火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

信阳东出发火车线路
信阳东 - 全州
信阳东 - 洛阳龙门
信阳东 - 福州
信阳东 - 武汉
信阳东 - 驻马店西
信阳东 - 汨罗东
信阳东 - 许昌东
信阳东 - 永修
信阳东 - 孝感北
信阳东 - 广州南
信阳东 - 安阳东
信阳东 - 荆州
信阳东 - 明港东
信阳东 - 西安北
信阳东 - 岳阳东
信阳东 - 保定东
信阳东 - 郴州西
信阳东 - 新乡东
信阳东 - 渭南北
信阳东 - 北京西

经过信阳东的列车时刻表(河南省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G855/G858 高速铁路 西安北 15:18 19:04(信阳东) 4小时30分 1050 武汉 19:48 918|10|2
G518 高速铁路 汉口 12:45 13:41(信阳东) 5小时1分 1233 北京西 17:46 765|10|2
G258/G259 高速铁路 武汉 07:11 07:56(信阳东) 7小时52分 1563 青岛北 15:03 431|10|2
D3094/D3095 动车组 上海虹桥 14:26 21:11(信阳东) 7小时14分 1124 驻马店西 21:40 866|10|2
G257/G260 高速铁路 青岛北 15:27 22:28(信阳东) 7小时45分 1317 武汉 23:12 927|10|2
D3085/D3088 动车组 驻马店西 08:00 08:37(信阳东) 7小时42分 1124 上海虹桥 15:42 480|10|2
G692/G693 高速铁路 武汉 09:48 10:33(信阳东) 6小时7分 1180 太原南 15:55 588|10|2
G691/G694 高速铁路 太原南 16:37 21:38(信阳东) 5小时52分 1180 武汉 22:29 997|10|2
G856/G857 高速铁路 武汉 09:21 10:19(信阳东) 5小时6分 1050 西安北 14:27 561|10|2
G639/G642 高速铁路 兰州西 08:52 15:42(信阳东) 9小时48分 1951 南昌西 18:40 532|10|2
G835/G838 高速铁路 西安北 12:32 16:13(信阳东) 8小时44分 2119 广州南 21:16 752|10|2
G840/G841 高速铁路 广州南 12:30 17:37(信阳东) 9小时6分 2119 西安北 21:36 750|10|2
G817/G820 高速铁路 西安北 09:35 13:39(信阳东) 9小时34分 2230 深圳北 19:09 575|10|2
G836/G837 高速铁路 广州南 11:28 16:31(信阳东) 8小时41分 2119 西安北 20:09 688|10|2
G826/G827 高速铁路 深圳北 12:50 18:33(信阳东) 9小时59分 2230 西安北 22:49 770|10|2
G1271/G1274 高速铁路 武汉 07:25 08:10(信阳东) 11小时36分 1906 沈阳北 19:01 445|10|2
G821/G824 高速铁路 西安北 11:03 14:52(信阳东) 9小时27分 2221 深圳北 20:30 663|10|2
G292/G293 高速铁路 天津 10:58 16:18(信阳东) 7小时52分 1604 长沙南 18:50 658|10|2
G822/G823 高速铁路 深圳北 10:00 15:41(信阳东) 9小时29分 2221 西安北 19:29 600|10|2
G291/G294 高速铁路 长沙南 08:47 11:29(信阳东) 8小时9分 1607 天津 16:56 527|10|2
G818/G819 高速铁路 深圳北 09:35 15:20(信阳东) 9小时37分 2221 西安北 19:12 575|10|2
G288/G289 高速铁路 长沙南 08:00 10:28(信阳东) 10小时20分 1640 青岛 18:20 480|10|2
G287/G290 高速铁路 青岛 09:32 17:26(信阳东) 10小时35分 1940 长沙南 20:07 572|10|2
G1272/G1273 高速铁路 沈阳北 07:39 18:36(信阳东) 11小时41分 2154 武汉 19:20 459|10|2
