火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

鞍山西出发火车线路
鞍山西 - 海城西
鞍山西 - 鲅鱼圈
鞍山西 - 四平东
鞍山西 - 大连北
鞍山西 - 铁岭西
鞍山西 - 沈阳北
鞍山西 - 营口东
鞍山西 - 辽阳
鞍山西 - 瓦房店西
鞍山西 - 北戴河
鞍山西 - 长春
鞍山西 - 大连
鞍山西 - 沈阳
鞍山西 - 哈尔滨西
鞍山西 - 盖州西
鞍山西 - 普湾
鞍山西 - 公主岭南
鞍山西 - 扶余北
鞍山西 - 吉林
鞍山西 - 葫芦岛北

经过鞍山西的列车时刻表(辽宁省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有48趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G8058 高速铁路 沈阳 16:35 17:14(鞍山西) 1小时54分 378 大连北 18:29 995|10|2
G8053 高速铁路 大连 13:52 15:14(鞍山西) 1小时52分 395 沈阳 15:44 832|10|2
G8062 高速铁路 沈阳 18:08 18:40(鞍山西) 1小时59分 395 大连 20:07 1088|10|2
G8063 高速铁路 大连 17:11 18:50(鞍山西) 2小时28分 400 沈阳北 19:39 1031|10|2
G8082 高速铁路 沈阳 07:48 08:27(鞍山西) 1小时8分 200 盘锦 08:56 468|10|2
G709 高速铁路 大连北 09:16 10:33(鞍山西) 4小时26分 921 哈尔滨西 13:42 556|10|2
G8006 高速铁路 长春 07:33 09:38(鞍山西) 3小时39分 710 大连 11:12 453|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 07:55 08:45(鞍山西) 15小时13分 2517 苍南 23:08 475|10|2
G8054 高速铁路 沈阳北 13:03 13:53(鞍山西) 2小时19分 400 大连 15:22 783|10|2
G8081 高速铁路 盘锦 18:00 18:38(鞍山西) 1小时24分 205 沈阳北 19:24 1080|10|2
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 21:27(鞍山西) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
G395 高速铁路 北京南 09:05 13:47(鞍山西) 6小时42分 1061 丹东 15:47 545|10|2
G373 高速铁路 天津西 07:37 11:25(鞍山西) 6小时46分 1289 哈尔滨西 14:23 457|10|2
G1289/G1292 高速铁路 长春 08:23 10:43(鞍山西) 12小时7分 2301 武汉 20:30 503|10|2
G8013 高速铁路 大连 11:54 13:18(鞍山西) 4小时22分 821 吉林 16:16 714|10|2
G8001 高速铁路 大连 06:15 07:53(鞍山西) 3小时39分 710 长春 09:54 375|10|2
G8130 高速铁路 延吉西 11:53 16:31(鞍山西) 5小时52分 1073 大连北 17:45 713|10|2
G8067 高速铁路 大连 18:06 19:37(鞍山西) 2小时13分 400 沈阳北 20:19 1086|10|2
G8065 高速铁路 大连北 18:34 19:50(鞍山西) 1小时46分 378 沈阳 20:20 1114|10|2
G8128 高速铁路 珲春 06:40 11:58(鞍山西) 6小时53分 1181 大连 13:33 400|10|2
G8125 高速铁路 大连北 07:44 09:08(鞍山西) 6小时48分 1164 珲春 14:32 464|10|2
G8126 高速铁路 珲春 15:45 21:16(鞍山西) 6小时46分 1164 大连北 22:31 945|10|2
G8071 高速铁路 鞍山西 06:53 06:53(鞍山西) 36分 95 沈阳 07:29 413|10|1
G8070 高速铁路 沈阳北 06:35 07:24(鞍山西) 2小时16分 383 大连北 08:51 395|10|2
G8064 高速铁路 沈阳北 14:03 14:52(鞍山西) 2小时27分 400 大连 16:30 843|10|2
G8069 高速铁路 大连北 19:20 20:37(鞍山西) 1小时51分 383 沈阳北 21:11 1160|10|2
G8060 高速铁路 沈阳北 17:39 18:15(鞍山西) 1小时51分 383 大连北 19:30 1059|10|2
G8046 高速铁路 沈阳 08:15 08:53(鞍山西) 2小时0分 395 大连 10:15 495|10|2
G8059 高速铁路 大连 16:47 18:19(鞍山西) 2小时7分 400 沈阳北 18:54 1007|10|2
G8049 高速铁路 大连 10:38 12:02(鞍山西) 1小时58分 400 沈阳北 12:36 638|10|2
G8019 高速铁路 大连 16:06 17:36(鞍山西) 4小时22分 821 吉林 20:28 966|10|2
G8016 高速铁路 吉林 14:09 16:57(鞍山西) 4小时7分 804 大连北 18:16 849|10|2
G8014 高速铁路 吉林 12:38 15:27(鞍山西) 4小时21分 821 大连 16:59 758|10|2
G8010 高速铁路 长春 10:36 12:49(鞍山西) 3小时48分 710 大连 14:24 636|10|2
G8002 高速铁路 长春 06:19 08:32(鞍山西) 3小时36分 693 大连北 09:55 379|10|2
G1290/G1291 高速铁路 武汉 08:03 17:50(鞍山西) 11小时55分 2301 长春 19:58 483|10|2
G725 高速铁路 大连北 15:34 16:58(鞍山西) 4小时39分 921 哈尔滨西 20:13 934|10|2
G730 高速铁路 哈尔滨西 17:49 20:48(鞍山西) 4小时22分 921 大连北 22:11 1069|10|2
G764 高速铁路 哈尔滨西 13:21 16:44(鞍山西) 3小时59分 743 盘锦 17:20 801|10|2
G722 高速铁路 哈尔滨西 15:10 18:21(鞍山西) 4小时26分 921 大连北 19:36 910|10|2
G719 高速铁路 大连北 12:48 14:12(鞍山西) 4小时34分 921 哈尔滨西 17:22 768|10|2
G708 高速铁路 哈尔滨西 09:06 12:24(鞍山西) 4小时41分 921 大连北 13:47 546|10|2
G706 高速铁路 哈尔滨西 07:55 11:04(鞍山西) 4小时31分 921 大连北 12:26 475|10|2
G707 高速铁路 大连北 07:57 09:14(鞍山西) 4小时38分 921 哈尔滨西 12:35 477|10|2
G702 高速铁路 哈尔滨西 06:16 09:13(鞍山西) 4小时19分 921 大连北 10:35 376|10|2
G396 高速铁路 丹东 16:09 18:07(鞍山西) 6小时21分 1061 北京南 22:30 969|10|2
D51 动车组 北京 17:13 22:34(鞍山西) 6小时4分 783 沈阳北 23:17 1033|10|2
D52 动车组 沈阳北 09:26 10:22(鞍山西) 5小时59分 783 北京 15:25 566|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 鞍山西站介绍 鞍山西邮政编码 鞍山西汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息