火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

三明北出发火车线路
三明北 - 泰宁
三明北 - 泉州
三明北 - 恩施
三明北 - 汉口
三明北 - 庐山
三明北 - 鳌江
三明北 - 郑州
三明北 - 将乐
三明北 - 宁德
三明北 - 孝感
三明北 - 莆田
三明北 - 福州
三明北 - 晋江
三明北 - 尤溪
三明北 - 抚州
三明北 - 南城
三明北 - 南昌
三明北 - 武昌
三明北 - 武汉
三明北 - 福安

经过三明北的列车时刻表(福建省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
D6514/D6515 动车组 龙岩 14:33 16:18(三明北) 4小时25分 844 南昌 18:58 873|10|2
G1509/G1508 高速铁路 南京南 07:00 13:20(三明北) 6小时34分 1198 三明 13:34 420|10|2
D2322 动车组 深圳北 13:11 19:23(三明北) 8小时38分 1202 南昌西 21:49 791|10|2
D6434/D6435 动车组 福州 07:32 08:49(三明北) 2小时51分 401 龙岩 10:23 452|10|2
D6524 动车组 厦门北 07:50 10:28(三明北) 5小时7分 688 南昌西 12:57 470|10|2
D2321 动车组 南昌西 08:12 10:57(三明北) 8小时31分 1202 深圳北 16:43 492|10|2
D6405/D6408 动车组 龙岩 11:16 12:51(三明北) 2小时59分 401 福州 14:15 676|10|2
D6562 动车组 厦门 17:02 19:53(三明北) 5小时44分 719 南昌 22:46 1022|10|2
D3286/D3287 动车组 汉口 10:14 15:52(三明北) 7小时46分 1068 厦门北 18:00 614|10|2
D6571/D6574 动车组 赣州 16:26 19:53(三明北) 4小时38分 672 福州 21:04 986|10|2
G1651 高速铁路 上海虹桥 06:55 11:18(三明北) 6小时44分 1104 厦门北 13:39 415|10|2
D3274/D3271 动车组 厦门北 08:17 10:42(三明北) 8小时23分 1057 汉口 16:40 497|10|2
D6513/D6516 动车组 南昌 09:19 12:15(三明北) 4小时37分 844 龙岩 13:56 559|10|2
D6572/D6573 动车组 福州 06:28 07:56(三明北) 5小时4分 672 赣州 11:32 388|10|2
G1654 高速铁路 厦门北 13:12 15:51(三明北) 7小时13分 1085 上海虹桥 20:25 792|10|2
K946/K947 快速 厦门 14:02 19:43(三明北) 29小时52分 2043 贵阳 19:54 842|8|2
K391/K390 快速 成都 08:19 20:32(三明北) 39小时24分 2359 福州 23:43 499|8|2
D9361 动车组 南昌西 10:00 12:31(三明北) 3小时46分 547 福州 13:46 600|10|2
D3288/D3285 动车组 厦门北 10:28 12:45(三明北) 9小时57分 1349 宜昌东 20:25 628|10|2
D6525 动车组 九江 08:01 11:42(三明北) 5小时57分 830 厦门北 13:58 481|10|2
D6532 动车组 厦门 17:50 20:48(三明北) 5小时35分 719 南昌 23:25 1070|10|2
Z308 新空直达 厦门 17:25 20:58(三明北) 18小时41分 2175 北京西 12:06 1045|8|2
Z307 新空直达 北京西 16:00 07:48(三明北) 18小时49分 2175 厦门 10:49 960|8|2
Z126/Z127 新空直达 厦门 07:07 10:17(三明北) 28小时23分 2774 兰州 11:30 427|8|2
Z125/Z128 新空直达 兰州 15:19 18:36(三明北) 30小时47分 2774 厦门 22:06 919|8|2
Z102/Z103 新空直达 长春 16:13 16:58(三明北) 27小时48分 3159 厦门 20:01 973|8|2
Z72 新空直达 三明北 14:49 14:49(三明北) 15小时39分 1818 北京 06:28 889|8|1
K1267/K1270 快速 重庆北 18:08 17:26(三明北) 25小时20分 1990 福州 19:28 1088|8|2
