火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

余姚北出发火车线路
余姚北 - 溧水
余姚北 - 台州
余姚北 - 南京南
余姚北 - 宁波东
余姚北 - 厦门北
余姚北 - 绅坊
余姚北 - 温州
余姚北 - 瑞安
余姚北 - 惠州南
余姚北 - 云霄
余姚北 - 绍兴北
余姚北 - 温州南
余姚北 - 上海虹桥
余姚北 - 天津
余姚北 - 杭州东
余姚北 - 惠州
余姚北 - 无锡
余姚北 - 湖州
余姚北 - 德清
余姚北 - 宜兴

经过余姚北的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G7678/G7679 高速铁路 宁波 12:00 12:21(余姚北) 3小时30分 568 合肥南 15:30 720|10|2
G7517 高速铁路 上海虹桥 14:56 16:32(余姚北) 1小时55分 314 宁波 16:51 896|10|2
G7662/G7663 高速铁路 温州南 10:15 12:37(余姚北) 5小时29分 843 合肥南 15:44 615|10|2
G7673/G7676 高速铁路 合肥南 13:23 16:49(余姚北) 3小时46分 568 宁波 17:09 803|10|2
G1415/G1418 高速铁路 长沙南 15:42 21:02(余姚北) 5小时39分 1079 宁波 21:21 942|10|2
G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 19:11(余姚北) 5小时34分 843 温州南 21:29 955|10|2
G1416/G1417 高速铁路 宁波 07:00 07:21(余姚北) 6小时4分 1079 长沙南 13:04 420|10|2
G7669/G7672 高速铁路 淮南东 10:30 14:31(余姚北) 6小时8分 929 温州南 16:38 630|10|2
G7522 高速铁路 宁波 17:15 17:40(余姚北) 2小时11分 314 上海虹桥 19:26 1035|10|2
G7507 高速铁路 南京南 08:16 11:49(余姚北) 3小时52分 411 宁波 12:08 496|10|2
G7515 高速铁路 上海虹桥 14:00 15:36(余姚北) 1小时55分 314 宁波 15:55 840|10|2
G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 18:30(余姚北) 6小时32分 1041 合肥南 22:45 973|10|2
G581/G584 高速铁路 武汉 09:00 14:44(余姚北) 6小时3分 923 宁波 15:03 540|10|2
G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:04 09:35(余姚北) 5小时59分 843 合肥南 13:03 424|10|2
G7524 高速铁路 宁波 18:14 18:35(余姚北) 2小时3分 314 上海虹桥 20:17 1094|10|2
G7681/G7684 高速铁路 合肥南 09:10 12:39(余姚北) 5小时54分 843 温州南 15:04 550|10|2
G582/G583 高速铁路 宁波 15:38 16:00(余姚北) 6小时27分 923 武汉 22:05 938|10|2
G7518 高速铁路 宁波 15:28 15:49(余姚北) 1小时57分 314 上海虹桥 17:25 928|10|2
G7571/G7574 高速铁路 淮南东 12:16 17:56(余姚北) 8小时0分 1143 温州南 20:16 736|10|2
G7519 高速铁路 上海虹桥 15:52 17:36(余姚北) 2小时3分 314 宁波 17:55 952|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:53 18:22(余姚北) 9小时41分 1265 上海虹桥 20:34 653|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 12:57(余姚北) 14小时14分 1837 赣州 22:23 489|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 17:48(余姚北) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 15:05(余姚北) 11小时23分 1549 龙岩 22:35 672|10|2
D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 20:01(余姚北) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:09 17:12(余姚北) 6小时42分 891 福州 21:51 909|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:24 21:15(余姚北) 10小时37分 1464 杭州东 22:01 684|10|2
D3126 动车组 深圳北 07:00 16:43(余姚北) 14小时16分 1924 南京 21:16 420|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:22 18:13(余姚北) 11小时37分 1623 上海虹桥 19:59 502|10|2
D3208 动车组 厦门北 09:56 15:55(余姚北) 8小时9分 1109 上海虹桥 18:05 596|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:23 19:28(余姚北) 8小时24分 1109 上海虹桥 21:47 803|10|2
D3207 动车组 上海虹桥 11:48 13:54(余姚北) 8小时26分 1109 厦门北 20:14 708|10|2
D3218 动车组 厦门北 08:41 14:51(余姚北) 6小时52分 950 杭州东 15:33 521|10|2
D3234 动车组 厦门 06:50 13:08(余姚北) 6小时53分 981 杭州东 13:43 410|10|2
G167 高速铁路 北京南 12:45 19:21(余姚北) 9小时4分 1709 温州南 21:49 765|10|2
G2332/G2333 高速铁路 宁波 07:50 08:12(余姚北) 9小时48分 1785 贵阳北 17:38 470|10|2
G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 10:39(余姚北) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
G2345/G2348 高速铁路 长沙南 09:42 15:44(余姚北) 6小时32分 1079 宁波 16:14 582|10|2
