州) 4小时33分 582 龙岩 16:27 714|10|2
D6407/D6410 动车组 福州 09:25 11:29(漳州) 2小时54分 401 龙岩 12:19 565|10|2
D6221 动车组 福州 11:01 13:18(漳州) 2小时56分 395 诏安 13:57 661|10|2
D6218 动车组 诏安 14:17 14:58(漳州) 2小时56分 395 福州 17:13 857|10|2
D3293/D3292 动车组 龙岩 08:49 09:39(漳州) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3137/D3136 动车组 赣州 06:17 09:12(漳州) 14小时11分 1837 南京 20:28 377|10|2
D3133/D3132 动车组 龙岩 10:58 11:48(漳州) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D2381/D2384 动车组 广州东 12:40 17:07(漳州) 5小时2分 638 厦门 17:42 760|10|2
D3340 动车组 深圳北 17:37 21:06(漳州) 5小时34分 740 福州南 23:11 1057|10|2
D3334 动车组 深圳北 13:06 16:22(漳州) 5小时10分 740 福州南 18:16 786|10|2
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 09:27(漳州) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 20:39(漳州) 9小时14分 1265 龙岩 21:29 735|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:33 08:27(漳州) 7小时51分 1106 杭州东 15:24 453|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 19:49(漳州) 8小时29分 1106 龙岩 20:38 729|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 19:35(漳州) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 15:47(漳州) 8小时58分 1265 龙岩 16:35 457|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:34 14:50(漳州) 10小时27分 1464 杭州东 22:01 694|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 14:48(漳州) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 18:17(漳州) 11小时51分 1892 深圳北 21:31 580|10|2
D2351 动车组 龙岩 12:18 13:12(漳州) 3小时53分 586 深圳北 16:11 738|10|2
D2354 动车组 深圳北 13:52 17:19(漳州) 4小时17分 586 龙岩 18:09 832|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 18:36(漳州) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D2324 动车组 深圳北 14:03 17:35(漳州) 7小时47分 942 泰宁 21:50 843|10|2
D2332 动车组 深圳北 18:36 21:58(漳州) 3小时42分 514 厦门北 22:18 1116|10|2
D2349 动车组 厦门北 12:23 12:45(漳州) 3小时43分 514 深圳北 16:06 743|10|2
D2356 动车组 深圳北 14:12 17:56(漳州) 4小时34分 586 龙岩 18:46 852|10|2
D2357 动车组 赣州 07:13 10:27(漳州) 6小时36分 857 深圳北 13:49 433|10|2
D2358 动车组 深圳北 13:01 16:27(漳州) 6小时32分 857 赣州 19:33 781|10|2
D2353 动车组 武夷山东 15:29 19:10(漳州) 7小时5分 984 深圳北 22:34 929|10|2
D2355 动车组 龙岩 07:59 09:05(漳州) 4小时20分 586 深圳北 12:19 479|10|2
D2314 动车组 深圳北 17:15 20:39(漳州) 4小时32分 585 泉州 21:47 1035|10|2
D2318 动车组 深圳北 11:49 15:06(漳州) 3小时39分 514 厦门北 15:28 709|10|2
D2352 动车组 深圳北 07:25 10:47(漳州) 7小时4分 984 武夷山东 14:29 445|10|2
D2329 动车组 厦门北 11:37 11:58(漳州) 3小时41分 514 深圳北 15:18 697|10|2
D2344 动车组 深圳北 08:13 11:18(漳州) 3小时54分 585 泉州 12:07 493|10|2
D2336 动车组 深圳北 15:25 18:44(漳州) 3小时38分 514 厦门北 19:03 925|10|2
D2333 动车组 厦门北 19:41 20:03(漳州) 3小时25分 514 深圳北 23:06 1181|10|2