K1316/K1317 快速 福州 11:50 14:04(三明北) 43小时3分 3005 呼和浩特东 06:53 710|8|2
K1315/K1318 快速 呼和浩特东 19:39 14:13(三明北) 44小时40分 3005 福州 16:19 1179|8|2
K389/K392 快速 福州 13:48 17:38(三明北) 38小时51分 2422 成都 04:39 828|8|2
K68/K69 快速 福州 15:50 18:35(三明北) 29小时4分 2088 青岛 20:54 950|8|2
K67/K70 快速 青岛 06:01 07:27(三明北) -1分 2088 福州 09:38 361|8|2
D3277/D3276 动车组 汉口 08:16 13:54(三明北) 7小时55分 1068 厦门北 16:11 496|10|2
T307/T306 特快 福州 08:36 11:33(三明北) 48小时3分 4334 乌鲁木齐 08:39 516|8|2
G1682/G1683 高速铁路 昆明南 08:41 19:13(三明北) 12小时40分 2337 厦门北 21:21 521|10|2
G1681/G1684 高速铁路 厦门北 10:04 12:30(三明北) 12小时20分 2199 昆明南 22:24 604|10|2
T305/T308 特快 乌鲁木齐 17:53 17:49(三明北) 49小时54分 4427 福州 19:47 1073|8|2
D6511 动车组 南昌 19:17 21:42(三明北) 3小时33分 581 福州 22:50 1157|10|2
D6506 动车组 福州 14:07 15:24(三明北) 3小时34分 547 南昌西 17:41 847|10|2
D6523 动车组 南昌西 08:53 11:18(三明北) 4小时58分 719 厦门 13:51 533|10|2
D6543 动车组 三明北 15:09 15:09(三明北) 1小时22分 195 福州 16:31 909|10|1
D6541 动车组 三明北 07:57 07:57(三明北) 1小时21分 195 福州 09:18 477|10|1
D6534 动车组 漳州 18:25 21:24(三明北) 5小时21分 730 南昌西 23:46 1105|10|2
D6529 动车组 南昌 12:42 15:27(三明北) 5小时22分 730 漳州 18:04 762|10|2
D6531 动车组 南昌 17:29 20:15(三明北) 5小时11分 719 厦门 22:40 1049|10|2
D6528 动车组 厦门 15:44 18:23(三明北) 4小时54分 719 南昌西 20:38 944|10|2
D6526 动车组 厦门北 14:21 16:32(三明北) 4小时42分 688 南昌 19:03 861|10|2
D6522 动车组 厦门 08:20 11:06(三明北) 5小时15分 719 南昌 13:35 500|10|2
D6521 动车组 南昌 07:14 09:59(三明北) 5小时33分 719 厦门 12:47 434|10|2
D6510 动车组 福州 17:47 19:04(三明北) 3小时58分 581 南昌 21:45 1067|10|2
D6501 动车组 南昌 07:47 10:26(三明北) 4小时0分 581 福州 11:47 467|10|2
D6508 动车组 福州 14:40 16:01(三明北) 5小时9分 646 九江 19:49 880|10|2
D6507 动车组 南昌 13:53 16:18(三明北) 3小时34分 581 福州 17:27 833|10|2
D6504 动车组 福州 13:11 14:28(三明北) 3小时46分 581 南昌 16:57 791|10|2
D6505 动车组 九江 09:18 13:07(三明北) 5小时5分 682 福州 14:23 558|10|2
D6502 动车组 福州 08:29 09:46(三明北) 3小时51分 581 南昌 12:20 509|10|2
D2603/D2602 动车组 长沙南 16:31 20:59(三明北) 5小时49分 889 福州 22:20 991|10|2
D2227/D2226 动车组 福州 08:48 10:07(三明北) 13小时50分 2127 重庆北 22:38 528|10|2
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:07 09:34(三明北) 7小时41分 1135 宁波 14:48 427|10|2
