火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

绍兴北出发火车线路
绍兴北 - 奉化
绍兴北 - 上虞北
绍兴北 - 长兴
绍兴北 - 惠山
绍兴北 - 霞浦
绍兴北 - 锦州
绍兴北 - 杭州东
绍兴北 - 阳澄湖
绍兴北 - 上海虹桥
绍兴北 - 罗源
绍兴北 - 温州南
绍兴北 - 宜兴
绍兴北 - 江宁
绍兴北 - 海宁西
绍兴北 - 余姚北
绍兴北 - 湖州
绍兴北 - 泉州
绍兴北 - 常州
绍兴北 - 苏州园区
绍兴北 - 雁荡山

经过绍兴北的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G2332/G2333 高速铁路 宁海 07:08 08:36(绍兴北) 10小时30分 1854 贵阳北 17:38 428|10|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 16:43(绍兴北) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 12:26(绍兴北) 7小时34分 -1 平阳 15:17 463|10|2
G7581 高速铁路 南京南 08:52 10:57(绍兴北) 4小时47分 900 温州南 13:39 532|10|2
G7584 高速铁路 宁波 16:53 17:34(绍兴北) 4小时28分 615 南京 21:21 1013|10|2
G7533 高速铁路 上海虹桥 16:53 18:11(绍兴北) 1小时57分 314 宁波 18:50 1013|10|2
G7534 高速铁路 宁波 06:53 07:27(绍兴北) 1小时51分 314 上海虹桥 08:44 413|10|2
G7689 高速铁路 南京南 08:00 09:46(绍兴北) 4小时47分 940 平阳 12:47 480|10|2
G7690 高速铁路 温州南 12:47 15:42(绍兴北) 5小时2分 686 南京南 17:49 767|10|2
G7611 高速铁路 徐州东 07:05 10:48(绍兴北) 4小时22分 940 宁波 11:27 425|10|2
G7608 高速铁路 宁波 12:58 13:39(绍兴北) 2小时38分 411 南京南 15:36 778|10|2
G7550 高速铁路 平阳 14:18 18:02(绍兴北) 5小时13分 536 上海虹桥 19:31 858|10|2
G7557 高速铁路 上海虹桥 19:28 20:59(绍兴北) 3小时5分 420 三门县 22:33 1168|10|2
G166 高速铁路 绍兴北 14:48 14:48(绍兴北) 6小时10分 1322 北京南 20:58 888|10|1
G7645/G7648 高速铁路 合肥 07:50 11:08(绍兴北) 6小时22分 900 苍南 14:12 470|10|2
G1961/G1964 高速铁路 郑州东 07:11 13:02(绍兴北) -1分 1300 宁波 13:42 431|10|2
G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:40 16:57(绍兴北) 10小时57分 1900 温州南 19:37 520|10|2
G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 07:13(绍兴北) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
G1431/G1434 高速铁路 长沙南 09:50 15:02(绍兴北) 5小时52分 1079 宁波 15:42 590|10|2
G2331/G2334 高速铁路 贵阳北 08:55 18:26(绍兴北) 10小时59分 1857 宁海 19:54 535|10|2
G1432/G1433 高速铁路 宁波 16:26 17:19(绍兴北) 6小时5分 1079 长沙南 22:31 986|10|2
G7682/G7683 高速铁路 温州南 15:22 17:55(绍兴北) 5小时20分 843 合肥南 20:42 922|10|2
G7681/G7684 高速铁路 合肥南 09:10 12:09(绍兴北) 5小时54分 750 温州南 15:04 550|10|2
G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:15 09:55(绍兴北) 5小时43分 1041 合肥南 12:58 435|10|2
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 19:30(绍兴北) 6小时13分 883 平阳 22:35 982|10|2
G7670/G7671 高速铁路 平阳 07:50 10:54(绍兴北) 6小时46分 969 淮南东 14:36 470|10|2
G7665 高速铁路 徐州东 06:43 10:08(绍兴北) 6小时3分 1215 温州南 12:46 403|10|2
G7660 高速铁路 温州南 13:08 15:49(绍兴北) 4小时20分 686 南京南 17:28 788|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:33 06:53(绍兴北) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|2
G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 18:50(绍兴北) 6小时26分 1041 合肥南 22:39 973|10|2
G7595/G7598 高速铁路 合肥南 10:26 14:33(绍兴北) 4小时43分 766 宁波 15:09 626|10|2
G7590 高速铁路 宁波 16:42 17:24(绍兴北) 5小时39分 940 徐州东 22:21 1002|10|2
G7589 高速铁路 徐州东 06:53 12:04(绍兴北) 5小时44分 940 宁波 12:37 413|10|2
G7585 高速铁路 常州 16:06 18:37(绍兴北) 5小时10分 754 温州南 21:16 966|10|2
G7583 高速铁路 常州 13:24 16:04(绍兴北) 3小时13分 479 宁波 16:37 804|10|2
G7582 高速铁路 平阳 15:50 19:06(绍兴北) 5小时16分 940 南京南 21:06 950|10|2