G512 高速铁路 汉口 09:20 10:13(信阳东) 5小时28分 1233 北京西 14:48 560|10|2
G70 高速铁路 广州南 12:50 17:52(信阳东) 9小时38分 2338 北京西 22:28 770|10|2
G296 高速铁路 广州南 06:28 12:00(信阳东) 11小时11分 2309 天津西 17:39 388|10|2
G365 高速铁路 天津西 14:51 19:57(信阳东) 5小时50分 1240 武汉 20:41 891|10|2
G405 高速铁路 北京西 10:05 14:30(信阳东) 12小时29分 2760 昆明南 22:34 605|10|2
G433 高速铁路 济南西 08:13 13:58(信阳东) 14小时25分 2431 南宁东 22:38 493|10|2
G483/G486 高速铁路 南昌西 11:59 16:55(信阳东) 9小时27分 1933 北京西 21:26 719|10|2
G530 高速铁路 南宁东 09:24 18:05(信阳东) 13小时31分 2478 北京西 22:55 564|10|2
G851/G854 高速铁路 兰州西 10:51 18:24(信阳东) 8小时44分 1618 武汉 19:35 651|10|2
G859/G862 高速铁路 西安北 10:28 14:23(信阳东) 10小时51分 1964 福州 21:19 628|10|2
G1289/G1292 高速铁路 长春 08:23 19:46(信阳东) 12小时7分 2301 武汉 20:30 503|10|2
G1533 高速铁路 徐州东 09:02 13:17(信阳东) 10小时34分 1964 贵阳北 19:36 542|10|2
G2043 高速铁路 郑州东 15:21 17:08(信阳东) 5小时28分 1240 南昌西 20:49 921|10|2
G2625/G2628 高速铁路 大连北 08:13 18:29(信阳东) 11小时1分 2081 武汉 19:14 493|10|2
G1992/G1993 高速铁路 温州南 11:58 20:00(信阳东) 9小时30分 1441 郑州东 21:28 718|10|2
G2626/G2627 高速铁路 武汉 07:33 08:18(信阳东) 11小时9分 2081 大连北 18:42 453|10|2
G2045 高速铁路 郑州东 08:14 09:40(信阳东) 10小时36分 1695 厦门北 18:50 494|10|2
G2046/G2047 高速铁路 厦门北 07:07 16:00(信阳东) 10小时39分 1695 郑州东 17:46 427|10|2
G2044 高速铁路 南昌西 08:55 12:26(信阳东) 5小时5分 869 郑州东 14:00 535|10|2
G2032 高速铁路 恩施 15:16 20:23(信阳东) 6小时28分 1046 郑州东 21:44 916|10|2
G2031 高速铁路 郑州东 08:19 09:54(信阳东) 6小时33分 1046 恩施 14:52 499|10|2
G1830 高速铁路 武汉 08:50 09:35(信阳东) 5小时40分 936 济南西 14:30 530|10|2
G1829 高速铁路 济南西 15:08 21:10(信阳东) 6小时51分 1182 武汉 21:59 908|10|2
G1532 高速铁路 贵阳北 12:30 18:25(信阳东) 9小时35分 1964 徐州东 22:05 750|10|2
G1538 高速铁路 昆明南 08:57 17:12(信阳东) 9小时51分 2067 郑州东 18:48 537|10|2
G1537 高速铁路 郑州东 10:38 12:00(信阳东) 10小时20分 2067 昆明南 20:58 638|10|2
G1535 高速铁路 郑州东 08:30 10:06(信阳东) 11小时27分 2146 玉溪 19:57 510|10|2
G1290/G1291 高速铁路 武汉 08:03 08:48(信阳东) 11小时55分 2301 长春 19:58 483|10|2
G1276/G1277 高速铁路 哈尔滨西 08:57 20:58(信阳东) 12小时47分 2446 武汉 21:44 537|10|2
G276/G277 高速铁路 广州南 06:46 11:55(信阳东) 12小时51分 2647 青岛 19:37 406|10|2
G864/G865 高速铁路 长沙南 09:05 11:45(信阳东) 10小时25分 1980 兰州西 19:30 545|10|2