G7514 高速铁路 宁波 13:14 13:35(余姚北) 2小时6分 314 上海虹桥 15:20 794|10|2
G7510 高速铁路 宁波 11:24 11:45(余姚北) 2小时3分 314 上海虹桥 13:27 684|10|2
G7575/G7578 高速铁路 六安 10:26 16:05(余姚北) 8小时24分 1144 温州南 18:50 626|10|2
G7666 高速铁路 温州南 16:56 19:21(余姚北) 5小时55分 1017 徐州东 22:51 1016|10|2
G7600 高速铁路 温州南 14:02 16:22(余姚北) 7小时57分 1017 徐州东 21:59 842|10|2
G7532 高速铁路 宁波 08:30 08:51(余姚北) 2小时11分 314 上海虹桥 10:41 510|10|2
G7546 高速铁路 温州南 11:20 13:47(余姚北) 4小时10分 589 上海虹桥 15:30 680|10|2
G7530 高速铁路 宁波 07:29 07:54(余姚北) 2小时9分 314 上海虹桥 09:38 449|10|2
G7690 高速铁路 温州南 12:47 15:15(余姚北) 4小时52分 686 南京南 17:39 767|10|2
G7689 高速铁路 南京南 08:00 10:08(余姚北) 4小时23分 686 温州南 12:23 480|10|2
G7659 高速铁路 杭州东 06:35 07:22(余姚北) 3小时20分 430 温州南 09:55 395|10|2
G7665 高速铁路 徐州东 06:48 10:28(余姚北) 5小时58分 1215 温州南 12:46 408|10|2
G7646/G7647 高速铁路 温州南 14:33 16:58(余姚北) 6小时7分 840 合肥 20:40 873|10|2
G7610 高速铁路 宁波 17:25 17:46(余姚北) 4小时38分 742 徐州东 22:03 1045|10|2
G7588 高速铁路 苍南 15:02 17:57(余姚北) 7小时2分 957 南京南 22:04 902|10|2
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 12:46(余姚北) 7小时40分 1272 苍南 15:23 463|10|2
G7584 高速铁路 宁波 16:53 17:14(余姚北) 4小时28分 615 南京 21:21 1013|10|2
G7590 高速铁路 宁波 16:42 17:03(余姚北) 5小时37分 940 徐州东 22:19 1002|10|2
G7586 高速铁路 温州南 07:42 10:10(余姚北) 5小时16分 754 常州 12:58 462|10|2
G7585 高速铁路 常州 16:06 18:57(余姚北) 5小时10分 754 温州南 21:16 966|10|2
G7582 高速铁路 苍南 15:44 18:46(余姚北) 7小时1分 650 南京南 22:45 944|10|2
G7545 高速铁路 上海虹桥 15:47 17:31(余姚北) 4小时12分 589 温州南 19:59 947|10|2
G7557 高速铁路 上海虹桥 19:31 21:24(余姚北) 2小时13分 314 宁波 21:44 1171|10|2
G7550 高速铁路 宁波 17:40 18:02(余姚北) 1小时50分 314 上海虹桥 19:30 1060|10|2
G7549 高速铁路 上海虹桥 08:10 10:02(余姚北) 2小时12分 314 宁波 10:22 490|10|2
G7543 高速铁路 上海虹桥 07:07 08:50(余姚北) 3小时58分 589 温州南 11:05 427|10|2
G7542 高速铁路 台州 11:52 13:26(余姚北) 3小时24分 466 上海虹桥 15:16 712|10|2
G7538 高速铁路 苍南 16:44 19:37(余姚北) 3小时39分 487 杭州东 20:23 1004|10|2
G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 13:17(余姚北) 4小时47分 646 苍南 16:16 689|10|2
G7535 高速铁路 上海虹桥 18:59 20:43(余姚北) 3小时51分 589 温州南 22:50 1139|10|2
G7534 高速铁路 宁波 21:22 21:47(余姚北) 1小时5分 155 杭州东 22:27 1282|10|2
G7533 高速铁路 杭州东 07:48 08:30(余姚北) 1小时1分 155 宁波 08:49 468|10|2
G7528 高速铁路 温州南 18:38 20:52(余姚北) 3小时53分 589 上海虹桥 22:31 1118|10|2
G7529 高速铁路 上海虹桥 20:35 22:37(余姚北) 2小时23分 314 宁波 22:58 1235|10|2
G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 19:44(余姚北) 4小时5分 589 温州南 22:03 1078|10|2
G7527 高速铁路 上海虹桥 20:21 22:12(余姚北) 2小时10分 314 宁波 22:31 1221|10|2
G7520 高速铁路 宁波 16:16 16:37(余姚北) 4小时24分 625 南京南 20:40 976|10|2
G7505 高速铁路 南京南 07:13 10:40(余姚北) 3小时46分 609 宁波 10:59 433|10|2
G7506 高速铁路 温州南 07:32 09:46(余姚北) 4小时4分 589 上海虹桥 11:36 452|10|2
G2356/G2357 高速铁路 宁波 14:43 15:04(余姚北) 4小时27分 737 南昌西 19:10 883|10|2
G2342/G2343 高速铁路 宁波 09:08 09:29(余姚北) 12小时38分 1966 南宁东 21:46 548|10|2
G2361/G2364 高速铁路 贵阳北 07:30 16:54(余姚北) 9小时44分 1785 宁波 17:14 450|10|2
G2341/G2344 高速铁路 南宁东 08:26 20:38(余姚北) 12小时31分 1966 宁波 20:57 506|10|2
G2331/G2334 高速铁路 贵阳北 08:55 18:46(余姚北) 10小时10分 1785 宁波 19:05 535|10|2
G2355/G2358 高速铁路 南昌西 09:23 13:41(余姚北) 4小时37分 737 宁波 14:00 563|10|2
G1962/G1963 高速铁路 宁波 14:01 14:23(余姚北) 5小时56分 767 郑州东 19:57 841|10|2
G1961/G1964 高速铁路 郑州东 07:17 13:22(余姚北) 6小时25分 1300 宁波 13:42 437|10|2
G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:40 17:18(余姚北) 10小时57分 1900 温州南 19:37 520|10|2