G7576/G7577 高速铁路 平阳 07:18 10:42(绍兴北) 8小时28分 1184 六安 15:46 438|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 15:42(绍兴北) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
G7572/G7573 高速铁路 平阳 06:22 09:36(绍兴北) 8小时47分 1183 淮南东 15:09 382|10|2
G7571/G7574 高速铁路 淮南东 12:12 17:36(绍兴北) 8小时38分 1183 平阳 20:50 732|10|2
G7561 高速铁路 上海虹桥 19:16 20:36(绍兴北) 3小时39分 589 温州南 22:55 1156|10|2
G7503 高速铁路 苏州 07:14 09:20(绍兴北) 3小时52分 550 台州 11:06 434|10|2
G7517 高速铁路 上海虹桥 14:56 16:12(绍兴北) 1小时55分 314 宁波 16:51 896|10|2
G7536 高速铁路 温州南 19:22 22:03(绍兴北) 3小时56分 589 上海虹桥 23:18 1162|10|2
G7546 高速铁路 温州南 11:20 14:07(绍兴北) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
G7545 高速铁路 上海虹桥 15:47 17:11(绍兴北) 4小时12分 589 温州南 19:59 947|10|2
G7543 高速铁路 上海虹桥 07:07 08:29(绍兴北) 3小时58分 589 温州南 11:05 427|10|2
G7542 高速铁路 台州 11:48 13:46(绍兴北) 3小时28分 466 上海虹桥 15:16 708|10|2
G7541 高速铁路 上海虹桥 06:00 07:16(绍兴北) 3小时10分 466 台州 09:10 360|10|2
G7540 高速铁路 苍南 08:20 11:41(绍兴北) 4小时49分 646 上海虹桥 13:09 500|10|2
G7538 高速铁路 平阳 16:53 20:05(绍兴北) 3小时30分 470 杭州东 20:23 1013|10|2
G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 12:55(绍兴北) 4小时31分 629 平阳 16:00 689|10|2
G7522 高速铁路 宁波 17:40 18:23(绍兴北) 2小时14分 314 上海虹桥 19:54 1060|10|2
G7532 高速铁路 三门县 07:45 09:18(绍兴北) 2小时55分 420 上海虹桥 10:40 465|10|2
G7530 高速铁路 宁海 06:57 08:14(绍兴北) 2小时41分 458 上海虹桥 09:38 417|10|2
G7529 高速铁路 上海虹桥 20:35 22:09(绍兴北) 2小时23分 314 宁波 22:58 1235|10|2
G7528 高速铁路 温州南 18:38 21:13(绍兴北) 3小时54分 589 上海虹桥 22:32 1118|10|2
G7520 高速铁路 宁波 16:15 17:00(绍兴北) 4小时25分 625 南京南 20:40 975|10|2
G7521 高速铁路 上海虹桥 16:43 18:16(绍兴北) 4小时15分 741 温州南 20:58 1003|10|2
G7516 高速铁路 苍南 11:46 14:58(绍兴北) 4小时25分 646 上海虹桥 16:11 706|10|2
G7510 高速铁路 宁波 11:24 12:05(绍兴北) 2小时3分 314 上海虹桥 13:27 684|10|2
G7512 高速铁路 宁波 12:28 13:02(绍兴北) 2小时9分 314 上海虹桥 14:37 748|10|2
G7509 高速铁路 上海虹桥 10:58 12:21(绍兴北) 1小时55分 314 宁波 12:53 658|10|2
G7508 高速铁路 台州 09:25 11:09(绍兴北) 3小时2分 466 上海虹桥 12:27 565|10|2
G7507 高速铁路 南京南 08:16 11:30(绍兴北) 3小时53分 411 宁波 12:09 496|10|2
G7506 高速铁路 温州南 07:36 10:13(绍兴北) 4小时0分 589 上海虹桥 11:36 456|10|2
G7505 高速铁路 南京南 07:13 10:19(绍兴北) 3小时46分 609 宁波 10:59 433|10|2
G7504 高速铁路 温州南 06:29 08:58(绍兴北) 3小时51分 589 上海虹桥 10:20 389|10|2
G7502 高速铁路 宁波 07:06 07:54(绍兴北) 2小时23分 314 上海虹桥 09:29 426|10|2
G7501 高速铁路 上海虹桥 06:50 08:21(绍兴北) 4小时37分 646 苍南 11:27 410|10|2
G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 13:24(绍兴北) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2
G1415/G1418 高速铁路 长沙南 15:37 20:42(绍兴北) 5小时37分 1079 宁波 21:14 937|10|2
G1222/G1223 高速铁路 沈阳北 07:59 18:06(绍兴北) 10小时39分 2000 宁波 18:38 479|10|2
G1221/G1224 高速铁路 宁波 07:34 08:09(绍兴北) 10小时50分 2000 沈阳北 18:24 454|10|2
G590/G591 高速铁路 温州南 06:14 08:53(绍兴北) 7小时42分 1198 武汉 13:56 374|10|2
G589/G592 高速铁路 汉口 12:14 17:48(绍兴北) 8小时23分 1198 温州南 20:37 734|10|2
G581/G584 高速铁路 武汉 09:22 14:24(绍兴北) 5小时41分 923 宁波 15:03 562|10|2
G582/G583 高速铁路 宁波 15:38 16:21(绍兴北) 6小时27分 923 武汉 22:05 938|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 11:14(绍兴北) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G167 高速铁路 北京南 12:45 19:01(绍兴北) 9小时4分 1709 温州南 21:49 765|10|2