G863/G866 高速铁路 兰州西 07:25 14:46(信阳东) 9小时40分 1980 长沙南 17:05 445|10|2
G860/G861 高速铁路 福州 11:16 18:18(信阳东) 11小时0分 1964 西安北 22:16 676|10|2
G553 高速铁路 信阳东 15:30 15:30(信阳东) 5小时15分 1268 广州南 20:45 930|10|1
G524 高速铁路 汉口 15:20 16:14(信阳东) 5小时24分 1233 北京西 20:44 920|10|2
G573 高速铁路 北京西 16:18 20:44(信阳东) 5小时47分 1294 黄冈东 22:05 978|10|2
G587 高速铁路 北京西 14:55 19:51(信阳东) 5小时40分 1229 武汉 20:35 895|10|2
G585 高速铁路 北京西 16:23 21:26(信阳东) 5小时48分 1229 武汉 22:11 983|10|2
G542 高速铁路 珠海 08:45 14:50(信阳东) 7小时36分 1721 郑州东 16:21 525|10|2
G534 高速铁路 长沙南 07:10 09:30(信阳东) 7小时9分 1591 北京西 14:19 430|10|2
G523 高速铁路 北京西 16:30 21:03(信阳东) 5小时19分 1229 武汉 21:49 990|10|2
G508 高速铁路 汉口 07:10 08:01(信阳东) 5小时18分 1233 北京西 12:28 430|10|2
G558 高速铁路 武汉 18:14 19:06(信阳东) 5小时20分 1229 北京西 23:34 1094|10|2
G507 高速铁路 北京西 06:42 11:29(信阳东) 5小时38分 1233 汉口 12:20 402|10|2
G557 高速铁路 北京西 11:07 16:45(信阳东) 6小时40分 1229 武汉 17:47 667|10|2
G554 高速铁路 深圳北 13:29 20:35(信阳东) 7小时58分 1552 漯河西 21:27 809|10|2
G556 高速铁路 宜昌东 08:18 11:34(信阳东) 8小时28分 1525 北京西 16:46 498|10|2
G547 高速铁路 郑州东 16:44 18:19(信阳东) 6小时31分 1605 广州南 23:15 1004|10|2
G551 高速铁路 漯河西 08:00 08:54(信阳东) 6小时57分 1552 深圳北 14:57 480|10|2
G548 高速铁路 广州南 16:29 21:51(信阳东) 6小时38分 1605 郑州东 23:07 989|10|2
G549 高速铁路 郑州东 14:37 15:54(信阳东) 6小时12分 1605 广州南 20:49 877|10|2
G546 高速铁路 广州南 14:14 19:35(信阳东) 6小时59分 1605 郑州东 21:13 854|10|2
G541 高速铁路 郑州东 08:25 09:49(信阳东) 6小时31分 1605 广州南 14:56 505|10|2
G525 高速铁路 北京西 17:14 21:58(信阳东) 5小时35分 1233 汉口 22:49 1034|10|2
G532 高速铁路 深圳北 09:40 15:25(信阳东) 9小时4分 2119 石家庄 18:44 580|10|2
G531 高速铁路 石家庄 09:15 12:40(信阳东) 9小时10分 2119 深圳北 18:25 555|10|2
G529 高速铁路 北京西 07:08 12:05(信阳东) 13小时58分 2478 南宁东 21:06 428|10|2
G521 高速铁路 北京西 15:23 20:23(信阳东) 6小时8分 1233 汉口 21:31 923|10|2
G519 高速铁路 北京西 14:05 18:46(信阳东) 5小时25分 1229 武汉 19:30 845|10|2
G506 高速铁路 长沙南 15:05 17:29(信阳东) 6小时58分 1591 北京西 22:03 905|10|2
G510 高速铁路 武汉 08:10 08:55(信阳东) 5小时29分 1229 北京西 13:39 490|10|2
G426 高速铁路 桂林 15:35 21:20(信阳东) 7小时37分 1417 郑州东 23:12 935|10|2