D2330 动车组 深圳北 16:59 20:25(漳州) 5小时51分 759 福州 22:50 1019|10|2
D2328 动车组 深圳北 15:30 18:56(漳州) 5小时17分 740 福州南 20:47 930|10|2
D2326 动车组 深圳北 16:22 19:58(漳州) 5小时36分 740 福州南 21:58 982|10|2
D2320 动车组 深圳北 19:03 22:21(漳州) 4小时25分 585 泉州 23:28 1143|10|2
D2315 动车组 泉州 07:13 08:03(漳州) 4小时5分 585 深圳北 11:18 433|10|2
D2311 动车组 福州南 07:57 09:52(漳州) 5小时1分 740 深圳北 12:58 477|10|2
D2312 动车组 深圳北 16:44 20:16(漳州) 5小时23分 740 福州南 22:07 1004|10|2
D2310 动车组 深圳北 09:48 13:13(漳州) 5小时24分 740 福州南 15:12 588|10|2
D2309 动车组 福州南 15:46 17:38(漳州) 5小时6分 740 深圳北 20:52 946|10|2
D2308 动车组 深圳北 08:39 12:01(漳州) 5小时22分 740 福州南 14:01 519|10|2
D2306 动车组 深圳北 12:03 15:19(漳州) 5小时24分 740 福州南 17:27 723|10|2
D2307 动车组 福州南 14:56 16:47(漳州) 5小时12分 740 深圳北 20:08 896|10|2
D2302 动车组 深圳北 08:19 11:54(漳州) 7小时11分 940 福鼎 15:30 499|10|2
D2303 动车组 福州南 10:17 12:14(漳州) 5小时17分 740 深圳北 15:34 617|10|2
D2293 动车组 温州南 15:49 19:42(漳州) 7小时11分 1034 深圳北 23:00 949|10|2
D2297 动车组 泰宁 07:34 11:04(漳州) -1分 942 深圳北 14:17 454|10|2
D2294 动车组 深圳北 07:56 11:23(漳州) 7小时33分 1034 温州南 15:29 476|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:46 16:10(漳州) 11小时28分 1892 深圳北 19:14 466|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:49 12:20(漳州) 11小时55分 1623 上海虹桥 20:44 529|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:59 13:27(漳州) 12小时13分 1623 上海虹桥 22:12 599|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 17:25(漳州) 11小时35分 1892 深圳北 20:40 545|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 19:29(漳州) 11小时21分 1892 深圳北 22:45 684|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 12:47(漳州) -1分 1924 南京 23:12 561|10|2
D692 动车组 深圳北 13:16 16:45(漳州) 3小时50分 514 厦门北 17:06 796|10|2
D691 动车组 厦门北 18:03 18:27(漳州) 3小时39分 514 深圳北 21:42 1083|10|2
D689 动车组 厦门北 08:31 08:52(漳州) 3小时38分 514 深圳北 12:09 511|10|2
D685 动车组 厦门北 11:00 11:22(漳州) 3小时42分 514 深圳北 14:42 660|10|2
D687 动车组 厦门北 14:00 14:21(漳州) -1分 514 深圳北 17:42 840|10|2
D684 动车组 深圳北 12:20 15:29(漳州) 3小时43分 527 厦门 16:03 740|10|2
D683 动车组 厦门 13:41 14:15(漳州) 3小时55分 527 深圳北 17:36 821|10|2
K1209 快速 上海南 10:59 10:02(漳州) 24小时22分 1367 厦门 11:21 659|8|2
G1662/G1663 高速铁路 龙岩 11:49 12:52(漳州) 8小时57分 1338 南京南 20:46 709|10|2
D6438/D6439 动车组 长汀南 12:50 14:35(漳州) 4小时11分 512 福州 17:01 770|10|2
D6584 动车组 厦门 16:56 17:30(漳州) 3小时42分 440 赣州 20:38 1016|10|2
D6583 动车组 赣州 12:09 15:14(漳州) 3小时37分 440 厦门 15:46 729|10|2
D6582 动车组 厦门 11:47 12:27(漳州) 3小时38分 440 赣州 15:25 707|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 漳州站介绍 漳州邮政编码 漳州汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息