G64 高速铁路 温州南 15:10 17:40(绍兴北) 7小时39分 1303 济南西 22:49 910|10|2
G63 高速铁路 济南 07:23 12:16(绍兴北) 7小时26分 1306 温州南 14:49 443|10|2
G60 高速铁路 宁波 14:38 15:22(绍兴北) 6小时51分 1434 北京南 21:29 878|10|2
G59 高速铁路 北京南 13:40 19:52(绍兴北) 8小时4分 1586 台州 21:44 820|10|2
G58 高速铁路 台州 06:37 08:27(绍兴北) 8小时6分 1586 北京南 14:43 397|10|2
G57 高速铁路 北京南 07:15 13:29(绍兴北) 6小时54分 1434 宁波 14:09 435|10|2
G52 高速铁路 宁波 13:50 14:26(绍兴北) 6小时15分 1329 天津西 20:05 830|10|2
G51 高速铁路 天津西 06:52 12:45(绍兴北) 6小时32分 1329 宁波 13:24 412|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 17:21(绍兴北) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D3108 动车组 深圳北 10:41 21:06(绍兴北) 11小时46分 1623 上海虹桥 22:27 641|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 12:36(绍兴北) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:20 16:06(绍兴北) 14小时8分 1837 南京 20:28 380|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 16:45(绍兴北) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 07:49(绍兴北) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
D3307 动车组 杭州东 08:19 08:43(绍兴北) 10小时38分 1464 深圳北 18:57 499|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 13:39(绍兴北) 9小时14分 959 龙岩 21:29 735|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 16:49(绍兴北) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 10:01(绍兴北) 10小时5分 1362 龙岩 17:50 465|10|2
D3237/D3240 动车组 厦门北 11:54 20:53(绍兴北) 10小时52分 1206 南京南 22:46 714|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 07:37(绍兴北) 7小时20分 1023 漳州 14:36 436|10|2
D3232 动车组 漳州 15:35 22:23(绍兴北) 7小时8分 1023 杭州东 22:43 935|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:54 16:17(绍兴北) 6小时47分 1065 厦门北 22:41 954|10|2
D3218 动车组 厦门 08:18 15:12(绍兴北) 7小时15分 981 杭州东 15:33 498|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 19:24(绍兴北) 7小时57分 1109 上海虹桥 20:51 774|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 11:02(绍兴北) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:28 19:56(绍兴北) 8小时19分 1109 上海虹桥 21:47 808|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 09:52(绍兴北) 8小时9分 1109 厦门北 16:29 500|10|2
D3170 动车组 福州南 06:42 11:22(绍兴北) 5小时0分 631 杭州东 11:42 402|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 12:31(绍兴北) 8小时28分 909 龙岩 20:37 729|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 20:23(绍兴北) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 08:04(绍兴北) 11小时24分 1536 赣州 18:04 400|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 09:03(绍兴北) 8小时58分 959 龙岩 16:35 457|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 19:00(绍兴北) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 10:35(绍兴北) 13小时57分 1924 深圳北 20:34 397|10|2