G491 高速铁路 北京西 12:33 17:21(信阳东) 7小时54分 1933 南昌西 20:27 753|10|2
G492 高速铁路 南昌西 14:45 18:13(信阳东) 7小时57分 1562 北京西 22:42 885|10|2
G484/G485 高速铁路 北京西 07:03 11:45(信阳东) 9小时4分 1933 南昌西 16:07 423|10|2
G434 高速铁路 南宁东 07:30 15:52(信阳东) 13小时13分 2431 济南西 20:43 450|10|2
G425 高速铁路 郑州东 07:50 09:24(信阳东) 7小时19分 1417 桂林 15:09 470|10|2
G422 高速铁路 南宁东 08:00 16:44(信阳东) 13小时9分 2478 北京西 21:09 480|10|2
G423 高速铁路 石家庄 07:53 11:23(信阳东) 12小时4分 2156 南宁东 19:57 473|10|2
G424 高速铁路 南宁东 08:46 17:24(信阳东) 12小时5分 2156 石家庄 20:51 526|10|2
G421 高速铁路 北京西 09:05 13:52(信阳东) 13小时27分 2478 南宁东 22:32 545|10|2
G401 高速铁路 北京西 11:43 16:25(信阳东) 10小时47分 2297 贵阳北 22:30 703|10|2
G402 高速铁路 贵阳北 11:02 17:06(信阳东) 10小时57分 2297 北京西 21:59 662|10|2
G364 高速铁路 武汉 07:49 08:41(信阳东) 6小时9分 1240 天津西 13:58 469|10|2
G366 高速铁路 武汉 14:30 15:15(信阳东) 6小时2分 1240 天津西 20:32 870|10|2
G363 高速铁路 天津西 08:00 13:28(信阳东) 6小时11分 1240 武汉 14:11 480|10|2
G310 高速铁路 重庆北 09:34 17:00(信阳东) 12小时8分 2078 北京西 21:42 574|10|2
G295 高速铁路 天津西 12:42 18:14(信阳东) 10小时43分 2309 广州南 23:25 762|10|2
G285 高速铁路 济南西 08:07 13:22(信阳东) 14小时7分 2713 昆明南 22:14 487|10|2
G286 高速铁路 昆明南 07:17 16:07(信阳东) 14小时28分 2713 济南西 21:45 437|10|2
G275/G278 高速铁路 青岛 06:16 14:08(信阳东) 12小时59分 2401 广州南 19:15 376|10|2
G73 高速铁路 郑州东 10:48 12:10(信阳东) 6小时45分 1707 深圳北 17:33 648|10|2
G76 高速铁路 深圳北 15:40 21:26(信阳东) 7小时8分 1707 郑州东 22:48 940|10|2
G75 高速铁路 安阳东 13:21 16:06(信阳东) 8小时19分 1838 深圳北 21:40 801|10|2
G74 高速铁路 深圳北 08:42 14:34(信阳东) 7小时20分 1707 郑州东 16:02 522|10|2
G65 高速铁路 北京西 10:33 15:08(信阳东) 9小时43分 2338 广州南 20:16 633|10|2
G67 高速铁路 北京西 12:13 17:13(信阳东) 10小时5分 2298 广州南 22:18 733|10|2
G68 高速铁路 广州南 11:13 16:20(信阳东) 9小时42分 2298 北京西 20:55 673|10|2
D295/D298 动车组 郑州 08:24 10:16(信阳东) 10小时2分 1476 福州 18:26 504|10|2
D296 动车组 福州 10:49 19:28(信阳东) 10小时25分 1476 郑州 21:14 649|10|2
G847/G850 高速铁路 洛阳龙门 08:14 10:46(信阳东) 7小时41分 1744 广州南 15:55 494|10|2
G528 高速铁路 武汉 17:59 18:44(信阳东) 5小时21分 1229 北京西 23:20 1079|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 信阳东站介绍 信阳东邮政编码 信阳东汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息