G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 06:46(余姚北) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
G1431/G1434 高速铁路 长沙南 09:50 15:22(余姚北) 5小时51分 1079 宁波 15:41 590|10|2
G168 高速铁路 温州南 08:33 10:54(余姚北) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|2
G60 高速铁路 宁波 14:38 14:59(余姚北) 6小时51分 1434 北京南 21:29 878|10|2
G59 高速铁路 北京南 13:40 20:21(余姚北) 7小时0分 1434 宁波 20:40 820|10|2
G51 高速铁路 天津西 07:00 13:05(余姚北) 6小时24分 1329 宁波 13:24 420|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 10:33(余姚北) 10小时6分 1362 龙岩 17:51 465|10|2
D3307/D3310 动车组 杭州东 08:24 09:12(余姚北) 6小时40分 927 三明北 15:04 504|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:45 16:28(余姚北) 9小时52分 1265 上海虹桥 18:37 525|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 14:12(余姚北) 9小时36分 1265 龙岩 21:51 735|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 08:08(余姚北) 6小时47分 950 厦门北 14:03 436|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:37 15:13(余姚北) 7小时35分 981 厦门 22:12 877|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 11:32(余姚北) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3206 动车组 厦门北 13:00 18:57(余姚北) 7小时48分 1109 上海虹桥 20:48 780|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 17:06(余姚北) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 12:52(余姚北) 8小时29分 950 龙岩 20:38 729|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 08:38(余姚北) 11小时36分 1536 赣州 18:16 400|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:55 14:10(余姚北) 11小时12分 1549 南京 18:07 415|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 09:25(余姚北) 9小时1分 1265 龙岩 16:38 457|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 10:56(余姚北) 14小时2分 1924 深圳北 20:39 397|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 08:20(余姚北) 10小时30分 1464 深圳北 18:03 453|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 12:56(余姚北) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3102 动车组 福州 07:40 12:14(余姚北) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:47 18:51(余姚北) 11小时57分 1623 上海虹桥 20:44 527|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:46 09:52(余姚北) 11小时34分 1623 深圳北 19:20 466|10|2
D2288 动车组 深圳北 10:41 20:45(余姚北) 11小时54分 1623 上海虹桥 22:35 641|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 11:02(余姚北) 11小时41分 1623 深圳北 20:46 545|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:54 20:16(余姚北) 12小时18分 1623 上海虹桥 22:12 594|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 13:11(余姚北) 11小时26分 1623 深圳北 22:50 684|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:18 19:08(余姚北) 13小时56分 1924 南京 23:14 558|10|2
D655/D658 动车组 重庆北 07:27 20:26(余姚北) 13小时21分 1772 宁波 20:48 447|10|2
D2196/D2197 动车组 宁波 12:40 13:02(余姚北) 6小时39分 927 汉口 19:19 760|10|2
D656/D657 动车组 宁波 06:45 07:07(余姚北) 13小时55分 1772 重庆北 20:40 405|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 11:55(余姚北) 6小时17分 883 上海虹桥 13:54 457|10|2
D378 动车组 厦门北 14:27 20:35(余姚北) 8小时0分 1109 上海虹桥 22:27 867|10|2
G1432/G1433 高速铁路 宁波 16:26 16:48(余姚北) 6小时5分 1079 长沙南 22:31 986|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 余姚北站介绍 余姚北邮政编码 余姚北汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息