D3126 动车组 深圳北 06:50 17:05(绍兴北) 14小时26分 1924 南京 21:16 410|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:13 21:40(绍兴北) 10小时48分 1464 杭州东 22:01 673|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 07:55(绍兴北) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 11:46(绍兴北) 11小时48分 1892 深圳北 21:28 580|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 13:17(绍兴北) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 12:39(绍兴北) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 16:51(绍兴北) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:02 08:34(绍兴北) 11小时23分 1892 深圳北 18:25 422|10|2
D2294 动车组 深圳北 08:02 18:16(绍兴北) 12小时31分 1720 南京南 20:33 482|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:46 21:18(绍兴北) 11小时50分 1623 上海虹桥 22:36 646|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:59 20:43(绍兴北) 12小时13分 1623 上海虹桥 22:12 599|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 10:41(绍兴北) 11小时35分 1892 深圳北 20:40 545|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:48 19:15(绍兴北) 11小时56分 1623 上海虹桥 20:44 528|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 12:50(绍兴北) 11小时16分 1892 深圳北 22:40 684|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:21 19:38(绍兴北) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
D2197/D2196 动车组 宁波 12:40 13:27(绍兴北) 8小时25分 1219 宜昌东 21:05 760|10|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:26 19:43(绍兴北) 13小时13分 1772 宁波 20:39 446|10|2
D657/D656 动车组 宁波 06:45 07:34(绍兴北) 13小时47分 1772 重庆北 20:32 405|10|2
D377 动车组 上海虹桥 07:46 09:30(绍兴北) 11小时33分 1623 深圳北 19:19 466|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 16:40(绍兴北) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2
D378 动车组 深圳北 08:18 18:41(绍兴北) 11小时43分 1623 上海虹桥 20:01 498|10|2
G7431/G7434 高速铁路 合肥南 06:53 11:19(绍兴北) 7小时16分 750 温州南 14:09 413|10|2
G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 18:31(绍兴北) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
G7481/G7484 高速铁路 黄山北 15:21 17:58(绍兴北) 5小时42分 622 温州南 21:03 921|10|2
G7485/G7488 高速铁路 合肥南 15:14 17:43(绍兴北) 5小时12分 750 温州南 20:26 914|10|2
G7646/G7647 高速铁路 温州南 14:33 17:29(绍兴北) 6小时3分 840 合肥 20:36 873|10|2
G7609 高速铁路 南京南 13:53 15:48(绍兴北) 2小时29分 411 宁波 16:22 833|10|2
G7569 高速铁路 杭州东 19:43 20:05(绍兴北) 1小时32分 190 奉化 21:15 1183|10|2
G7482/G7483 高速铁路 温州南 06:37 09:45(绍兴北) 5小时15分 622 黄山北 11:52 397|10|2
G2346/G2347 高速铁路 宁波 17:09 17:49(绍兴北) 6小时4分 1079 长沙南 23:13 1029|10|2
G2345/G2348 高速铁路 长沙南 09:42 15:09(绍兴北) 6小时20分 1079 宁波 16:02 582|10|2
G1962/G1963 高速铁路 宁波 14:01 14:43(绍兴北) 5小时58分 767 郑州东 19:59 841|10|2
G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 10:59(绍兴北) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
G7640 高速铁路 宁波 08:05 09:11(绍兴北) 2小时56分 411 南京南 11:01 485|10|2
G7588 高速铁路 苍南 15:02 18:31(绍兴北) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|2
G7524 高速铁路 宁波 18:14 18:55(绍兴北) 2小时3分 314 上海虹桥 20:17 1094|10|2
G7519 高速铁路 上海虹桥 15:52 17:16(绍兴北) 2小时3分 314 宁波 17:55 952|10|2
G7669/G7672 高速铁路 淮南东 10:35 14:12(绍兴北) 6小时3分 929 温州南 16:38 635|10|2
G7587 高速铁路 南京南 07:48 11:19(绍兴北) 6小时21分 900 温州南 14:09 468|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 08:34(绍兴北) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 绍兴北站介绍 绍兴北邮政编码 绍兴北汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助