D3301/D3304 动车组 宁波 15:19 20:37(三明北) 7小时38分 1124 南昌西 22:57 919|10|2
D3290 动车组 厦门北 12:35 14:41(三明北) 7小时32分 1021 武汉 20:07 755|10|2
D3289 动车组 武汉 14:00 18:57(三明北) 7小时30分 1172 厦门北 21:30 840|10|2
D3272/D3273 动车组 汉口 12:32 18:08(三明北) 7小时51分 1068 厦门北 20:23 752|10|2
D3266 动车组 福州 08:08 09:25(三明北) 6小时26分 880 武汉 14:34 488|10|2
D3265 动车组 武汉 14:55 19:59(三明北) 6小时14分 880 福州 21:09 895|10|2
D3263/D3262 动车组 汉口 08:08 13:29(三明北) 6小时44分 927 福州 14:52 488|10|2
D2601/D2604 动车组 福州 07:58 09:15(三明北) 5小时44分 889 长沙南 13:42 478|10|2
D2605/D2608 动车组 厦门北 09:02 11:18(三明北) 6小时48分 1168 长沙南 15:50 542|10|2
D2606/D2607 动车组 长沙南 14:16 18:43(三明北) -1分 1030 厦门北 20:54 856|10|2
D2324 动车组 深圳北 14:03 21:10(三明北) 7小时47分 942 泰宁 21:50 843|10|2
D2376/D2377 动车组 厦门 08:13 10:53(三明北) 14小时39分 1952 重庆北 22:52 493|10|2
D2375/D2378 动车组 重庆北 05:59 17:38(三明北) 14小时32分 1952 厦门 20:31 359|10|2
D2297 动车组 泰宁 07:34 08:16(三明北) -1分 942 深圳北 14:17 454|10|2
D2233/D2232 动车组 厦门北 07:39 09:57(三明北) 14小时31分 1913 重庆北 22:10 459|10|2
D2241/D2244 动车组 成都东 06:43 21:24(三明北) 16小时2分 2076 福州 22:45 403|10|2
D2243/D2242 动车组 福州 06:48 08:05(三明北) 15小时23分 2076 成都东 22:11 408|10|2
D2231/D2234 动车组 重庆北 07:43 20:06(三明北) 14小时31分 1913 厦门北 22:14 463|10|2
D2225/D2228 动车组 重庆北 08:58 20:46(三明北) 13小时10分 1772 福州 22:08 538|10|2
D296 动车组 福州 10:46 12:07(三明北) 10小时28分 1476 郑州 21:14 646|10|2
D295/D298 动车组 郑州 08:24 17:04(三明北) 10小时2分 1476 福州 18:26 504|10|2
D3308/D3309 动车组 三明北 15:38 15:38(三明北) 6小时31分 927 杭州东 22:09 938|10|1
D3278/D3275 动车组 厦门北 14:44 17:09(三明北) 7小时53分 1057 汉口 22:37 884|10|2
D3264/D3261 动车组 福州 15:36 16:52(三明北) 6小时42分 916 汉口 22:18 936|10|2
D6530 动车组 厦门北 16:46 18:51(三明北) 4小时27分 688 南昌西 21:13 1006|10|2
D6527 动车组 南昌西 09:50 12:07(三明北) 4小时20分 688 厦门北 14:10 590|10|2
D6561 动车组 南昌 11:25 14:05(三明北) 5小时6分 719 厦门 16:31 685|10|2
D6512 动车组 福州 19:10 20:27(三明北) 3小时42分 581 南昌 22:52 1150|10|2
D6509 动车组 南昌西 14:47 17:15(三明北) 3小时51分 547 福州 18:38 887|10|2
D6503 动车组 南昌 09:46 12:31(三明北) 4小时0分 581 福州 13:46 586|10|2
D6533 动车组 南昌西 18:01 20:20(三明北) 4小时30分 688 厦门北 22:31 1081|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 三明北站介绍 三明北邮政编码 三明北汽车站

火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息